Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2241
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

"Что такое дхарма? Это способ существования, при котором вы находитесь в гармонии со Вселенной, что означает: верните то, что вы взяли от жизни, отдайте то, что вы взяли у других. Учите других тому, чему сами научились." это цитата! ОООЧЕНЬ МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ГОВОРИЛ!)

 Что с Вами? Вы заболели, отчаявшись продать Ваш "продукт"?


  • 0

#2242
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

"Что такое дхарма? Это способ существования, при котором вы находитесь в гармонии со Вселенной, что означает: верните то, что вы взяли от жизни, отдайте то, что вы взяли у других. Учите других тому, чему сами научились." это цитата! ОООЧЕНЬ МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ГОВОРИЛ!)

 Что с Вами? Вы заболели, отчаявшись продать Ваш "продукт"?

 

вы считаете что это отчаянием?) искренне жаль что так истолковали...



#2243
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.10.2014, 20:18:29

  • 0

#2244
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

думаю обсуждать это бессмысленно..., когда придет время..., если придет..., поймете...



#2245
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 ФК делает клиенту ЛФП,  БЕСПЛАТНО!

 за это ФК получает свои комиссионные от компании, обычно не более 3- 5% от конечной суммы инвестирования.

  комиссионные выплачиваются из спец фондов компаний, 

 

 

из каких денег формируются эти спецфонды компаний? 


  • 0

#2246
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 с инфляцией он "слегка" переборщил, инфляция на образование во всем мире не превышает 0,5% в год!) это уже мировая статистика!)

 

я закончил институт в 2002 году. 

стоимость обучения тогда составляла 1000 доллларов

сейчас 2800 долларов (с сайта института). 

это 9% в год. 

долларовых 9%. 


Сообщение отредактировал goto: 11.10.2014, 01:22:55

  • 2

#2247
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 ФК делает клиенту ЛФП,  БЕСПЛАТНО!

 за это ФК получает свои комиссионные от компании, обычно не более 3- 5% от конечной суммы инвестирования.

  комиссионные выплачиваются из спец фондов компаний, 

 

 

из каких денег формируются эти спецфонды компаний? 

 

а вы как думаете?) из тех же на которые формируются адм. расходы, зп сотрудников, реклама и тд. банк, страх.компания или любой инвест фонд зарабатывает на % с кредитов и инвестиций!



#2248
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 с инфляцией он "слегка" переборщил, инфляция на образование во всем мире не превышает 0,5% в год!) это уже мировая статистика!)

 

я закончил институт в 2002 году. 

стоимость обучения тогда составляла 1000 доллларов

сейчас 2800 долларов (с сайта института). 

это 9% в год. 

долларовых 9%. 

 

это у нас! рынок образования дикий, не сформированный, как и любой другой! вас же не удивляет что недвижимость в 90х, начале 2000 стоила 100,200, макс. 400 баксов за квадрат, а уже к середине 2000, и 1000, и 2000, и 3000?



#2249
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 пользовались услугами профессиональных консультантов. человек не может быть и врачом и финансистом, механиком, психологом, юристом, парикмахером и другим специалистом одновременно. вы же не занимаетесь самолечением или кап.ремонтом двигателя в авто? и к юристам если прижмет наверное обращаетесь, салоны красоты посещаете..., с личными финансами по моему личному мнению должно быть то же самое...

 

со всеми важными вещами человек должен и вынужден уметь обращаться САМ.

1. врачи - сейчас система такова, что только плати, а что с тобой дальше - всем насрать. испытал сам на себе за последний месяц.

2. финансисты - ищут только тех, у кого есть деньги. предлагаю себя: у меня нет денег, зато есть долги и какойто регулярный доход. предлагаю онлайн на этой ветке вытащить меня из задницы. бесплатно. 

3. механики - недавно в скайп-чате парняга искал коробку - машина не ехала. пообещали за 800 баксов другую коробку. случайно заехал к электрикам, они заменили предохранитель (150 тенге), машина поехала. и так во всем, я ремонт делал недавно, я знаю. 

4. психолог: были проблемы. сходили. всё из методички из интернета. и это раскрученный пихолог.

5. юридически - НИЧЕГО не решается адвокатами. юристы ТОЛЬКО берут деньги. за все: за консультации, за встречу. оплату по результату не хотят, только за процесс.

6. парикмахер - замучаешься, пока найдешь того, кто устраивает. большинство стригут так, что можно  и дома сам себя.. но цена ошибки небольшая, поэтому все равно. 


  • 7

#2250
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 пользовались услугами профессиональных консультантов. человек не может быть и врачом и финансистом, механиком, психологом, юристом, парикмахером и другим специалистом одновременно. вы же не занимаетесь самолечением или кап.ремонтом двигателя в авто? и к юристам если прижмет наверное обращаетесь, салоны красоты посещаете..., с личными финансами по моему личному мнению должно быть то же самое...

 

со всеми важными вещами человек должен и вынужден уметь обращаться САМ.

1. врачи - сейчас система такова, что только плати, а что с тобой дальше - всем насрать. испытал сам на себе за последний месяц.

2. финансисты - ищут только тех, у кого есть деньги. предлагаю себя: у меня нет денег, зато есть долги и какойто регулярный доход. предлагаю онлайн на этой ветке вытащить меня из задницы. бесплатно. 

3. механики - недавно в скайп-чате парняга искал коробку - машина не ехала. пообещали за 800 баксов другую коробку. случайно заехал к электрикам, они заменили предохранитель (150 тенге), машина поехала. и так во всем, я ремонт делал недавно, я знаю. 

4. психолог: были проблемы. сходили. всё из методички из интернета. и это раскрученный пихолог.

5. юридически - НИЧЕГО не решается адвокатами. юристы ТОЛЬКО берут деньги. за все: за консультации, за встречу. оплату по результату не хотят, только за процесс.

6. парикмахер - замучаешься, пока найдешь того, кто устраивает. большинство стригут так, что можно  и дома сам себя.. но цена ошибки небольшая, поэтому все равно. 

 

нифигассе у вас веселая жизнь!)))

1. у меня есть клиенты, уже много лет как друзья, семья врачей, он доктор наук, бывший зав отделением лепры, уролог-венеролог, она кандидат наук, терапевт. даже к стоматологу хожу по их рекомендации, всегда качественно и практически даром. он же решает мои проблемы с ГАИ, не знаю почему, но у него куча пациентов-друзей шишек из ГАИ, видимо сидячая работа, часто болеют!)))

2. пропущу))) скажу одно, тут как и везде, все зависит от человека, его порядочности.

3. у меня есть друг детства, тоже мой клиент, болеет машинами, все машины которые у него были в идеальном состоянии, продает в лучшем состоянии чем покупал... так вот, он знает где подешевле и по качественнее сделать любой ремонт авто!)

4. с ними не сталкивался..., Бог подарил мне терпеливую и мудрую жену...

5. с этими действительно проблема..., но опять же тут все зависит от человека, от его моральных качеств.

6. к своему мастеру, тоже моя клиентка, я хожу уже больше 15 лет, 1500тг за стрижку..., не знаю даже сколько стоит стрижка в городе.)



#2251
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

вытаскивать из задницы себя вы будете сами, я же могу вам в этом только помочь!) БЕСПЛАТНО, в моем офисе, за чашкой растворимого кофе!)


Сообщение отредактировал economics: 11.10.2014, 02:09:45


#2252
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Жесть ! Какие у вас тут разговоры! По образованию : и ежу понятно ,что все не просто , образование на Родине -это одна песня

с инфляцией он "слегка" переборщил, инфляция на образование во всем мире не превышает 0,5% в год!) это уже мировая статистика!)

я закончил институт в 2002 году.
стоимость обучения тогда составляла 1000 доллларов
сейчас 2800 долларов (с сайта института).
это 9% в год.
долларовых 9%.
Я смотрела универ ,в котором ,как бы ,может ,будем учиться : с прошлого семестра ,то бишь прошлого учебного года , поднялась ,цена на 10 процентов.. А про местные вузы ,так , я думаю тоже самое, так ,что ДН мало на инфляцию заложил..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 11.10.2014, 03:34:01

  • 1

#2253
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

"Что такое дхарма? Это способ существования, при котором вы находитесь в гармонии со Вселенной, что означает: верните то, что вы взяли от жизни, отдайте то, что вы взяли у других. Учите других тому, чему сами научились." это цитата! ОООЧЕНЬ МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ГОВОРИЛ!)[/size]

Согласна в принципе .. Но почему то для своих родных и близких желаешь большего ,чем элементарный способ существования..И это мне кажется нормальным.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 11.10.2014, 03:24:38

  • 1

#2254
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

! вас же не удивляет что недвижимость в 90х, начале 2000 стоила 100,200, макс. 400 баксов за квадрат, а уже к середине 2000, и 1000, и 2000, и 3000?

 

не удивляет. 

потому что я понимаю, что это не недвига выросла, а доллар упал. 

минимум в 4 раза. 

и это ещё самая стабильная валюта, с остальными вообще беда. 

потому и отношусь скептически к накоплению БАБЛА. 

копить его имеет смысл только на краткосрочные цели: покупку машины, квартиры, обучение ребенка. 

сейчас с денгами сотворили такое, что рассматривать их как капитал, с ренты которого можно жить, это значит быть глупцом. которого рано или поздно обуют. 


  • 2

#2255
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, в моем офисе, за чашкой растворимого кофе!)

весь цимус то и был в том, чтобы на мене потренироваться именно онлайн на этой ветке - чтобы всем было понятно, замануха это или чтото реальное. 


  • 3

#2256
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Жесть ! Какие у вас тут разговоры! По образованию : и ежу понятно ,что все не просто , образование на Родине -это одна песня

 

оно везде песня. 

даже "там" и за деньги. 

самое ценное, что я вынес из института, это умение искать и работать с информацией: методички, справочники и т.п.

этому и следует учить ребенка. 

с таким умением он сможет почерпнуть полезное из самого колхозного учебного заведения. \и даже без него. 

 

в институте есть плюсы: были три-четыре грамотных преподавателя, которые имели практический опыт (некоторые владели своим бизнесом) - их занятий не пропускал никогда. 

всё остальное был трэш.


  • 2

#2257
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

, в моем офисе, за чашкой растворимого кофе!)

весь цимус то и был в том, чтобы на мене потренироваться именно онлайн на этой ветке - чтобы всем было понятно, замануха это или чтото реальное. 

 

А мне тоже нравится эта идея! Может Экономикс покажет всем на что способен? Тогда реально будет проще найти клиентов в этой теме... 


  • 0

#2258
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Жесть ! Какие у вас тут разговоры! По образованию : и ежу понятно ,что все не просто , образование на Родине -это одна песня

 

с инфляцией он "слегка" переборщил, инфляция на образование во всем мире не превышает 0,5% в год!) это уже мировая статистика!)

я закончил институт в 2002 году.
стоимость обучения тогда составляла 1000 доллларов
сейчас 2800 долларов (с сайта института).
это 9% в год.
долларовых 9%.
Я смотрела универ ,в котором ,как бы ,может ,будем учиться : с прошлого семестра ,то бишь прошлого учебного года , поднялась ,цена на 10 процентов.. А про местные вузы ,так , я думаю тоже самое, так ,что ДН мало на инфляцию заложил..

 

баксу 300 лет, за все время не падал более чем на 3% в год, были годы дефляции, т.е. когда доллар укрепился. а вообще еще раз советую, посмотрите фильм "ПРОЦВЕТАНИЕ". кризисы не случаются, они создаются!) путем выброса на рынок дешевых маржинальных кредитов. когда знаешь правила игра, и играешь по ним, жить проще!) а если их не знать, то потом придется брать кредиты, не вам так вашим детям, а это завуалированное рабство! в 91 году нас обманули, сказав что каждый $ должен работать! Полная чепуха!) бакс который должен работать,(кредитный или не кредитный, под бизнес, т.е. оборотный) вот от пусть и работает, а ваш личный бакс должен лежать там, где его никто, ни когда, ни при каких условиях отнять у вас не сможет под консервативный % который какой то мере защитит его от инфляции. поэтому существует такое понятие как консервативный портфель. а состоит он из:

1. лайф иншуранс, пенсионные фонды(частные). около 10-15%(для "длинных денег", от 10 до... лет тут сохраняются деньги на самодостаточную пенсию, образование детей, их свадьбы, покупка недвиги и тд)

2. депозит до 20%(для коротких или быстрых денег, от года до 10 лет, например поездка в следующем году в Турцию, Европу..., через 3 обновить машину... и резерв, причем количество резерва определяется не суммой, а временем на которое его должно хватить)

3. недвига примерно 40%(не та где живете, а коммерческая)

4. портфолио цб. 10-15%(голубые фишки, акции крупных предприятий...)

5. камодиус 10%(золото, драг. камни, антиквариат и тд)

6. ПИФы, хэдж фонды, ПАММы и тд не более 5%(самый рискованный инструмент, в США, ЕС и тд существует закон по которому если ты хош участвовать в ПИФе на 5 тыщ, то должен показать что 95 тыщ  у тебя лежат в других, более консервативных инструментах, так как им семья банкрот не нужна, у них большая соц. нагрузка на государство)

7. бизнес(это по сути не капитал, как ошибочно принимаем его мы..., а только инструмент для создания СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА, который на протяжении многих лет и питает вышеназванные сегменты портфеля)

как понимаете, портфель создается десятками лет, в результате "проклятый капиталист" выходя на пенсию живет с ренты своего портфеля имея в пассивном доходе 100 тыщ годовых. чеб так не стареть!?)

4,5,6 сегменты есть не у всех, это когда упаковал первые 3, и денег некуда девать!)



#2259
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

, в моем офисе, за чашкой растворимого кофе!)

весь цимус то и был в том, чтобы на мене потренироваться именно онлайн на этой ветке - чтобы всем было понятно, замануха это или чтото реальное. 

 

А мне тоже нравится эта идея! Может Экономикс покажет всем на что способен? Тогда реально будет проще найти клиентов в этой теме... 

 

выше практически удовлетворил вашу идею фикс!) так сказать предвосхитил ваше желание!))) первые 4 могу помочь создать в европе, за 3-5 лет, отсчет времени начинается со дня первого посещения моего офиса!) за остальным к ДН!)


Сообщение отредактировал economics: 11.10.2014, 11:36:22


#2260
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 расскажу историю...!) как то месяц или 2 назад поехал на консультацию(обычно провожу консультации у себя в офисе, не выезжаю, но тут пристали, якобы очень занятые люди, заработаете!!!),короче поехал, что бы знали, на аль фараби шашкина, там есть бц. приезжаю, встречает парень, еврей махровый, курчавый, носатый, короче все как положено. я ему визитку, представился, начинаю "доверие" тут он меня перебивает, и сам начинает мне продавать..., впаривает бинарные опционы!) тут я все понимаю, начинаю прощаться..., он не пускает, начинает рассказывать прелести своего бизнеса..., я ему говорю что прекрасно знаю что такое бинарные опционы, но я не работаю с ними, тем более не буду их клиентом. тут заходят еще трое, два таких же носатых, волосатых еврея, один похож на русского, шатен, обычный парень! эти двое затыкают первого, и дают слово шатену..., тот начал с "доверия"(респект ему)..., я думаю, ок, давайка я вас вскрою..., и начинаю свою игру..., короче разговорились и тут полилось..., оказывается эти трое братья, граждане Израиля, тот что русский, местный, их родственник. трое бывшие граждане абхазии, по их же словам прошли 2 войны...(суппер реклама для финансиста!!!), знают жизнь, а в кз приехали зарабатывать деньги..., уговаривали меня рекомендавать их моим клиентам.) я говорю ребята, мой девиз "размести деньги клиента так, как разместил бы свои", как я уже сказал вашим клиентом я не буду..., и тут они давай кипеть..., ты мол для чего работаешь? что бы деньги зарабатывать? так какая тебе разница на чем зарабатывать? пусть не совсем честно, но это же деньги! мы евреи, финансисты, финансовые консультанты с колоссальным опытом работы!!! мы умеем считать деньги!!! мы тебя озолотим!!! и тд и тп..., вот такие вот бывают курьезные ФК!) короче уехал я ни с чем!)

все эти ПИФы, ПАММы, бинарные опционы, якобы ноу-хау, на самом деле европа уже давно этим "переболела", поэтому и ограничивает их деятельность ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! а к нам они приезжают за "лохами"..., потому как тут поле не паханое..., народ не пуганый, но жадный! Законов нет или не работают..., вот и творят что хотят...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.