Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#401
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Для более точного ответа, нужны более точные данные от вас.

 

Более точные данные. Квартира не угловая, на 5 этаже 12 этажного дома, дом кирпичный, 46 квадратных метров. 


Сообщение отредактировал macxadOFF: 10.05.2014, 00:06:20

  • 0

#402
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Нам попалась вот эта новость:

http://auto.mail.ru/...zhala_solyarka/

и пришлось снова спросить АктауТанго о перспективах рынка недвижимости в целом.

Краткий его ответ:

"Август, а точнее предполагаемый рост цен на топливо и рост на стройматериалы наступает гораздо раньше - значит у нас большие проблемы наверху. Удорожание топлива и стройматериалов не приведёт к тотальному росту цен на жильё, так как на это влияет покупательская способность населения. Как я раньше и говорил, произойдёт рост жилья класса "эконом", и замедление в секторе "элит". Можно говорить о возможном переходе на "эконом-эконом", т.е. ранее называвшееся как "хрущёвка". Возможно снипы чуть опустят, если надо строить много. Но в целях недопущения перенаселённости Астаны определённым контингентом класса "инфинити", это введут в близлежащих городах, но Астана может остаться более элитной и дорогой, что и должно, в принципе, на самом деле быть, ибо цель - удержание величия столицы, а не строительство барахолки". 

и где это ближ лежащие))))

всех интересует цены только и только в астане..а все остальное провинция..

так что прогноз пророчества только про астану плиз..

обещанно было снижение весной..ждемс)))))))))))))))))))))))


  • 1

#403
Астана Дуние

Астана Дуние
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго здравия всем. Наконец-то дочитал всю ветку. Я риэлтор, и выскажу свою точку зрения. Совсем не обязательно, что рынок должен реагировать дружно - если падение цен то на всю недвижимость. Рынок он ведь живой, дышит и его поведение не всегда предсказуемо. В период 2012-2013гг. оформлял сделки на недвижимость на 25% дешевле среднерыночной цены, а ведь это был период когда цены уверенно росли. Потенциальный покупатель с наличностью всегда имеет преимущество, т.к. периодически на рынке появляются объекты по горящей цене, вопрос лишь в том, до каких пор ловить такой вариант, на сколько вопрос приобретения горит у самого покупателя.


  • -2

#404
Астана Дуние

Астана Дуние
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здесь несколько раз  упоминалась компания Астанасервисстроймонтаж-01 (АССМ-01). Потенциальным покупателям я бы рекомендовал обратить внимание на её объекты. Что мы имеем ввиду когда говорим об окраинах? Разве ул. Ш. Кудайбердыулы или 188 улица это окраины? Единственный объект который я бы отнес к окраинным это "Медина". Касательно "Казахстана" и блоков  2/16, 3/10 ЖК "Мунар", то первый приближается к сдаче в эксплуатацию, а "Мунар" уже выдали ключи. Строят они эконом-класс, но с лифтами LG Sigma, окнами с профилем Wunder Fenster, с улучшенной черновой отделкой (на мой взгляд её правильнее назвать "черновая, подготовленная к чистовой"). Знаю не по наслышке эту компанию и вот, что я вам скажу. Компания не висит ни по каким кредитам, работают только на свои деньги. Вся техника своя, опалубка своя и высокого качества. Строят честно монолит с заполнением газоблоком, и не мылят глаза потенциальным покупателям пресловутым кирпичом толщиной в 1 или 1,5 кирпича (как некоторые из упомянутых здесь лидеров индустрии). Рекомендую посмотреть http://www.astanadun...ез-рубрики/1229. Не так давно, лет 7-8 назад BI-Group тоже всерьез не воспринимали, а сегодня, на мой взгляд, 25% стоимости её объектов это плата за бренд. 


  • 0

#405
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
спасибо, Астана Дуние за информацию, но к сожалению она у вас больше как реклама звучит и скорее вынесут предупреждение...
вы лучше делитесь как обстоят дела на рынке сейчас. на что спрос больше - на вторичку или первичку; - оживился рынок в связи с весной; - и тд
  • 0

#406
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем день добрый. По поводу снижения цен. Сначала, сразу после девальвации цены пошатнулись и я сама писала здесь, но сейчас цены на те же однокомнатные растут. Взять тот же ЖК Гульдер, например. Зимой за 41 квадрат просили 87 000$, сейчас ниже 100 000 нет. Тоже самое в Байконысе. Цены от 95 000 за однушку выросли до 104-106 000.  Я поэтому  вся в расстроенных чувствах(. думала к лету наоборот упадут.


  • 2

#407
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Ифегения, не переживайте :-) ни один нормальный человек за такую цену у них не купит, с такой планкой они еще долго будут продавать, красная цена 80000 $ такой однушке. Напишите пожелания по району в ЛС я скину вам реальные варианты. PS. я не риэлтор.


  • 0

#408
Alibek.cz

Alibek.cz
  • Гость
  • 8 сообщений

Ифегения, не переживайте :-) ни один нормальный человек за такую цену у них не купит, с такой планкой они еще долго будут продавать, красная цена 80000 $ такой однушке. Напишите пожелания по району в ЛС я скину вам реальные варианты. PS. я не риэлтор.

А у Вас есть варианты на 3кк на ЛБ?


  • 0

#409
Alibek.cz

Alibek.cz
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

Хотел бы узнать про ЖК АСИ 23/33?

Стоит ли покупать там недвижимость?


  • 0

#410
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

Ифегения, не переживайте :-) ни один нормальный человек за такую цену у них не купит, с такой планкой они еще долго будут продавать, красная цена 80000 $ такой однушке. Напишите пожелания по району в ЛС я скину вам реальные варианты. PS. я не риэлтор.

А у Вас есть варианты на 3кк на ЛБ?

 

к сожалению, нет, если коллега обмолвится каким-нибудь реальным предложением, то я дам знать.


  • 0

#411
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Здесь несколько раз  упоминалась компания Астанасервисст

Ну наконец-то хоть кто-то снизошёл до описания нынешних дел данной компании. Спасибо за обзор, теперь понятно.

Как только кто-то более-менее начнёт давать относительно понятный обзор, так ему сразу кучу минусов ставят.  М-да...



#412
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем день добрый. По поводу снижения цен. Сначала, сразу после девальвации цены пошатнулись и я сама писала здесь, но сейчас цены на те же однокомнатные растут. Взять тот же ЖК Гульдер, например. Зимой за 41 квадрат просили 87 000$, сейчас ниже 100 000 нет. Тоже самое в Байконысе. Цены от 95 000 за однушку выросли до 104-106 000.  Я поэтому  вся в расстроенных чувствах(. думала к лету наоборот упадут.

 

Насчет общей тенденции не согласен что растут, общая тенденция - "тихо", кому надо нал тот скидывает хорошо, кому не срочно те держат. Супер спроса тоже не видно.

 

Насчет Гульдер и Байконыс, Вы правы, были предложения со второй половины декабря 2013 до середины февраля 2014. Было массовое предложение 1, 2 (1 - по 80-85, 2 - по 120-130)  и несколько трех и четырех комн в черновом варианте. Говорят около 70 квартир было, это квартиры Би-групп которые были в залоге у БТА-банка. Во время кризиса Би-групп брал гос деньги у БТА под залог своих квартир наверное.

Сейчас эти же квартиры продаются только с ремонтом и дороже на 20-40%. Дикий рынок.

 

Что-то похожее сейчас происходит в Сармате.

 

А может и знающие люди свои активы обналичивают, готовятся к падению...


  • 0

#413
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ждали ждали снижение, а по новостям передали, что выросли на 18-26%....
и цены на жилье и цены на аренду.
  • 0

#414
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А может и знающие люди свои активы обналичивают, готовятся к падению...

Я ничего не знаю, нужны деньги, продаю двушку в р-не Евразии, 2/5, 49 кв.м.


  • 0

#415
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ждали ждали снижение, а по новостям передали, что выросли на 18-26%....
и цены на жилье и цены на аренду.

это за год,то есть взяли с аперель 2013 по Апрель 2014)))

так что это не показатель


  • 0

#416
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В биай очередь постоянно(

Фэмили таун продают от 1300 за кв.м.

вторая очередь срок сдачи июль 2015 г.


  • 0

#417
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ел орда даму продает квартиры построенные в рамках переселения жильцов аварийных домов.

цена 1500 за квадрат.  не дешево , но схема уникальная. утром стулья вечером деньги.

то есть 10 проц. сразу остальное как дом сдасться


  • 0

#418
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Тут накануне прочитал интересный документ:  Комплексного плана по оптимизации цен на жилье в городе Астане от 2 апреля 2014 года № 296

Что скажите?


  • 0

#419
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тут накануне прочитал интересный документ:  Комплексного плана по оптимизации цен на жилье в городе Астане от 2 апреля 2014 года № 296

Что скажите?

 

Ну, и что в этом документе интересного? делитесь)


  • 0

#420
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Тут накануне прочитал интересный документ:  Комплексного плана по оптимизации цен на жилье в городе Астане от 2 апреля 2014 года № 296

Что скажите?

 

Ну, и что в этом документе интересного? делитесь)

 

План состоит из 17 мероприятий, реализация которых будет направлена на стабилизацию ценовой ситуации на рынке жилья.

Учитывая, что основной составляющей себестоимости жилья являются строительные материалы, вводится ежегодное составление балансов по показателям производство, импорт, экспорт и потребление основных строительных материалов (в натуральном выражении). Это направлено  на определение обеспеченности казахстанского рынка строительными материалами и определять гибкость рынка, в случае необходимости увеличения объемов строительства.

предусмотрено внедрение ресурсного метода расчета при определении стоимости строительства по проектам, реализуемым за счет бюджетных средств, разработка укрупненных сметных норм на строительство жилых домов III-IV классов и усиление работы по выявлению и пресечению фактов нарушений антимонопольного законодательства, направленных на необоснованный рост цен.

В целях снижения административных барьеров на рынке жилищного строительства,  предусмотрена выработка предложений по отмене некоторых разрешительных процедур на строительство, а также упрощению процедуры предоставления земельных участков для строительства и права недропользования на разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых, в том числе строительных материалов.

охватывает и вопросы долевого участия в жилищном строительстве. одним из мероприятий является пересмотр действующего механизма долевого участия, в рамках которого будет предусмотрено обязательство застройщиков раскрывать в СМИ либо на интернет-ресурсе информацию о застройщике и проекте строительства.

затрагиваются вопросы защиты прав потребителей при рекламе компаниями-застройщиками жилых объектов (без употребления вводящих в заблуждение понятий – эконом-класс, бизнес-класс, элит-класс, комфорт-класс, люкс-класс, делюкс-класс, премиум-класс и др).

Есть вопросы  налогообложения деятельности строительных компаний, в числе которых внесение предложений по введению повышенных налоговых ставок на сверхприбыль строительных компаний, проведение анализа деятельности строительных компаний на территории СЭЗ «Астана - новый город», а также строительных компаний г. Астаны на предмет полноты и своевременности уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.