Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1001
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Кажется от кори и краснухи только в детсве прививки ставят и все, потом ревакцинаци нет. Ревакцинацию АКДА надо каждые 10 лет делать, я это где то читала. Или я ошибаюсь?

 

Эти вакцины можно и во взрослом возрасте ставить. Сама недавно решила поставить прививку от краснухи, в центре вакцинации мне сказали, что будут ставить общую вакцину корь-краснуха-паротит. 

 

Да ладно! Там появились эти вакцины? Мне сказали их не будет. Идите в поликлинику  :-/


  • 0

#1002
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Да ладно! Там появились эти вакцины? Мне сказали их не будет. Идите в поликлинику  :-/

 

Да, в Альбедо вакцина ккп есть, причем еще весной была, когда я звонила узнавала что и как. 


  • 0

#1003
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Да ладно! Там появились эти вакцины? Мне сказали их не будет. Идите в поликлинику  :-/

 
Да, в Альбедо вакцина ккп есть, причем еще весной была, когда я звонила узнавала что и как.

Там всеми любимая индийская, еще в отличиии от MS-Help, перед прививкой нужно сдавать ОАК
  • 0

#1004
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Да ладно! Там появились эти вакцины? Мне сказали их не будет. Идите в поликлинику  :-/

 
Да, в Альбедо вакцина ккп есть, причем еще весной была, когда я звонила узнавала что и как.

Там всеми любимая индийская, еще в отличиии от MS-Help, перед прививкой нужно сдавать ОАК

 

ааааа.... нееее, нафиг! Эту не буду ставить. 

Всегда делаем в мсхелп, всегда требуют ОАК


  • 0

#1005
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы делаем возле парка Горького ни разу не просили, только горло смотрят и слушают
  • 0

#1006
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, где сделать прививку от менингита? Хотя читала несколько видов этой палочки, а от какой прививка? Просто ужасная новость с утра у сватьев ребенок 3х лет не исполнилось еще сегодня ночью умер в реанимации от отека мозга вследсвтие менингита, 2 суток понос, рвота, слабость, на след день темпа до 39, а потом резко упала и посинел. Врачи скорой не увидели, мама не досмотрела, привезли в больницу уже поздно (((
  • 0

#1007
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кошмар какай, Примите соболезнования!
  • 0

#1008
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Батончик,примите мои соболезнования! :cry:


  • 0

#1009
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спасибо, врачи усердно спрашивали не купался ли ребенок в речке либо другом водоеме или общ бассейне? Надо исключить блин купание теперь или вакцинацию провести.
  • 0

#1010
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мы делаем возле парка Горького ни разу не просили, только горло смотрят и слушают

Тоже там делаем. Всегда смотрят ОАК, направление невропатолога и педиатра. 


  • 0

#1011
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Примите мои соболезнования. Batonchik136 на самом деле риск заразиться в водоеме больше, но у меня ребенок схватил менингит в зимнее время и до сих пор не понятно где, когда я узнавала у врачей в инфекционке они сказали, что самый наплыв деток с менингитом летом когда начинается Капчагай и бассейны. Так же сказали, что форм и видов менингита много, а прививка которая делается насколько я знаю от гемофильной инфекции т.к. она довольно сложно поддается лечению,хотя могу и ошибаться. Сейчас тоже стоит вопрос делать прививку, у нас был мед отвод, буду узнавать будет ли входить в ревакцинацию прививка от менингита и нужна ли она нам.В нашем случае первоначально был поставлен не правильный диагноз и много времени упущено, но врачи реанимации в детской инфекционной больнице вытащили нас.


Сообщение отредактировал Apryl: 21.08.2015, 17:11:03

  • 1

#1012
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мы делаем возле парка Горького ни разу не просили, только горло смотрят и слушают

Тоже там делаем. Всегда смотрят ОАК, направление невропатолога и педиатра.

Может вы совсем малышики?
  • 0

#1013
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Мы делаем возле парка Горького ни разу не просили, только горло смотрят и слушают

Тоже там делаем. Всегда смотрят ОАК, направление невропатолога и педиатра.
 
Может вы совсем малышики?

 

до года акдски ставили 


  • 0

#1014
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

.В нашем случае первоначально был поставлен не правильный диагноз и много времени упущено, но врачи реанимации в детской инфекционной больнице вытащили нас.


Кто лечит, а кто калечит ;(( главное слава богу все у вас хорошо! Не могли бы Вы написать симптоматику. Мой старший ходит на плаваник в бассейн. Чет страшно прям, но спорт нужен ребенку. Палка о двух концах.
  • 0

#1015
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Да сейчас все хорошо, единственное на погоду реагируем. Симптоматика у нас была схожа с ангиной, нам ее и поставили первоначально, температура 39, отсутствие аппетита но это было на 2-3 день, никакой сыпи не было, хотя врачи спрашивали, это я уже потом узнала что при менингите как правило сыпь бывает, ни кашля, ни соплей,  ни поноса, красное  высыпанное горло и рот как при стоматите. У нас было так, рвота была одни раз. Нам распознали менингит по ригидности затылочных мышц (при попытке согнуть голову возникает сопротивление) т.е. ребенок не может согнуть голову вперед к груди. Теперь первым делом идя к педиатору, я смотрю проверяет ли она ригидность мышц. Т.к. ребенку было 11 месяцев сказать что у него болит голова он не мог. Я сегодня случайно по телевизору наткнулась на Комарова, как раз про менингит, посмотрите, прививкой можно обезопасить ребенка не от всех видов менингита,  знаю страшно, но ребенок у вас занимается спортом, судя по всему закаленный, прекратите бояться, все у вас будет хорошо!


Сообщение отредактировал Apryl: 24.08.2015, 16:36:42

  • 2

#1016
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ой девочки,напугалась до смерти.В поликлинике нет вакцин против менингита.Подскажите кто где нашел?Заранее очень благодарна.


  • 0

#1017
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Надо же у нас недавно такая же сиптоматика была, правда про голову не подскажу, но это был стоматит
  • 0

#1018
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Я вот тоже думала, что ангина, стоматит, тем более что педиатр в частной клинике поставила этот диагноз, а оказалось...острый гнойный менингоэнцефалит, неизвестной этиологии, это уже в выписке так написали. При чем нам в детской на Чапаева педиатр определила, а в инфекционке пока пунцию не сделали ставили под вопросом. А у нас в поликлинике вроде как сказали, что в ревакционную вакцину АКДС входит и прививка от менингита, теперь буду звонить медсестре уточнять, на самом ли деле входит менингит. Как узнаю напишу.

  www.komarovskiy.net/knigi/meningit.html

не знаю как правильно вставить ссылку, заранее извиняюсь.


  • 0

#1019
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да уж...все понятно, спасибо.....дала статейку мужу почитать, успокоился....

Статья опубликована 22 мая 2013 года, в октябре-ноябре того же года была полемика на этом форуме, в ветке "Вакцинация. Плановая и экстренная".

Полагаю лишним не будет.



#1020
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я вот тоже думала, что ангина, стоматит, тем более что педиатр в частной клинике поставила этот диагноз, а оказалось...острый гнойный менингоэнцефалит, неизвестной этиологии, это уже в выписке так написали. При чем нам в детской на Чапаева педиатр определила, а в инфекционке пока пунцию не сделали ставили под вопросом. А у нас в поликлинике вроде как сказали, что в ревакционную вакцину АКДС входит и прививка от менингита, теперь буду звонить медсестре уточнять, на самом ли деле входит менингит. Как узнаю напишу.

  www.komarovskiy.net/knigi/meningit.html

не знаю как правильно вставить ссылку, заранее извиняюсь.

Мне сказали в нашей ПК,что в АКДС входит компонент от гемофильной палочки,а она одна из возбудителей менингита...вот интересно ,а ребеночек с которым такой ужас случился привитый был?


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.