Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#961
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Дорогие мамочки, 

 

Я очень рада,что откликнулись на мои вопросы и написали РЕАКЦИИ на АКДС ваших детей- и это ФАКТЫ, если есть еще пишите сюда больше!

 

Я думаю, ПРИВИВАТЬСЯ или НЕТ - это ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ САМИХ РОДИТЕЛЕЙ !!! Поэтому дискуссия такого рода - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ -(

 

ЗаконЫ РК не ЗАСТАВЛЯЮТ прививать детей !!! 

 

Те РОДИТЕЛИ, которые собираются прививать своих детей,то все,что мы пишем ЗДЕСЬ- ПОМОЖЕТ ИМ ПРИНЯТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ !!! 

 

Поэтому, продолжайте писать...

 

Вопрос к мамашам, кто делал АКДС:

 

- на какую из 3-х АКДС была реакция у реб? возраст реб?

  У нас была реакция на АКДС 1 - РЕБ 1 ГОД И 2 МЕС. Был медотвод.

 

- какого рода была реакция ребенка в целом  и на месте постановки прививки?

   Температура до 39 град на 2-й день вечером, уплотнение на месте прививки (бедро), на 3-й день полдня хромал из-за боли в бедре, не давал прикоснуться, поэтому всячески избегал нагрузки на эту ножку, после ночного компресса во второй половине 3-го дня стал опять вставать, ползать и ходить.

 

- где ставили (гос или частный) и какого произ-ва? Частный оплатили прививку и прием педиатра. ИНФАНРИКС ГЕКСА произ-во БЕЛЬГИЯ

- какие были рекомендации от врачей после постановки прививки? Дали листочек, где написано как правильно делать компресс после прививки.

 

Из этого следует, что не врач, не медсестра конкретных рекомендаций в случае реакции на прививку не дали - это факт. Отношение получилось - на уровне ОЧЕНЬ ПЛОХО.

 

САМИ СБИЛИ ТЕМПЕРАТУРУ - ЭБУФЕНОМ - 3МЛ И ЧЕРЕЗ 15 МИН ОНА СПАЛА !!!

Сделали КОМПРЕСС - уплотнение уменьшилось в размерах.

 

Через 3 дня врач осмотрела и пришла к выводу, что прививку поставили не совсем ТУДА-( ЗАДЕЛИ НЕРВ, ПОЭТОМУ ЗАХРОМАЛ. 

В СЛЕД РАЗ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ.


Сообщение отредактировал Luna8: 12.08.2015, 00:30:55

  • 0

#962
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девочки,читайте шапку!все обсуждения сводятся на "ставить или нет",давайте соблюдать правила!
  • 1

#963
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Викыся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#964
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Викыся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#965
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребяты, у малышонка после бцж пупырка лопнула, но образовалась дырочка, прям такой идеально ровный тоннель. Сукровица периодически появляется. Дырочку обнаружила сегодня, слегка увеличилась за день. Ребенок не беспокоится, температуры вроде нет. У старшего такого не было. Вы стаокивались с такой реакцией?
  • 0

#966
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, никто не прививался еще вакциной потив вируса папиломы человека? Где у нас в А-те делают ее? Хотелось бы узнать реакцию на нее? И ск-ко стоит соответственно?
  • 0

#967
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, никто не прививался еще вакциной потив вируса папиломы человека? Где у нас в А-те делают ее? Хотелось бы узнать реакцию на нее? И ск-ко стоит соответственно?

Это та же что и от рака шейки матки нет?... Или я путаю...
В школе предлагали делать девочкам 11-12 лет вроде, точно уже не помню... Бесплатно. У нас все родители написали отказ. Пока было добровольно. Никого не заставляли. Но вроде как вакцина для нас не очень понятная...поэтому и мы пока отказались...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 15.08.2015, 00:47:01

  • 0

#968
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ребяты, у малышонка после бцж пупырка лопнула, но образовалась дырочка, прям такой идеально ровный тоннель. Сукровица периодически появляется. Дырочку обнаружила сегодня, слегка увеличилась за день. Ребенок не беспокоится, температуры вроде нет. У старшего такого не было. Вы стаокивались с такой реакцией?

 У младшего БЦЖ долго заживала, лопалась несколько раз, вытекала сукровица. Тоннеля, правда, не было. Показала врачу, та сказала, что до 6 месяцев это нормально. У старшего  такого не было, сразу подсохла и всё. Сейчас младшему 10 месяцев всё зажило просто маленький сухой шрамик. Но мне кажется с врачом проконсультироваться не помешает. Может посоветует как сделать, чтобы подсохло.


  • 0

#969
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки, никто не прививался еще вакциной потив вируса папиломы человека? Где у нас в А-те делают ее? Хотелось бы узнать реакцию на нее? И ск-ко стоит соответственно?

Это та же что и от рака шейки матки нет?... Или я путаю...
В школе предлагали делать девочкам 11-12 лет вроде, точно уже не помню... Бесплатно. У нас все родители написали отказ. Пока было добровольно. Никого не заставляли. Но вроде как вакцина для нас не очень понятная...поэтому и мы пока отказались...
Да-да, она самая... В России она уже обязательная к вакцинации с 14 лет...что-то тут я недавно про эту вакцину передачу посмотрела и думаю и себя и дочку может привить... Так там все ладненько объяснили, что думаю лишним не будет...
  • 0

#970
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да-да, она самая... В России она уже обязательная к вакцинации с 14 лет...что-то тут я недавно про эту вакцину передачу посмотрела и думаю и себя и дочку может привить... Так там все ладненько объяснили, что думаю лишним не будет...

Небось Малышеву смотрели?))))))
  • 1

#971
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да-да, она самая... В России она уже обязательная к вакцинации с 14 лет...что-то тут я недавно про эту вакцину передачу посмотрела и думаю и себя и дочку может привить... Так там все ладненько объяснили, что думаю лишним не будет...

Небось Малышеву смотрели?))))))
Вы тоже посмотрели?что думаете? Что-то я задумалась, муж тоже смотрел, отправляет нас с дочей на прививку...
  • 0

#972
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да-да, она самая... В России она уже обязательная к вакцинации с 14 лет...что-то тут я недавно про эту вакцину передачу посмотрела и думаю и себя и дочку может привить... Так там все ладненько объяснили, что думаю лишним не будет...

Небось Малышеву смотрели?))))))
Вы тоже посмотрели?что думаете? Что-то я задумалась, муж тоже смотрел, отправляет нас с дочей на прививку...
Я думаю, что это мало изученная вакцина от мало изученного вируса. Если мне память не изменяет, вакцина используется для профилактики ВПЧ четырех типов: 6,11,16 и 18. А типы 6 и 11 типы провоцируют образование бородавок, которые к раку не имеют никакого отношения. Типы 16 и 18 вызывают ра шейки матки и гортани. Останется открытым вопрос, как это происходит и почему. И как вакцина влияет на процесс жизнедеятельности вируса в организме. Да и о вирусе мало информации, больше вопросов.
Сама вакцина малоизученна. О ней мало чего могут сказать даже сами производители. Взять, например, всеми любимого Комаровского, который выступает за любые прививки, и может говорить. о них часами, приводя примеры и цифры, а об вакцинах для профилактики ВПЧ у него информации кот наплакал. Малышеву в расчет не беру, так как это не врач, а клоунесса первого канала, да и теоретик из нее никакой. Она бы потрудилась аннотацию к вакцине хотя бы прочитать, прежде чем вещать на всю страну о безопасности и полезности вакцины.
  • 3

#973
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки тут вот нккоторые писали,что не хотят ставить прививку КПК индийского производства, а я что то инфу не нашла,может кто знает где можно почитать чем она так плоха?
  • 0

#974
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Девочки, касательно вакцины против впч, есть очень хорошая и подробная статья врача Березовской Е.П.
http://lib.komarovsk...-posts-813.html
  • 0

#975
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки, касательно вакцины против впч, есть очень хорошая и подробная статья врача Березовской Е.П.
http://lib.komarovsk...-posts-813.html

Да уж...все понятно, спасибо.....дала статейку мужу почитать, успокоился....
  • 0

#976
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ребяты, у малышонка после бцж пупырка лопнула, но образовалась дырочка, прям такой идеально ровный тоннель. Сукровица периодически появляется. Дырочку обнаружила сегодня, слегка увеличилась за день. Ребенок не беспокоится, температуры вроде нет. У старшего такого не было. Вы стаокивались с такой реакцией?

 У младшего БЦЖ долго заживала, лопалась несколько раз, вытекала сукровица. Тоннеля, правда, не было. Показала врачу, та сказала, что до 6 месяцев это нормально. У старшего  такого не было, сразу подсохла и всё. Сейчас младшему 10 месяцев всё зажило просто маленький сухой шрамик. Но мне кажется с врачом проконсультироваться не помешает. Может посоветует как сделать, чтобы подсохло.
я вот думаю, раз не беспокоит и не гноится, то сначала в нете проконсультируюсь ))) а то наши районные переучки не знают, с какой стороны к ребенку подойти, к роддому мы уже не относимся, а в платной за просмотр просто так платить жалковато... Вроде интернет говорит, что такое может быть, главное, чтоб не опухало и не изменялось. Наблюдаю.
  • 0

#977
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Ребяты, у малышонка после бцж пупырка лопнула, но образовалась дырочка, прям такой идеально ровный тоннель. Сукровица периодически появляется. Дырочку обнаружила сегодня, слегка увеличилась за день. Ребенок не беспокоится, температуры вроде нет. У старшего такого не было. Вы стаокивались с такой реакцией?

У младшего БЦЖ долго заживала, лопалась несколько раз, вытекала сукровица. Тоннеля, правда, не было. Показала врачу, та сказала, что до 6 месяцев это нормально. У старшего такого не было, сразу подсохла и всё. Сейчас младшему 10 месяцев всё зажило просто маленький сухой шрамик. Но мне кажется с врачом проконсультироваться не помешает. Может посоветует как сделать, чтобы подсохло.
я вот думаю, раз не беспокоит и не гноится, то сначала в нете проконсультируюсь ))) а то наши районные переучки не знают, с какой стороны к ребенку подойти, к роддому мы уже не относимся, а в платной за просмотр просто так платить жалковато... Вроде интернет говорит, что такое может быть, главное, чтоб не опухало и не изменялось. Наблюдаю.
У нас тоже такое было. Главное не трогать. Сама затянется.
  • 1

#978
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Может кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы моновакцина от паротита? И где ее можно поставить. ( только не надо про плюсы тройной ккп)


  • 1

#979
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Может кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы моновакцина от паротита? И где ее можно поставить. ( только не надо про плюсы тройной ккп)

 

Тоже бы задумалась о возможности такой именно прививки. А в прививочных центрах не узнавали?


  • 0

#980
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Узнавала я в прививочных центрах, везде тройная. Вот, думаю, может где какой центр вакцинации пропустила, где эта моновакцина есть. 

Ну должна же она быть?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.