Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#341
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А ребенок тем более! На животном можно потренироваться, я ж говорю взять у знакомых.А не так чтоб купить а потом выкинуть

а о психике животного кто подумает? оно же может травму психологическую на всю жизнь получить  :D  


  • 0

#342
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

спасибо, что ответили. мне важно понять для себя, мотивы ( если можно это так сказать). мне кажется, если я их буду знать, может смогу и решить их. мнение окружающих мне не важно, я не реагирую на их оценку ( если мне на пути встает собака и начинает лаять, я же не лаю на нее в ответ). переживаю про то, что детей то я люблю, а вот не решусь на своих, звучит как противоречие

 

 

 

Прочла твой ответ и, честно сказать, немного погрустила… похоже, что пока ты любишь больше об этом поговорить и пока как-то не очень пускаешь в свой внутренний мир и чувства (это я узнала из того, что ты не ответила на основные вопросы, особенно в зоне чувств)… 

Это совсем не значит, что ты срочно и прямо сейчас должна как-то это сделать, измениться и должна что-то вообще…Скорее, я просто хочу, чтобы ты обратила на это внимание. Находит ли то, что я говорю какой-то отклик в тебе? Или я совсем не о том?..

И все-таки, я попрошу тебя еще немножко окунуться в мир чувств: какое именно чувство стоит за переживанием «детей я люблю, а своих не хочу»…

Беспокойство? Или страх? Или что-то еще?

Если не можешь или не хочешь отвечать именно на эти вопросы, то попробуй понять, почему? Что тебя останавливает (мешает) на них ответить? 


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 14.03.2014, 17:04:15

  • 0

#343
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Разрешите вопрос, я часто употребляют кофе и кофеиносодержащие напитки, скуриваю каждые полчаса по 3-4 сигареты, это привычка или это расстройство?


  • 0

#344
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

А ребенок тем более! На животном можно потренироваться, я ж говорю взять у знакомых.А не так чтоб купить а потом выкинуть

а о психике животного кто подумает? оно же может травму психологическую на всю жизнь получить  :D  

 

Тебе лишь бы шутки шутить!

 

Че животному то сделается? Неделька ведь всего, да и кормить его будут,холить лелеять,играть с ним.


  • 0

#345
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ой, я ни в коем случае не хочу отобрать хлеб у психолога,просто эта тема мне понятна.Притом что я сама  в ней разобралась и облачила свое нежелание в понятную форму .(с)

Все очень даже уместно и опыт как раз очень ценен. Просто важна форма (чтобы это не звучало как прямой совет, оценочное суждение ит.п.)

У меня не было цели остановить или обидеть, скорее, просто напомнить о главном.


  • 0

#346
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

это расстройство?

главное чтобы не расстройство желудка, хотя тоже излечимо, но более не приятно



#347
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

чтобы это не звучало как прямой совет,

кривой?

 

вот вам пример жизненный, есть у меня сестра двоюродная, замуж вышла, все бы хорошо, да ей поставили угасание яичников, тобишь рожать быстро пока есть возможность, муж ей так и заявил "не хочу детей! вообще! никогда!"

Развелись таки.



#348
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Ой, я ни в коем случае не хочу отобрать хлеб у психолога,просто эта тема мне понятна.Притом что я сама  в ней разобралась и облачила свое нежелание в понятную форму .(с)

Все очень даже уместно и опыт как раз очень ценен. Просто важна форма (чтобы это не звучало как прямой совет, оценочное суждение ит.п.)

У меня не было цели остановить или обидеть, скорее, просто напомнить о главном.

 

 

Если обидела annuta_angel то извиняюсь, обидеть не хотела,это не было личным обращением,обзыванием.Так рассуждения..


  • 0

#349
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Тебе лишь бы шутки шутить! Че животному то сделается? Неделька ведь всего, да и кормить его будут,холить лелеять,играть с ним.

существование зоопсихологов и психологов-кинологов говорит об обратном  :idea:


  • 0

#350
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

главное чтобы не расстройство желудка, хотя тоже излечимо, но более не приятно

насчет расстройства не знаю, вроде нормально. ем, сплю нормально, но вот все равно на кофе тянет. даже энергетики пью в большом количестве.

а вот с сигаретами проблема, пробовал бросить, а получилось наоборот, курить стал больше.))


  • 0

#351
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

существование зоопсихологов

ты прям так строжишься как будто девочка собачину там фейерверками будет пугать или того хуже поведет мины разминировать :faceoff:  что б собакине потом зоопсихолог требовался :lol:



#352
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Тебе лишь бы шутки шутить! Че животному то сделается? Неделька ведь всего, да и кормить его будут,холить лелеять,играть с ним.

существование зоопсихологов и психологов-кинологов говорит об обратном  :idea:

 

Я считаю что это от жиробешенства.Тут людям помочь надо, а они собак выслушивают.

 

Я могу конечно ошибаться,но пока мое мнение таково.


  • 0

#353
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

существование зоопсихологов

ты прям так строжишься как будто девочка собачину там фейерверками будет пугать или того хуже поведет мины разминировать :faceoff:  что б собакине потом зоопсихолог требовался :lol:

 

Ну не говори!!! 


  • 0

#354
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
существование зоопсихологов

ты прям так строжишься как будто девочка собачину там фейерверками будет пугать или того хуже поведет мины разминировать :faceoff:  что б собакине потом зоопсихолог требовался :lol:

девочки тоже могут быть злы и жестоки - показывали передачу, где маленькие девочки убили подругу из-за куклы  :faceoff:


  • 0

#355
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

девочки тоже могут быть злы и жестоки - показывали передачу, где маленькие девочки убили подругу из-за куклы :faceoff:

ты считаешь что из-за нежелания иметь детей у нее могло развиться психологическое расстройство, которое может агрессивно сказываться на маленьких беззащитных существах таких как щенки ?



#356
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Разрешите вопрос, я часто употребляют кофе и кофеиносодержащие напитки, скуриваю каждые полчаса по 3-4 сигареты, это привычка или это расстройство?

Похоже на зависимость, а за зависимостью, как правило, стоят неудовлетворенные потребности.

 

 

это расстройство?

главное чтобы не расстройство желудка, хотя тоже излечимо, но более не приятно

 

И согласна с уточнением, о расстройстве чего речь? психики? желудка?..


  • 0

#357
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вооот! даже психологу не чуждо чуйство юмора, а вы все редиски :dont: :D



#358
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ты считаешь что из-за нежелания иметь детей у нее могло развиться психологическое расстройство, которое может агрессивно сказываться на маленьких беззащитных существах таких как щенки?

знаю только, что чужая душа потемки. к тому же, любой способен сегодня приласкать, а завтра убить 


  • 0

#359
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Похоже на зависимость, а за зависимостью, как правило, стоят неудовлетворенные потребности.

И согласна с уточнением, о расстройстве чего речь? психики? желудка?..
 ну, про зависимость это понятно.

но, вот насчет расстройства не знаю что и сказать, все время о чем то думаю, о будущем, о детях, о семье.

и все время кажется, что времени мало, считаю каждую минуту.


  • 0

#360
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...Тут людям помочь надо, а они собак выслушивают.

 

Я могу конечно ошибаться,но пока мое мнение таково.

 

Полностью поддерживаю... все-таки тема не о зоопсихологии

 

"Я считаю что это от жиробешенства" - а это уже оценка...


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 14.03.2014, 17:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.