Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2321
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Gorgon: 07.05.2016, 13:13:17


#2322
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Жубанова -Иманова, ЖК Кампус.

 

падать не будет, так как там студенты 



#2323
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

1. национальная валюта нашей страны - тенге!

Товарищ у нас активный тролль на многих форумах. Дайте ему волю, он и советский рубль воскресит. Не доходит до человека, что советский рубль пал, как и сам Союз; вот и тенге расползается на глазах. А доллар с тех времён жив и здоров. 

 

Так что ценам вниз. Причем достаточно быстро.

 

Не совсем так.  Деньги у людей есть, а это довольно важный фактор.  Взять тот же "Талан Тауэрс", рекламу которого я пока не встречал. А зачем им рекламироваться? Это как "Европа Палас" - разлетится за большие деньги и быстро. Все жлобят на би ай, но у того своя "программа".  Есть 3 ценовые категории: элит, стандарт и эконом. Все они широко представлены на рынке. Основной вой на форуме исключительно из-за желания жить в элит, по цене эконом. 

 

основная часть населения не может себе позволить приобрести жилье, все снимают! собрать не собирешь! 

Тут вариантов немного - или не приезжай, или выкручивайся. Только не надо рассказывать, что "там не на что жить, работы нет". Люди в своё время переезжали и Америку построили. Кстати, в городе есть варианты ниже 700 уе за квадрат. Куда вам ниже ещё? У меня ушло около 15 лет, и 3 ипотеки, чтобы купить квартиру и переехать в столицу. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 07.05.2016, 13:31:04


#2324
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а вы точно знаете что нам из кризиса теперь не выползти никак?

а в каком кэше деньги держать не подскажите,? в баксах наверное очевидно..а вот если бакс начнет снижаться вы будите переводить в тенге,? ведь все равно придется тратить и на что то покупать.
да и в каком банке держать чтобы не лопнул нечайно

деп не спасет ,положите в тенге и будите переживать а вдруг бакс начнет расти тогда все эти 14% вас не спасут.(эти проценты якобы приносят больше чем сдача квартиры в аренду)
тут уже писалось что сдача в аренду квартиры приносит меньше чем если просто продать и положить в банк
это работает если у вас есть агашка в Нацбанке и он вам говорит что курс тенге будет такой то и на такой то срок

а ведь еще никто не отменял что за спадом всегда идет коррекция а потом рост.
или все уже твердо уверены что ценам теперь никогда не поднятся)))))
а за счет чего они должны быть такие же как сейчас? а После Экспо люди все разьедутся с Астаны или все таки останутся так как пустующие площади Экспо отдадут под что то где будет кто то работать.

согласен в том что ценам на квартиры еще есть куда падать,не все а те кто сейчас до сих пор не реальные держат .

я бы сравнил цены на квартиры с ценами на нефть.
вроде бы все понимают что это чистая спекуляция с ценами на нефть,отложенные инвестиции дают эффект когда в каком то году цены задерут так что наоборот плохо будет всем даже тем кто качает эту нефть.
такое же и с жильем,отложенное строительство,замороженное,банкротство и тд и тп приведет к дифициту жилья,в буквальном смысле,демографию не остановить,миграцию тоже.тем более в условия продолжающего кризиса.
все говорят что цены уже не будут такими как прежде ,а я уверен что будут.а вот когда не знаю))))))

Ну откуда же мне знать , что не выползем никогда?))
Моё имхо ... Конечно приспособимся ... другим экономическим реалиям , но такого бешеного роста наверное в ближайшее время не будет ... Потому как он был вызван длинными банковскими и не банковскими кредитами ,
Т. Е наполнение финансов в страну шло потоком ...
Но я , очень надеюсь , что придёт восстановление , ведь за спадом когда то будет подъем .
Что касается , покупки недвижимости , я никогда не была сторонником надувания пузырей , ведь рано или поздно , они лопаются...
И считаю , что люди должны приобретать квартиры , дома по мере необходимости , т.е непосредственно для житься , а не превращать его в фондовый рынок .
Ведь помимо спекуляции , есть простые люди , которые годами живут на квартирах и очень мечтают о своём собственном угле , а зарплата на искусственныe цены не потянет ... И приходится залезать в кабалу , иногда в валютную , как это было ранее ... В любом случае , недвижимость ещё имеет социальное значение .
Но с другой стороны , когда у людей нет работы , нужно как то кормить семьи , есть лишние средства и покупают под сдачу в аренду , что тоже в принципе не противоречит закону рынка .

Сообщение отредактировал simpa****: 07.05.2016, 14:30:58


#2325
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я сама когда то первый раз приобрела в ипотеку , выплатила , в течение многих лет.
Но есть ещё другие кредиты в тенге, которые я взяла под другие нужды ...
Когда ещё процентные ставки были невысокие, и сейчас очень сложно оплачивать , потому как осталась без основных доходов ...
И если бы сейчас имела бы наличные , то положила на депозит , есть надежные ...процент капает . Но квартиру не стала бы покупать , по этим ценам , ведь ещё довольно ощутимо дорого , особенно в тенге , да и искать потом арендаторов , это все конечно сложнее , чем просто положить их банк , но у меня нервы крепкие ! :D

Сообщение отредактировал simpa****: 07.05.2016, 14:45:10


#2326
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

И если бы сейчас имела бы наличные , то положила на депозит , есть надежные ...процент капает . Но квартиру не стала бы покупать , по этим ценам , ведь ещё довольно ощутимо дорого , особенно в тенге , да и искать потом арендаторов , это все конечно сложнее , чем просто положить их банк , но у меня нервы крепкие !

 

мне кажется пора бы уже забыть о том, что квартиры в Астане покупают как жилье или недвижимость для сдачи в аренду. это давно уже не так.

квартиры в Астане - это актив, так сказать акции на будущее. они будут в цене до тех пор, пока Астана будет столицей. даже экономический кризис (а он вообще есть?) никак не изменит эту ситуацию. все изменится только если государство начнет вмешиваться на рынок жилья через повышение налогов. а коммерческие же организации вроде водоканала, телекома и сделали все, чтобы собственник квартиры ни о чем не переживал, если постоянно живет в другом городе.



#2327
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

есть много владельцев квартир, которые их даже не сдают! они держат их так сказать на вырост своим детям! в месяц эти хозяева ничего не платят - ни за воду, ни за лифт, ни за электричество. максимум - тепло и кск, но и тут уже научились обходить полную оплату! уж такие то вещи надеюсь не придется вам доказывать?!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 08.05.2016, 18:44:31


#2328
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

есть много владельцев квартир, которые их даже не сдают! они держат их так сказать на вырост своим детям! в месяц эти хозяева ничего не платят - ни за воду, ни за лифт, ни за электричество. максимум - тепло и кск, но и тут уже научились обходить полную оплату! уж такие то вещи надеюсь не придется вам доказывать?!

в смысле они злостные должники? 

как они обходят оплату?



#2329
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

в смысле они злостные должники?  как они обходят оплату?

 

все элементарно. отключают свет и воду, телефон и интернет. все это можно прописать в договорах с этими организациями. чуть сложнее с отоплением и кск. но и там есть возможности снизить оплату в зависимости от типа наладки отопления и доброты (халатности) кск. вся оплата может сойти до символических 5 тысяч в месяц.



#2330
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в смысле они злостные должники? как они обходят оплату?


все элементарно. отключают свет и воду, телефон и интернет. все это можно прописать в договорах с этими организациями. чуть сложнее с отоплением и кск. но и там есть возможности снизить оплату в зависимости от типа наладки отопления и доброты (халатности) кск. вся оплата может сойти до символических 5 тысяч в месяц.
У кого теплосчетчик на весь дом, те и так платят по 5000 официально.
  • 0

#2331
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Привет всем!  Я сам с Усть-Каменогорска. В 2012 купили квартиру в Астане и до сих пор ее сдаем,переезжать в Астану не планируем. За квартирой раньше смотрела тетя,сейчас она переехала в Алматы. За последний год мы поменяли 3х арендаторов. Надоело туда сюда мотаться и сдавать ее,тем более нужно постоянно смотреть за квартирантами,а знакомых в Астане нет. Квартира 1 комн., 51 кв.,сдаем за 100 000. Есть мысль продать ее и положить деньги на депозит,доход больше в 2 раза,или продать и купить в Усть-Каменогорске 4 однокомнатных квартир и сдавать их). Конечно с одной стороны хочется иметь квартиру в столице, но я думаю что цены будут дальше только падать. Хочется услышать дельный совет тех кто живет в Астане.


На мой взгляд квартира - одна из самых важных инвестиций в наше время. Ситуация с депозитом в тенге выглядит краткосрочной, не известно какая % ставка будет через год, два. Лучше посчитать в финансовом плане, что выгоднее однушки в Усть-Камане или в Астане, я бы оставила все как есть))
  • 4

#2332
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

И депозиты и квартиры - всё активы. Одни играют в одно время, другие в другое. И то, и другое хорошо. Надо уметь лавировать. 

А лучше положить деньги за бугор и заниматься работой. Припрёт - будет на что жить, нет - детям понадобятся. 

Не надо пытаться жрать в 2 орла - подавитесь. И ещё - научитесь ждать.



#2333
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В России снижают ставки по ипотеке. Будет ли подобное у нас? С учётом опубликованного плана расширения Астаны, строить будут много. Хотя, зачем?

В районе экспо столько строят, что пока ожидать ощутимого подъёма цен нет большого смысла, так как предложение явно превышает спрос.

Даже в районе 188-й строятся 3 новых дома: "Акерке-2", ещё один 6 этажный, недалеко от "Эталона", и ещё напротив "Алтын Босага". На всех 3-х стройках

работа кипит. Куда ещё-то расширяться?

https://realty.mail....aign=1_blok_msk



#2334
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

В России снижают ставки по ипотеке. Будет ли подобное у нас? С учётом опубликованного плана расширения Астаны, строить будут много. Хотя, зачем?

В районе экспо столько строят, что пока ожидать ощутимого подъёма цен нет большого смысла, так как предложение явно превышает спрос.

Даже в районе 188-й строятся 3 новых дома: "Акерке-2", ещё один 6 этажный, недалеко от "Эталона", и ещё напротив "Алтын Босага". На всех 3-х стройках

работа кипит. Куда ещё-то расширяться?

https://realty.mail....aign=1_blok_msk

:lol:

 

зачем было такое тираду писать чтобы тупо прорекламировать АССМ

а так вы правы

много очень много предложения на рынке жилья

ЖК от Азбуки Жилья,вона сколько заявленных

ЖК он ЖСК Толенды например вона сколько

ЖК от АССМ вона

 

ЖК от АПИ..

а еще есть Шыгысы там, АНИСы и так далее

 

как это все повлияет на цены интересно? да никак..их просто не достроят.

не достроили в жирные года а сейчас то на какие шишы?

 

те новые проекты заявленные БИАй ,продать корову чтобы купить пару метров

сужденно воплотится только в проектах пока что.надо же народ взбодрить чтоб активнее покупали уже начатые.

 

меня всегда посещает мысль что сейчас строительный бизнес построен по типу финансовой пирамиды

продавая новые обьекты они достраивают старые.

а итог таких пирамид очевиден,как только перестают покупать новые квартиры остановятся и старые

как и во всех пирамидах всегда есть выигравшие и проигравшие

вы в какой хотите оказаться,?


  • 3

#2335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю V@SILEK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A.ykovenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jacki вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю smurnoi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TMA93 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Асланио вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Асланио вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нурик Назр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нурик Назр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю simpa**** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю simpa**** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pocahontas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2016, 22:24:35

  • -2

#2336
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Привет всем!  Я сам с Усть-Каменогорска. В 2012 купили квартиру в Астане и до сих пор ее сдаем,переезжать в Астану не планируем. За квартирой раньше смотрела тетя,сейчас она переехала в Алматы. За последний год мы поменяли 3х арендаторов. Надоело туда сюда мотаться и сдавать ее,тем более нужно постоянно смотреть за квартирантами,а знакомых в Астане нет. Квартира 1 комн., 51 кв.,сдаем за 100 000. Есть мысль продать ее и положить деньги на депозит,доход больше в 2 раза,или продать и купить в Усть-Каменогорске 4 однокомнатных квартир и сдавать их). Конечно с одной стороны хочется иметь квартиру в столице, но я думаю что цены будут дальше только падать. Хочется услышать дельный совет тех кто живет в Астане.


На мой взгляд квартира - одна из самых важных инвестиций в наше время. Ситуация с депозитом в тенге выглядит краткосрочной, не известно какая % ставка будет через год, два. Лучше посчитать в финансовом плане, что выгоднее однушки в Усть-Камане или в Астане, я бы оставила все как есть))

 

по ставкам как раз все известно - откройте депозит на 3 года под 14% - в чем проблема



#2337
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

В России снижают ставки по ипотеке. Будет ли подобное у нас? С учётом опубликованного плана расширения Астаны, строить будут много. Хотя, зачем?

В районе экспо столько строят, что пока ожидать ощутимого подъёма цен нет большого смысла, так как предложение явно превышает спрос.

Даже в районе 188-й строятся 3 новых дома: "Акерке-2", ещё один 6 этажный, недалеко от "Эталона", и ещё напротив "Алтын Босага". На всех 3-х стройках

работа кипит. Куда ещё-то расширяться?

https://realty.mail....aign=1_blok_msk

да толку то от этого снижения? это ведь на как на западе - максимум 3%...попробуй сейчас в условиях сокращения зарплат выплачивать даже 13-14%.



#2338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2340
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем! Хочу продать квартиру с целью расширения и приобретения жилья в доме классом выше. Покупали за 141.500$ в 2011 в тенге это 22.600.000. Ставлю цену 41.000.000 тг. 136 м2 4х комнт Жк Ак шанырак, с ремонтом. Как считаете цена адекватная?
  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.