Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#941
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

что вам все доказывать надо!
достаточно пообщаться с мамочками в поликлиннике, "развивайке", во дворе, чтобы понять, что очень много сейчас людей, которые не лезут в иммунную систему своих детишек по крайней мере до годика.
И вообще, у меня никогда нет "стадного чувства":
о.... прививаемся! надо, так надо - по паспорту так положено.
 
мне достаточно общаться с хорошим иммунологом (даже 1 человеком), чтобы не ставить своим детям прививки вообще.
но коль мы живем в мегаполисе, и от инфекций никто не застрахован, то сейчас и начинаем делать прививки, от 7 лет.

Мне лично не надо ничего доказывать. Я обладаю необходимой для меня информацией. А вы дезинформируете на общественном форуме, лишь потому что спросили у соседских мам во дворе. Это во-первых.
Во-вторых, не оскорбляйте людей, которые сделали выбор в пользу прививок. Это не стадное чувство как вы тут выразились, а мой личный выбор, сделанный на основании веских факторов.
Не забывайте, что этот форум своего рода СМИ и ваши заявления про 40 % непривитого детского населения-это откровенная провокация в сторону Минздрава.

 

провокации?

ха! а вы послушайте мамочек во дворе, сколько они вам расскажут печальных историй о последствий прививок!

это, во-первых!

а во вторых, ни один врач вам письменную гарантию не даст. так, что вы будете сами "платить за все" и в прямом и в переносном смысле, если случиться что-то не так, и лечиться вы так же будете за свом деньги\нервы.

а втретьих, я никого не принуждаю и не правоцирую, я просто высказываю свое мнение. Ведь форум именно для этого?

читайте внимательно: я не говорю "не ставьте прививкИ"! я говорю, что я отложила вакцинацию всего 1 - АКДС и то  до 7 лет вот и все.

да ради Бога, ставьте своим деткам все прививки по паспорту и посезайте школы \ дет сад без опасений инфекций.

И будьте здоровы!


Сообщение отредактировал Викыся: 09.08.2015, 09:58:27

  • 0

#942
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки можно и я выскажусь по данному вопросу .
Со старшим сыном после АКДС сделанной в садике мы попали в реанимацию . Поэтому насторожено отношусь к прививками вообще . А на фоне некоторой информационной истерии и подавно . Так вот у младшей вообще нет ни одной прививки кроме стандартных прививок которые ставят в роддоме, Я планировала поставить КПК и АКДС в Малайзии , но не сложилось :( . У малышки началась аллергия на морепродукты и нам на фоне аллергии ставить прививку отказались , потому что ( ВНИМАНИЕ) иммунологический статус ребенка , обязательный до постановки любой прививки , может быть искажен и последствия вакцинации непредсказуемы. Я пыталась выяснить в наших центрах вакцинации есть ли у них определение иммунологического статус ребенка и дают ли они письменную гарантию что прививка обойдется без последствий ( любых). ... Как я поняла у нас вакцинация на собственный страх и риск и делать прививки однозначно не буду . Это мое мнение , никого не призываю следовать ему .
P. S. В садик отдавать не планирую .

Да вот именно!!! Когда мама попадает в такую ситуацию она 1000 раз подумает стоит ли ставить очередную прививку. Мы вот тоже так обожглись когда сыну было 3 мес. Доказать ничего не смогли, слава Богу обошлось Т Т Т. Просто это очень страшно, когда никто не отвечает за последствия когда что-то идет не так. Я полностью понимаю Вас. Никто никого не принуждает делать или не делать каждый решает сам.

Сообщение отредактировал cvolod74: 09.08.2015, 23:38:08

  • 1

#943
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Реально. Очень животрепещущая тема. Каждого у кого есть детки, думаю за душу берет. Все разделились на 2 лагеря СТАВИТЬ-НЕ СТАВИТЬ и тут нету правых и виноватых. Каждый прав по- своему и не надо обижаться друг на друга. Дай Бог чтобы у всех все было ХОРОШО и у тех кто ставит прививки и у тех кто их не ставит.

Сообщение отредактировал cvolod74: 09.08.2015, 23:48:16

  • 2

#944
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Девочки можно и я выскажусь по данному вопросу .
Со старшим сыном после АКДС сделанной в садике мы попали в реанимацию . Поэтому насторожено отношусь к прививками вообще . А на фоне некоторой информационной истерии и подавно . Так вот у младшей вообще нет ни одной прививки кроме стандартных прививок которые ставят в роддоме, Я планировала поставить КПК и АКДС в Малайзии , но не сложилось :( . У малышки началась аллергия на морепродукты и нам на фоне аллергии ставить прививку отказались , потому что ( ВНИМАНИЕ) иммунологический статус ребенка , обязательный до постановки любой прививки , может быть искажен и последствия вакцинации непредсказуемы. Я пыталась выяснить в наших центрах вакцинации есть ли у них определение иммунологического статус ребенка и дают ли они письменную гарантию что прививка обойдется без последствий ( любых). ... Как я поняла у нас вакцинация на собственный страх и риск и делать прививки однозначно не буду . Это мое мнение , никого не призываю следовать ему .
P. S. В садик отдавать не планирую .

Да вот именно!!! Когда мама попадает в такую ситуацию она 1000 раз подумает стоит ли ставить очередную прививку. Мы вот тоже так обожглись когда сыну было 3 мес. Доказать ничего не смогли, слава Богу обошлось Т Т Т. Просто это очень страшно, когда никто не отвечает за последствия когда что-то идет не так. Я полностью понимаю Вас. Никто никого не принуждает делать или не делать каждый решает сам.

 

Дейра, получается в Малайзии перед тем,как поставить любую прививку ребенку определяют ИММУНОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС РЕБЕНКА? Отсюда следует, что они же врачи в Малайзии дают письменную гарантию о том,что прививка ребенок перенесет без последствий?

 

У нас никто не дает никаких гарантий - и перед КПК, например, не берут кровь, чтоб посмотреть уровень гемоглабина или соэ например - это ФАКТ.

 

Вопрос к мамашам, кто делал АКДС:

 

- на какую из 3-х АКДС была реакция у реб? возраст реб?

- какого рода была реакция ребенка в целом  и на месте постановки прививки?

- где ставили (гос или частный) и какого произ-ва?

- какие были рекомендации от врачей после постановки прививки?


  • 0

#945
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ну расскажу собственный опыт. Ставила обоим детям прививки. Как положено в сроки по возрасту. Старшему 15 лет назад ещё советские АКДС даже не знаю чьего производства :) Никакой реакции вообще. Педиатр перед этим осмотрела и предупредила, что может быть повышение температуры, собственно об этом мамы и так знали, никто не заморачивался. В книге американских авторов Сёрсов тогда прочитала, что в США младенцам  ставят прививки даже от гриппа. Процент осложнений был выявлен, но небольшой и так не определили от прививок или нет. Собственно там и  продолжают делать так же по схеме.

Второму делала в этом году. Первая Инфанрикс Гекса- Бельгия, вторая Пентаксим - Франция, третья Инфанрикс Гекса -  Бельгия. В Инфанрикс теперь входит и прививка от менингита, слишком много стало случаев заражения. Из за соплюшек на неделю сделали медотвод. Потом уже как вылечились, после анализов, осмотра педиатра и невропатолога сделали прививку, потом вторую, третью после осмотра педиатра. Опять же никакой реакции не было. Педиатр рекомендовала два дня до и два дня после давать фенистил это от аллергии. Ну и не купать. Я первый раз после прививки пару капель капнула, а потом не стала ничего давать.  Зачем лишние лекарства если реакции нет. На ножке было небольшое уплотнение все три раза, быстро прошло. И старшему и младшему делала в гос. поликлинике. Если бы в нашей была индийская тогда бы пошла уже в частный искать тот же инфанрикс гекса.

 Среди моих знакомых и мам во дворе не было ни одного случая тяжёлой реакции на прививки, максимум покапризничали дети и всё. Тяжёлую реакцию я видела один раз у своей одноклассницы. ей было 18 лет тогда. Год 95 или 96. У неё выявлен в детстве редкий случай реакции на прививку от дифтерии и дан медотвод. Но тогда была эпидемия нас всех прививали по возрасту и ей не поверили, поставили вакцину. Она свалилась с температурой сорок попала в больницу. Ну отлежалась, до сих пор живёт и здравствует. Т-т-т.

Кстати раз в 10 лет делают вакцины взрослым по плану после проведённой схемы в маленьком возрасте. :)

Собственно если не направляют, никто не мешает самим пойти, сдать анализы, пройти врачей, настоять на тщательном осмотре перед тем как поставить. По отзывам найти лучшую вакцину. 


Сообщение отредактировал Каллисто: 10.08.2015, 11:57:23

  • 3

#946
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Луна 8, нам 2 года.ставили все прививки и все перенесли хорошо,самый максимум что было-темпа 37 и капризы в день вакцинации.рекомендации были фенистил и не купать.сейчас ставили против гепатита А,фенистил не давала и купались чуток (в такую жару иначе не получается).
все вакцины получаем в поликлинике,проверяя ампулы и соблюдение элементарной гигиены.
  • 2

#947
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

ребенку 8 месяцев. поставили все плановые прививки к этому возрасту. единственно у нас был медотвод до полугода. прививки были  Инфанрикс- Пентаксим - Инфанрикс. ставили в районной поликлинике, перед прививкой осмотр педиатра. тоже сказали давать антигистаминные, но я давала только в день прививки. реакции не было, только небольшое уплотнение на месте введения вакцины


  • 0

#948
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

И у первого ребёнка, и у второго была сильнейшая реакция на первую АКДС, сделанную в поликлиники. Разница у детей 7 лет. Дочери потом доделывала все в поликлиники по графику. Всё прошло нормально. Сыну все последующие делала в центре вакцинации. Последнюю вот делала Бустрикс бельгийский. Температура начала подниматься через 2 часа. Я сразу сбивала, потому что повторения первой реакции мне совсем не хотелось.На инфанрикс реакции не было. КПК для шестилеток не делала и не планирую пока не будет другой, кроме индийской. Также планирую отказаться от манту и БЦЖ, которые в первом классе должны забубунить. После этих манту у меня ребёнок по два месяца из бронхитов не вылазиет.


  • 1

#949
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Реально. Очень животрепещущая тема. Каждого у кого есть детки, думаю за душу берет. Все разделились на 2 лагеря СТАВИТЬ-НЕ СТАВИТЬ и тут нету правых и виноватых. Каждый прав по- своему и не надо обижаться друг на друга. Дай Бог чтобы у всех все было ХОРОШО и у тех кто ставит прививки и у тех кто их не ставит.

конечно, именно так!

всем деткам и мамочкам здоровья и терпения!


  • 0

#950
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Для меня прививки пока тоже больная тема. Напугана историями про осложнения. Невропатолог сказала в сентябре даст разрешение, так у нас был тонус, она не разрешала, сказала могут быть судорги.
Я ходила на прием специально к хорошему педиатру в ЦММ МАрине Федеровне, Она сказала так осложнения могут быть, бывают, но ставить надо. Привела пример, осложнения после кори 1 к 100, а от прививки 1 к 10 000.
/Советовала правда делать платно в центре вакцианции, потому что в поликлинике могут не так хранить или не опытная медсестра. До прививи обязательно сдать мочу и кровь, дать фенистил за 3 дня по 5 капель,Посмотрев на моего ребенка, сказала, крепкиий он у тебя ттт, должен перенести хорошо.
Пока жду сентября, да и зубы верхниае стали резаться, капризничает и так, тепреатурит

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.08.2015, 09:44:30

  • 1

#951
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Для меня прививки пока тоже больная тема. Напугана историями про осложнения. Невропатолог сказала в сентябре даст разрешение, так у нас был тонус, она не разрешала, сказала могут быть судорги.Я ходила на прием специально к хорошему педиатру в ЦММ МАрине Федеровне, Она сказала так осложнения могут быть, бывают, но ставить надо. Привела пример, осложнения после кори 1 к 100, а от прививки 1 к 10 000./Советовала правда делать платно в центре вакцианции, потому что в поликлинике могут не так хранить или не опытная медсестра. До прививи обязательно сдать мочу и кровь, дать фенистил за 3 дня по 5 капель,Посмотрев на моего ребенка, сказала, крепкиий он у тебя ттт, должен перенести хорошо.Пока жду сентября, да и зубы верхниае стали резаться, капризничает и так, тепреатурит

Господи, меня пугают наши врачи;( и это еще хороший.
  • 3

#952
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Господи, меня пугают наши врачи;( и это еще хороший.

все просто. Она прекрасно знает, что реакции на прививки, как правило, не имеют никакого отношения к аллергии. Так что профилактически засовывать в детей тавегилы-супрастины нет никакой надобности. Но, нашим мамам обязательно надо что-то делать, иначе обязательно что-то случится. Не в обиду никому, но очень часто у нас делают что-то по подсказке подруги/соседки/мамы и т.п. а иногда все таки стоит погуглить, что о таких рекомендациях говорит современная доказательная медицина. Так вот, врачу педиатру проще все таки дать рекомендацию попоить ребенка антигистаминным препаратом, чем пытаться переубедить маму в том, что пользы от этого не будет, ведь не факт, что поверит и послушает...

Мамам рекомендую к прочтению: Антигистаминные средства

Взаимосвязь прививок и болезней

О «безопасных» детских болезнях

Когда можно и когда нельзя делать прививки?


  • 1

#953
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
девочки, я реально понимаю, что да возьму на себя риск, но тем не менее, и рассуждаю так, если бы людей не вакцинировали, то человечество уже давно бы вымерло от вирусов. Вспомнить даже раньше век назад, наши пробабушки рожали по 13 детей и из них выживали 2-3, умирали от смешных для нашего времени болезней. А в средневековье целые города вымирали
Мне кажется отказываться от прививок категорично это шаг назад. Если бы мы жили в деревушке в лесу, то я бы наверное и не ставила, а так живя в большом мегаполисе, это очень опасно.
Потом есть болезни просто не излечемы ничем, столбняк к примеру, полиемелит, я честно только из-за этой заразы риску поставить АКДСку.

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.08.2015, 15:50:09

  • 1

#954
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

принципе, верно!

но "обезоруживает" одно: врачи ставят вакцины (на здоровом фоне) деткам до года, пока они еще ничем не больны и абсолютно здоровы. Они считают, что могут вмещиваться в организм человека, когда закладывается фундамент не только внешний, но и всех органов (в том числе, мозга). для меня так, этого нельзя делать.

 

А вымирали раньше люди не оттого, что гуляда инфекция, а оттого, что жизненные условия и гигиена оставляла желать лучшего. 

а случись что даже взрослых, сразу везут в трав пункт и ставят эту прививку в течении 2 часов после травмы?  тогда зачем, если мы все привиты от  столбняка с детства и прививаемся, согласно графику каждые 10 лет?


Сообщение отредактировал Викыся: 11.08.2015, 16:07:09

  • 1

#955
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ну меня реально последний раз прививали в шкоел еще, это уже более 15 лет назад, как ушла сама во взрослую жизнь, то никто не напоминает и не звонит что надо прийти и ставить.
Когда собака несколько лет назвал укусила, ставили АКДСку сразу где от столбняка.в прошлом годы упала на штырь на улице случайно, тоже сразу поставили. Никаких реакций не было.
А вот по поводу столбняка, у нам ходил тренер по плаванию, не буду называть имя и клуб, он явный противники всех прививок, рожают дома в ванной, так родили последнего ребенка, потом все же вызвали скорую, чтобы оформить факт рождения, привезли в 3 роддом, а бац столбняк подцепили....вот тебе и на, в своей же ванне.То есть это заразу гуляет в быту почти везде и никто от нее не застрахован.
да, конечно коклюшем, дифтерией болеют куда меньше и риск подцепить тоже меньше. но ведь вакцина идет только комплексная.

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.08.2015, 16:48:36

  • 0

#956
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ну, про роды в ванной - это конечно , лишнее...

надо рожать в спец. мед. учреждениях. вот пойдут роды ни так, и что??? куда бежать, кого звать? я считаю, что в роддоме стерильнее... они же вечно с тряпками ходят, все дезенфицируют  :rotate: 

 

я не "за" прививки деткам, хотя бы до 3 лет. (так как например мои до школы особо никуда не ходили, в др. страны мы не выехжали, я даже в супермаректы старалась их не брать (потому что там оч большое скопление людей в непровертиваемом помещении).

 

Но я "за" разумные и адекватные (однокомпонентные) прививки и сама стараюсь прививаться.


  • -2

#957
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

да, конечно коклюшем, дифтерией болеют куда меньше и риск подцепить тоже меньше. 

К сожалению, не меньше, просто это замалчивается.

Мой сын заболел коклюшем в 8 мес и очень долго, около месяца нам не ставили правильный диагноз, просто ОРЗ. Ребенок получил несколько курсов разных антибиотиков, а выздоровления все не было. Потом уже пошли к заведующей поликлиникой, она поставила диагноз коклюш "устно", без записей в карточку. Напугала нас инфекционкой, куда нас якобы сразу упекут. Сказала что к ним тогда приедет санэпидстанция и будет всех проверять. Хотя на тот момент, когда она это говорила, ребенок носителем инфекции уже точно не был, т.к. антибиотики довольно быстро убивают эту заразу, но вот последствия воздействия токсина на кашлевый центр в мозгу мы ощущали еще 8 месяцев. Тогда же нам рассказали, что случаев заражения в городе много, но никто не вносит их в статистику и не рассказывает родителям, дабы избежать бумажной волокиты. 

Коклюш в принципе страшная болезнь, а в младшем возрасте особенно. Мой ребенок не мог спать, не мог есть, т.к. постоянно закатывался в приступах кашля до рвоты. Я сама была как зомби: представьте мыть и стирать рвоту по 10-20 раз на дню. У него пошел регресс, остановилось развитие речи, только к 3 годам стало чуть-чуть улучшаться.

У нас был медотвод от прививки до 6 месяцев, о чем я очень жалею, т.к. повод для медотвода был сомнительный. В 6 мес. мы сделали АКДС, но 1 прививки мало и в 8 мес, когда пора было делать вторую прививку, он уже заболел. После полного выздоровления нам 2 раза сделали АДС, т.к. помнили, что сын переболел коклюшем. Первые 3 прививки сын переносил нормально. А вот 4-ю прививку сделали опять АКДС, т.к. врач сменилась, сведений о болезни записано не было и она сказала "ничего страшного". 4-ю прививку сын перенес очень тяжело, с высоченной температурой и симптомами болезни, что опять же записали как ОРЗ, а не реакцию на прививку.

Мои выводы из случившегося - прививки надо делать как можно раньше, если нет ооочень серьезных противопоказаний. Наш гидронефроз почки и "гипоксийку" вследствие обвития считаю недостаточно серьезным поводом для отсрочки и очень жалею о ней. Никогда не знаешь, чем болеет кто-нибудь из мимо проходящих по улице людей, дыхнувших в твою сторону и потрогавших ручку двери, деньги, товары в магазине перед тобой. Очень страшно смотреть, как раз за разом задыхается до синевы твоя кроха, а ты ничем не можешь помочь. Я очень жалела, что не успела сделать ему 3 прививки до того, как он столкнулся с заразой


  • 4

#958
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну я пример приведу, из свежего. Две знакомые семьи, друг с друга не знают. Девочки ровесницы. После мытарств обеим ставят диагноз - коклюш. Устно, естественно. Один нюанс, одна девочка была привита. В другой семье не привита, плюс младшая её сестра не болела. В карточках написали - орви.
  • 0

#959
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ну я пример приведу, из свежего. Две знакомые семьи, друг с друга не знают. Девочки ровесницы. После мытарств обеим ставят диагноз - коклюш. Устно, естественно. Один нюанс, одна девочка была привита. В другой семье не привита, плюс младшая её сестра не болела. В карточках написали - орви.

 

Хороший знакомый, врач, недавно в разговоре произнес такую фрау: "Коклюша в городе полно, никуда он не делся. Просто педиатры ставят другие диагнозы..." Не стала расспрашивать подробно, но поняла так, что писать - коклюш запрещено негласно.


  • 0

#960
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну я пример приведу, из свежего. Две знакомые семьи, друг с друга не знают. Девочки ровесницы. После мытарств обеим ставят диагноз - коклюш. Устно, естественно. Один нюанс, одна девочка была привита. В другой семье не привита, плюс младшая её сестра не болела. В карточках написали - орви.

 
Хороший знакомый, врач, недавно в разговоре произнес такую фрау: "Коклюша в городе полно, никуда он не делся. Просто педиатры ставят другие диагнозы..." Не стала расспрашивать подробно, но поняла так, что писать - коклюш запрещено негласно.
ну если бы еще объяснили смысл прививки против коклюша)))
Дамы, только не пишите, что привитые легче переносят, если не сможете подтвердить иное течение и отсутствие осложнений.
  • 2



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.