Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#981
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Узнавала я в прививочных центрах, везде тройная. Вот, думаю, может где какой центр вакцинации пропустила, где эта моновакцина есть. 

Ну должна же она быть?  

присоединяюсь.считаю, что разумнее однокомпонентные вакцины.

тоже ищу.


  • 0

#982
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Узнавала я в прививочных центрах, везде тройная. Вот, думаю, может где какой центр вакцинации пропустила, где эта моновакцина есть. 

Ну должна же она быть?  

присоединяюсь.считаю, что разумнее однокомпонентные вакцины.

тоже ищу.

 

Я искала у нас два месяца назад. Обзвонила все центры. Сказали, что к нам такую не завозят. И будут ли завозить-не известно. У нас вообще выбор вакцин очень скудный.


  • 0

#983
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А зачем только от паротита, корь тоже опасна, особенно у мальчиков осложнения бывают.
А в какую вакцину входит менингит?
  • 0

#984
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А зачем только от паротита, корь тоже опасна, особенно у мальчиков осложнения бывают.
 

Вроде считается, что моновакцины менее тяжелы для организма и вызывают минимальное кол-во осложнений. А чем корь опасна для мальчиков? Я думала это к паротиту относится.


  • 0

#985
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А зачем только от паротита, корь тоже опасна, особенно у мальчиков осложнения бывают.
А в какую вакцину входит менингит?

Посмотрела инструкцию в Инфанрикс гекса и Пентаксим входит также вакцина от гемофильной инфекции, которая в том числе может вызвать у грудничков менингит. http://womanadvice.r...ekciya-privivka

Нам такие делали в поликлинике, но пришлось погонятся, подождать пока подвезут, желающих много было. Отдельно от менингита тоже делают, но вроде деткам постарше.


  • 0

#986
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А чем корь опасна для мальчиков? Я думала это к паротиту относится.

Для мальчиков не опасна, для юношей и мужчина - да.


  • 0

#987
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

А чем корь опасна для мальчиков? Я думала это к паротиту относится.

Для мальчиков не опасна, для юношей и мужчина - да.

 

Просмотрела кучу материала, но так и не нашла, чем корь опасна для лиц мужского пола. Единственное-у взрослых она протекает тяжелее, чем у детей. Ну это и так понятно.  :rotate:


  • 0

#988
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
У мальчков может быть бесплодие после кори, это очень частое осложнение. Узнать об этом осложнении конечно можно уже в более зрелом возрасте
  • 0

#989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

чем корь опасна для лиц мужского пола

Информацию не изучала, но, наша врачиха говорила, что если не поставим прививку и ребенок заболеет уже во взрослом состоянии то на половой функции это отрицательно скажется и внуков не дождёмся никогда.


  • 0

#990
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот, что называется век живи-век учись. Всегда думала, что это паротит может так влиять на мальчиков-мужчин. Буду знать. Ну индийскую всё равно не хочу делать.  :faceoff: Поедем на каникулах в Москву может там удастся сделать. У них есть моновакцины и паротитные и коревые. 


  • 0

#991
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я так поняла, что корь опасна дыхательными осложнениями. И протекает она очень тяжело, температура до 40,5 в течении 5-7 дней, не сбиваемая. Что очень изматывающе для ребенка, и осложнения дает на глаза.  А вот паротит, как раз, протекает более легко, но поражает ЖЕЛЕЗЫ: слюнные, поджелудочную ну и все, что связанно с половыми функциями. Поэтому корь опасна для всех, а паротит для мальчиков особенно.


  • 1

#992
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

чем корь опасна для лиц мужского пола

Информацию не изучала, но, наша врачиха говорила, что если не поставим прививку и ребенок заболеет уже во взрослом состоянии то на половой функции это отрицательно скажется и внуков не дождёмся никогда.
супруг переболел корью после 20 лет. Если память не изменяет около 25, перенес конечно очень тяжело, но уже двое деток у нас :)
Доча в 3 переболела корью, а точнее этой зимой , что нас очень порадовало!
  • 1

#993
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот, что называется век живи-век учись. Всегда думала, что это паротит может так влиять на мальчиков-мужчин. Буду знать. Ну индийскую всё равно не хочу делать.  :faceoff: Поедем на каникулах в Москву может там удастся сделать. У них есть моновакцины и паротитные и коревые. 

Конечно если есть возможность и поставить прививку, то однозначно ставить там. В Москве в центрах вакцинации ставят-как то узнавала, тоже планировали, но решили с Ташкента заказать вакцину


  • 0

#994
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Анелька, а почему вы обрадовались?
  • 0

#995
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, а почему вы обрадовались?

Потому что прививками отодвигают эти болячки на более взрослый возраст. А переболев в детском возрасте получаешь пожизненный иммунитет. Из взрослых никто не делает ревакцинацию поэтому и болеют корью или краснухой в более взрослом возрасте. Я сама заболела в 15 когда в школе была эпидемия кори. Переносила конечно тоже гораздо тяжелее чем моя доча.
Я смотрела свою карту прививка кори стояла. Поставили мне ее около года. :) и смысл?
От краснухи у меня прививки не было в дедсаде переболела и даже не помню этого.
Ну и ни для кого не секрет что детскими болячками лучше болеть в детстве и взрослые переносят их очень тяжело.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 18.08.2015, 12:06:20

  • 1

#996
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кажется от кори и краснухи только в детсве прививки ставят и все, потом ревакцинаци нет. Ревакцинацию АКДА надо каждые 10 лет делать, я это где то читала. Или я ошибаюсь?
  • 0

#997
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кажется от кори и краснухи только в детсве прививки ставят и все, потом ревакцинаци нет. Ревакцинацию АКДА надо каждые 10 лет делать, я это где то читала. Или я ошибаюсь?

 

Эти вакцины можно и во взрослом возрасте ставить. Сама недавно решила поставить прививку от краснухи, в центре вакцинации мне сказали, что будут ставить общую вакцину корь-краснуха-паротит. 


  • 0

#998
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кажется от кори и краснухи только в детсве прививки ставят и все, потом ревакцинаци нет. Ревакцинацию АКДА надо каждые 10 лет делать, я это где то читала. Или я ошибаюсь?

в смысле не делают? Делают и еще как. И в школах и в универах. Разве не помните скандал с вакциной от кори? Этой зимой как раз в феврале был. Можете новости ктк поднять. Очень много учеников и студентов пострадало.
  • 0

#999
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Если кто узнает , где появится вакцина от ветрянки , напишите тут в форуме )))!!!спасибо заранее.
  • 0

#1000
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД буквально вчера написала отказ от всех прививок старшие последние прививки получили в 2009 после чего попали в больницу . Младшей поставили только в роддоме БЦЖ и всё больше ниодной прививки неполучали боюсь таких же осложнений тем более она у мен. аллергик требуется какаята очищенная вакцина но такую к нам в казахстан незавозят поэтому отказ незадумываясь написала
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.