Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1161
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Знающие ,подскажите возможно ли приобрести 1 квартиру в районе Гульжана, новой мечети или Евразии не менее 40 кв метров в пределах 50000 у е наличными ? Или я слишком оптимистична?
  • 0

#1162
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kulya1978: 15.05.2015, 17:10:18

  • 0

#1163
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kulya1978: 15.05.2015, 17:09:48

  • 0

#1164
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Знающие ,подскажите возможно ли приобрести 1 квартиру в районе Гульжана, новой мечети или Евразии не менее 40 кв метров в пределах 50000 у е наличными ? Или я слишком оптимистична?


Знакомый продал квартиру Мира-Джангильдина за 58000. 1 комн, хрущевка., 4 эт. Может и 30 кв.м нет
  • 0

#1165
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как вы думаете цены на нефть и цены на квартиры имеют определенную связь?
  • 2

#1166
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
судя по нынешним ценам на недвижимость, они имеют связь с ценами на нефть, да и в целом на нашу экономику сильно влияет от сюда и девальвации и прочие явления.
  • 0

#1167
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Торрес, а что мешает найти и купить дешевле? Малосемейки как я разобралась никогда не считают по цене за квадрат. Только в абсолюте. Потому что на них большой спрос. Это рынок. Если все продают по такой цене-почему кто то должен ниже цены спроса продавать. ?
  • 0

#1168
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да не знаю я что там кому мешает. Может как в поговорке про танцора и яйца. :)

Лично мне бара-бир. Хоть по 5 или по 10 тыщ за квадрат пусть выставляют: хозяин-барин. Я просто пытаюсь поддержать обсуждение по теме ветки и пишу своё мнение. По мне так хоть по полмиллиона уе за малогабаритку. Мне пофигу. ))))

Как говорится поживём-увидим. ;)
  • 0

#1169
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Как вы думаете цены на нефть и цены на квартиры имеют определенную связь?

Прямая зависимость.
  • 0

#1170
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Как вы думаете цены на нефть и цены на квартиры имеют определенную связь?

Прямая зависимость.

 

зависимость существует но не прямая.

по крайне мере не для Казахстана

 

нефть упала в два раза цены просели на 10-15% максимум

тенге скорректировали цены остались прежними

 

цены держат спекулянты и идея в столице хорошо .цены всегда будут расти))))) ну а падать мы умеем.при чем это происходит довольно таки быстро,главное успеть слить ДО..если спекулянт ты,если нет не стоить вообще заморачиваться.


  • -1

#1171
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Национальный банк РК переезжает в столицу Казахстана - Астану. Об этом говорится в Указе Президент Республики Казахстан от 19 мая 2015 года №24 "О Международном финансовом центре «Астана» и передислокации Национального Банка Республики Казахстан в город Астану", сообщает Zakon.kz. В президентском указе отмечается, что до 1 января 2017 года Нацбанку необходимо обеспечить поэтапную передислокацию центрального аппарата банка и организаций, способствующих осуществлению банком возложенных на него функций и (или) являющихся частью инфраструктуры финансового рынка, из города Алматы в город Астану.
.
.
.
Думаю что эта новость подстегнёт уровень цен вверх. Ну или как минимум приостановит падение. У кого какие мнения?
  • 0

#1172
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

.
Думаю что эта новость подстегнёт уровень цен вверх. Ну или как минимум приостановит падение. У кого какие мнения?

Скорее всего сотрудникам приобретут квартиры, за которые последние будут расчитываться несколько лет. Подавляющее большинство алматинцев не хотят жить в Астане. И ради Астаны они не будут продавать свои квартиры в Алмате. А столько квалифицированных сотрудников Банк не найдет в Астане. Перевезут алматинцев. И скорее всего Банк купит для этого пару ЖК. Может не подстегнет, но приостановит.
  • 1

#1173
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

если еще головные офисы БВУ тоже будут переезжать в Астану, то цены пойдут вверх, так как своим сотрудникам они будут выдавать ипотеку на льготных условиях.  


  • -1

#1174
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

как то я писал что возможно к нам придут иностранные инвесторы на недвижимость, ну вот и подтверждение http://krisha.kz/con...obektov-reshena финансовым центром Астану хотят сделать, в случае успеха наша столица станет одной из всемирных столиц мира:) ну лет через таки 5-10. планы грандиозные дай бог им реализоваться.


  • -2

#1175
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Об этом ещё раньше АктауТанго говорил. "Приход новых инвесторов и игроков, неизбежен" - говорил он. Уже сейчас в России банки скидывают проценты по ипотеке, стараясь сделать её доступнее, что является очень умным ходом. Нам пока мечтать и мечтать:

http://www.rbc.ru/rb...a79479034284521

 

Мы работали, когда ипотека была 11%, 14% и 15 %. Но когда стало 17% и выше, то выплаты стали тяжелее, и смысла расширяться не стало. Сейчас проще ничего не делать, а тупо наблюдать за ситуацией. Удивляет отношение банков к постоянным клиентам с хорошей кредитной историей - всех под одну гребёнку, и смысл быть "постоянным" пропадает. Даже само желание пускаться в ипотечную авантюру попросту пропадает. 

Надеюсь банки "догадаются" работать на скорость/оборот, а не на "всё сразу и много". 



#1176
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В связи с переездом Нацбанка цены скорее всего незначительно вырастут.

Кто-нибудь объяснит мне для чего Gorgon пиарит Актаутанго?
  • 0

#1177
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Гордон это и есть бывший Актау танго:))
  • 0

#1178
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер! Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать квартиру для себя щас, или стоит подождать зимы. к концу года могут снизиться цены?

есть примерно 30%, как вариант с биай думал с рассрочкой.


  • 0

#1179
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Удивляют цены на вторичку на 188 улице. Дешевле 80 тыс. у.е. на крыше нет! Какая реальная стоимость 2х комнатной квартиры там?

Еще интересует ЖК Сеним по Коргалжинской трассе. Будут ли проблемы с получением документов? Сейчас говорят ключи на руках, можно делать ремонт. Спасибо


  • 0

#1180
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый вечер! Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать квартиру для себя щас, или стоит подождать зимы. к концу года могут снизиться цены?

есть примерно 30%, как вариант с биай думал с рассрочкой.

 

Если хотите сэкономить то можно обращатся в другие СК, у Биайгрупа цены на 10-20% выше чем у остальных СК. Цены не упадут уже ежу понятно





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.