Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1701
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

Полезно для анализа текущей ситуации на рынке.

Продали:

1. 41$ в ипотеку через риэлторов
2. 1 комн., кухня 6, общая 2, 2 этаж из 5 панелька угловая. 
3. ул.Куйши Дина 1мкр.
4. 1969г.

5. Косм. ремонт, пустая.

В Крыше неделю стояла, звонков было очень мало, почти все риелторы.

 

Купили:
1. 73$ налом без риэлторов
2. 2 комн. изолирил.небольшие, кухня 15, общая 51, 6 этаж из 9 кирпич неугловая. 
3. ул.Сауран/Алматы
4. 2014г.

5. Хороший дорогой ремонт, с мебелью.

Посмотрел еще 5 вариантов, были намного дешевле в том же районе (гос.программовские жк), но и намного хуже.

 

продали средне, а купили дешево! поздравляю с покупкой! а что за дом?



#1702
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Дом акиматовский рядом с детсадиками, сауран 12/2. Плохо что двор проездной, но должны поставить шлагбаум. По 1700 с кв уже сдали.
  • 0

#1703
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Дом акиматовский рядом с детсадиками, сауран 12/2. Плохо что двор проездной, но должны поставить шлагбаум. По 1700 с кв уже сдали.

 

это не тот дом, что на Керй Жанибек выходит? если тот, то он очень крут... по крайней мере со стороны той улицы.



#1704
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Дом акиматовский рядом с детсадиками, сауран 12/2. Плохо что двор проездной, но должны поставить шлагбаум. По 1700 с кв уже сдали.

По 1700 это цена за квадрат или что?
А вы почем сдали?какие щас цены на аренду?
  • 0

#1705
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Дом акиматовский рядом с детсадиками, сауран 12/2. Плохо что двор проездной, но должны поставить шлагбаум. По 1700 с кв уже сдали.

По 1700 это цена за квадрат или что?
А вы почем сдали?какие щас цены на аренду?

 

Я так понял 1700 тенге это за шлагбаум с квартиры....


  • 0

#1706
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

это не тот дом, что на Керй Жанибек выходит? если тот, то он очень крут... по крайней мере со стороны той улицы.

Это Сауран,14 туда выходит. А Сауран,12/2 год никуда не выходит, его год назад сдали, он во дворе дома Сауран, 12/1, который по гос.программе.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.11.2015, 22:37:19

  • -1

#1707
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Купили:
1. 73$ налом без риэлторов
2. 2 комн. изолирил.небольшие, кухня 15, общая 51, 6 этаж из 9 кирпич неугловая. 
3. ул.Сауран/Алматы
4. 2014г.

5. Хороший дорогой ремонт, с мебелью.

Посмотрел еще 5 вариантов, были намного дешевле в том же районе (гос.программовские жк), но и намного хуже.

 

такое осущение что вы немного поторопились..думаю такую же можно будет взять на полгода позже со скидкой еще 15-20% к этой цене.

но если учесть что будите снимать.то скидка в итогде будет процентов 10 .но все равно думаю было бы выгодно))


  • 0

#1708
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

никто не в курсе в ЖК Арнау_Премиум какие цены?


  • 0

#1709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Avangar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Felix вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Forest911 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2015, 13:07:12

  • 0

#1710
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Купили:
1. 73$ налом без риэлторов
2. 2 комн. изолирил.небольшие, кухня 15, общая 51, 6 этаж из 9 кирпич неугловая. 
3. ул.Сауран/Алматы
4. 2014г.

5. Хороший дорогой ремонт, с мебелью.

Посмотрел еще 5 вариантов, были намного дешевле в том же районе (гос.программовские жк), но и намного хуже.

 

такое осущение что вы немного поторопились..думаю такую же можно будет взять на полгода позже со скидкой еще 15-20% к этой цене.

но если учесть что будите снимать.то скидка в итогде будет процентов 10 .но все равно думаю было бы выгодно))

 

 

у би-ай сейчас отличные предложения в ЖК Верный. 3-шка, 90 квадрат за 80 тыс выходит.

по 900$ квадрат, практически любые этажи есть. Дом готовый. Делай ремонт от 100 до 200$ за квадрат и живи в новой квартире в обжитом районе

 

Пока цены еще не подняли


  • 0

#1711
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кому интересно по Арнау Премиум

цена 1350 у.е. за квадрат

площади от 81 и выше

1-ком нет только 2-3-4

 

черновая улучшенная

 

помоему не адекватная цена ниразу.могли бы и чистовую в эту цену уложится.а так как квартир там еще много на продажу думаю не сильно так раскупают.

хотя расположение и вид отличный.про застройщика вообще не в курсе как они строили раньше


  • 0

#1712
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

кому интересно по Арнау Премиум

цена 1350 у.е. за квадрат

площади от 81 и выше

1-ком нет только 2-3-4

 

черновая улучшенная

 

помоему не адекватная цена ниразу.могли бы и чистовую в эту цену уложится.а так как квартир там еще много на продажу думаю не сильно так раскупают.

хотя расположение и вид отличный.про застройщика вообще не в курсе как они строили раньше

Они раньше строили "фитнесс палас" на Туране. Когда стрйока начиналась, звонил, цена была 1900 у.е. Особой рекламы не было.

Снаружи  красиво смотрится ЖК. Думаю, со временем раскупят. Если по таким ценам "Грацию" до сих пор продают, наверное, от Альянса. 


  • -1

#1713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, для обсуждения конкретных ЖК имеется предназначенная для этого тема


  • 0

#1714
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

живи в новой квартире в обжитом районе
 

не всем хочется жить в такой близи к религиозному учреждению. Минусов предостаточно. Оттого и цена такая манкая.


  • 2

#1715
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

живи в новой квартире в обжитом районе
 

не всем хочется жить в такой близи к религиозному учреждению. Минусов предостаточно. Оттого и цена такая манкая.

 

1-2 комнатных нет в продаже в жк Верный, а 3-4 комнатные не берут люди, т.к. нет денег. поэтому и всплывают такие варианты. И возникают проекты с 11-12 квартирами на этаже)


  • 0

#1716
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

живи в новой квартире в обжитом районе
 

не всем хочется жить в такой близи к религиозному учреждению. Минусов предостаточно. Оттого и цена такая манкая.

 

Согласен. Прошу меня понять правильно, но наличие по близости мечети, для меня главная причина, для отказа в покупке недвижимости.

Крайне неприятно, когда ночью просыпаешься от их возваний (не знаю как правильно назвать)...

А так, у Верного район неплохой.  Вот только мечеть и наличие ТЦ под окнами, это огромный минус....  


  • 3

#1717
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Посольство США построено возле мечети, Хайвил - напротив мечеть. Думаю многие на Евразии тоже не обрадовались собору, теперь их мучает колокольный звон.

 

Так что никто не застрахован, что завтра возле вашего дома будет мечеть или церковь)))


  • 1

#1718
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

для меня главная причина, для отказа в покупке недвижимости

 у меня знакомый свою хорошую трешку в том районе продает именно по причине, что слишком много людей в коротеньких штанишках через его двор ежедневно ходят толпами, у знакомого дети, девочки.

То, что сделали с религией экстремисты наводит ужас. Тут дело даже не в воззваниях...

А так да. Дом выглядит хорошо снаружи, планировки хорошие, но вот рынок и мечеть рядом - неа. 


  • 2

#1719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гость_я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю smurnoi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гость_я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2015, 23:45:32

  • 0

#1720
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Посольство США построено возле мечети, Хайвил - напротив мечеть. Думаю многие на Евразии тоже не обрадовались собору, теперь их мучает колокольный звон.

 

Так что никто не застрахован, что завтра возле вашего дома будет мечеть или церковь)))

ХС на относительно удалении от домов находится, да и объекты там режимные.
А вот Нур Астана и мечеть на Артеме в непосредственной близости.

И этих короткоштанных бородачей там тьма. Мне бы тоже не хотелось бы лицезреть "просветленных" у себя под окнами.

Естественно и цены поэтому ниже.

ИМХО.

Про Куйши дину согласен. Колокола под ухом и толпы страждущих картину не красят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.