Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#921
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, вроде ж гос.поликлиники сейчас ставят очищенные прививки? Или индийская ккп хоть и очищенная, сама по себе проблемная?
Мы просрочили свою ккп, пролистала последние странички и впала в ступор..

Мы отказались от индийской КПК ( не доверяем мы индийским производителям ) поэтому ищите хорошую Французскую или Бельгийскую- это конечно решать вам родители


  • 0

#922
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Поставили на прошлой неделе ккп сыну в центре вакцинации. В поликлинике вакцина такая же, но идти туда не хотелось. Перед сдачей сдали общий анализ крови, естественно педиатр осматривал. Пока реакции не было. 


  • 0

#923
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки, вроде ж гос.поликлиники сейчас ставят очищенные прививки? Или индийская ккп хоть и очищенная, сама по себе проблемная?
Мы просрочили свою ккп, пролистала последние странички и впала в ступор..

Мы отказались от индийской КПК ( не доверяем мы индийским производителям ) поэтому ищите хорошую Французскую или Бельгийскую- это конечно решать вам родители
А где такую найти?
Позвонила в MS Help, кпк они вообще не ставят.
Мы с Астаны
Если кто в курсе по Астане, отпишитесь пожалуйста!
  • 0

#924
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Поставили на прошлой неделе ккп сыну в центре вакцинации. В поликлинике вакцина такая же, но идти туда не хотелось. Перед сдачей сдали общий анализ крови, естественно педиатр осматривал. Пока реакции не было. 

вот.. грамотный подход!


  • 0

#925
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

сегодня сдали анализы, завтра планирую на прием, что педиатр скажет и в центр вакцинации съездить, поставить АДС (без коклюша которая) 7 летке, перед школой.

от остальных прививок пока воздержусь.

у нас ситуация немного изменилась.

узнала я в клинике вакцинации (кому надо название дам в личку), чтобы некоторые особи не восприняли за рекламу.

так вот, мне сказали, что вакцина АДС в наличии, стоит 3900. но нам ее (шестилетке перед школой) делать не надо, потому что в школе в сентябре ставят манту а потом и БЦЖ, а между прививками должно пройти мин. 2 мес-ца.

на мой вопрос, что я поставлю БЦЖ спустя 2 месяца в любом центре, меня проконсультировали, что в центрах ее сейчас запрещено ставить. ее делают только в роддоме и в школе спецы. (именно так мне объяснили в роддоме, когда я рожала второго ре).

а еще мне в нашей пол-ке говорили, что раз мы АКДС ни одной не сделали, то поставят АДС интервалом в 2 недели. Я , конечно, отправила медсестру лесом, сказав, что это чушь и так делать нельзя.

И знаете, чутье меня не подвело, я сегодня спросила, когда можно поставить вторую прививку (какой должен быть интервал), на что мне ответили, что после 6 лет АДС СТАВЯТ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ.

так что, АДС у нас отложилась на определенное время, как-то так...


  • 3

#926
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

сегодня сдали анализы, завтра планирую на прием, что педиатр скажет и в центр вакцинации съездить, поставить АДС (без коклюша которая) 7 летке, перед школой.

от остальных прививок пока воздержусь.

у нас ситуация немного изменилась.

узнала я в клинике вакцинации (кому надо название дам в личку), чтобы некоторые особи не восприняли за рекламу.

так вот, мне сказали, что вакцина АДС в наличии, стоит 3900. но нам ее (шестилетке перед школой) делать не надо, потому что в школе в сентябре ставят манту а потом и БЦЖ, а между прививками должно пройти мин. 2 мес-ца.

на мой вопрос, что я поставлю БЦЖ спустя 2 месяца в любом центре, меня проконсультировали, что в центрах ее сейчас запрещено ставить. ее делают только в роддоме и в школе спецы. (именно так мне объяснили в роддоме, когда я рожала второго ре).

а еще мне в нашей пол-ке говорили, что раз мы АКДС ни одной не сделали, то поставят АДС интервалом в 2 недели. Я , конечно, отправила медсестру лесом, сказав, что это чушь и так делать нельзя.

И знаете, чутье меня не подвело, я сегодня спросила, когда можно поставить вторую прививку (какой должен быть интервал), на что мне ответили, что после 6 лет АДС СТАВЯТ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ.

так что, АДС у нас отложилась на определенное время, как-то так...

 

мамочки, имейте уважение!

я время потратила, печатала вам ситуацию, советовала, а вы - НАТЕ, МИНУС!


  • 0

#927
Супер жена ежика

Супер жена ежика
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. Подскажите пожалуйста адрес и телефон центра вакцинации г. Алматы. И ставят ли там сейчас ККП Приорикс или MMR. Очень нужно. Может кто знает как можно привезти с Москвы. И главное сколько стоит такая прививка примерно. Еще подскажите пожалуйста где купить прививочный паспорт. У дочки прорезаются 4 зуба одновременно с температурой нам 1 год и 2 месяца. Можно ставить прививку или надо подождать. Заранее спасибо. Можно ответ в личку.
  • 0

#928
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Привет. Подскажите пожалуйста адрес и телефон центра вакцинации г. Алматы.

ДД

Есть

MS Help, клиника вакцинации
 
тел 382 46 03 Сами там вакцинировались. мы не стоим на учете в гос поликлинике. поэтому ходили туда. нужна справка от педиатра.

  • 0

#929
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Привет. Подскажите пожалуйста адрес и телефон центра вакцинации г. Алматы.

ДД

Есть

MS Help, клиника вакцинации
 
тел 382 46 03 Сами там вакцинировались. мы не стоим на учете в гос поликлинике. поэтому ходили туда. нужна справка от педиатра.

 

да, я туда и звонила.

а вообще, загуглите, центров вакцинации по городу оч много.

потом прозвоните, узнайте, где какая вакцина в наличии

здоровья всем деткам!


  • 0

#930
Супер жена ежика

Супер жена ежика
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="AliyaNur" post="32725880"

[/quote]
ДД
Есть

MS Help, клиника вакцинации

Бузурбаева, 23
 
тел 382 46 03 Сами там вакцинировались. мы не стоим на учете в гос поликлинике. поэтому ходили туда. нужна справка от педиатра.
[/quote]

Спасибо большое.
  • -1

#931
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

сегодня сдали анализы, завтра планирую на прием, что педиатр скажет и в центр вакцинации съездить, поставить АДС (без коклюша которая) 7 летке, перед школой.
от остальных прививок пока воздержусь.

у нас ситуация немного изменилась.
узнала я в клинике вакцинации (кому надо название дам в личку), чтобы некоторые особи не восприняли за рекламу.
так вот, мне сказали, что вакцина АДС в наличии, стоит 3900. но нам ее (шестилетке перед школой) делать не надо, потому что в школе в сентябре ставят манту а потом и БЦЖ, а между прививками должно пройти мин. 2 мес-ца.
на мой вопрос, что я поставлю БЦЖ спустя 2 месяца в любом центре, меня проконсультировали, что в центрах ее сейчас запрещено ставить. ее делают только в роддоме и в школе спецы. (именно так мне объяснили в роддоме, когда я рожала второго ре).
а еще мне в нашей пол-ке говорили, что раз мы АКДС ни одной не сделали, то поставят АДС интервалом в 2 недели. Я , конечно, отправила медсестру лесом, сказав, что это чушь и так делать нельзя.
И знаете, чутье меня не подвело, я сегодня спросила, когда можно поставить вторую прививку (какой должен быть интервал), на что мне ответили, что после 6 лет АДС СТАВЯТ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ.
так что, АДС у нас отложилась на определенное время, как-то так...
Вот у вас же нет получается прививочного паспорта? У вас ребёнок в садик ходил? Сорри если пропустил а. И в школу нормально без прививок принимают? Или вы какие то все таки делали?
  • 0

#932
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

сегодня сдали анализы, завтра планирую на прием, что педиатр скажет и в центр вакцинации съездить, поставить АДС (без коклюша которая) 7 летке, перед школой.
от остальных прививок пока воздержусь.

у нас ситуация немного изменилась.
узнала я в клинике вакцинации (кому надо название дам в личку), чтобы некоторые особи не восприняли за рекламу.
так вот, мне сказали, что вакцина АДС в наличии, стоит 3900. но нам ее (шестилетке перед школой) делать не надо, потому что в школе в сентябре ставят манту а потом и БЦЖ, а между прививками должно пройти мин. 2 мес-ца.
на мой вопрос, что я поставлю БЦЖ спустя 2 месяца в любом центре, меня проконсультировали, что в центрах ее сейчас запрещено ставить. ее делают только в роддоме и в школе спецы. (именно так мне объяснили в роддоме, когда я рожала второго ре).
а еще мне в нашей пол-ке говорили, что раз мы АКДС ни одной не сделали, то поставят АДС интервалом в 2 недели. Я , конечно, отправила медсестру лесом, сказав, что это чушь и так делать нельзя.
И знаете, чутье меня не подвело, я сегодня спросила, когда можно поставить вторую прививку (какой должен быть интервал), на что мне ответили, что после 6 лет АДС СТАВЯТ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ.
так что, АДС у нас отложилась на определенное время, как-то так...
Вот у вас же нет получается прививочного паспорта? У вас ребёнок в садик ходил? Сорри если пропустил а. И в школу нормально без прививок принимают? Или вы какие то все таки делали?

 

прививочный есть, мы в роддоме делали, туда записали, полиомелит, и все, кроме АКДС.

вот у пацана, кроме Бцж и полиомелита - ничнго нет.

в сад мы не планировали и не пойдем. а в школу-без проблем взяли, так как сейчас процентов 40% без прививок, не переживайте!


  • 0

#933
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

так как сейчас процентов 40% без прививок, не переживайте!
 

Поделитесь пож-та источником информации о том, что сейчас 40 % без прививок?


  • 0

#934
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

что вам все доказывать надо!

достаточно пообщаться с мамочками в поликлиннике, "развивайке", во дворе, чтобы понять, что очень много сейчас людей, которые не лезут в иммунную систему своих детишек по крайней мере до годика.

И вообще, у меня никогда нет "стадного чувства":

о.... прививаемся! надо, так надо - по паспорту так положено.

 

мне достаточно общаться с хорошим иммунологом (даже 1 человеком), чтобы не ставить своим детям прививки вообще.

но коль мы живем в мегаполисе, и от инфекций никто не застрахован, то сейчас и начинаем делать прививки, от 7 лет.


Сообщение отредактировал Викыся: 08.08.2015, 14:03:47

  • 1

#935
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД девочки подскажите мне пожалуйста я своим деткам 4 и 6 лет отказалась делать АКДС последнюю делала 3 года назад после неё попали в больницу полтора месяца лечились после чего в письменном виде отказалась от прививок вообще а теперь мне сказали что деток невозмут в школу из за этого отказа.Я им обясняла что я вообще несобираюсь их прививать на что мне было сказано что и школы им невидать.Имеет право школа отказать в приеме детей ?
  • 0

#936
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД девочки подскажите мне пожалуйста я своим деткам 4 и 6 лет отказалась делать АКДС последнюю делала 3 года назад после неё попали в больницу полтора месяца лечились после чего в письменном виде отказалась от прививок вообще а теперь мне сказали что деток невозмут в школу из за этого отказа.Я им обясняла что я вообще несобираюсь их прививать на что мне было сказано что и школы им невидать.Имеет право школа отказать в приеме детей ?

ой, вы наших врачей не знаете, запугивают...

никакого права не имеют, абсолютно!

вы всю ответственность за ребенка берете на себя, отказываясь от прививок.

вот такую справку в случае чего берете официальную с министерства здровоохр, в школе, никто и не пикнет.

 
12f8722591fe34c8830db955c11a9229.jpg
50ca874879de81fa120cdb66f176b65f.jpg

Сообщение отредактировал Викыся: 08.08.2015, 18:00:28

  • 1

#937
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а кому нельзя по состоянию здоровья прививки получать, "неучами " ходить будут?

к тому же сейчас есть как частные садики, так и частные школы, куда берут вообще без проблем.

 

врачам "ради галочки" в журнале, чего только не нашоворят, неужели, иы мз-за боязни должны подчиняться? облезут и неровно обрастут такие врачи со своими аргументами!


  • 1

#938
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, а кто нибудь в International medical center прививался? Нам сказали, что там вакцины лучше, а в центре вакцинации такая же вакцина как и в поликлинике.
  • 0

#939
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что вам все доказывать надо!
достаточно пообщаться с мамочками в поликлиннике, "развивайке", во дворе, чтобы понять, что очень много сейчас людей, которые не лезут в иммунную систему своих детишек по крайней мере до годика.
И вообще, у меня никогда нет "стадного чувства":
о.... прививаемся! надо, так надо - по паспорту так положено.
 
мне достаточно общаться с хорошим иммунологом (даже 1 человеком), чтобы не ставить своим детям прививки вообще.
но коль мы живем в мегаполисе, и от инфекций никто не застрахован, то сейчас и начинаем делать прививки, от 7 лет.

Мне лично не надо ничего доказывать. Я обладаю необходимой для меня информацией. А вы дезинформируете на общественном форуме, лишь потому что спросили у соседских мам во дворе. Это во-первых.
Во-вторых, не оскорбляйте людей, которые сделали выбор в пользу прививок. Это не стадное чувство как вы тут выразились, а мой личный выбор, сделанный на основании веских факторов.
Не забывайте, что этот форум своего рода СМИ и ваши заявления про 40 % непривитого детского населения-это откровенная провокация в сторону Минздрава.
  • 1

#940
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки можно и я выскажусь по данному вопросу .
Со старшим сыном после АКДС сделанной в садике мы попали в реанимацию . Поэтому насторожено отношусь к прививками вообще . А на фоне некоторой информационной истерии и подавно . Так вот у младшей вообще нет ни одной прививки кроме стандартных прививок которые ставят в роддоме, Я планировала поставить КПК и АКДС в Малайзии , но не сложилось :( . У малышки началась аллергия на морепродукты и нам на фоне аллергии ставить прививку отказались , потому что ( ВНИМАНИЕ) иммунологический статус ребенка , обязательный до постановки любой прививки , может быть искажен и последствия вакцинации непредсказуемы. Я пыталась выяснить в наших центрах вакцинации есть ли у них определение иммунологического статус ребенка и дают ли они письменную гарантию что прививка обойдется без последствий ( любых). ... Как я поняла у нас вакцинация на собственный страх и риск и делать прививки однозначно не буду . Это мое мнение , никого не призываю следовать ему .
P. S. В садик отдавать не планирую .
  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.