Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический садОбщая тема о растениях и товарах для сада и огорода в г. Астана

садовые магазины астана растения и цветы в астане

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

а цены в огороднике большие? например пачка семян в какую цену?

Так вы про "Садовод")

у них семена от Франчи (вроде бы чехи).

имхо:брала у них пару лет назад этой фирмы семена цветов для лоджии - всхожесть была не ахти...(((

 

У меня тоже из 2х пачек цветной капусты всходов ноль(((


  • 0

#42
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Хочу дорожки между цветниками застелить спец.тканью (черной) от сорняков и декоративно отсыпать? Может у кого есть идеи чем это сделать? Чтоб красиво и недорого? Видела круглую гальку в "Садоводе", но это очень дорого


  • 0

#43
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Tanganika, частенько вижу в российских журналах цветочных, щепу цветную.

Она ,наверное,не дорогая (если вообще у нас в КЗ есть).

Посмотрите в инете,как это выглядит. Если понра,тогда попробуйте поискать у нас)


  • 1

#44
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Tanganika, частенько вижу в российских журналах цветочных, щепу цветную.

Она ,наверное,не дорогая (если вообще у нас в КЗ есть).

Посмотрите в инете,как это выглядит. Если понра,тогда попробуйте поискать у нас)

Спасибо, но в спец.магазинах ничего у нас нет((((.

Кору знаю, что укладывают, но и ее еще искать нужно, да и не один мешок нужен, а вот сорняки задолбали


  • 0

#45
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хочу дорожки между цветниками застелить спец.тканью (черной) от сорняков и декоративно отсыпать? Может у кого есть идеи чем это сделать? Чтоб красиво и недорого? Видела круглую гальку в "Садоводе", но это очень дорого

а если рубероид постелить или картон?


Сообщение отредактировал Felix: 17.07.2014, 15:25:09

  • 1

#46
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

Хочу дорожки между цветниками застелить спец.тканью (черной) от сорняков и декоративно отсыпать? Может у кого есть идеи чем это сделать? Чтоб красиво и недорого? Видела круглую гальку в "Садоводе", но это очень дорого

а если рубероид постелить или картон?

 

Неправильно выразилась. Ткань саму я купила, грунт сниму и застелю, а дальше поверх нужно что-то эстетически красивое и тактильно приятное для ног  :) Белая галька красиво, но покупать дорого. Щепа и кора тоже можно, но ее больше под деревья кладут от сорняков. Может есть уже искусственные камни или еще что? и чтоб купить можно было недорого здесь или заказать? 

Вот статья как пример


  • 0

#47
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кому попадались в продаже горшки цветочные балконные с навесами?


  • 0

#48
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Неправильно выразилась. Ткань саму я купила, грунт сниму и застелю, а дальше поверх нужно что-то эстетически красивое и тактильно приятное для ног   Белая галька красиво, но покупать дорого. Щепа и кора тоже можно, но ее больше под деревья кладут от сорняков. Может есть уже искусственные камни или еще что? и чтоб купить можно было недорого здесь или заказать? 

А как все это осенью будет?

не размоет водой? А зимой?

 

Сами будете фигурно укладывать? Вообще красиво конечно.


  • 0

#49
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я бы поискала на озере много много камней крупных. Из них бы уложила дорожку


Сообщение отредактировал listik_k: 15.08.2014, 16:58:54

  • 0

#50
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Для дорожки поверхность камня должна быть плоской. Иначе скользко (травматично) в дождь и зимой. Лучше плитняк - специальный камень. Видел объявления по Астане


  • 0

#51
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Жду машину гальки с Чебачьего, вроде договорились на сентябрь

:)
  • 0

#52
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кору знаю, что укладывают, но и ее еще искать нужно, да и не один мешок нужен, а вот сорняки задолбали

Кору можно мешками купить по смешной цене в деревообрабатывающих цехах. Если еще актуальный вопрос, узнаю у мужа адрес. Он там по работе оборудование делал и я ему заказывала немного коры для орхидей.  


  • 0

#53
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Кору знаю, что укладывают, но и ее еще искать нужно, да и не один мешок нужен, а вот сорняки задолбали

Кору можно мешками купить по смешной цене в деревообрабатывающих цехах. Если еще актуальный вопрос, узнаю у мужа адрес. Он там по работе оборудование делал и я ему заказывала немного коры для орхидей.
спасибо! Жду
  • 0

#54
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

спасибо! Жду

Узнала... к сожалению, эту базу уже закрыли, она на силикатном была. Простите за дезинформацию. Может, где услышите, что дерево обрабатывают,  поезжайте туда, кора там должна быть. Если я услышу, отпишусь здесь. 


  • 1

#55
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

спасибо! Жду

Узнала... к сожалению, эту базу уже закрыли, она на силикатном была. Простите за дезинформацию. Может, где услышите, что дерево обрабатывают, поезжайте туда, кора там должна быть. Если я услышу, отпишусь здесь.
ничего, спасибо за заботу!
а кто знает, где интересные луковичные сейчас продают?
  • 0

#56
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

от толстянки попадали листочки и выросли росточки (3-4 росточка),  укорененный отросток белой герани обменяю на маранту, кучерявый хлорофитум, варианты


Сообщение отредактировал listik_k: 14.09.2014, 13:03:57

  • 0

#57
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Никто не знает можно ли живую изгородь осенью сажать?
  • 0

#58
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

 

 

спасибо! Жду

Узнала... к сожалению, эту базу уже закрыли, она на силикатном была. Простите за дезинформацию. Может, где услышите, что дерево обрабатывают, поезжайте туда, кора там должна быть. Если я услышу, отпишусь здесь.
ничего, спасибо за заботу!
а кто знает, где интересные луковичные сейчас продают?

 

 

Насчет интересных не знаю, но жена покупала луковицы тюльпанов в Артеме и в фирме КазФлор (ул Толстого, 1). Фирма крупная, есть много чего в продаже - и плодовые и ягодные и цветы


  • 1

#59
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Никто не знает можно ли живую изгородь осенью сажать?

Можно конечно
  • 0

#60
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Астана,кто-нибудь уже выставил комнатные на лоджию?


  • 0



Темы с аналогичным тегами садовые магазины, астана, растения и цветы в астане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.