Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#441
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прав был АктауТанго, зайдите на его страничку, там всё расписано до осени. 

А где он?

Пропал уже, не могу найти...


  • 0

#442
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хотел вложится в БиАй Фэмили Таун.

Забронировал квартиру.

Всё посчитали. Я пришел с деньгами первоначальный взнос делать.

Сказали не торопиться, мол договор надо сделать и на это  2 - 3 дня уйдет.

Ладно говорю подожду. Про себя возмутился, не понимаю зачем бюрократизировать на 2-3 дня. ведь договоры типовые все. Ладно бы еще сказали завтра.

Прошло трое суток мне не звонят. Вечером сам звоню. говорю давайте приеду деньги внесу.

Нет говорят не надо еще. Что то с кассой не то и сейчас  не надо. Принципиально сам не звоню.

Звонят вчера в субботу то есть через 6 суток как я готов был внести деньги. Приезжайте говорят договор готов.

А у меня желание отпало у них покупать. Каждый раз в очереди час сидишь ждешь менеджеров.

Нашел другой вариант.

А ведь можно было быстрее сработать, они же продают, а не я.  Денежный взнос тем более надо было принять, чтоб завтра я не передумал.


  • 0

#443
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Пропал уже, не могу найти...

Да здесь он, всегда:

http://ct.kz/topic/467885-nedvizhimost-astani/page__st__20



#444
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А у меня желание отпало у них покупать. Каждый раз в очереди час сидишь ждешь менеджеров.

Да, БиАй разжирел дальше некуда.. Клиенты ломятся, от того очереди..... Мы тоже договор ждали 3 дня ..

 

Они дают на руки давно заключенный Предварительный договор между тремя своими компашками, а готовят за эти 3 дня  всего лишь Соглашение о перемене в обязательстве (покупателя по тому договору меняют на Вас) на 1 листочке (!)  А подписи 3 сторон от их компашек - факсимиле  :rotate: 


  • 0

#445
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Пропал уже, не могу найти...

Да здесь он, всегда:

http://ct.kz/topic/467885-nedvizhimost-astani/page__st__20

 

 

жесть сидеть и цитировать новости с майл ру))))))))))))))))) нда с вас провидец как...

то советует покупать то ждать до конца года. кароче сбой дает анализ и прогноз..наверное жарко и припекло)))))))

 

грош цена проповеднику.кстати в его там ветке народ походу вообще не тусуется.


  • 3

#446
altbi.kz

altbi.kz
  • Гость
  • 12 сообщений

1600$ в BI Group коттеджный городок 1 комн. 60м2
и 1750$ в Арман кала 1 и 9 этаж)))) только там остались квартиры))Хороший район Арман кала


  • 0

#447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю altbi.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#449
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДВ! Кто может подсказать о качестве и сроках строительства ЖК Millenium?


  • 0

#450
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день!

Вот тоже интересует Миллениум, вопросы к знающим и рассуждающим:

 

Как думаете - не слишком близко расположены дома "окна в окна"?

Когда планируется начало строительства второй половины Миллениума - ближе к Турецкому лицею?

Синие окна в большинстве комнат - это удобно? Очень интересует мнение тех, живет с такими окнами)

Пятничные пробки возле мечети будут прогрессировать дальше?

 

И еще вопрос к знатокам о стоимости квартиры:

 

ул. Рыскулбекова (за заправкой Ойл по Новой Абая во дворах),

4 этаж из 5, двухкомнатная, с/у раздельный, ремонт скромный (ламинат, недорогие двери, сантехника), балкон, площадь 75 кв.

характеристики квартиры вроде нормальные, но район так себе,на крыше нет похожих объявлений, а риелторы разные цены называют,

по какой цене посоветуете продавать?

 

Спасибо)


  • 0

#451
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Э-э-э... выложу новость отдельно:

http://ru.euronews.c...ith-west-grows/

а то опять вынесут наказание за "рекламу АктауТанго"  :D

 

За что вы его так не любите? Он снова оказался прав!!! И я его не рекламирую.

А цены будут расти - российский и китайский капитал идут в Казахстан. Он это когда ещё сказал? То-то!



#452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#453
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Какова реальная цена 1 комн.квартиры в ЖК "Мереке-2" (Абылайхана, вдоль р.Акбулак), 33-34 кв.м. с обычным ремонтом (без наворотов), в хорошем состоянии? 


  • 0

#454
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
За 55 уйдет если, то хорошо
  • 0

#455
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

За 55 уйдет если, то хорошо

По 1615 за квадрат  в готовом и обжитом доме от БиАй, когда в строящемся ЖК Верный цена 1700-1850 у.е. в черновом варианте? Продайте мне такую, я куплю!!! 

 

Можете обосновать?  

На крыше.кз  цена 1 кв.м.,желаемая для продавца, составляет 2200-2300 у.е.


Сообщение отредактировал In carne: 22.05.2014, 20:11:28

  • 1

#456
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

За 55 уйдет если, то хорошо

 Не знаю конечно, что за Мереке-2, но в том районе в новом построенном доме, в чистовой, думаю 65000-70000 более адекватная цена. На цену конечно много факторов влиять будут. Может и 60000 нормально. 


  • 0

#457
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

За 55 уйдет если, то хорошо

Вы с ума сошли? За 55 в старом доме убитые квартиры продают. Мы пока искали маме квартиру, только 1 видели в старом доме с приличным ремонтом, но там не квартира, а клетушка была 196.. года постройки.

В новом доме за 33-34 кв.м. 65 как минимум. Но я бы начала продавать с 70 тыс.


  • 1

#458
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я основывался на фактах: 52 м2 в новом доме за Тойота центром с ремонтом была продана за 70 000, один товарищ 46 м2 также рядом с Мереке продал за 64 000. Сейчас с наличкой проблемы у населения, ипотеку не каждому дадут. Если вы будете продавать 34 за 70 000, то любой человек будет для оценивать по старому курсу в тенге и наверняка задумается. Если вы хотите продать за 2000-2200 за квадрат, то это далеко не факт, что вы ее так продадите. К примеру, знакомый купил не однушку, конечно, а трешку 108 м2 в ЖК олимп палас за 167000, а это далеко не эконом-класс , находящийся в спальном районе . Если продадите за 2000 $ за м2 за квадрат, то буду только рад за вас.
  • 0

#459
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Знакомые тоже купили в Олимп-паласе-2 черновые 100 квадратов за 160 000 у.е., 3-комнатную. Значит, там такие цены. Но на однокомнатные цена всегда выше.Даже строительные компании ставят цену на 3-комнатные дешевле. Объявлений о продаже 1-комн. в новых домах за указанную Вами цену нет.Я не продаю, а оцениваю потенциальное приобретение.В обоих ЖК Мереке стоит цена 2200-2300 и мало квартир, агентства дублируют, никто не продает особо в этих ЖК.Дайте вариант такой однушки за цену 1600 у.е, рассмотрим..


  • 0

#460
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

я риэлторством не занимаюсь, но вот конкретный пример: в Алтын Шаре 1 м2 стоит 330 000 тг, знакомый может продать по цене ниже, чем у застройщика по 310000 тг. если есть предметный интерес, могу дать контакты. Площадь однушки 42 м2 .


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.