Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1801
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
цены нереально вниз упали, в нураспане трешка, 86кв за 65к$ на 3м этаже, окончание лето 2016, конечно не факт что ОИ достроит, но все же
  • 0

#1802
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот как раз с ком.недвижимостью под аренду, я бы не стал сейчас связываться.

Согласен, с бизнесом все плохо...с таким курсом, скоро останутся одни продуктовые магазины и все. Хотя, пока, у людей деньги есть, ХШ и Керуен забиты, как обычно, все что-то покупают, посмотрим что будет после НГ. Хотя россияне живут с таким курсом уже год, вроде привыкли...
Но мы (кр.города) в среднем жили лучше, не беру Москву и др крупные города, поэтому нам больнее падать вниз по всем параметрам.
  • 1

#1803
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

с ценами в столице как с нефтью в мире)))

 

чтобы увеличить цену нужно уменьшить предложение, по крайне мере к этому все и идет.встанут многие стройки.выживут единицы.имхо недостроев будет намного больше чем при кризисе 2008.

я бы не стал рисковать с ЖК которые далеко от центра,хотя и в центре их навалом.одна АЖ чего стоит.

 

кароче  если видите что цена уж очень сильно занижена рекомендуется сперва посмотреть на темп строительства а лучше в готовое идти но и тут подводных камней валом.например с подключением к сетям или разрешение от властей...

 

кароче бдительность и еще раз бдительность..недвижемость хоть и "тихая" гавань во время финансовых потрясений но не 100% актив для сбережения.


  • 0

#1804
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*

Сообщение отредактировал M_cool: 23.12.2015, 16:32:22

  • 0

#1805
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как думаете такое применимо для Астаны,?

 

http://finance.nur.k...payut-zhil.html

 

помоему да..так как сейчас в наличии везде только 3-ком


  • 0

#1806
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а вот еще..

 

как бы рынок может сам отругулировать цены на жилье..тупо будут меньше строить

 

 

https://news.mail.ru...792/?frommail=1


  • 0

#1807
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..
  • 0

#1808
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..

Так документы получили или дду на руках?
Сейчас большие площади выгодно брать, цена с каждым днем падает на площадь от 120 кв.м.

Поздравляю с отличным приобретение и расширением жил площади за вменяемые средства!!!

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.12.2015, 11:59:50

  • 0

#1809
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..

примите мои поздравления...думаю что если на ремонт уйдет 20 000 долларов на 135 кв то как раз готовая выйдет в 100 000 бакинских..что совсем неплохо по текущей ситуации.



#1810
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..

 

вроде тут проходили обьявление за 60 000 они были но в залоге?

http://krisha.kz/a/show/18956033


Сообщение отредактировал Forest911: 24.12.2015, 17:07:40

  • 0

#1811
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..


вроде тут проходили обьявление за 60 000 они были но в залоге?
http://krisha.kz/a/show/18956033

Они существуют,увы,только в фантазиях риэлторов))Обычно раскручивают фразой - Она ушла,но у нас есть вариант еще лучше...
  • 0

#1812
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Была приобретена трешка 135 м2(75 жилая,кухня 23)за 80 тыс.Документы в поряде.Под чистовую,средний этаж в Эдем Паласе.
Оч рад,искал коммерч недвижимость,купил из-за цены.Хотя,думаю дно еще не наступило.
Продавец перезжает на север..

вроде тут проходили обьявление за 60 000 они были но в залоге?
http://krisha.kz/a/show/18956033
Они существуют,увы,только в фантазиях риэлторов))Обычно раскручивают фразой - Она ушла,но у нас есть вариант еще лучше...

Эта кв похожа на реальную. Вот от хозяина ссылка https://m.krisha.kz/a/show/18975368
Риэлтор выставил 69 минус их 1 проц. будет 68 . Значит это его хотение, еще торг и возможно за 60-65 и продадут. Но ..это залоговая продажа. Покупка займет некоторое время больше чем если были б доки на руках.

Я уже писала в другой ветке что люди не умеют пользоваться крышей и в этом еще раз убедилась. Хотя меня риэлтор Руслан М и уверял что все умеют пользоваться им. Для меня найти самые лучшие цены на кв на крыше занимает 5 сек в прямом смысле. И еще я не риэлтор.

Сообщение отредактировал Kamillas: 24.12.2015, 18:13:28

  • -2

#1813
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

.

вроде тут проходили обьявление за 60 000 они были но в залоге?
http://krisha.kz/a/show/18956033
Они существуют,увы,только в фантазиях риэлторов))Обычно раскручивают фразой - Она ушла,но у нас есть вариант еще лучше...
А эта квартира ещё не ушла. Продаётся с торгов 7 января, судисполнителями
  • 0

#1814
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня не было опыта покупки кв через судоисполнителей. Но я никому не советую сейчас что либо покупать потому что идет пике вниз. И скажу вам эта цена не самая лучшая на рынке сейчас.
  • -2

#1815
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

.

вроде тут проходили обьявление за 60 000 они были но в залоге?
http://krisha.kz/a/show/18956033
Они существуют,увы,только в фантазиях риэлторов))Обычно раскручивают фразой - Она ушла,но у нас есть вариант еще лучше...
А эта квартира ещё не ушла. Продаётся с торгов 7 января, судисполнителями
Вы сами звонили узнавали?
Стартовая цена 69000,заманчиво.
Но я как то не оптимистично отношусь к залоговой недвиге,да де юре она будет принадлежать покупателю.Но чужие слезы мне не нужны.А может и все пройти глатко,тут как карта ляжет...
Все имхо)
  • 0

#1816
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Лучше перплатить и спать спокойно. Тем более 80.000 для 130 кв.м. разве не отличная сделка?
Было бы все там гладко, ушла бы уже давно.
  • 0

#1817
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Стартовая цена 69000,заманчиво.

 

там торги на понижение со 100тыс. вроде , указанная цена минимальная за которую отдадут. возможно если не будет покупателей то еще снизят.


Сообщение отредактировал tsamat: 24.12.2015, 21:04:09

  • 0

#1818
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Стартовая цена 69000,заманчиво.

там торги на понижение со 100тыс. вроде , указанная цена минимальная за которую отдадут. возможно если не будет покупателей то еще снизят.
Звонила, сказали не снизят
  • 0

#1819
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня не было опыта покупки кв через судоисполнителей. Но я никому не советую сейчас что либо покупать потому что идет пике вниз. И скажу вам эта цена не самая лучшая на рынке сейчас.

Хорошо,найдите мне за 600$ за м2 с документами и я уверяю Вас, что куплю и ваши посреднические услуги оплачу.

З.ы. С учетом планировки и месторасположения жк конечно.

Сообщение отредактировал NaymanAST: 24.12.2015, 22:56:03

  • 0

#1820
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Хорошо,найдите мне за 600$ за м2 с документами и я уверяю Вас, что куплю и ваши посреднические услуги оплачу.

З.ы. С учетом планировки и месторасположения жк конечно.

Только хотел дописать: если цены и упадут, то в лучшем случае до данного уровня. Но явно не ниже, учитывая жк и район
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.