Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1081
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Цены поехали вниз?

http://forbes.kz/pro...skorili_padenie

 

"Интересное" ожидается лето...



#1082
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
И это тоже предсказал Мангышлакский Танцор??? Давно не цитировали его.
  • 0

#1083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sulbau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1084
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

http://krisha.kz/con...-vasha-kvartira кто что скажет? куда идут цены?

Хочу приобрести квартиру для себя 100-120 м2 при себе имею 70 тыс$ ... с чего начинать? куда смотреть? сколько реально обойдется? 

Если кому не сложно поделиться опытом прошу ответить в ЛС.


  • -2

#1085
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

http://krisha.kz/con...-vasha-kvartira кто что скажет? куда идут цены?
Хочу приобрести квартиру для себя 100-120 м2 при себе имею 70 тыс$ ... с чего начинать? куда смотреть? сколько реально обойдется?
Если кому не сложно поделиться опытом прошу ответить в ЛС.

)))) люди с бюджетом в два раза больше более-менее подобрать не могут.

В районе вокзала, по конституции 4комн продавали. Чуть больше вашего бюджета, тыс на 15)
  • 0

#1086
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

))) люди с бюджетом в два раза больше более-менее подобрать не могут. В районе вокзала, по конституции 4комн продавали. Чуть больше вашего бюджета, тыс на 15)

 поржать мы все горазды!

Я не говорил что у меня " бюджет" ТОЛЬКО 70 тыс. Понятно что этих денег мало, но при хорошем варианте можно и добавить и свою 1-комнатную 47 м2 срочно продать. Я впервые сталкиваюсь с покупкой квартиры...хочу купить без риэлтора, поэтому и задаю такой вопрос.

За два года я был во-многих дворах и видел как застройщик продает квартиры за 100-200 тыс с черновой, во дворе нет детских площадок, да и парковок зачастую тоже, но люди покупают там квартиры....я просто в шоке. После таких застройщиков из-за жалоб жителей, там делает благоустройство акимат города и квартиры становятся еще дороже. Поэтому помимо самой квартиры охота чтобы был еще и хороший двор, а не брусчатка  вперемешку с песком и грязью 


  • -1

#1087
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

сейчас все изменилось, люди стали разборчивыми, СК обязали строить ЖК обязательно с паркингом, детские площадки зависят от застройщика,  с этим бюджетом вы можете вложиться в долевое строительство с рассрочкой до конца строительства, или же заложить вашу 1 комн квартиру в банке, вложить 70 тыс. оставшуюся сумму взять в ипотеку тоже в долевое строительство. в пределах 130000-150000 долл. можно будет взять хорошую, ликвидную квартиру с детскими площадками и прочими удобствами для комфортной жизни.  


  • 0

#1088
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я сейчас в раздумьях, хочу 1комн. взять у bi (жк бэ), вот думаю брать сейчас или дождаться девальвации, которая неизвестна будет или нет, помню после нее в 2014 у bi доллар считался на уровне 175тг против рыночного 188, правда из-за этих ожиданий можно потерять в выборе квартиры с нормальными параметрами, хотя конечно у них постоянно что то появляется. Вообщем кто думает стоит ждать или нет. В падение цен не верю, думаю даже будет рост при условии, если девальвации не будет.

ps. квартира для родителей, ну и так на далекое будущее, актив для их внуков :)
  • 0

#1089
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

если в падение цен не верите,значит логично верите что цены пойдут вверх

 

тогда какого совета ждете?


  • 0

#1090
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

прецеденты были у вас когда вам по телефону менеджер сказал/посчитал одну сумму,а при встрече тэт-а-эт так сказать,индивидулаьный подход и тд и тп цену посчитали меньше,типа только для вас у нас такое предложение?

 

есть опыт поделитесь..


  • 0

#1091
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

если в падение цен не верите,значит логично верите что цены пойдут вверх
 
тогда какого совета ждете?


мне совет не нужен, только мнение :) может кто то также на распутьях, так что делитесь кого что останавливает или наоборот :)

Есть вариант взять рассрочку, но есть нюансы.

ps. я не минусовал
  • 1

#1092
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

поржать мы все горазды!
Я не говорил что у меня " бюджет" ТОЛЬКО 70 тыс. Понятно что этих денег мало, но при хорошем варианте можно и добавить и свою 1-комнатную 47 м2 срочно продать. Я впервые сталкиваюсь с покупкой квартиры...хочу купить без риэлтора, поэтому и задаю такой вопрос.
За два года я был во-многих дворах и видел как застройщик продает квартиры за 100-200 тыс с черновой, во дворе нет детских площадок, да и парковок зачастую тоже, но люди покупают там квартиры....я просто в шоке. После таких застройщиков из-за жалоб жителей, там делает благоустройство акимат города и квартиры становятся еще дороже. Поэтому помимо самой квартиры охота чтобы был еще и хороший двор, а не брусчатка вперемешку с песком и грязью

Ты как написал, так тебе и ответил. Про то, что бы добавить 1 комн кв вообще не упоминал.
Зы открой крышу.кз и посмотри. Отминусуй 10-25% и будет тебе реальность.
Есть 100 кв.м. за 70 тыс ????
Про 120 вообще не говорю

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.04.2015, 00:14:03

  • 5

#1093
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

мне совет не нужен, только мнение :) может кто то также на распутьях, так что делитесь кого что останавливает или наоборот :)

Есть вариант взять рассрочку, но есть нюансы.

ps. я не минусовал

 

ну я как бы то же распутье ишо..так что лови плюс просто так :rotate:

 

тут всего два мнения

1) цены не вырастут и останутся во время кризиса

2)Ценам вниз,что в принципе и происходит,как бы риелторы не пищали.правда не как прогнозировалось 50%,цену удерживает на плаву это спекуляция Экспо,ну а дальше хоть трава не расти.

Вообще рынок покупателей имхо таков

20% те кто реально хочет жить в Астане,покупает для себя,для детей.

80% для сдачи,хоть куда то вложить обесценивающие бумажки,пытаться возомнить себя великими стратегами и выиграть на девольвации,кризиси и тд.Купить под шумок и продать так же но с прибылью.

Вот думается как то так

 

мое мнение если некуда спешить ждать до конца лета,если поджимает и деньги жгут в кармане то вперед,цены сейчас точно НЕ выше чем в прошлом году,даже чуть меньше.


  • 0

#1094
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

цены сейчас точно НЕ выше чем в прошлом году,даже чуть меньше.

 

Меньше на вторичку, или на новостройки тоже снизили? Есть примеры?


  • 0

#1095
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Меньше на вторичку, или на новостройки тоже снизили? Есть примеры?

 

 

и то и другое.

просто попробуйте позвонить сами по объявлениям,цены вас приятно удивлят,то есть как продавцы стали более гибкими.мне удалось только по телефону снизить цену на 10-15%.

 

при чем квартиры не с заранее завышенными ценами,по крайне мере я бы купил и по цене обьявления,но как обычно хочется сэкономить на свой ремонт и тд и тп.

 

ПС меня интересовали только квартиры на лев берегу от компании с двумя заглавными буквами


  • 1

#1096
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

http://finance.nur.k...ics/733675.html вот статистика по вводу в эксплуатацию нового жилья, как-то я писал что Алматы опережает Астану по объемам, но кто-то мне не верил :) 


  • 0

#1097
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте ! есть квартира по 188 ул 2011 года в аресте,цена нормальная. как думаете стоит ли связываться с квартирами которые в аресте? как долгий это процесс?


  • 0

#1098
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, Народ вам не кажется что скоро и СК начнут поддерживать льготными ипотечными займами на строящееся жилье, как это происходит сейчас с автопромом, правда для этого законодательство надо менять, но они его потихоньку меняют скоро не будет такого как сейчас, третья сторона будет выступать в качестве гаранта, то есть СК обязуют иметь на своем балансе зем. участок на котором будет строительство, потом ей дадут разрешение на строительство и третья сторона это может быть банк или другой орган будет гарантировать вклады дольщшиков то есть как сейчас кидалово не будет и долгостроя. это хорошо конечно. 


  • 0

#1099
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ребята, кто-нибудь слышал про застройщика ТОО Roz Tal ?


  • 0

#1100
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ребята, кто-нибудь слышал про застройщика ТОО Roz Tal ?

впервые слышу


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.