Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1021
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, превенар в поликлиниках ставят всем? или только в мед.центрах ставить платно?


  • 0

#1022
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Я вот тоже думала, что ангина, стоматит, тем более что педиатр в частной клинике поставила этот диагноз, а оказалось...острый гнойный менингоэнцефалит, неизвестной этиологии, это уже в выписке так написали. При чем нам в детской на Чапаева педиатр определила, а в инфекционке пока пунцию не сделали ставили под вопросом. А у нас в поликлинике вроде как сказали, что в ревакционную вакцину АКДС входит и прививка от менингита, теперь буду звонить медсестре уточнять, на самом ли деле входит менингит. Как узнаю напишу.

  www.komarovskiy.net/knigi/meningit.html

не знаю как правильно вставить ссылку, заранее извиняюсь.

Мне сказали в нашей ПК,что в АКДС входит компонент от гемофильной палочки,а она одна из возбудителей менингита...вот интересно ,а ребеночек с которым такой ужас случился привитый был?

 

Добрый день! Нет нам прививку от менингита не ставили, были только АКДС, без гемофильной. Сказали, что в нашей ПК прививают детей от пневмококковой, родившихся в 2015 г. Так по крайней мере вчера медсестра в телефоном разговоре мне сказала.


Сообщение отредактировал Apryl: 01.09.2015, 14:41:31

  • 0

#1023
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто-нибудь делал в Алматы квантифероновый тест? если да - то где? это безвредная альтернатива манту. 

Вы нашли где в Алматы делают этот тест, меня  тоже очень интересует этот вопрос, или передовые технологии до нас еще не дошли? и наших детей по старинке еще долго будут пичкать малоинформативной и вредной манту :faceoff:  


Сообщение отредактировал мама троих детей: 03.09.2015, 15:25:06

  • 0

#1024
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где поставить ребенку 4 года прививку против гриппа? Я что то уже неделю не могу дозвониться до центра вакцинации на Ленина виноградова...
  • 0

#1025
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Кто-нибудь делал в Алматы квантифероновый тест? если да - то где? это безвредная альтернатива манту.

Вы нашли где в Алматы делают этот тест, меня тоже очень интересует этот вопрос, или передовые технологии до нас еще не дошли? и наших детей по старинке еще долго будут пичкать малоинформативной и вредной манту :faceoff:

Так как у старшего манту папула стала 11мм начали наши хождения по мукам, рентген, анализы, фтизиатр. В итоге отправили сделать диаскинтест в диспансере на Бекхожина, через 3 дня результат отрицательный! Дали справку и сняли с учета ;[ зачем это манту вообще ставят? Если почти у всех он положительный? в след раз вообще откажусь, тк начинают таскать по всем инстанциям, к садику и тп не допускают.
  • 1

#1026
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Долго я сомневалась, но все же решила, что ставить надо, на свой страх и риск. Живем в большом городе, никто не застрахован от этих боляечек
Подскажите пожалуйста, как готовить ребенка к первой прививке АКДС?
Я знаю, что надо сдать мочу и ОАК, хочу платно.
На следующей неделе идем к нервапотологу ( мы ходимв Приват Клинику), она должна будет осмотреть ребенка и дать разрешение. Нам почти 11 месяцев, до этого было медотвод. из-за повышенного тонуса.
Хочу поставить платно в центре вакцинации. Боюсь, что в поликлинике нашей часто отключают свет и прививки не правильно храняться.
  • 0

#1027
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДВ, у меня вопрос к тем кто ставил прививку от Гепатита А в два года ребенку. Мы проставили все прививки до двух лет которые по календарю. Теперь сын пошел в садик и вот только только адаптировался, тьфу-тьфу ходим уже почти месяц и не болеем :) до этого за 4 месяца один раз была ангина и два раза орви.. Теперь звонят с поликлиники и требуют чтобы пришли привились от геппатита и проверили реакцию на манту...Вот боюсь как бы он у меня опять не заболел после прививок...В интернете прочитала что прививка от гепатита А вообще не дает побочных эффектов..Правда ли это? И в поликлиниках такая же вакцина как и в платных клиниках? До этого все прививки делали в MS Help. Но там манту не делают, поэтому думала если ставить то сразу в одном месте чтобы ребенка не таскать..


  • 0

#1028
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДВ. У нас на ВГА (геп. А) вообще никакой реакции не было.

 

А вот АКДС ставим только Инфанрикс (облегчённую).


  • 0

#1029
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

и проверили реакцию на манту...

В 2 года разве делают манту? Или сколько вам?
Нам сказали ставить манту в 4, но я никак не решусь.
От гепатита А прививку ставили в поликлинике перед тем как пойти в сад, в 2 года, перенес нормально. Потом должна быть вторая через какое-то время, но мы все никак ее не поставим.
  • 1

#1030
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А вот АКДС ставим только Инфанрикс (облегчённую).


Вы ставите в поликлинике? В какой ?
  • 0

#1031
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДВ, у меня вопрос к тем кто ставил прививку от Гепатита А в два года ребенку. Мы проставили все прививки до двух лет которые по календарю. Теперь сын пошел в садик и вот только только адаптировался, тьфу-тьфу ходим уже почти месяц и не болеем :) до этого за 4 месяца один раз была ангина и два раза орви.. Теперь звонят с поликлиники и требуют чтобы пришли привились от геппатита и проверили реакцию на манту...Вот боюсь как бы он у меня опять не заболел после прививок...В интернете прочитала что прививка от гепатита А вообще не дает побочных эффектов..Правда ли это? И в поликлиниках такая же вакцина как и в платных клиниках? До этого все прививки делали в MS Help. Но там манту не делают, поэтому думала если ставить то сразу в одном месте чтобы ребенка не таскать..

мы ставили от гепатита А в 2 года, в поликлинике, вообще реакции не было, там потом через полгода ревакцинация, нам предстоит вот. на счет манту даже не знаю,нам в 2 года никто не ставил


  • 1

#1032
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Соглашусь,тоже ставили в два года гепатит А,реакции не было.Педиатр тоже говорила,что обычно переносится легко.На сколько я знаю,в частных и в поликлиниках одинаковые вакцины.В любом случае манту не ставят с другими вакцинами,т.е. если вы сейчас ставите гепатит А,то только через пол года поставите манту.В крайнем случае через год,что бывает чаще.


  • 2

#1033
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 


Вы ставите в поликлинике? В какой ?

 

Минус то за что..  :spy:

 

 

 


Сообщение отредактировал Я Мечта: 10.09.2015, 10:28:27

  • 0

#1034
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В поликлиниках сейчас нет неочищенных акдс. Ставят инфанрикс-гекса или пентаксим. Нужно подбирать с учетом уже поставленных прививок. Например, моим детям нужно поставить инфанрикс без гепатита и хиба, а такая есть только в КВ.
Гепатит А поставили обе прививки. Реакции никакой не было.
Поставьте манту, через 3 дня оценка результата манту. В тот же день можно поставить другие прививки. Манту делают не раньше, чем через месяц после болезни и только в поликлиниках
  • 2

#1035
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я Мечта, про АКДС точно могу сказать, что в поликлиниках сейчас тоже импортная вакцина Гекса, я узнавала, вопрос в другом насколько там соблюдают условия хранения и транспортировки, у меня часто бывают сомнения по этому поводу. Но мы живем в Наурзыбайском р-не, это раньше был пригород, в городских поликлиниках дуиаю все более менее.
  • 0

#1036
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мне в саду недавно сообщили , что по срокам нам нужно ставить АКДС. Я подошла к медсестре - спросила, что за вакцина, она сказала - отечественная и что Инфанрикса у них не бывает. Я написала отказ. Теперь надо заехать в поликлинику узнать, если у них есть Инфанрикс - конечно поставим. 


  • 0

#1037
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем спасибо за ответы, вы меня успокоили :)! Нам сейчас 2.5..странно в 4 поликлинике сказали и манту и гепатит а сделать...теперь завтра сходим поставим гепатит а, манту тогда скажу пока не ставить ато болел около месяца назад..мало ли :(


  • 0

#1038
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мне в 3 поликлинике сказали, что у них очищенная АКДС, как в ЦВ. Это правда было весной.
  • 0

#1039
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В мс-хелп появилась индийская вакцина от кори, поехали только что поставили, ждать бельгийскую тоже не вариант......и будет ли она вообще?!!!. Там же накапали капелек от полиомиелита. 


  • 0

#1040
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В мс-хелп появилась индийская вакцина от кори, поехали только что поставили, ждать бельгийскую тоже не вариант......и будет ли она вообще?!!!. Там же накапали капелек от полиомиелита.

Дд, можно спросить, цены они сильно подняли, или остались те же?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.