Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический садОбщая тема о растениях и товарах для сада и огорода в г. Астана

садовые магазины астана растения и цветы в астане

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Никто не подскажет где у нас в Астане можно купить хорошие орхидеи по приемлемым ценам?

я покупаю на оптовом складе 3D Flowers, сейчас они находятся на Жубанова. Если ехать по Абая в сторону Можайского, то на Жубанова (на перекрестке где налоговая Алматинская)  налево и до конца, там тупик и стоит большое здание с надписью 3D Flowers. раньше я вообще брала орхидеи там по 1800, сейчас подорожали, но все равно дешевле не видела цен. Кстати, ехать нужно в понедельник после обеда. По воскресеньям к ним приходит фура, с утра понедельника начинают отгружать оптовикам, ну и потом что останется-в розницу продают. 


  • 2

#22
Sallin

Sallin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Никто не подскажет где у нас в Астане можно купить хорошие орхидеи по приемлемым ценам?

я покупаю на оптовом складе 3D Flowers, сейчас они находятся на Жубанова. Если ехать по Абая в сторону Можайского, то на Жубанова (на перекрестке где налоговая Алматинская)  налево и до конца, там тупик и стоит большое здание с надписью 3D Flowers. раньше я вообще брала орхидеи там по 1800, сейчас подорожали, но все равно дешевле не видела цен. Кстати, ехать нужно в понедельник после обеда. По воскресеньям к ним приходит фура, с утра понедельника начинают отгружать оптовикам, ну и потом что останется-в розницу продают. 

 

Спасибо за информацию. Надо будет туда прокатиться.


  • 0

#23
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки и мальчики, а когда в Астане садят в грунт луковичные? А семена? например летники цветы?


  • 0

#24
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я покупаю на оптовом складе 3D Flowers, сейчас они находятся на Жубанова. Если ехать по Абая в сторону Можайского, то на Жубанова (на перекрестке где налоговая Алматинская) налево и до конца, там тупик и стоит большое здание с надписью 3D Flowers. раньше я вообще брала орхидеи там по 1800, сейчас подорожали, но все равно дешевле не видела цен. Кстати, ехать нужно в понедельник после обеда.

Надо бы туда съездить. Спасибо за наводку.
  • 0

#25
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А комнатные розы кто нибудь выращивает? Не знаю, где купить, неужели в Милане только?


  • 0

#26
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Нашел у себя на крыльце рекламный листок от ИП Имар. Продают посадочный материал, дренаж и укладку грунта, опрыскивание хвойных, альпийские горки, грунт плодородный, перегной 

 

Цены за 1 саженец от 1500 тенге (сирень) до 60 000 (ель голубая). Предлагают вишни, яблони, груши и т.п.

 

тел в Астане 62-89-38, 701 737 3130. Сайта нет.


  • 0

#27
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вот их листок с расценками

 

http://vse.kz/galler...1149-sazhentcy/


  • 0

#28
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А комнатные розы кто нибудь выращивает? Не знаю, где купить, неужели в Милане только?

Если китайская роза подойдет, обращайтесь, подарю отросточки


  • 0

#29
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


А комнатные розы кто нибудь выращивает? Не знаю, где купить, неужели в Милане только?

Если китайская роза подойдет, обращайтесь, подарю отросточки
Спасибо большое за предложение! Но я ищу именно маленькие комнатные розы в горшочках. А китайская роза красивая конечно, но вырастет в небольшое деревце если не ошибаюсь (места нет(().
  • 0

#30
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки и мальчики, а когда в Астане садят в грунт луковичные? А семена? например летники цветы?

Луковичные садят обычно осенью, в октябре. Летники надо сажать в конце мая. По срокам посадки петунии я обычно ориентируют на Горзеленстрой. Когда они начинают высаживать на городские клумбы цветы, значит заморозков уже не будет.


  • 0

#31
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Питомник растений из Польши - находится в Чубарах. Контакт Евгений +7 701 185 01 21

Питомник растений из России - пос. Куйгенжар. Контакт Николай Николевич +7 777 882 44 31, www.kras-yar.kz


  • 3

#32
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кто нибудь был в магазине "Огородник" на Абылай хана?

видела вывеску, но не заходила

что там продают?


  • 0

#33
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

to  listik_k.

а где конкретно на Аблайхана?


  • 0

#34
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто нибудь был в магазине "Огородник" на Абылай хана?

видела вывеску, но не заходила

что там продают?

пр. Абылай-хана, 51

Бываю там периодически, они продают много чего: от семян/горшков до инструмента/оборудования.

 

Семенной материал/удобрения/химикаты беру в магазине Сад-огород за АЗС Номад на ул.Ш.Де Голля (уг. Тауелсиздык) -там продавцам больше доверяю.

Шарля де Голля улица, 19


Сообщение отредактировал Felix: 09.06.2014, 11:55:06

  • 0

#35
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
на Аблай хана-Мусрепова садовод магазин.
  • 0

#36
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Как оказалось розы в горшочке и на обычном базаре можно купить! Посадили в горшки побольше,  уже раскрываются). 


  • 0

#37
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а цены в огороднике большие? например пачка семян в какую цену?


  • 0

#38
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

а цены в огороднике большие? например пачка семян в какую цену?

Так вы про "Садовод")

у них семена от Франчи (вроде бы чехи).

была там на днях - цена за пачку семян 660 тенге.

Кемира подорожала прилично, не купила. буду искать меньшую фасовку.

 

имхо:брала у них пару лет назад этой фирмы семена цветов для лоджии - всхожесть была не ахти...(((


  • 0

#39
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ой точно :) ошиблась в названии


  • 0

#40
azhoga

azhoga
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем! Люблю герань и пеларгонии, но в Астане ещё нормально мои не цвели, вот такая последняя напасть на фото, что могут сказать любители с опытом? заранее всем спасибо

Прикреплённые изображения:

  • WP_20140715_001.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами садовые магазины, астана, растения и цветы в астане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.