Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1741
Aselek88

Aselek88
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите пжл, за 11 млн 1 комн. реально купить на лб, ну или в недалеком правом, не знаем куда вложиться, устали уже(((

Посмотрите g park family, там вроде около 40$.

Там однушка 15 млн.
  • 0

#1742
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пжл, за 11 млн 1 комн. реально купить на лб, ну или в недалеком правом, не знаем куда вложиться, устали уже(((

Посмотрите g park family, там вроде около 40$.
Там однушка 15 млн.
Посмотрите в инсте ivitrina, 41 у них. Дом вроде готов почти, строят те же, что Арман де люкс для Мабекса
  • 0

#1743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dial25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aselek88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bigcitylife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aselek88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dial25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1748
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кто в курсе какие цены на зем участки?? Кощи за 10 000$ это дорого как думаете как будут двигаться цены??
  • 0

#1749
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто в курсе какие цены на зем участки?? Кощи за 10 000$ это дорого как думаете как будут двигаться цены??

ксоыши в ближайшие 10 лет не включат в АСТАНУ!!! правительтсво щас цель остановить Астану на 1 миллионе


  • 0

#1750
Zaya_prekrasnaya

Zaya_prekrasnaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пжл, за 11 млн 1 комн. реально купить на лб, ну или в недалеком правом, не знаем куда вложиться, устали уже(((

Дд! Проверьте ящик с личными сообщениями, пожалуйста.
  • 0

#1751
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

угадайте как это может сказаться на ценах на жилье?)))

 

http://www.nur.kz/96...snykh-komp.html


  • -2

#1752
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Купили:
1. 73$ налом без риэлторов
2. 2 комн. изолирил.небольшие, кухня 15, общая 51, 6 этаж из 9 кирпич неугловая. 
3. ул.Сауран/Алматы
4. 2014г.

5. Хороший дорогой ремонт, с мебелью.

Посмотрел еще 5 вариантов, были намного дешевле в том же районе (гос.программовские жк), но и намного хуже.

 

такое осущение что вы немного поторопились..думаю такую же можно будет взять на полгода позже со скидкой еще 15-20% к этой цене.

но если учесть что будите снимать.то скидка в итогде будет процентов 10 .но все равно думаю было бы выгодно))

 

 

у би-ай сейчас отличные предложения в ЖК Верный. 3-шка, 90 квадрат за 80 тыс выходит.

по 900$ квадрат, практически любые этажи есть. Дом готовый. Делай ремонт от 100 до 200$ за квадрат и живи в новой квартире в обжитом районе

 

Пока цены еще не подняли

 

А район беспонтовый, рядом Артем и все вытекающие последствия. Ремонт за 100-200 у.е. дорого, можно и подешевле найти.


  • 1

#1753
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 


ну в КЗ всегда все мерят в у.е.

индексы крыши и кн тому подтверждение.

 


 

вот в этом и вся проблема.
причем государственного масштаба.

Кто то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)

 

а ниче, что этот "кто-то" нес на себе риски, ведь вложился он не в готовое жилье, переживал. И на то время это были тоже не малые деньги. Инфляция каждый год все-таки. Прибавить, что он сделал мало-мальски ремонт. Почему они должны также продавать, странные рассуждения.


  • 1

#1754
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 


ну в КЗ всегда все мерят в у.е.

индексы крыши и кн тому подтверждение.

 


 

вот в этом и вся проблема.
причем государственного масштаба.

Кто то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)

 

а ниче, что этот "кто-то" нес на себе риски, ведь вложился он не в готовое жилье, переживал. И на то время это были тоже не малые деньги. Инфляция каждый год все-таки. Прибавить, что он сделал мало-мальски ремонт. Почему они должны также продавать, странные рассуждения. А вы хотите сейчас и по той же сумме приобрести. 

 


  • 0

#1755
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Половина объяв на крыше украдены риэлторами у хозяев.

плюсую...

а как они моё объявление об аренде воровали и пихали мне свои условия это не передать...когда я им говорила что принципиально не буду работать с вами,так как вы паразиты на теле простых людей,они удивленно цокали языком и доказывали что мне выгоднее будет, и нет разницы,не меня ведь обманывать собираются...

когда сама искала квартиру,я носила с собой визитки, и просто в понравившейся квартире оставляла беспалева, хозяин сам потом перезванивал.

А то сами со мной в первый раз видят хату и на ровном месте хотят срубить бабло.. 

 

Идея классная с визитками. Я один раз обратилась к риэлторам (если можно их таковыми назвать), с просьбой подыскать квартиру только в интересующем меня доме, даже которые рядом находятся-меня не интересовали, так мне потом "пихали" все варианты даже на левом берегу((((( надоели жуть. А один раз случай, сама нашла в аренду квартиру, разговаривала с хозяином, мне через минут 10 перезванивает риэлторша и говорит про этот же вариант, я ей вежливо объяснила, что у меня есть контакты самого хозяина, мол не надо мне ее предлагать, так она возмущалась)))это надо было слышать, глупо же мне ее дальше предлагать, я ей опять объясняю, зачем мне вам платить 20.000 тенге, когда я могу на самого хозяина выйти, она говорит как это так, мы же "работаем" ну тупость дальше некуда.


  • 3

#1756
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Вот в этом и вся проблема.

причем государственного масштаба.

 


 

Кто то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)

 

а ниче, что этот "кто-то" нес на себе риски, ведь вложился он не в готовое жилье, переживал. И на то время это были тоже не малые деньги. Инфляция каждый год все-таки. Прибавить, что он сделал мало-мальски ремонт. Почему они должны также продавать, странные рассуждения.

 

Ну если так рассуждать и ставить за 2 комнатную даже в центре со всеми Вашими вложениями к примеру в суммецену 120000$, при сегодняшнем рынке Вы будете долго продавать пока до средней по рынку цене не спуститесь...


  • 0

#1757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ГульзияД вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ГульзияД вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ГульзияД вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.12.2015, 00:50:29

  • 0

#1758
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В связи с 70% девальвацией тенге, резко упала покупательская способность населения.

Как думаете, цены в тенге на квартиры снизятся? Ждать? :)


  • -1

#1759
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

В связи с 70% девальвацией тенге, резко упала покупательская способность населения.

Как думаете, цены в тенге на квартиры снизятся? Ждать? :)

 

если речь идет об Астане, то жилье дешеветь будет, но медленно...

многое будет зависеть от самих продавцов - а именно от того, когда они осознают, что в долларах прежних цен не будет еще долго-долго....



#1760
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в доллар цены будут падать в тенге расти..вот и весь прикол

 

кто ждет в баксах тому выгодно кто ждет когда упадет в тенге думаю это утопия. такого не будет никогда

 

потому что себестоимость считается в у.е. вот и вся арифметика.прочему сейчас упала в у.е цена за квадрат думаю обьяснять не надо.маржу уменьшили строители а в тенге так все и осталось.

 

допустим сейчас средняя цена за новостройку где то около 1000 у.е это по новому курсу 308 000 тенге..пересчитаем на декабрь 2014 то получим 308 000 / 188 (курс) = 1638 у.е

 

могу сказать что даже цена выросла.а если у.е и дальше будет дорожать то кв ну никак не упадут в цене в тенге .хоть трижды будет кризис..будут меньше строить. будут банкротится стройкомпании будут тысячи дольщиков которых кинут. и получат они квартиры через лет 5-6 как обычно.

 

а вот если сидите в у.е то стоит еще подождать.правда вроде как слух прошел что стройкомпании сворачивают свою активность а значит будет меньше обьектов и как обычно меньш обьектов больше желающих купить.а почему больше желающих ведь везде же кризис.в этом то и парадокс кризис толкает людей ехать от переферии в центр на заработки.больше квартир на сдачу значит больше желающих вложить свои обесценивающие сбережения в недвижимость. ведь банкам тоже доверия нет. и дедоллоризацией пугают.

 

для себя решил что дно где то рядом.кто купит сейчас проиграет однозначно тем кто купит на дне .но совсем мне кажется немного.ценам еще лететь вниз на процентов 20% .но если курс пойдет вверх.а он "на месте".


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.