Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1781
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем привет!
у Базис А хорошая акция до конца года!
275 тыс за м2 в Миллениум парк за 2х комн и
270 700 тг за 3х комн кв.

итого 80 м2, 3х комн кв стоит 64 тыс $, срок сдачи июнь 2016 года. Правда, место в паркинге еще нужно докупить 5 200$
я считала по курсу 340 тг за $

но все равно, не плохой вариант у кого доллары на руках.

у Биайгруп цены дороже. звонила. сравнивала. это видимо, за счет акции у Базис А


теперь пример, по разнице в ценах в тенге и в $

искали дом. по объявлениям 165 тыс $. звонили, отдают за 135 тыс $.
а если в тенге 29 700 000 с 165 тыс $ (180 тг) = то сейчас эти тенге 87 тыс $ (340),
но 135 тыс $ (340) уже 45 900 000 тенге....

как то так....
  • 1

#1782
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!
у Базис А хорошая акция до конца года!
275 тыс за м2 в Миллениум парк за 2х комн и
270 700 тг за 3х комн кв.

итого 80 м2, 3х комн кв стоит 64 тыс $, срок сдачи июнь 2016 года. Правда, место в паркинге еще нужно докупить 5 200$
я считала по курсу 340 тг за $

но все равно, не плохой вариант у кого доллары на руках.

у Биайгруп цены дороже. звонила. сравнивала. это видимо, за счет акции у Базис А


теперь пример, по разнице в ценах в тенге и в $

искали дом. по объявлениям 165 тыс $. звонили, отдают за 135 тыс $.
а если в тенге 29 700 000 с 165 тыс $ (180 тг) = то сейчас эти тенге 87 тыс $ (340),
но 135 тыс $ (340) уже 45 900 000 тенге....

как то так....

Потому что большинство сидят в долларах и для них реально сейчас хорошие цены...а в тенге то на то и осталось, либо дороже.
Насчет того, что живем в РК и на тенге не надо только комментировать, таких не знаю...а у кого не было возможности до девала, то и сейчас подавно, как бы все не кричали, что скоро за 500$ будет кв.м. Может быть, но и курс с уверенностью идет к 400, а что будет дальше никто не в курсе. Поэтому, если есть деньги и желание купить квартиру, надо брать, а так всю жизнь можно держать из под подушкой и не вкусить радости от наличия собственного дома.
  • 1

#1783
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Всем привет!
у Базис А хорошая акция до конца года!
275 тыс за м2 в Миллениум парк за 2х комн и
270 700 тг за 3х комн кв.

итого 80 м2, 3х комн кв стоит 64 тыс $, срок сдачи июнь 2016 года. Правда, место в паркинге еще нужно докупить 5 200$
я считала по курсу 340 тг за $



 

не плохо..очень даже не плохо..

 

таких предложений имхо будут еще много в том же БиАй

 

вот оно присловутое дно цен?????


  • 0

#1784
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
согласна! что будет дальше, не понятно... но я второй день обзваниваю по объявлениям и знаете, люди по инерции до сих пор просят много... но и я как покупатель, хочу купить дешевле... потому что я знаю, что идет кризис и цены упадут, но мне недвижимость нужна сейчас и уже прошу адекватную, как я думаю цену, но диалог пока не складывается.... так как видимо, есть цепочка - он продаст дешево мне, заранее скинув цену, а сам др недвижимость найти не сможет, так как рынок еще не отреагировал снижением цен....

поэтому и я продолжаю искать.... а продавцы продавать....
  • 0

#1785
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

согласна! что будет дальше, не понятно... но я второй день обзваниваю по объявлениям и знаете, люди по инерции до сих пор просят много... но и я как покупатель, хочу купить дешевле... потому что я знаю, что идет кризис и цены упадут, но мне недвижимость нужна сейчас и уже прошу адекватную, как я думаю цену, но диалог пока не складывается.... так как видимо, есть цепочка - он продаст дешево мне, заранее скинув цену, а сам др недвижимость найти не сможет, так как рынок еще не отреагировал снижением цен....

поэтому и я продолжаю искать.... а продавцы продавать....

Подключите риэлторов, хотя их не люблю, но видел неплохие варианты, правда, не знаю что вы ищете, там были 3ки, ну и 2ки за 60-70 уже появляются.
  • 0

#1786
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

согласна! что будет дальше, не понятно... но я второй день обзваниваю по объявлениям и знаете, люди по инерции до сих пор просят много... но и я как покупатель, хочу купить дешевле... потому что я знаю, что идет кризис и цены упадут, но мне недвижимость нужна сейчас и уже прошу адекватную, как я думаю цену, но диалог пока не складывается.... так как видимо, есть цепочка - он продаст дешево мне, заранее скинув цену, а сам др недвижимость найти не сможет, так как рынок еще не отреагировал снижением цен....

поэтому и я продолжаю искать.... а продавцы продавать....

В долларах цены просидают и прилично.
Год назад в ГрандАлатау меньше 150 тыс не было. Сейчас 2шка за 90 стоит и продать не могут. Для тех ищет для себя: неплохой вариант, парк, центр, магазины, паркинг 2 этажа.

В Инфинити 1 комн за 45 тыс скинуть не могут

В Алтын жиек пентхаус или под ресторан стоил 550 тыс. Сейчас просят 355.
Жк Тархан на шевченко 2шка стоила 90. Сейчас 67.000

Жк Сана меньше 120 не было. Сейчас 76000
Джангильдина-желтоксан ленинградка 2шка стоит 26.000 просили минимум 50.000.

И это только беглый осмотр крыши.кз

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.12.2015, 19:07:18

  • 0

#1787
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

согласна! что будет дальше, не понятно... но я второй день обзваниваю по объявлениям и знаете, люди по инерции до сих пор просят много... но и я как покупатель, хочу купить дешевле... потому что я знаю, что идет кризис и цены упадут, но мне недвижимость нужна сейчас и уже прошу адекватную, как я думаю цену, но диалог пока не складывается.... так как видимо, есть цепочка - он продаст дешево мне, заранее скинув цену, а сам др недвижимость найти не сможет, так как рынок еще не отреагировал снижением цен....
поэтому и я продолжаю искать.... а продавцы продавать....

В долларах цены просидают и прилично.
Год назад в ГрандАлатау меньше 150 тыс не было. Сейчас 2шка за 90 стоит и продать не могут. Для тех ищет для себя: неплохой вариант, парк, центр, магазины, паркинг 2 этажа.
В Инфинити 1 комн за 45 тыс скинуть не могут
В Алтын жиек пентхаус или под ресторан стоил 550 тыс. Сейчас просят 355.
Жк Тархан на шевченко 2шка стоила 90. Сейчас 67.000
И это только беглый осмотр крыши.кз
А потому что со всех сторон кричат нам о 90-х, какие-то статьи, что все рухнет, люди боятся покупать, ждут еще, а вдруг сейчас возьму за 60, а завтра будет 30. Те, кто хочет купить, везде комментируют, что продавцы совсем охамели так дорого просят и тп. Вот и стоит все...я не продавец, но наглые покупатели, которые за кв за 100$, предлагают 50 и еще пугают, что завтра и за 1$ не продадут, меня вырубают, если честно.
  • 1

#1788
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А потому что со всех сторон кричат нам о 90-х, какие-то статьи, что все рухнет, люди боятся покупать, ждут еще, а вдруг сейчас возьму за 60, а завтра будет 30. Те, кто хочет купить, везде комментируют, что продавцы совсем охамели так дорого просят и тп. Вот и стоит все...я не продавец, но наглые покупатели, которые за кв за 100$, предлагают 50 и еще пугают, что завтра и за 1$ не продадут, меня вырубают, если честно.


Я к чему: тот кто искал себе жилье и копил, есть хорошие варианты именно под жилье, под сдачу невыгодно.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.12.2015, 19:12:07

  • 0

#1789
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А потому что со всех сторон кричат нам о 90-х, какие-то статьи, что все рухнет, люди боятся покупать, ждут еще, а вдруг сейчас возьму за 60, а завтра будет 30. Те, кто хочет купить, везде комментируют, что продавцы совсем охамели так дорого просят и тп. Вот и стоит все...я не продавец, но наглые покупатели, которые за кв за 100$, предлагают 50 и еще пугают, что завтра и за 1$ не продадут, меня вырубают, если честно.

Я к чему: тот кто искал себе жилье и копил, есть хорошие варианты именно под жилье, под сдачу невыгодно.
Да, согласен. Особенно часто встречаются большие площади, кто хотел расшириться на обмен, тоже есть варианты. Я, к сожалению, вложился в 14г, но стараюсь не жалеть, это жизнь, не знаешь, где потеряешь, а где найдешь...
  • 1

#1790
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да, согласен. Особенно часто встречаются большие площади, кто хотел расшириться на обмен, тоже есть варианты. Я, к сожалению, вложился в 14г, но стараюсь не жалеть, это жизнь, не знаешь, где потеряешь, а где найдешь...

Когда в стране на верхушке шайка воров, экономика страны не поддается анализу. Каждые 2 недели кого то ловят на взятке. Сейчас уже попахивает заказом: неугодных в ссыль. Макро и микро показатели у нас не предсказуемы. Молчали столько лет, сейчас до уровня премьер министра дошли. Заказ или бесстрашный следак,как думаешь???
Что наша жизнь? Игра (с).

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.12.2015, 19:25:30

  • 2

#1791
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

согласна! что будет дальше, не понятно... но я второй день обзваниваю по объявлениям и знаете, люди по инерции до сих пор просят много... но и я как покупатель, хочу купить дешевле... потому что я знаю, что идет кризис и цены упадут, но мне недвижимость нужна сейчас и уже прошу адекватную, как я думаю цену, но диалог пока не складывается.... так как видимо, есть цепочка - он продаст дешево мне, заранее скинув цену, а сам др недвижимость найти не сможет, так как рынок еще не отреагировал снижением цен....
поэтому и я продолжаю искать.... а продавцы продавать....

В долларах цены просидают и прилично.
Год назад в ГрандАлатау меньше 150 тыс не было. Сейчас 2шка за 90 стоит и продать не могут. Для тех ищет для себя: неплохой вариант, парк, центр, магазины, паркинг 2 этажа.
В Инфинити 1 комн за 45 тыс скинуть не могут
В Алтын жиек пентхаус или под ресторан стоил 550 тыс. Сейчас просят 355.
Жк Тархан на шевченко 2шка стоила 90. Сейчас 67.000
И это только беглый осмотр крыши.кз
А потому что со всех сторон кричат нам о 90-х, какие-то статьи, что все рухнет, люди боятся покупать, ждут еще, а вдруг сейчас возьму за 60, а завтра будет 30. Те, кто хочет купить, везде комментируют, что продавцы совсем охамели так дорого просят и тп. Вот и стоит все...я не продавец, но наглые покупатели, которые за кв за 100$, предлагают 50 и еще пугают, что завтра и за 1$ не продадут, меня вырубают, если честно.

прям камень в мой огород)))))
но могу уверить, мое воспитание не позволило ни кого запугивать в процессе разговора ни один продавец не пострадал, не был оскорблен и тем более запуган!

скажу большее - я цену свою за которую хочу и могу купить держала в голове)))) и просто слушала цену продавца, которая была всегда выше моей цены в уме)))))

просто не надо всех под одну гребенку....


я тоже несколько раз выступала продавцом, но вовремя и не мало скидывала в цене и получалось именно продать, а не злиться что дают мало. это мне помогло сбыть квартиру еще до первой девольвации по хорошей цене. а участок
передумала продавать до хороших времен. вот и все. и не приходится выслушивать угрозы от покупателей.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 21.12.2015, 20:10:33

  • 0

#1792
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Угрозы и жалобы не от покупателей, а от риэлторов. Сейчас у них стагнация. А разбег между покупателем и продавцом установился не на пару тыс у.е
Как раньше, а уже перерос в десятки. То есть скидка в 5-9 тыс от первоначальной уже никого не заинтересуешь.
  • 0

#1793
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Свысокойгоры, это не к вам относится, а так часто встречаю такие комменты на форумах или в инсте. Тк считаю, если хозяин не двигается, а тебе не хватает, значит ищи др вариант, зачем пугать и охать, ахать, что обнаглели и тп. Это как в магазине, твоя вещь тебя дождется, так и с кв, если это не бизнес., мое мнение.
Конечно, таких цен, как прежде, не будет, но в ,Астане и ,Алматы будут свои покупатели, жизнь не стоит на месте, кто-то переезжает, кто-то женится, а в др городах к большому сожалению особо ловить нечего.
  • 0

#1794
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
Срок окупаемости квартиры превышает 20 лет
если учесть инфляцию.Ставка доходности около 6%.Мы это поняли слишком поздно,
теперь придется расплачиваться отдавая квартиры
почти даром.
  • 1

#1795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю V@SILEK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1796
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю свысокойгоры вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1797
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Срок окупаемости квартиры превышает 20 лет
если учесть инфляцию.Ставка доходности около 6%.Мы это поняли слишком поздно,
теперь придется расплачиваться отдавая квартиры
почти даром.

простите, не поняла. Вы имеете ввиду квартиры приобретенные для сдачи в аренду? или в ипотеку?
или вы имели ввиду, что ставка % на депозите была бы выгоднее?
  • 0

#1798
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сегодня банк есть, а завтра его уже нету и ваши денежки тю-тю....

А квартира будет. Пассивный доход от аренды + рано или поздно, цены поднимутся. По любому в проигрыше не будите. 


  • 3

#1799
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

Срок окупаемости квартиры превышает 20 лет
если учесть инфляцию.Ставка доходности около 6%.Мы это поняли слишком поздно,
теперь придется расплачиваться отдавая квартиры
почти даром.

простите, не поняла. Вы имеете ввиду квартиры приобретенные для сдачи в аренду? или в ипотеку?
или вы имели ввиду, что ставка % на депозите была бы выгоднее?
В аренду.
2 smurnoi
Наберите в гугл любой онлаин инвест калькулятор-с такой экономикой даже в минус можно уйти.Другое дело коммерческая недвижимость.все имхо.
Сегодня смотрел интересные варианты,в Лазурном ,с панорамой на Сарайшык и шикарной планировкой под чистовую за 900 $ отдавали,в Эдем Палас-2 160м2 за 115 тыс отдают,правда там потолки низкие 2.65-для таких харом да еще и в черновом это просто нонсенс.Так же смотрели Бурлин одноподездный,с ремонтом просят 100 тыс за 112м2,сломать до 90 можно спокойно.
Вариантов масса,рынок потерял леквидность и это еще начало.Торопится не надо,тенге должен наверное идти еще до 400.
Не надо слушать тех,кто уверяют мол хорошие квартиры разберут до лета.Чушь.
  • 1

#1800
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вот как раз с ком.недвижимостью под аренду, я бы не стал сейчас связываться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.