Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 5]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4898

#28832694
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

официальный сайт http://worldoftanks.ru

Wiki http://wiki.worldoftanks.ru/

Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям

Шкурки, прицелы и другие моды *** 
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник Йолко-модов


Эффективность игрока
формула *** Нубомер


Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube

Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] *** 
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: World of Tanks [часть 1]World of Tanks [часть 2]World of Tanks [часть 3]World of Tanks [часть 4]


  • 7

#3901
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

 

Ну так если танк шотный, и ты ставишь метку, что добьешь, арта не будет зря стрелять

 

Совершенно верно.

 

не верно ведь. как в пылу боя метку "поддержите огнем" понять, "я сам добью, сводись на другого"?

 

метка арты отличается от метки других танков, а шотных добирать надо в любом случае


  • 0

#3902
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

метка арты отличается от метки других танков, а шотных добирать надо в любом случае
я про то и говорю, что метки отличаются. так вопрос идет не между арта и арта, а арта и танк насколько я понял. с учетом кд арты, стрелять по трупам не айс. для этого просят, как я понял, метить.
  • 0

#3903
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

не верно ведь. как в пылу боя метку "поддержите огнем" понять, "я сам добью, сводись на другого"?

 

Вот именно. Вообще когда я на арте играю, я смотрю только на метки других арт. При этом принимаю решение в зависимости от ситуации. Если я вижу что другая арта свелась на танк и я понимаю что она его по любому не шотнет, тогда я тоже пуляю и воспринимаю ее метку как фокус. Если шотный танк то свожусь но не стреляю пока его снаряд не долетит.

Если же танки метят цель и просят поддержать огнем (я именно так воспринимаю метки и никак иначе), то тоже в зависимости от ситуации. Если там наших хватает и они сами могут его раздолбать, я не стреляю. Если я вижу что они не успеют его разобрать и он (например) за пригорок сваливает или типа того, я пуляю, не попаду так загуслю сплешем наверняка.

 

Лирика: И еще артавод должен понимать (я про рандом) откуда обычно прут, где стандартные места стычек и нычки, где возможен прорыв на нашу базу и от этого плясать, куда встать и че простреливать. Новички на артах такие ньюансы недопонимают и фигачат весь бой с 0 урона. Многие, обычно кто от арты стадает из-за своих же клешней чаще всего, говорят что артаводы однокнопочные уроды, которые играть не умеют и сидят не напрягаясь дамаг собирают. Вот если кто на форуме есть из таких, возьмите на тесте топ арту и повоюйте, у вас будет фиговый процент попаданий и по урону вы редко будете в топ 10 попадать, ибо топ арта перезаряжается долго, сводится долго, снаряд летит долго и при этом точность понерфили в хлам. Если вас долбит арта, то на это не только ее скил влияет, но и ваши нубские привычки стоять на месте в простреливаемых местах. Ну или не стоять, а стоя на позиции делать легко просчитываемые движения (откатился/выкатился/откатился/выкатился с одной амплитудой как по рельсам и т.д.).

 

PS на днях на арте первого рейдера взял ))) в послебоевой статистике РЭ зашкаливал


  • 0

#3904
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

По фокусу:

 

наблюдается такая картина, командир метит первую цель, вроде разобрали. Потом все начинают метить. И как итог, хаос. пока командир не кричит в рупор)))

 

думаю нужно метки голосовые и круглешки (ну поддержите и т.п.) оставить ТОЛЬКО командиру. Желательно разбивать команду на две группы по фокусу. Так как с фланга на фланг повернуть башню, не так то быстро.

 

вчера, прохоровка. первый и второй бой. Командир метит ИС-3. команда забрала. пока забирали появляются еще враги. наши начинают метить сами. башней вертишь, время теряшь на поворот и сведение. хорошо командир арт голосовыми метками наводил)))


  • 0

#3905
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ну или в каждом бою, командир отдает фокус одному из бойцов. тогда будет два фокуса (для флангов) для танков и один голосовой от командира артам.

 

П.С. отдает фокус - читать как никто, кроме командира и бойца с переданным фокусом не намечает цели.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 16.05.2014, 15:13:18

  • 0

#3906
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не верно ведь. как в пылу боя метку "поддержите огнем" понять, "я сам добью, сводись на другого"?

если арта свелась на ИС-3 с 300 хп, и ставит метку другой ИС-3 или Т34, то естественно он его добьет при пробитии



#3907
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

когда в снайперский смотришь, в суматохе видишь что на одном из танков появился маркер фокуса, надо смотреть на карту и думать кто пометил, а если куча стоит на миникарте одним пятном, не поймешь. Я про ситуации когда например сразу 2-3 метки появилось. В чате написано кого командир пометил, теперь тебе надо его прицеле разыскать кто же из них командирский ))) обычно в пылу боя все стоят палят без разбора )))


  • 0

#3908
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

если арта свелась на ИС-3 с 300 хп, и ставит метку другой ИС-3 или Т34, то естественно он его добьет при пробитии

 

Короче надо стоять думать, что он имеет в виду, сам добьет или все же он выстрелил (попал, промазал, рикошет, не суть) и теперь пока на кд просит добрать, что бы ему в ответ этот шотный ИС-3 не влепил.


Сообщение отредактировал Мясник: 16.05.2014, 15:29:08

  • 0

#3909
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помните вчерашний клан "1,5 кг оленины"?

Эти олени вдесятером разгромили 15 клановцев GPRS. :faceoff:



#3910
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

надо вечером глянуть этот реплей, спс


  • 0

#3911
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

если арта свелась на ИС-3 с 300 хп, и ставит метку другой ИС-3 или Т34, то естественно он его добьет при пробитии

Короче надо стоять думать, что он имеет в виду, сам добьет или все же он выстрелил (попал, промазал, рикошет, не суть) и теперь пока на кд просит добрать, что бы ему в ответ этот шотный ИС-3 не влепил.

как правило, метку ставят до того, как стреляют) за несколько секунд до окончания КД



#3912
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Помните вчерашний клан "1,5 кг оленины"?

Эти олени вдесятером разгромили 15 клановцев GPRS. :faceoff:

это те, которые хотели нас с двух сторон зажать, железом справа и легкими слева?



#3913
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 хорошо командир арт голосовыми метками наводил)))

Ага, я начал тока на голос командира ориентироваться Арта"! 50-100!!!


  • 0

#3914
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

это те, которые хотели нас с двух сторон зажать, железом справа и легкими слева?

 

по моему нет, те что с двух сторон зажали были после кажись, я не помню. С двух сторон нас зажали те, которые свою тактику в описании клана написали кажись, типа "только фпирёд!", "мочим свет любой ценой!" и т.д. :D 1,5 кг оленины были первыми на малиновке, мы когда против статистов на прохоровке готовились второй бой высветился с этими 1,5 кг оленины.

 

Вспомнил, 1,5 кг поперли по воде, мы их разнесли и через гору в атаку пошли, потом с горы помчали и я этой ЯгПантер2 в спину заехал и добил.


Сообщение отредактировал Мясник: 16.05.2014, 15:57:02

  • 0

#3915
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да они все вчера как под копирку были, что по стате, что по игре.

но когда раки на Прохоровке повели 3-0, я думал что как обычно красным сольемся :lol:



#3916
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

это те, которые хотели нас с двух сторон зажать, железом справа и легкими слева?

В клещи зажимали удмурты EDINY, а оленины было 10 человек на Малиновке на нижнем респе и они играли от дефа, наши большой группой ТТ взобрались на гору и съехали, разбирая все на своем пути. Я тогда на арте толком не успел поработать - так быстро они умирали...

З.Ы. Они разбили GPRS в 1/32, а мы им наваляли в 1/16, так вот им в обоих боях выпал один и тот же респ на Малиновке и играли они одинаково (я посмотрел оба реплея), как будто под копирку. Вот только GPRS, несмотря на численный перевес, занимались "анальным карнавалом", а наши пошли в атаку по горе через мельницу :)

З.Ы.Ы. Обнаружил, что оказывается реплеи за арту не только не бесполезны - наоборот мегаполезны. Когда арта в режиме артприцела, включаем свободную камеру и можем летать вообще где угодно и смотреть за передвижением сокомандников, кто чем занимался. 


Сообщение отредактировал Axelay: 16.05.2014, 16:10:59


#3917
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

да они все вчера как под копирку были, что по стате, что по игре.

но когда раки на Прохоровке повели 3-0, я думал что как обычно красным сольемся :lol:

Я этого не видел, я место новичкам уступил :lol: я военное радио в рк слушал :D

 

В клещи зажимали удмурты EDINY, а оленины было 10 человек на Малиновке на нижнем респе и они играли от дефа, наши большой группой ТТ взобрались на гору и съехали, разбирая все на своем пути. Я тогда на арте толком не успел поработать - так быстро они умирали...

От дефа уже играли их недобитки, в лесу спрятались


Сообщение отредактировал Мясник: 16.05.2014, 16:05:57

  • 0

#3918
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну так че, на сколько высадки ставим? Йолко, предлагаю поставить фишки на 23 часа Малиновку и на 9 вечера тоже Малиновку, давайте обкатаем ее, в целом удобная карта, под разные тактики. Проще ситуацию контролировать, практически нет закрытых зон и можно вычислить приближающихся противников и в то же время есть где тариться и т.д., и арте более менее удобно нежели в городских картах. Кто на 21 не успевает по любому на 23 часа попадет.


  • 0

#3919
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

это те, которые хотели нас с двух сторон зажать, железом справа и легкими слева?

В клещи зажимали удмурты EDINY, а оленины было 10 человек на Малиновке на нижнем респе и они играли от дефа, наши большой группой ТТ взобрались на гору и съехали, разбирая все на своем пути. Я тогда на арте толком не успел поработать - так быстро они умирали...

а, ну там вообще же победили "на скилле" :D Только их вроде было 14 человек.

я поехал направо контрить 2 линию, Радика прикрывать. По пути у меня танк в землю провалился, лаг, пинг 999, всё зависло. И РК вывалился. Я потом еду, и понимаю, что тишина в эфире :D  У Чебура тоже оказывается РК отвалился. Ну я смотрю никого нет, все молчат, сами там на левом фланге мочат всех, поехал к ним на базу, думал хоть кого-нить успею мочкануть. Не успел



#3920
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Короче есть Малиновка на 20:00, есть на 22:00, есть на 23:00

Первый бой соответственно в 20:30, 22:30 или в 23:30





Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.