Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1541
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Все чаще встречаются объявления по вторичке за 1000-1100$, квартиры конечено с ремонтом не первой свежести, но дома с 2004 года постройки и позднее и не на окраинах


Где вы смотрите? Я не вижу понижения цен.
  • 0

#1542
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Все чаще встречаются объявления по вторичке за 1000-1100$, квартиры конечено с ремонтом не первой свежести, но дома с 2004 года постройки и позднее и не на окраинах

По старому курсу это около 1500 у.е. выходит: 1000 * 280/187 Выводы делайте сами.
Проще уже в тенге считать, а не старые и новые курсы сравнивать.
  • 1

#1543
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Все чаще встречаются объявления по вторичке за 1000-1100$, квартиры конечено с ремонтом не первой свежести, но дома с 2004 года постройки и позднее и не на окраинах

По старому курсу это около 1500 у.е. выходит: 1000 * 280/187 Выводы делайте сами.
Проще уже в тенге считать, а не старые и новые курсы сравнивать.

 

+100, я так и говорю теперь продавцам, 18-19 млн например и усё, что бы головной боли избежать при скачках.

Но думаю наши люди еще пару лет все в у.е. будут считать.

Хотя... много машин уже в тенге продается, думаю и до квартир дойдет.

А так продавцы не понятно кого хотят обмануть, себя или других.


  • 2

#1544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю €lmir@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю morowka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2015, 11:02:42

  • 0

#1545
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Проще уже в тенге считать, а не старые и новые курсы сравнивать.

+100, я так и говорю теперь продавцам, 18-19 млн например и усё, что бы головной боли избежать при скачках.

Но думаю наши люди еще пару лет все в у.е. будут считать.

Хотя... много машин уже в тенге продается, думаю и до квартир дойдет.

А так продавцы не понятно кого хотят обмануть, себя или других.

Ну правильно. "Все чаще встречаются объявления за 1000....." звучит, как будто цены обвалились, бери- не хочу, хотя в тенге ничего не подешевело по сути, как и не выросли тенговые зарплаты. Об этом я и пишу.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.09.2015, 10:14:49

  • 0

#1546
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким?

http://krisha.kz/a/show/17805238

 

Не пойму в чем фишка так бабки раздавать?

Или шарашкина контора?

Ни кто не изучал вопрос?


  • 0

#1547
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким?
http://krisha.kz/a/show/17805238

Не пойму в чем фишка так бабки раздавать?
Или шарашкина контора?
Ни кто не изучал вопрос?

Ещё зимой, одна украинская фирма в Казахстане предлагала на подобных условиях приобретение квартиры. Моя подруга ходила к ним. Они ей объяснили, что необходимо сейчас оплатить 10% от стоимости квартиры, а оформление не ранее полугода, так как у них якобы аврал. Слишком много желающих и они не успевают оформлять квартиры)). Не знаю, что то не верится... Может это другая фирма, но кто знает?
  • 0

#1548
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Может это другая фирма, но кто знает?

 

вот и я о том же, что как то джим джим доверять не понятно кому.

тем более сейчас.


  • 0

#1549
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений
Ещё зимой, одна украинская фирма в Казахстане

Сейчас очень много у нас в Астане так называемых УКРАИНСКИХ фирм не резидентов :faceoff: , которые занимаются стройкой,лично мне они не внушают доверия


  • 0

#1550
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
ничем не прикрытое кидалово. Хоть бы легенду придумали про коммерческий интерес. А тут ежу понятно что никому это не выгодно.
  • 0

#1551
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким? http://krisha.kz/a/show/17805238   Не пойму в чем фишка так бабки раздавать? Или шарашкина контора? Ни кто не изучал вопрос?

Джони по-дальше от таких..это пирамида очередная,родственница хотела,я чтобы переубедить изучала чуток этот вопрос.

Короче там как,ты идешь со своими накоплениями к ним,они дают тебе договор,в котором написано,что они найдут тебе кв через 3 года,но если хочешь по-раньше приведи человек 5 людей со сбережениями.Это первое. Второе, даже в том случае что они купят тебе кв, она твоей не будет, она будет на конторе,пока ты не выплатишь последний тиын.Это второе. Ну а третье, то что хозяин этой конторы где-то в далекой багамии, открыл ТООшку на тутошних лошков и сидит стрижет денежки и не факт что когда подойдет время ты не то что кв не увидишь, их самих не будет в помине вообще..

Тут этим стали заниматься несколько риэлторов, когда звонишь им при подаче заявки на подбор кв, они тебя везут туда и обрабатывают..


  • 1

#1552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну я тоже думаю что слишком уж "сладко" всё :D

Спс ответившим.


  • 0

#1553
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16511648

вот это я понимаю квартира :D

интересно а как там жена мужа и детей зовет кушать, по рации? :lol:


  • 0

#1554
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16511648

вот это я понимаю квартира :D

интересно а как там жена мужа и детей зовет кушать, по рации? :lol:

Квартира хорошая, район неплохой. Мне кухня понравилась и одна из спален. Но в остальном некий дисбаланс и как итог - цена завышена.

Имхо, где-то 350 она должна сейчас стоить. Пойти что ли налом попугать?  :D  :faceoff:


  • 0

#1555
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пришла рассылка на почту - типа небольшая аналитика по ценам на 2016 год.

Скрытый текст

Основной вывод - будут падать в теньговом выражении.


  • 0

#1556
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Наш рынок недвижимости понять трудно :)

 

https://news.mail.ru...066/?frommail=1


  • 0

#1557
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наш рынок недвижимости понять трудно :)

Да что понимать, это же в тенге, в долларах цена просто рухнула.  :faceoff:

По прогнозам риэлторов, скоро и теньговые цены вниз попрут.  :idea:


  • 0

#1558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю КАЩЕЙ1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gogot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DragonSAS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Abeka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2015, 23:20:03

  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Галант вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1560
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Пришла рассылка на почту - типа

Корявая аналитика. Она не учитывает инфляции 2016 года, и возможной гиперинфляции. В этом плане, можно сколько угодно говорить о "росте цен в тенге".


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.