Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1121
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

В Москве и Питере соответсвенно и дороже чем в Алмате и в Астане. если сравнить с Лондоном там дороже всех вместе взятых, все эависит от эконимики страны и уровня жизни.а статус один административная столица и культурная. Вашингтон и ньюорк тоже нельзя сравнивать с Москвой и Питером? :) в этих городах всегда будет дороже цены чем в провинциальных вы суть не поняли.

 

ну а какой уровень жизни у нас?так для самообразования

экономика России в 10раз больше чем в КЗ значит цены должны быть наоборот там больше нет? ах да Новосибирск это провинция

 

а так вот вам ссылка на топ самых доргихз городов http://realty.rbc.ru...991888130.shtml

в первых двух вы бы стали покупать квартиру,?

 

судя по рейтингу цены на недвижимость никак не зависят от экономики страны и уровня жизни.

 

по цене за квартиру в Астане например можно купить  не раз были примеры с недвижимостью в Испании,Италии,Кипре,Мальте,Турции,Хорватии..

Ну а по цене на недвигу в Луанде можно купить пяток квартир в Астане..а живем мы ну на порядок лучше.

 

цены давно уже не коррелируются со спросом,чистая спекуляция,психоз и общее мнение что самый стабильный способ сохранить накопление это в метрах,желательно в квадратных.

 

в Москве например цены на квартиры "упали" на величину падения рубля. да и по всей России так же а это существенно.у  нас же при падении тенге квартиры не упали,так как фиксация в у.е.

много капитала убежало с приграничных регионов в города Оренбург,Самара,Саратов,Омск,Новосибирск и тд.

на очереди Турция,Восточная Европа..я беру то что дешевое.

ну а самые продвинутые двинули в Англию.

 

пузырь с ценами на недвигу надувают во второй раз после 2009 года.наверное лет так через 5 будем уже помогать ипотетчикам 2014-2015 года.

 

хотя если люди покупают значит спрос есть,пропоганда работает,кредиты раздаются,народ доволен.пока


  • 0

#1122
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В марте в столице цена на новые квартиры в среднем выросла до 303 тысяч тенге за квадрат. Это 1-е место среди 18 крупнейших городов по уровню цен. Годовой индекс цен на новые квартиры вырос на 1,4 % (март 2015-2014).

На вторичном рынке квартир цена выросла до 326,5 тысячи за квадрат.

8af9a524a04e0d38e7d8244027362e76.jpg12a9577941458adece666f01101af47e.jpg
  • 0

#1123
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
За I квартал зарегистрировано 3 143 сделки по купле-продаже недвижимости. Это в 1,5 раза больше, чем в I квартале 2014. По квартирам сделок совершено 2991 (плюс 50,2% к I кварталу прошлого года). По индивидуальным домам – 152 сделки (минус 1,3%).



На 31 марта через сайт krisha.kz выставлено на продажу в Астане 13 133 квартиры. За март количество предложенных квартир уменьшились на 6%.

Источник: http://www.ranking.k..._i_kvartal_2015

Ну в общем как-то так ;).. Астана-непредсказуемый город. Город контрастов.
:D
  • 0

#1124
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Лажа. Продажи стоят и цены падают, а не растут.

Откуда они нашли такие данные !?


  • 0

#1125
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Лажа. Продажи стоят и цены падают, а не растут.
Откуда они нашли такие данные !?

Smurnoi, наверно это данные статистики. А она всё знает. ;)
  • 0

#1126
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
С этого же источника.

Как видно Астана по динамике увеличения цен даже не на первом месте, а позади УстьКамана и даже Актау с Шымкентом. Комитет по статистике подтверждает.

Smurnoi, вот скажите с какого перепуга поднялись цены в Актау? Там что больше новостроек чем в Астане? Или может там холоднее?

Рэнкинг по продаже нового жилья. Регионы РК. Март 2015
27 апреля 2015

214543f8c65230494cbe50ff73a481b2.jpg
  • 0

#1127
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У самого в продаже квартира в хорошем районе, в новом ЖК, по самой низкой цене в данном ЖК. За 2 месяца, был только один звонок. Риэлторы, говорят что на рынке полная тишина. Как-то так.

А статистика, бывает разной. В зависимости от того , что она должна будет показать......


  • 0

#1128
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

У самого в продаже квартира в хорошем районе, в новом ЖК, по самой низкой цене в данном ЖК. За 2 месяца, был только один звонок. Риэлторы, говорят что на рынке полная тишина. Как-то так.
А статистика, бывает разной. В зависимости от того , что она должна будет показать......

В Астане? Какой ЖК и сколько просите?
  • 0

#1129
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вообще Смурной, ко всем факторам присущим астанинскому рынку недвиги [ожидания девальвации и дальнейшего падения цен, неопределённость с ипотекой, перенасыщенность рынка предложениями и тд] можно ещё добавить то что очень много платежеспособных потенциальных покупателей вашей квартиры ушло в афёрные и долгостройные объекты, предлагавшие квартиры по ну ОЧЕНЬ привлекательным по астанинским меркам ценам. В типичную распиаренную завлекаловку разносившуюся с коммунальными квитанциями.

Такие как котляровские Жагалау и Шыгысы, азбуковские Садовые кварталы и Экспо Тауны, АССМовские Алтын Булаки и Мунары.

Ну список вы и сами знаете. )))

Пс. Только у ЖСК Толенды 6-7 зависших в неопределённости объектов: Аниса 1, 2, 3, Коктал-2, Столичный-2, Адина, Тыныс/Абат и ещё как-то там.. :/

Сообщение отредактировал Torrres: 05.05.2015, 13:58:30

  • 0

#1130
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вообще Смурной, ко всем факторам присущим астанинскому рынку недвиги [ожидания девальвации и дальнейшего падения цен, неопределённость с ипотекой, перенасыщенность рынка предложениями и тд] можно ещё добавить то что очень много платежеспособных потенциальных покупателей вашей квартиры ушло в афёрные и долгостройные объекты, предлагавшие квартиры по ну ОЧЕНЬ привлекательным по астанинским меркам ценам. В типичную распиаренную завлекаловку разносившуюся с коммунальными квитанциями.

Такие как котляровские Жагалау и Шыгысы, азбуковские Садовые кварталы и Экспо Тауны, АССМовские Алтын Булаки и Мунары.

Ну список вы и сами знаете. )))

Пс. Только у ЖСК Толенды 6-7 зависших в неопределённости объектов: Аниса 1, 2, 3, Коктал-2, Столичный-2, Адина, Тыныс/Абат и ещё как-то там.. :/

Все ждут, чего-то худшего. 

 

Зы. Вроде бы с мунаром всё в порядке !? По крайней мере, дома построены.


  • 0

#1131
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Я конечно имел в виду Мунар-2.

Мунар-1 достроен, но не сдан и документов пока нет. Ещё неизвестно когда они будут, так как АССМ достраивала его как недострой.

Пс. По моим данным достроенный АССМом ЖК Кыпшак не принят в эксплуатацию и правоустанавливающих доков у жильцов нет.
  • 0

#1132
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вообщем приобрел 1ку в базисе, expo plaza по 1460$ (в рассрочку, 100% по 1400$), в bi тот же проект предлагают уже по 1500$ (в рассрочку), меньше месяца назад все начиналось с 1350$.

а какая квадратура у Вас? Я звонила, в базисе по-моему квадратура 1-ком. больше, чем в биай...
  • 0

#1133
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

вообщем приобрел 1ку в базисе, expo plaza по 1460$ (в рассрочку, 100% по 1400$), в bi тот же проект предлагают уже по 1500$ (в рассрочку), меньше месяца назад все начиналось с 1350$.

а какая квадратура у Вас? Я звонила, в базисе по-моему квадратура 1-ком. больше, чем в биай...


приобрели 46кв, все планировки доступны здесь http://expoplaza.kz/plans , есть там и 41кв. В bi нам предлагали 42.64кв, аналог 41кв в базисе (имхо bi еще завышает свои квадратуры)
  • 1

#1134
Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У самого в продаже квартира в хорошем районе, в новом ЖК, по самой низкой цене в данном ЖК. За 2 месяца, был только один звонок. Риэлторы, говорят что на рынке полная тишина. Как-то так.
А статистика, бывает разной. В зависимости от того , что она должна будет показать......

Как сказал один умный человек, "есть ложь, наглая ложь и статистика"
  • 0

#1135
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[/quote]приобрели 46кв, все планировки доступны здесь http://expoplaza.kz/plans , есть там и 41кв. В bi нам предлагали 42.64кв, аналог 41кв в базисе (имхо bi еще завышает свои квадратуры)[/quote] Благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 05.05.2015, 23:48:10

  • 0

#1136
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

вот скажите с какого перепуга поднялись цены в Актау?

Сюда едут все: алматинцы, астанинцы, шымкент. Нефтянка, зарплаты у простых работяг в среднем 500 000 тг.  У менеджеров, зарплаты - всё вообще покрыто мраком - министерское начальство отправляет своих отпрысков сюда на должности. В отличие от Атырау, здесь более либеральный город, менее национализирован, общество либерально к приезжим, 

много жителей с Кавказа, России, Белоруссии и других государств. Актау, по своему, это мини-Алматы - ещё много советских людей, и достаточно высокий уровень культуры. 

Город компактный, удобный, всё схвачено полицией. Переговоров не ведут - тупо расстреливают, поэтому и преступность здесь не такая высокая, как в Алматы.

Нет морозов как в Астане, нет смога и пробок, как в Алматы.

Недвижимость достаточно дорогая, так как её мало. Сейчас идёт строительство пары микрорайонов, но дома там сомнительного качества, дороги в обслуживании, и они по 15-25 этажей. В Актау все привыкли жить в 5-и этажных домах. Море, гонки на джипах по барханам, гидроциклы, есть и горы. Лето здесь "вечный курорт", и люди живут тут более открытые, добродушные и миролюбивые. Поэтому сюда все стремятся, и цены на недвижимость завышены. Да, и деньги у народа тут есть, потому всё и скупается. 



#1137
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Torrres вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1138
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Bigcitylife вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1139
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю slicker18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1140
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Bigcitylife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.