Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не надо говорить за всех. Кто то хочет страховаться - ради Бога. Кто то не хочет - тоже ради Бога. Нет одного единственного Пути. Путей множество - каждый выбирает по свою душу.

 

 

Знаете в чем между нами разница? Я говорю ДЛЯ всех. А Вы - ЗА всех. А Путь один. Другое дело, что к нему ведут множество тропинок. И некоторые приводят к нему ПОЗДНО. А по некоторым ходят задом наперед. А кто-то не идет, а приторговывает сидя рядом с тропинкой. 

 

Вобщем, на религиозные темы я беседовать не очень расположен, потому завершу. 


  • 0

#3462
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

За всех я уже точно не говорил. Прочитайте внимательней -я выразил свое частное мнение. Между людьми нет никакой разницы. Люди все одинаковы в том, чего они хотят - все хотят только хорошего для себя и для близких, просто разными путями к этому самому хорошему идут. Кто хочет верить в разницу - это его дело :) Насчет единого пути один у нас уже был Великий и единственный :) до момента развала союза


  • 0

#3463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За всех я уже точно не говорил. Прочитайте внимательней -я выразил свое частное мнение. Между людьми нет никакой разницы. Люди все одинаковы в том, чего они хотят - все хотят только хорошего для себя и для близких, просто разными путями к этому самому хорошему идут. Кто хочет верить в разницу - это его дело :) Насчет единого пути один у нас уже был Великий и единственный :) до момента развала союза

 

Вы меня обвинили в "говорении за всех". Обычно человек проецирует себя на окружающих и свое поведение на них же. Поэтому я имею полное право решить, что обвиняя меня в "говорении за всех" Вы себя именно так и ведете. 

 

Не путайте пути и указатели на тропинках.


  • -2

#3464
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

цитирую и выделяю, дальше сами сообразите (намек - слова "любой, никто, надо" именно так и понимаются - обращение ко всем, так что не надо с больной головы на здоровую):

 

"И инфаркт покажет любому, что никто не защищен от такого рода проблем. Неважно, есть у него кредиты или нет. В заднице он или уже давно в прямой кишке даже без доступа к сфинктеру.

 

У любого имеются несколько вещей:

1. Здоровье. Любое. Ведь никакое терять не хочется. И лучше бы его застраховать

2. Жизнь. Без комментариев.

3. Способность добывать бабки. Любые. маленькие или большие. 

 

Вот это ИМЕЮЩЕЕСЯ и надо застраховать в первую очередь."

 

Нужно осторожней оперировать со словами, особенно такими, как "любой" и "никто".

По пунктам я могу много еще привести, например:

1. есть те. у кого с рождения нет этого самого здоровья, и даже любого т.е. прожил хотя бы лишний час это уже много. Инвалиды, больные СПИДом, раком. Вы их просто вычеркнули..они не люди выходят? И под ваше определение "любого" не попадают

2. куча бомжей, людей которые живут за чертой бедности. У них по сути нет никакой жизни, просто существуют и ждут быстрей бы умереть. Они не люди и тоже под "любой" не попадают по вашему? Те, кто попали в кабалу ипотеки и однозначно уже не выберутся и близки к суициду --можно сказать у них тоже жизни нет т.к.одни долги и беспросветно..спросите есть ли у них жизнь? списки можно продолжать долго..

3. Даун или  человек который жил, не тужил, но потерял рассудок, но при этом есть огромные деньги на счету и верный человек, который не даст в обиду такого душевнобольного; служащие на крохотном окладе (бабки, как вы говорите не добывают, но какие то копейки стабильно получают, не имея никаких способностей..просто удачно родились или повезло с одной единственной связью за всю жизнь)..примеров могу приводить очень много.

 

А теперь попробуйте, обойдите все эти категории людей, которых вы бесцеремонно выкинули из своего понятия "любой человек" (за которое, к слову,  отвечать не хотите) и скажите им в глаза и прямо, что им в первую очередь надо застраховать ваши три пункта. За свои слова отвечать надо. И не надо сейчас поправок типа я имел ввиду другое под словом "любой человек". Что сказано - так сказано. Имейте мужество признавать ошибки. Надоело читать, как везде вы себя считаете самым умным, и не мне одному. Учитель тем и отличается, что готов учиться и у других учителей. 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.02.2015, 15:26:44

  • 5

#3465
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

1. Инвалиды, больные СПИДом, раком. 

2. куча бомжей, людей которые живут за чертой бедности. 

3. Даун или  человек который жил, не тужил, но потерял рассудок,  

 

игра на жалости - это некорректное ведение дискуссии.  :dont: 

 

сколько на этой ветке форума вышеупомянутых лиц? 


  • 2

#3466
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну как защитить имеющееся, если у тебя одни кредиты из имеющегося?

 

единственный оправданный кредит при имеющихся у нас процентных ставках - это кредит на здоровье, восстанавливаемое в срочном порядке. 

остальные кредиты не от большого ума. 

 

так что прежде всего учиться, учится и учится. 


  • 0

#3467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нужно осторожней оперировать со словами, особенно такими, как "любой" и "никто".

По пунктам я могу много еще привести, например:

1. есть те. у кого с рождения нет этого самого здоровья, и даже любого т.е. прожил хотя бы лишний час это уже много. Инвалиды, больные СПИДом, раком. Вы их просто вычеркнули..они не люди выходят? И под ваше определение "любого" не попадают

2. куча бомжей, людей которые живут за чертой бедности. У них по сути нет никакой жизни, просто существуют и ждут быстрей бы умереть. Они не люди и тоже под "любой" не попадают по вашему? Те, кто попали в кабалу ипотеки и однозначно уже не выберутся и близки к суициду --можно сказать у них тоже жизни нет т.к.одни долги и беспросветно..спросите есть ли у них жизнь? списки можно продолжать долго..

3. Даун или  человек который жил, не тужил, но потерял рассудок, но при этом есть огромные деньги на счету и верный человек, который не даст в обиду такого душевнобольного; служащие на крохотном окладе (бабки, как вы говорите не добывают, но какие то копейки стабильно получают, не имея никаких способностей..просто удачно родились или повезло с одной единственной связью за всю жизнь)..примеров могу приводить очень много.

 

А теперь попробуйте, обойдите все эти категории людей, которых вы бесцеремонно выкинули из своего понятия "любой человек" (за которое, к слову,  отвечать не хотите) и скажите им в глаза и прямо, что им в первую очередь надо застраховать ваши три пункта. За свои слова отвечать надо. И не надо сейчас поправок типа я имел ввиду другое под словом "любой человек". Что сказано - так сказано. Имейте мужество признавать ошибки. Надоело читать, как везде вы себя считаете самым умным, и не мне одному. Учитель тем и отличается, что готов учиться и у других учителей. 

 

1. Если человек все еще жив, какое-то здоровье у него есть. Следовательно, если мы говорим о живых людях, то ЛЮБОЙ имеет хоть какое-то здоровье, которое он не хочет ухудшить. Будете спорить? Под мое определение "любого" подпадают все живущие. Остальных не трогаю.

2. Вы зря рисуете беспросвет. У каждого, кто жив, есть варианты. Некоторые варианты неприятные. Но они всегда есть. Ваши списки - высасывание из пальца проблемы. Особенно порадовало: "попали в кабалу ипотеки". Вот шел по улице человек - и хрясь, его в кабалу ипотеки затянуло. А вон другой - жил себе припеваючи, лепил из пластилина солдатиков, и бац - БОМЖем стал.

3. "Даун", то есть человек с синдромом Дауна, не терял рассудок. Он РОДИЛСЯ с определенными генетическими отклонениями. И в мире довольно много людей с таким синдромом живут получше многих наших "нормальных" сограждан. Сомневаетесь? Посмотрите информацию в гугле о Пабло Пинеде. Или о целой плеяде артистов Франции, Британии, России, имеющих такой синдром. Или о профессоре одного из германских университетов. Вы тщательно фильтруйте информацию, которую выдаете, потому что сейчас могут и в суд потянуть за какое-то непонравившееся определение.

 

А теперь про "никто".

Скажите, КТО защищен и гарантирован от инфаркта, инсульта, потери памяти, болезни Альцгеймера и прочих неприятностей со здоровьем? как только напишете список, я немедленно признаю, что слово "никто" тут неуместно. А то примеров можете приводить, но все они какие-то в лучшем случае некорректные, не сказать бы сильнее.

 

Вам надоело меня читать? Ура. Внесите меня с свое игнор-лист. 

 

Я настаиваю на своих "любой человек" и "никто". Я могу любому, кого Вы приведете из любого списка в глаза сказать, что ему, по моему мнению, надо сделать, чтобы улучшить свое финансовое положение.

И да, я себя считаю самым умным. Удивительно, правда? И что-то мне подсказывает, что Вы себя идиотом не считаете. Да и просто дураком, скорее всего, тоже не хотите считать. Поправьте, если я не прав.

И еще. Я не учитель тут. Я не учу. Я рассказываю. Я - сказочник. Обычный сантехник-сказочник. В отличие от.

 

С Вами же, по Вашему же желанию, я общаться перестаю. Спасибо за дискуссию. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.02.2015, 16:03:58

  • -1

#3468
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так что прежде всего учиться, учится и учится.

Кредит на учёбу?
Нет?
  • 0

#3469
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

1. Инвалиды, больные СПИДом, раком. 

2. куча бомжей, людей которые живут за чертой бедности. 

3. Даун или  человек который жил, не тужил, но потерял рассудок,  

 

игра на жалости - это некорректное ведение дискуссии.  :dont:

 

сколько на этой ветке форума вышеупомянутых лиц? 

 

с синдромом Дауна минимум один, и я его знаю лично. А его тут походя обосрали, объявив потерявшим рассудок.


  • 1

#3470
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мое скромное мнение по пунктам :

1. Если уже имеются проблемы со здоровьем или ведется опасный образ жизни или опасная работа, то вполне обоснованно и почему бы и не застраховаться, но и страховщики не дураки и будут интересоваться характером работы и образом жизни - это надо учитывать.

2. Лично я не вижу в этом смысла в период до 50-60 лет, а после этого срока страховщикам тоже это малоинтересно, к тому же к тому возрасту среднестат.человек уже успевает запастись достаточными активами, чтобы их передать детям. При потере жизни, ты сам уже ничего не получишь, т.к.уже будешь на Небесах и деньги тебя будут меньше всего волновать, а большие деньги на детей не всегда есть хорошо. Деньги должны имхо быть заработаны самим и мне больше нравится вариант, когда сам что успел заработать. после смерти и перейдет к детям, чем некий элемент лотереи типа, а вдруг умру раньше чем запланировал, вот дети то обрадуются миллионам, вот их порадую, глядя на них с облаков (хотя ни вы. ни они их не заслужили..это просто игра в некую лотерею)

 

Пример приведу, личный. Есть у меня мама, возраст около 50 лет. Зарабатывает она руками, работает на себя, в форме ИП,

Недавно задумалась о страховании. Планировалось в январе этого года застраховать, но это уже отступление.

В начале января она падает на льду и ломает руку. Зарабатывать теперь не сможет месяца 1,5-2. Небольшие накопления были, но их не хватит на этот период. Учитывая, что есть еще расходы на лекарства, гипс, терапию и т.п.

Теперь, в принципе расходы легли на меня. Мне это не в напряг, но суть не в этом. Это хорошо есть люди, которые поддержат в трудный период, и они рядом. 

А если нет? Я вот человек такой, достаточно замкнутый, у меня нет кучи друзей-знакомых. Да и даже в имеющихся я не уверен, что смогу на них положиться в трудный период.

Страховка в данном случае была бы полезна.

Это хорошо еще травма не столь серьезная, а бывает всякое, что годами восстанавливаются.


  • 0

#3471
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

так что прежде всего учиться, учится и учится.

Кредит на учёбу?
Нет?

 

ещё одно заблуждение.

научить человека чему либо нельзя. 

он может только сам научится. 

если есть желание. 

окончание какого либо заведения означает лишь обладание некой бумажкой, подвтерждающей, что ты "был, посещал, закончил". 

то, что чемуто научился - эта бумажка не подтверждает. 

а если хочешь научится чему либо действительно, есть куча варианов сделать это без денег. и без кредита. 


  • 2

#3472
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

окончание какого либо заведения означает лишь обладание некой бумажкой, подвтерждающей, что ты "был, посещал, закончил". 
то, что чемуто научился - эта бумажка не подтверждает. 
а если хочешь научится чему либо действительно, есть куча варианов сделать это без денег. и без кредита.

Эта бумажка всё же необходима, чтобы найти нормальное место работы, без неё тупо не возьмут.
Как ни крути, но нормальный университет даёт очень много для развития человека.
Кто-то может дальше чему-то учиться, кто-то нет.

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек! (с)
  • 1

#3473
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
если есть желание. 

прохожу я сейчас различные онлайн курсы по интересующим меня темам - так вот - никогда прежде от обучения я не получал столько удовольствия как сейчас. тому есть несколько причин - то, чему я учусь - действительно мне надо. свободный график и самоконтроль. ну и потому что интересно очень :)

 

хотя к сабжу это мало относится  ;)


Сообщение отредактировал Буча: 06.02.2015, 17:24:53

  • 1

#3474
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если есть желание. 

прохожу я сейчас различные онлайн курсы по интересующим меня темам - так вот - никогда прежде от обучения я не получал столько удовольствия как сейчас. тому есть несколько причин - то, чему я учусь - действительно мне надо. свободный график и самоконтроль. ну и потому что интересно очень :)

 

хотя к сабжу это мало относится  ;)

 

а вот и неправда. Это очень сильно к сабжу относится. Потому что нужен баланс в жизни. В карьере, семье, финансах, в душе...


  • 0

#3475
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Принесли счет за электроэнергию. Сумма оплаты та же:( Светодиодные лампочки не помогли:(

А теперь серьезно.  В ноябре потребление 259 кВтч. Декабрь 260 кВтч. Январь 224 кВтч :) Сумма платежа за январь меньше обычного на 85 тг.

С светодиодными лампочки установил в середине января. Увеличился тариф :( Был 12,29тг, стал 13,87 тг за кВтч. На 13% увеличили тариф.

Продолжаю наблюдения.


  • 3

#3476
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот это ИМЕЮЩЕЕСЯ и надо застраховать в первую очередь.

Так денег на это нет.

Лучше перестать есть, чем не страховать себя.
Когда ребенок родился, я пошел за памперсами, вернулся через 2 часа, из-за того что страховку на себя оформлял (чтоб со мной ничего не случилось)
Потом пошел, купил пачку памперсов, и был спокоен, из-за того, что если в меня попадет метеорит, пока иду в магаз за памперсами, мои родные не будут не в чем нуждаться если я домой не вернусь.

Страховать, все что можно страховать.
  • 1

#3477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Эта бумажка всё же необходима, чтобы найти нормальное место работы, без неё тупо не возьмут.
 

без неё ТУПОГО не возьмут. 

впрочем, тупого и с ней не возьмут, ну максимум на испытательный срок. 

мой диплом на работе увидели через 7 лет моей работы, когда он понадобился в качестве подтверждения квалификации в каком то тендере. 


  • 1

#3478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

если есть желание. 

прохожу я сейчас различные онлайн курсы по интересующим меня темам - так вот - никогда прежде от обучения я не получал столько удовольствия как сейчас. тому есть несколько причин - то, чему я учусь - действительно мне надо. свободный график и самоконтроль. ну и потому что интересно очень :)

 

хотя к сабжу это мало относится  ;)

 

совершенно верно. 

я 4 тыс евро заплатил за онлайн курсы, по которым сам решил, что они мне нужны. с соответсвующим отношением. 


  • 0

#3479
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мой диплом на работе увидели через 7 лет моей работы, когда он понадобился в качестве подтверждения квалификации в каком то тендере.

Мой диплом попросили сразу на первом месте работы и постоянно его спрашивают, и сертификаты в сфере ИТ постоянно спрашивают.
Ситуации разные бывают, но лучше попадать в них с дипломом, чем без!
  • 2

#3480
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лучше перестать есть, чем не страховать себя.

На словах звучит красиво, но порой реальность совсем другая!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.