Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#421
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

План состоит из 17 мероприятий

И одно из них написать про это в интернете... Топливо растёт в цене, растут и стройматериалы, будут двигаться и цены, так и стройки дорожают. Этого "план" не учитывает. 



#422
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Так никто и не сказал какая цена у будет у однокомнатной квартиры в районе встречи. Дом кирпичный 46 кв год постройки 2008. 5 этаж из 12.
Реальная ли цена 90 000 уе?

Сообщение отредактировал macxadOFF: 13.05.2014, 18:40:47

  • 0

#423
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Опять "нехороший" АктауТанго угадал:

 

Как я подозреваю, из-за закрытия западных рынков для россиян, российский капитал может хлынуть в Казахстан

http://www.zakon.kz/...osudarstvu.html



#424
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Так никто и не сказал какая цена у будет у однокомнатной квартиры в районе встречи. Дом кирпичный 46 кв год постройки 2008. 5 этаж из 12.
Реальная ли цена 90 000 уе?

 по аналогичным квартирам в районе Встречи не мониторил, но по мне так шибко дорого.

с такой ценой кажись на левом можно взять.

за 90 тыс. двушки в среднем 55 кв. на молодежке вроде продаются. но там конечно и постройка 80-х годов.


  • 0

#425
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Так никто и не сказал какая цена у будет у однокомнатной квартиры в районе встречи. Дом кирпичный 46 кв год постройки 2008. 5 этаж из 12.
Реальная ли цена 90 000 уе?

 по аналогичным квартирам в районе Встречи не мониторил, но по мне так шибко дорого.

с такой ценой кажись на левом можно взять.

за 90 тыс. двушки в среднем 55 кв. на молодежке вроде продаются. но там конечно и постройка 80-х годов.

 

Если состояние квартиры хорошее и не требует вложений, то цена адекватная. Если нужен ремонт, то это дорого.


  • 1

#426
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да там ремонт сто пудов 6ти летней давности)))

нееее для меня такая цена НЕадекватная,легче вложиться в тот же БиАй в двушку и жадть новую квартиру..а потом самому ремонт замутить


  • 0

#427
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

да там ремонт сто пудов 6ти летней давности)))

нееее для меня такая цена НЕадекватная,легче вложиться в тот же БиАй в двушку и жадть новую квартиру..а потом самому ремонт замутить

Согласен........ Ремонт ремонту рознь....... На крыше смотришь фото некоторых "евроремонтов"  :faceoff:  Лучше самому сделать, на свой вкус и цвет

 

Но если человеку нужно готовое жилье и именно на "Встрече", тогда надо не обращать внимание на ремонт, торговаться и делать ремонт все равно самому.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.05.2014, 11:15:53

  • 0

#428
zaureaisanam

zaureaisanam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите. Что там с жилым комплексом Айсанам? Такое ощущение, что нас водят за нос. Я с Алматы, в этом вся проблема.  


  • 0

#429
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Привет всем! Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите. Что там с жилым комплексом Айсанам? Такое ощущение, что нас водят за нос. Я с Алматы, в этом вся проблема.  

В чем именно водят за нос?

 

Дом построен, идет отделка наружная вроде бы, проезжаю каждый день там, особо не пригляваюсь, но движения есть.. ........ если просрочили, то это нормально для "Азбуки жилья"...

 

Раньше они шифровались, а сейчас на заборе и "Айсанама", и "Айсанама де люкс" красуется надпись "Азбука жилья" :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.05.2014, 23:46:20

  • 0

#430
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

у меня как слышу что строитель Азбука сразу напряг идет,шарашкина контора какая то..столько обьектов распродали на стадии 0..хоть бы котлован для приличия вырыли..а тут и доков нету,ограждение только с постером))))

а ведь люди идут и идут покупать...


  • 0

#431
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В Астане в марте произошло снижение квадрата на рынке вторичного жилья на 0,5% по сравнению с февралём 2014 года. В апреле темпы снижения уже увеличились до 1,1%. И в ближайшее время по прогнозам аналитиков падение цен в долларах продолжится в пределах 1-1,5% ежемесячно.

 

http://news.mail.ru/...13/?frommail=1 


  • 0

#432
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

в ближайшее время по прогнозам аналитиков

Вы стали прислушиваться к мнению аналитиков? :p

Падение идёт на вторичном рынке, а стройки как росли, так и будут расти: растёт цена на топливо, на энергию, отсюда - подорожание производства материалов и рост расходов по стройке.  Кстати, не вся вторичка падает. Некоторая продолжает расти. Прав был АктауТанго, зайдите на его страничку, там всё расписано до осени. 



#433
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

в ближайшее время по прогнозам аналитиков

Вы стали прислушиваться к мнению аналитиков? :p
Падение идёт на вторичном рынке, а стройки как росли, так и будут расти: растёт цена на топливо, на энергию, отсюда - подорожание производства материалов и рост расходов по стройке.  Кстати, не вся вторичка падает. Некоторая продолжает расти. Прав был АктауТанго, зайдите на его страничку, там всё расписано до осени. 

а где страница этого провидца , телепата и предсказателя?
он может поделиться секретом своего гадания?
какие ингредиенты?
кофейная гуща , куринная ножка или что?
не мог бы он погадать на рынок недвижимости Аддис Абебы очень волнует?


Сообщение отредактировал maratjet: 16.05.2014, 14:54:23

  • 1

#434
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хочу продать квартиру, 4шку, какие сейчас цены на вторичке? Здесь я поняла люди в теме, а то на крыше тааакой разброс цен на наш комплекс, что я вообще не знаю , какую цену просить ? Жк Айя, 138 кв м, планировка классная, зимой тепло. Район хороший , прям все все рядом.
  • 0

#435
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 

что- то кажется мне, что после падения курса тенге до 200 произойдет и падение стоимости жилья.  в обед читал статью одного эксперта, который прогнозирует падение до 50%, как это было в 2008-2009 годах.


На 50% цены на квартиры никогда не падали (во всяком случае самые проходные - эконом и комфорт класса), снижались на 10-30 %, но потом опять росли. Сейчас, к сожалению, квартиры - это единственный стабильный инструмент для сохранения денег. И потом менталитет: иметь свою квартиру престижно, обеспечить собственными квартирами детей и внуков все считают святой обязанностью. И пока так и будет вряд ли цены упадут на 50%. ИМХО)))

 

Еще как снижались. По личному опыту. В г.Алматы правда это - был конец 2007-2008гг. однокомнатная квартира, в панельном доме в 5-этажке, обычной планировки (квадратура около 31 кв.м.) в районе Казахфильма, Орбиты, Алмагуля доходила до 120.000 долларов. Потом резко начала падать. В итоге в срок меньше года, такие квартиры продавались в районе 55-60.000$.


Сообщение отредактировал ГульзияД: 16.05.2014, 15:46:48

  • 1

#436
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

что- то кажется мне, что после падения курса тенге до 200 произойдет и падение стоимости жилья.  в обед читал статью одного эксперта, который прогнозирует падение до 50%, как это было в 2008-2009 годах.


На 50% цены на квартиры никогда не падали (во всяком случае самые проходные - эконом и комфорт класса), снижались на 10-30 %, но потом опять росли. Сейчас, к сожалению, квартиры - это единственный стабильный инструмент для сохранения денег. И потом менталитет: иметь свою квартиру престижно, обеспечить собственными квартирами детей и внуков все считают святой обязанностью. И пока так и будет вряд ли цены упадут на 50%. ИМХО)))

 

Еще как снижались. По личному опыту. В г.Алматы правда это - был конец 2007-2008гг. однокомнатная квартира, в панельном доме в 5-этажке, обычной планировки (квадратура около 31 кв.м.) в районе Казахфильма, Орбиты, Алмагуля доходила до 120.000 долларов. Потом резко начала падать. В итоге в срок меньше года, такие квартиры продавались в районе 55-60.000$.

 

Но конечно не думаю, что в Астне также будет.


  • 0

#437
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый день. Последнее время, кстати, риэлторы стали предлагать все больше и больше квартиры в старых панельных домах 81-84 годов. Квартиры там вроде ничего конечно, но подъезды и запах на первых этажах....((( Говорят, что это старые дома и они самые надежные в отличие от новостроек.
Разброс цен от 85 000 до 105 000$  за 1-2 комнатные. Как думаете вообще, стоит ли такие квартиры рассматривать? 


Сообщение отредактировал Ифегения: 16.05.2014, 16:20:12

  • 0

#438
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем добрый день. Последнее время, кстати, риэлторы стали предлагать все больше и больше квартиры в старых панельных домах 81-84 годов. Квартиры там вроде ничего конечно, но подъезды и запах на первых этажах....((( Говорят, что это старые дома и они самые надежные в отличие от новостроек.
Разброс цен от 85 000 до 105 000$  за 1-2 комнатные. Как думаете вообще, стоит ли такие квартиры рассматривать? 

 

цена за скольки комнотную квартиру?


Сообщение отредактировал Barbican: 16.05.2014, 16:58:06

  • 0

#439
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но подъезды и запах на первых этажах....((( Говорят, что это старые дома и они самые надежные в отличие от новостроек. Разброс цен от 85 000 до 105 000$  за 1-2 комнатные. Как думаете вообще, стоит ли такие квартиры рассматривать? 

Моя двухкомнатная квартира около 22 школы, пятиэтажная панелька 94 года.

В подвале сухо, в подъезде чисто и тепло - думаю зависит от КСК.

З.Ы. Продаю...


  • 0

#440
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

в ближайшее время по прогнозам аналитиков

Вы стали прислушиваться к мнению аналитиков? :p

1) Это не мои слова, а цитата с указанной  интернет-статьи.. Для сведения форумчан.

2) Почему "стал"???  О предстоящей девальвации я своих родственников и знакомых предупредил, кто-то успел, кто-то нет.. Интернет у всех есть, тенденции изучали всегда, не один Вы тут "умный" на просторах интернета... Бизнес-объект нами был приобретен через БВУ заблаговременно, заем в тенге, падение нац.валют было ожидаемо, вопрос был только, в каком месяце будет... Просто вся разница в том, что я  не пытался кричать об этом на сайте: "смотрите, какой я умный", меня тогда еще здесь не было :smoke: В отличие от Вас, Актау Танго, у меня нет мании величия...

3) когда я писал, что цены на вторичке падают, все риэлторы накинулись на меня, Вы первый , кто их поддержал против меня, а теперь умничаете тут .... Я лишь кинул ссылку на подтверждение моих тех слов...Время все расставляет на свои места..........

 

О строительстве речь не идет, тем более я купил в БиАй недавно, так что все нормально :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.