Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#441
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А мне подскажите, пожалуйста, если аллергия у ребенка, то какие ставить прививки. У нас аллергия на молоко и куриный белок, так вот я где-то прочла, что для таких деток используются иные вакцины. А где брать эти иные? Нам скоро год - делали только первую АКДС, после нее ребенок весь корочками покрылся и дальше началась наша великая эпопея с аллергией. В поликлинике сегодня врач подтвердила, что нам требуются другие прививки, специальные. Но как-то говорила неуверенно. Я после года все-таки хочу рискнуть и проставить прививки, а где-что не могу решить.

Импортные вакцины кори и паротита вроде все на курином белке, так что абсолютное противопоказание. Наши, я имею ввиду российские, конечно, на основе эмбриона перепела делают. Противопоказание относитьное, но делать стоит с особой осторожностью.
А чего рисковать то хотите? Вам мало корочки было, отек Квинке хотите получить?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.08.2014, 19:52:24

  • 3

#442
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Импортные вакцины кори и паротита вроде все на курином белке, так что абсолютное противопоказание. Наши, я имею ввиду российские, конечно, на основе эмбриона перепела делают. Противопоказание относитьное, но делать стоит с особой осторожностью.

А чего рисковать то хотите? Вам мало корочки было, отек Квинке хотите получить?

 

 

Я не противница прививок, старшей вообще делала не заморачиваясь. Я как-то больше боюсь заболеть тяжелой болезнью. И я ж не пойду просто так делать, хочу добро и от аллерголога, и от невропатолога, и от педиатра иметь на руках. Просто никак для себя не пойму куда идти.


  • 0

#443
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Импортные вакцины кори и паротита вроде все на курином белке, так что абсолютное противопоказание. Наши, я имею ввиду российские, конечно, на основе эмбриона перепела делают. Противопоказание относитьное, но делать стоит с особой осторожностью.
А чего рисковать то хотите? Вам мало корочки было, отек Квинке хотите получить?


Я не противница прививок, старшей вообще делала не заморачиваясь. Я как-то больше боюсь заболеть тяжелой болезнью. И я ж не пойду просто так делать, хочу добро и от аллерголога, и от невропатолога, и от педиатра иметь на руках. Просто никак для себя не пойму куда идти.
По хорошему, адекватный аллерголог дать добро на прививки вам не может. Но это если вы такого найдете )))
Если в анамнезе присутсвует сывороточная болезнь, акдс вакцина, адс токсин и адс-м анатоксин противопоказаны.
Если врачи удосторерятся, что аллергия была только на прививку, то по истечении 12 месяцев после выздоровления разрешат сделать адс-м.
Зыы. А еще лучше иммунолога посетить и сделать иммунологичеакий статус. Дорого. И после пяти лет. Может вам ничего и не нужно будет больше делать.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.08.2014, 21:34:55

  • 2

#444
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

Я не противница прививок, старшей вообще делала не заморачиваясь. Я как-то больше боюсь заболеть тяжелой болезнью. И я ж не пойду просто так делать, хочу добро и от аллерголога, и от невропатолога, и от педиатра иметь на руках. Просто никак для себя не пойму куда идти.

 

 

Хм, не знаток, когда ходили за последней прививкой врач наша в 8 нам сказала что в простых поликлиниках не бывает иных, которые ставят всем, когда пошли консультирываться в центр вакцинации нам сказали что во все центры и поликлиники завозят одни и те же, тендерные из Франции или Другой страны. А по поводу аллергии - так все таки страшно ,если корочками покрылся- это ведь и астму заработать не сложно, а у нас очень сложно найти отличного аллерголога, да и если у вас есть аллергия и вы хотите получить добро то вам не один месяц аллергию лечить нужно будет.Хотя опять же повторяю не знаток, только со слов нашего врача, когда у нас бл жуткий диатез(Благополучно кончился к прививкам)


  • 0

#445
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по каким дням в районной ПК ставят прививку ККП? Спасибо
  • 0

#446
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по каким дням в районной ПК ставят прививку ККП? Спасибо

в нашей (2 поликлиника) ставят в день здорового ребенка в четверг, может в других по другому, лучше позвонить в регистратуру и спросить


  • 0

#447
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день, кто получал прививку АКДС ревакцинацию в 6 лет? Как ребенок перенос?
  • 0

#448
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Первая АКДС у всех как я понимаю Гекса, а вторую мне сказали обязательно будут Пентаксим ставить, что меня не устраивает. Сколько бы не читала и хорошего и плохого об этой вакцине, все равно страшно. Уже неделю думаю как сделать, либо вообще до года отказаться от всех АКДС, и продолжать " бадаться" с детской поликлиникой, которые звонят каждую неделю и требуют поставить, либо Гексу поставить и потом искать в КВ другие варианты вакцин.
  • 0

#449
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добрый день, кто получал прививку АКДС ревакцинацию в 6 лет? Как ребенок перенос?

Мы ставили в ПК - Бустрикс импортный. До этого 3 вакцинации АКДС делали тоже в ПК, но обычными вакцинами неочищенными. Реакции не было ни на одну из АКДС. Только небольшая краснота и припухлость в зоне прививки, но она спадала на следующий день.


  • 0

#450
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Первая АКДС у всех как я понимаю Гекса, а вторую мне сказали обязательно будут Пентаксим ставить, что меня не устраивает. Сколько бы не читала и хорошего и плохого об этой вакцине, все равно страшно. Уже неделю думаю как сделать, либо вообще до года отказаться от всех АКДС, и продолжать " бадаться" с детской поликлиникой, которые звонят каждую неделю и требуют поставить, либо Гексу поставить и потом искать в КВ другие варианты вакцин.

мы ставили Пентаксим, вообще незаметно перенесли, на удивление.

Зато недавно я тут отписалась, какая у нас была шишка на пол ноги от четвертой АКДС.. несколько дней не спадала.


  • 0

#451
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки в саду ревакцинация акдс и кпп шестилеток.. Мы все делали в кв. Сейчас читаю вроде в пк тоже вакцины чистые.. даться? Или в кв идти таки? И забыла как к акдс готовиться.. за три дня и в дегь прививки кетотифен или супрастин или фенистил один раз в день? По половинке?

Сообщение отредактировал rusya: 28.08.2014, 22:37:56

  • 0

#452
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

сделала вторую акдс в поликлинике...страшно..до этого делали в центре вакцинации.  а тут со всеми вместе в очереди..куча детей. больше так делать не буду...лучше платно, зато без очереди и детей.

первая прошла незаметно. вторая вроде ничего, но одну ночь разбарабанило пол-лица, дала фенистил. а на второй день обнаружила твердую шишку на ноге..малыш чувствует себя нормально....решила ничем не мазать и ждать, когда сама исчезнет шишка


  • 0

#453
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мда... дозвонились до нашего педиатра, сказала только в кв делать
  • 0

#454
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

сделала вторую акдс в поликлинике...страшно..до этого делали в центре вакцинации.  а тут со всеми вместе в очереди..куча детей. больше так делать не буду...лучше платно, зато без очереди и детей.
первая прошла незаметно. вторая вроде ничего, но одну ночь разбарабанило пол-лица, дала фенистил. а на второй день обнаружила твердую шишку на ноге..малыш чувствует себя нормально....решила ничем не мазать и ждать, когда сама исчезнет шишка


Мне кажется вы преувеличиваете:). Что такого ужасного в детях и очереди? У нас в поликлинике большой очереди нет, но поток людей на вакцинацию приличный. Ни разу в этой очереди больше 5-10 минут не стояли, она быстро движется. Наблюдаемся мы в частном мц, но прививки решили получить бесплатно, честно не вижу смысла платить, если и в кв, и в поликлиник одни и те же вакцины. У нас кстати тоже на первую акдс не было реакции, а на вторую и шишка на ноге, и температура. Так что дело тут не в том, где поставили вакцину, а просто в реакции организма.
Еще заметила, что по крайней мере в нашей пк у врачей, которые берут кровь или делают прививки хорошо набита рука. Мы дважды сдавали кровь, один раз в частном центре, во втором в пк. В центре сын изорался, пока ему кровь из пальца цедили, а в поликлинике даже не пикнул. Так что и там есть хорошие спецы.
  • 1

#455
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

сделала вторую акдс в поликлинике...страшно..до этого делали в центре вакцинации.  а тут со всеми вместе в очереди..куча детей. больше так делать не буду...лучше платно, зато без очереди и детей.
первая прошла незаметно. вторая вроде ничего, но одну ночь разбарабанило пол-лица, дала фенистил. а на второй день обнаружила твердую шишку на ноге..малыш чувствует себя нормально....решила ничем не мазать и ждать, когда сама исчезнет шишка


Мне кажется вы преувеличиваете :). Что такого ужасного в детях и очереди? У нас в поликлинике большой очереди нет, но поток людей на вакцинацию приличный. Ни разу в этой очереди больше 5-10 минут не стояли, она быстро движется. Наблюдаемся мы в частном мц, но прививки решили получить бесплатно, честно не вижу смысла платить, если и в кв, и в поликлиник одни и те же вакцины. У нас кстати тоже на первую акдс не было реакции, а на вторую и шишка на ноге, и температура. Так что дело тут не в том, где поставили вакцину, а просто в реакции организма.
Еще заметила, что по крайней мере в нашей пк у врачей, которые берут кровь или делают прививки хорошо набита рука. Мы дважды сдавали кровь, один раз в частном центре, во втором в пк. В центре сын изорался, пока ему кровь из пальца цедили, а в поликлинике даже не пикнул. Так что и там есть хорошие спецы.

 

ну на вкус и цвет..просто мне не повезло...хотя я была вторая в очереди, но пришла я к врачу в 8, а прививки в 9. на прививку зашла в 9:20, потому что передо мной в наглую пролез мужчина. детки кашляли...трудно было долго держать на руках. и время мне очень дорого обходится, потому что работаю. поэтому я все-таки за врача на дом и центр вакцинации. но каждому свое..я свой выбор не навязываю. просто делюсь своими впечатлениями. 


  • 0

#456
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

 

Импортные вакцины кори и паротита вроде все на курином белке, так что абсолютное противопоказание. Наши, я имею ввиду российские, конечно, на основе эмбриона перепела делают. Противопоказание относитьное, но делать стоит с особой осторожностью.
А чего рисковать то хотите? Вам мало корочки было, отек Квинке хотите получить?


Я не противница прививок, старшей вообще делала не заморачиваясь. Я как-то больше боюсь заболеть тяжелой болезнью. И я ж не пойду просто так делать, хочу добро и от аллерголога, и от невропатолога, и от педиатра иметь на руках. Просто никак для себя не пойму куда идти.
По хорошему, адекватный аллерголог дать добро на прививки вам не может. Но это если вы такого найдете )))
Если в анамнезе присутсвует сывороточная болезнь, акдс вакцина, адс токсин и адс-м анатоксин противопоказаны.
Если врачи удосторерятся, что аллергия была только на прививку, то по истечении 12 месяцев после выздоровления разрешат сделать адс-м.
Зыы. А еще лучше иммунолога посетить и сделать иммунологичеакий статус. Дорого. И после пяти лет. Может вам ничего и не нужно будет больше делать.

 

ммм девочки подскажите где сделать иммунологический статус в Алматы

подруга делала в штатах всей семье после чего определилась какие вакцины ставить, а какие не имеют смысла...

у нас я только слышу про него ...


  • 0

#457
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Mescalitta, спасибо! Завтра идем ставить ККП. мамы, кто уже делал, подскажите пожалуйста куда ее ставят, чтобы удобнее одеть ребенка. Спасибо
  • 0

#458
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки в саду ревакцинация акдс и кпп шестилеток.. Мы все делали в кв. Сейчас читаю вроде в пк тоже вакцины чистые.. даться? Или в кв идти таки? И забыла как к акдс готовиться.. за три дня и в дегь прививки кетотифен или супрастин или фенистил один раз в день? По половинке?

В шесть лет вроде ревакцинация АДС, акдс в 6 не ставят. И АДС в частных клиниках нет, только в поликлинике. Реакции как акдс не дает за счет отсутствия коклюшевого компонента, готовиться никак нам не говорили, перенесли без проблем. Так было год назад, когда мы прививались, может кто ставил совсем недавно, поправьте если что-то изменилось.
  • 0

#459
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я тож думала адс.. написано АбКДС. Сеогдня в кв сделали
  • 0

#460
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кто-нибудь делал в Алматы квантифероновый тест? если да - то где? это безвредная альтернатива манту. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.