Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2181
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Цены за квадратный метр останутся в коридоре 800-900 долларов - Рахимбаев

Такое заявление глава BI Group Айдын Рахимбаев сделал сегодня в Астане во время II ежегодного форума поставщиков и подрядчиков строительной компании.

http://informburo.kz...-rahimbaev.html

 


  • -2

#2182
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А почему нет? В конце 90-х при тех же ценах на нефть хорошая однушка в микрорайонах стоила 5-6 тыс. долл. Сейчас в 15 раз больше. Пузырь сдуется, не так стремительно, но тем не менее. Рынок недвижки реагирует с запозданием.

 

 

когда будут однушки стоить по 10 штук шепните я куплю парочку.)))

но думается вы мне не шепнете никогда ибо такого не будет.

 

к сведению в 2001 году я купил двушку за 2 000..в провинции вот думаю смогу ли я еще купить.я б не отказался


  • 0

#2183
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Цены за квадратный метр останутся в коридоре 800-900 долларов - Рахимбаев

Такое заявление глава BI Group Айдын Рахимбаев сделал сегодня в Астане во время II ежегодного форума поставщиков и подрядчиков строительной компании.

http://informburo.kz...-rahimbaev.html

 

 

Понятно, что строители хотят былую маржу, которая превратилась в 300 млн долл у данного гражданина (согласно Форбс в 2014). Но цены диктует соотношение спроса и предложения, а не хотелки отдельного строителя-бизнесмена. Нет былых доходов от нефти, меньше денежная масса, ниже покупательская способность. Это не мое мнение, а тысячекратно описанное во всех учебниках.

PS: и да, космоцены на крыше.кз не показатель реальной ситуации вообще. 


  • 0

#2184
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.....Себестоимость квадрата в Астане 180 000тг (бизнесс класса)....


Дешевле
  • 1

#2185
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я думаю ,что тенговые цены откатятся до уровня 2014г .Зарплаты не выросли с того времени ,работы больше не стало ,проценты по ипотеке подняли ,продукты питания выросли и т.д. В то время сравнил много реальных цен кто продал квартиры эконом класса в нормальных районах Астаны. Так вот это 270-280 тыс за кв.м. Сейчас Около 330 тыс нижний сегмент ,ну вот еще до лета на 15% спустится цена уверенно .
  • 1

#2186
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

будьте смелее в прогнозах. вот в Москве год назад писали: цены на вторичном рынке и  долларовом эквиваленте упали почти в 2,5 раза

http://tvzvezda.ru/n...051322-2zt8.htm

Москва-то одна из мировых столиц. Мы примерно на год-полтора припаздываем по экон.ситуации


  • 0

#2187
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал NaymanAST: 27.02.2016, 11:39:51

  • 0

#2188
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Сейчас Около 330 тыс нижний сегмент

Сегодня смс получили - ЖК Ситилейк - 280,0 в черновой. За Хан Шатыром, перед домом озеро и парк.  Застройщик ЖК Жайна строил. 

За Акерке-2 называли цену в пересчёте = 574 уе за кв.м. 

Что будет к лету, видно будет, надо дождаться конца выборов и определиться с курсом доллара. Но пока ЭКСПО не закончится, будут строить, а это значит, что и цены не будут расти, так как рынок предложений переполнен. 

Вот ежели остановятся на точке в 1 миллион населения и уменьшат строительство, то и цены пойдут вверх. Кроме того, образуется известный "золотой квадрат" на левом, где уже плотность застройки начинает зашкаливать. Всё остальное будет "за мкадом" :) 

Покупать с целью перепродажи пока смысла нет; если только для аренды, как способ сохранения капитала - неизвестно как справится банковская система с кризисом.   Но лучше всего, как говорил АктауТанго, большие деньги надо вывозить за бугор. Оттуда вернуть всегда можно, а вот если здесь встрять... 



#2189
Айдж

Айдж
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сейчас Около 330 тыс нижний сегмент ,ну вот еще до лета на 15% спустится цена уверенно .

 

Я думаю, что летом будет 250 -280...  


  • 0

#2190
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Rus2013' сказал(а) 27 Фев 2016 - 01:37: Сейчас Около 330 тыс нижний сегмент ,ну вот еще до лета на 15% спустится цена уверенно .
 

а кто знает сегмент цен по классу жилья во вторичке сколько стоило до августа 16 года и сколько после можно в тенге. интересует комфорт, бинес и элит класс жилья 


  • 0

#2191
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

до августа 15 года сорри :) 


  • 0

#2192
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 
 Москве остановилось снижение цен на вторичное жилье, которое наблюдалось в течение последних девяти месяцев, говорится в пресс-релизе риелторского агентства «Инком-Недвижимость». Стоимость столичных квартир уменьшалась с апреля прошлого года, но после непрерывного падения в феврале 2016-го стабилизировалась на отметке 185,9 тыс. руб. за 1 кв. м, подсчитали риелторы. Долларовые цены за последний месяц даже выросли: вместо $2,38 тыс. за 1 кв. м в январе к февралю стоимость 1 кв. м в американской валюте увеличилась до $2,4 тыс.

Сообщение отредактировал Forest911: 03.03.2016, 17:02:16

  • 0

#2193
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г. 


  • 0

#2194
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г. 

Сейчас, не время чтобы покупать строящиеся дома. Ищите либо уже готовую квартиру, либо почти готовую. И учтите, что хоть цены и достигли своего дна, продажи недвижимости сейчас стоят. Прошли те времена, когда на этом , можно было заработать денег.


  • 0

#2195
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Астанчане, за 7-8 лимонов в районе Ену, в старых домах можно купить 1 комнатную? Неужели все дорого?


  • 0

#2196
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г. 

тут надо знать цена вопроса..я не думаю что все перечисленное вами имеют одну цену.

 

пока что нефть прет вверх.значит тенге будет укреплятся .значит цены на квадратные метры в пересчеты в у.е будут расти

до каких пор продлится сие движение не понятно

если нефть укрепится до 50ти то дно по недвиге окажется позади и вы не успеете

если думать что нефть опять спекирует до 25-30 то дно опять окажется впереди..

пока что чисто мое мнение дно было в Январе по ценам на недвигу.сейчас стагнация

даже если трижды у покупателей не будет денег дешевле чисто психологически продавец не пойдет продавать

а пока что дефицит жилья в астане еще есть.

 

но покупать трешку с целью перепродажи по мне так не серьезно.большие квадраты сейчас в кризис покупают для себя для жилья.ее и сдать не получится.то есть даже не заработаешь на аренде.

покупать и продавать надоу 1 ком..купио за 30 000 продал за 33..вот и навар))))


  • 2

#2197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganses вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2199
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Сейчас, не время чтобы покупать строящиеся дома. Ищите либо уже готовую квартиру, либо почти готовую. И учтите, что хоть цены и достигли своего дна, продажи недвижимости сейчас стоят. Прошли те времена, когда на этом , можно было заработать денег.

 

с чего вы взяли, что цены уже достигли своего дна? 

разве линии спроса и предложений сейчас не пересекаются при большом дисконте?


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 07.03.2016, 00:31:39


#2200
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кроме того, образуется известный "золотой квадрат" на левом

Вот только сейчас звонил риэлтор и говорил про "Золотой квадрат" на правом берегу.

Так как недвигой в Астане не занимаюсь особо, то стало интересно: кто и как подразумевает под ЗК в Астане? Есть какой-то квадрат улиц?

Данный риэлтор говорит, что ЗК есть только на правом (конкретно обсуждали ЖК Эдем-1 на Кенесары-Валиханова и он относится к ЗК).


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.