Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1841
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
для tsamat. Люди сами должны научиться доходить до всех ( тем более элементарных ) знаний самостоятельно. Я считаю , что лучше всего подкинуть людям стимул для развития и самосовершенствования , чтоб не надеялись на все готовое. Мне даже смешно , то что вы считаете знаниями, я за знания не считаю.
Дно цен на недвигу еще не достигнуто, и все , кто хочет купить себе жилье ( расширение, первичное приобретение) могут уже сейчас подбирать себе, каждый день появляются отличные цены в хороших новых жк с ремонтом и документами. Для инвестиции приобретение недвиги сейчас - самое нерентабельное время, потому что вы сегодня купите за 600$ за квадрат в новом доме а завтра увидите цену в 500$ за квпдрат за аналогичную.
  • -6

#1842
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Кто-то на форуме, специально или нет (это к дядушке Фрейду), за счет "тайных" знаний крышипоиска поднимает свое эго. Возможно в Бостоне такая тактика общения поднимает человека к высшей касте.
В казахстанском менталитете, я сильно надеюсь, свойственно делиться, не квардратными метрами конечно, а вот знаниями, лайфхаками, смекалкой. Люди на форуме скрипты по крыше.кз пишут и делятся результатами без пафоса.
Общение с успешными американцами, говорит о том что им это тоже свойственно - "Самое приятное в жизни это не мани, это возможность дать знания другому, чему научился сам, просто не каждый готов эти знания получить"


Я уже заметила что мне давно не по душе этот менталитет казахстанский, тем более кризис набирает обороты, люди Даже на ветке становятся злыми, боюсь представить что будет дальше.


Дальше будет... Зомби Апокалипсисссс...

Не волнуйтесь, наш казахстанский менталитет прошел через вторую мировую через всякие коллективизации и 90е.
В трудную минуту у нас включается взаимовыручка и взаимопомощь.
Пожалуйста цитируйте лучше Шекспира, у него нет матерных слов, хотя я понимаю , когда нечего больше сказать люди начинают переходить на маты- свойство менталитета постсоветского народа( которые как я понимаю умственно развивались на просмотрах старых советских фильмов с участием Фаины Раневской).
  • -9

#1843
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Смешной девочке. Говорить, что воспитывались на мультфильмах Том и Джерри - стыдно :faceoff: . Кругозор,  который исчисляется деньгами - нулевой. случайно набрела на флейм ветку...  я буквально впиталась знаниями и научилась разбираться в мировой экономике, и их влиянии на валюты , недвижимость, акции, нефть и др сырье." - это круто. Другие для этого учатся и работают в крупных компаниях много лет. "меня отправляли учиться в Бостон" - и после этого  вы гордитесь, что умеете пользоваться сайтом "Крыша" и набираетесь ума на форумах Инета? "Я понимаю что вы человек в возрасте с советских времен и поэтому больше вам не буду отвечать" - не отвечайте такому человеку(с советских времен), вы в разных весовых категориях, у такого человека все таки серьезный багаж знаний за плечами. "умственно развивались на просмотрах старых советских фильмов с участием Фаины Раневской" - вот если бы вы, в свое время, озаботились просмотром подобных фильмов, то писать такие смешные посты, вам бы и в голову не пришло. "люди Даже на ветке становятся злыми, боюсь представить что будет дальше" - ошибаетесь :lol: .. Реально повеселили..  


  • 7

#1844
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Дно цен на недвигу еще не достигнуто, и все , кто хочет купить себе жилье ( расширение, первичное приобретение) могут уже сейчас подбирать себе, каждый день появляются отличные цены в хороших новых жк с ремонтом и документами. Для инвестиции приобретение недвиги сейчас - самое нерентабельное время, потому что вы сегодня купите за 600$ за квадрат в новом доме а завтра увидите цену в 500$ за квпдрат за аналогичную.

Согласен, дно не достигнуто. Цены пойдут вверх после стагнации (ее еще нет), отскока резкого не будет. так что у всех будет время понять дно уже или нет.

На падающем рынке покупать могут только те у кого уже хватает долларов на квартиру и которым ждать невтерпеж. Это да.

В экономических школах еще учат тому что 1.экономка развивается по спирали. 2.Инвестиции в недвижимость долгосрочные инвестиции. 3.Лучшие инвестиции это инвестиции в фазе спада экономики. (вспомните 90-е, кто успел инвестировать (приватизировать) в крупные предприятия Казахстана за копейки, сейчас миллиардеры).

Я это к чему: дно поймать, все равно что ловить падающий нож. Реальные инвесторы занимаются скупкой активов в течение всего периода спада экономики.

(как попался привлекательный вариант, покупай, выстрелит через десять лет). Все имхо, конечно.

 

P.S. Про павлиний хвост вы не поняли. Это не относилось к конкретной личности. То же самое я могу адресовать себе. смысл в том что все мы одинаковые. И умные люди видят всегда где дешевые понты. И наверно, вам уже достаточно дистанцироваться от нашего менталитета, все уже поняли что вы не из наших, а из ихних. Тех которые не стесняются материться на первых национальных каналах Америки. Хоть в новостях, хоть на МТВ, хоть на токшоу, хоть в кино только и слышно  - Фак, да Маза фак. Кстати жалко что ТОМ и Джери без диалогов мультик, представляю все диалоги этого мульта - Фак, фак. фак....


Сообщение отредактировал tsamat: 28.12.2015, 09:21:43

  • 6

#1845
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kamillas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tsamat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kamillas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю КАЩЕЙ1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.12.2015, 10:38:50

  • 0

#1846
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Так какой уровень падения цены вы господа прогнозируете в 2016 году и в каком месяце будет дно? Или дна в 2016 не будет?
"Кстати жалко что ТОМ и Джери без диалогов мультик, представляю все диалоги этого мульта - Фак, фак. фак...." - да не о чем сожалеть... Смотрите и наслаждайтесь
https://m.youtube.co...h?v=v6F3RO0ogs0

Сообщение отредактировал RedW: 28.12.2015, 16:08:11

  • 0

#1847
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто ждал обвала цен на квартиры ?

Если верить "Крыше", то он сегодня произошёл !  - http://krisha.kz/content/analytics ))

Обратите внимание на цену на сегодняшний день.  :faceoff:

Цена за 1м2 - 0 !!!!!!

Думаю, что нужно ещё подождать. Вдруг продаваны начнут ещё и приплачивать )))


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.12.2015, 11:42:29

  • 1

#1848
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Кто ждал обвала цен на квартиры ?

Если верить "Крыше", то он сегодня произошёл !  - http://krisha.kz/content/analytics ))

Обратите внимание на цену на сегодняшний день.  :faceoff:

Цена за 1м2 - 0 !!!!!!

Думаю, что нужно ещё подождать. Вдруг продаваны начнут ещё и приплачивать )))

чего стебаться попусту.временный глюк на сайте.1206$ на сегодня.

Цены летят вниз,неотвратимо.


  • 1

#1849
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Кто ждал обвала цен на квартиры ?
Если верить "Крыше", то он сегодня произошёл ! - http://krisha.kz/content/analytics ))
Обратите внимание на цену на сегодняшний день. :faceoff:
Цена за 1м2 - 0 !!!!!!
Думаю, что нужно ещё подождать. Вдруг продаваны начнут ещё и приплачивать )))

чего стебаться попусту.временный глюк на сайте.1206$ на сегодня.
Цены летят вниз,неотвратимо.

Че-то не видно. В тенге растёт как на дрожжях,деньги 99% людей тут в тенге зарабатывают.

Ну по крайней мере на первичку будет расти, ибо материалы подорожали, инфляция и прочее. Я просто вторичный рынок не смотрю.

А кто еще напишет что в прошлом году стоила где-то например 2000 долларов а сейчас 1000 кину в того кирпич. Причём тут доллары?? Мы что в Америке живём?

Вон в России всегда цены в рублях были и даже после его обвала теже и остались. То есть не упали. И у нас давно пора перейти в расчёт на тенге.

#1850
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Че-то не видно. В тенге растёт как на дрожжях,деньги 99% людей тут в тенге зарабатывают.

Ну по крайней мере на первичку будет расти, ибо материалы подорожали, инфляция и прочее. Я просто вторичный рынок не смотрю.

А кто еще напишет что в прошлом году стоила где-то например 2000 долларов а сейчас 1000 кину в того кирпич. Причём тут доллары?? Мы что в Америке живём?

Вон в России всегда цены в рублях были и даже после его обвала теже и остались. То есть не упали. И у нас давно пора перейти в расчёт на тенге.

 

Согласна с Вами,что на первичку в тенге растет.Но думается мне, что найдется не много людей,которые планируют купить квартиру и сидят в тенге.

И,кстати,на первичку тенговые цены тоже откатятся вниз,имхо.Причину вы выше описали,и з/п никому толком не индексировали и не собираются.


  • -1

#1851
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Че-то не видно. В тенге растёт как на дрожжях,деньги 99% людей тут в тенге зарабатывают.

Ну по крайней мере на первичку будет расти, ибо материалы подорожали, инфляция и прочее. Я просто вторичный рынок не смотрю.

А кто еще напишет что в прошлом году стоила где-то например 2000 долларов а сейчас 1000 кину в того кирпич. Причём тут доллары?? Мы что в Америке живём?

Вон в России всегда цены в рублях были и даже после его обвала теже и остались. То есть не упали. И у нас давно пора перейти в расчёт на тенге.

Согласна с Вами,что на первичку в тенге растет.Но думается мне, что найдется не много людей,которые планируют купить квартиру и сидят в тенге.
И,кстати,на первичку тенговые цены тоже откатятся вниз,имхо.Причину вы выше описали,и з/п никому толком не индексировали и не собираются.

Почему они откатятся в тенге? Хотя-бы 1 причину. Я про первичку. Зарплата будет в течении года медленно но повышаться. Уже соц. Работникам на 30% с нового года повышают.

#1852
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Почему они откатятся в тенге? Хотя-бы 1 причину. Я про первичку. Зарплата будет в течении года медленно но повышаться. Уже соц. Работникам на 30% с нового года повышают.

 

Закон спроса/предложения и сокращения людей на предприятиях.


  • 1

#1853
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Почему они откатятся в тенге? Хотя-бы 1 причину. Я про первичку. Зарплата будет в течении года медленно но повышаться. Уже соц. Работникам на 30% с нового года повышают.

Закон спроса/предложения и сокращения людей на предприятиях.

Ну как бы есть себестоимость жилья? Или вы думаете в убыток себе будут они строить? Я думаю что свои навар будут уменьшать строи компании. Но цены вниз не упадут. На крайний случай будут на том же уровне

Сообщение отредактировал YloveAst: 29.12.2015, 23:33:37


#1854
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мне кажется в тенге не будут уменьшаться останутся также цены или начнут расти в соответствии с курсом что еще скорее, строй компании сократят народ и количество обьектов и будут думаю как всегда просить у государства льготные кредиты для народа и гос. гарантии для себя...

Строй компании будут уменьшать класс жилья и будут драться между собой за строительство жилья по гос. программе.

Все эти рассуждения будут правы при условии что нефть не будет и дальше падать...


  • 1

#1855
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

вырастут или упадут цены во многом зависит от района, самого дома, строительной компании, общего престижа и т.д....

на какие-то дома цены упадут, особенно если изначально они были завышены, а на какие-то наоборот вырастут. поэтому спорить можно только по конкретным домам.

а в общем - это как средняя температура по больнице.

к примеру средние цены на индексе будут падать во многом из-за снижения цен по сверхнеадекватным предложениям за средненькие квартиры в 250-350 тысяч долларов!

а расти, опять таки к примеру, будут в районах, которые активно обживаются начиная от улицы Сыганак и вдоль Орынбор до кабанбай батыра по всем параллелям.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 30.12.2015, 00:12:34


#1856
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вряд ли у Биая откатятся в тенге на Левобережной первичке.

Недавно прочитал что у Биая по многим объектам субчиком по внутренним сетям и прочей инженерке (отопление, вк и тд) стал CVL, а они поставляют и монтируют всё импортное и высококачественное, купленное естессссно за валюту.

Похвально конечно что есть такой серъёзный субчик, использующий звучащие брендовые материалы, но соответственно чем больше растёт доллар, тем дороже будет тенговая цена. Прибавьте южнокорейские лифты, тот же немецкий Фундермакс, ну или немецкие энергоокна.

Только если Биай будет продолжать строить на правом, эконом-класс с 8-10 квартирами-студиями типа Саламата, Кайнара, Отау, или Восточного. С использованием материалов подешевле и попроще, хотя это вряд ли будет. Всё сугубо имхо.
  • 0

#1857
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Помните как Рахимбаев с своём интервью сказал что порядка 40% - импортные материалы и что теперь они наверно будут пересматривать поставщиков?

Ну вот, если это произойдёт и удастся снизить долю импорта до 20-30, то хорошо. Как это стараются делать в России и Москве, чтобы не потерять клиентов.
  • 0

#1858
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Помните как Рахимбаев с своём интервью сказал что порядка 40% - импортные материалы и что теперь они наверно будут пересматривать поставщиков?

Ну вот, если это произойдёт и удастся снизить долю импорта до 20-30, то хорошо. Как это стараются делать в России и Москве, чтобы не потерять клиентов.

 

 

даже если они изначально станут терять клиентов, им достаточно запустить продажи через банки по ипотеке и новые клиенты появятся тут как тут... даже цены не придется сбрасывать.



#1859
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


даже если они изначально станут терять клиентов, им достаточно запустить продажи через банки по ипотеке и новые клиенты появятся тут как тут... даже цены не придется сбрасывать.

По ипотеке и сейчас продают, но только готовое, достроенное, на которое есть документы. Недостроенное жилье в ипотеку нельзя продавать.
  • -1

#1860
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

даже если они изначально станут терять клиентов, им достаточно запустить продажи через банки по ипотеке и новые клиенты появятся тут как тут... даже цены не придется сбрасывать.

По ипотеке и сейчас продают, но только готовое, достроенное, на которое есть документы. Недостроенное жилье в ипотеку нельзя продавать.

 

В АТФ банке можете взять ипотеку на строящейся объект Би-айя помойму Сиул что Хан Шатыра попадалась реклама в Банке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.