Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#421
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые мамы! Подскажите пожалуйста, какую вакцину АКДС (1 прививка) ставят в клинике вакцинации? Заходила сегодня в прививочный кабинет в поликлинике по мж, узнала какую ставят там - Инфарикс Гекса. Производство Бельгия Glaxo Smith Kline. Есть ли смысл ехать в клинику вакцинации?... Или можно таки довериться прививкам по бесплатной программе. С первым ре намучилась после АКДС, теперь со вторым боюсь как огня.
  • 0

#422
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые мамы! Подскажите пожалуйста, какую вакцину АКДС (1 прививка) ставят в клинике вакцинации? Заходила сегодня в прививочный кабинет в поликлинике по мж, узнала какую ставят там - Инфарикс Гекса. Производство Бельгия Glaxo Smith Kline. Есть ли смысл ехать в клинику вакцинации?... Или можно таки довериться прививкам по бесплатной программе. С первым ре намучилась после АКДС, теперь со вторым боюсь как огня.

вы можете позвонить в центр вакцинации и спросить какая у них, в прошлом году ставила дочке в поликлинике, точно такая же была в центре вакцинации. никаких последствий не было.


  • 0

#423
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..

 

а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночью(((


  • 0

#424
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..

 

а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночью(((

я думаю ничего страшного, вы ведь не вымачивали в ванной ее. а припухает даже когда не мочишь. компресс должен помочь


  • 0

#425
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые мамы! Подскажите пожалуйста, какую вакцину АКДС (1 прививка) ставят в клинике вакцинации? Заходила сегодня в прививочный кабинет в поликлинике по мж, узнала какую ставят там - Инфарикс Гекса. Производство Бельгия Glaxo Smith Kline. Есть ли смысл ехать в клинику вакцинации?... Или можно таки довериться прививкам по бесплатной программе. С первым ре намучилась после АКДС, теперь со вторым боюсь как огня.

Общалась с педиатром после прививки, которую поставила дочери в центре вакцинации. Она сказала, что и у них, и в поликлиниках одни и те же очищенные вакцины. Но, последняя АКДС дала нам последствия в виде диареи, может быть потому что ставили летом и мой ребенок успел скушать что-то не то. ни температур ни каких других реакций не было. 


  • 0

#426
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений

Звонила сегодня в клинику вакцинации, сказали, что вакцина такая же Производство Бельгия Glaxo Smith Kline. Решилась поставить в поликлинике. Но говорят, что еще необходимо правильно поставить сам укол, если не правильно поставят, то тоже может пойти реакция. Договорились с педиатром на Вт. Буду подготавливать фенистилом 3 дня. Надеюсь все будет ок.


  • 0

#427
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..

 

а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночью(((

 

Нам педиатр сказала не трогать припухлость. Мы 22 июля сделали АКДС, до сих пор небольшая шишечка есть (если пощупать). Ножку мы кстати тоже в первый день намочили. Но уверена опухло не по этому, просто местная реакция. 


  • 0

#428
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Звонила сегодня в клинику вакцинации, сказали, что вакцина такая же Производство Бельгия Glaxo Smith Kline. Решилась поставить в поликлинике. Но говорят, что еще необходимо правильно поставить сам укол, если не правильно поставят, то тоже может пойти реакция. Договорились с педиатром на Вт. Буду подготавливать фенистилом 3 дня. Надеюсь все будет ок.

а я столкнулась с тем, что в поликлинике лучше ставят сам укол, чем в цв. может чаще ставят и рука набита, не знаю.


  • 0

#429
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Наша шишка прошла за 3 дня, слава богу. Делали водочный компресс, на ночь давала фенистил в каплях и мазала место укола фенистил-гелем.

ставили в районной поликлинике (АКДС+гепатит А)


  • 0

#430
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений
ДН! Девочки подскажите пожалуйста кто делал прививку с большим перерывом ? Как перенес ребенок? Или от промежутка между прививками ничего не зависит?
  • 0

#431
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы поставили АКДС Гекса в поликлинике. 3 день - полет нормальный ;). Ттт.... Ребенок даже не заплакал. Видимо у них действительно рука набита.
  • 0

#432
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДН! Девочки подскажите пожалуйста кто делал прививку с большим перерывом ? Как перенес ребенок? Или от промежутка между прививками ничего не зависит?

Мы делали с перерывом в 3 месяца, перенесли хорошо, мое мнение, что не зависит от промежутка временного между прививками!


  • 0

#433
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы первоклашек!Какие прививки вы ставили своим деткам в этом году?Мы поставили АбКДС+ККП, но по календарю еще БЦЖ стоит, а нам что-то никто не сказал. Вот думаю то ли в поликлинику идти за ней или их в школе всех массово будут прививать?


  • 0

#434
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Мамы первоклашек!Какие прививки вы ставили своим деткам в этом году?Мы поставили АбКДС+ККП, но по календарю еще БЦЖ стоит, а нам что-то никто не сказал. Вот думаю то ли в поликлинику идти за ней или их в школе всех массово будут прививать?

 БЦЖ вам будут в школе делать. Вначале манту, а потом уже по его -  результатам БЦЖ


  • 0

#435
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы первоклашек!Какие прививки вы ставили своим деткам в этом году?Мы поставили АбКДС+ККП, но по календарю еще БЦЖ стоит, а нам что-то никто не сказал. Вот думаю то ли в поликлинику идти за ней или их в школе всех массово будут прививать?

БЦЖ вам будут в школе делать. Вначале манту, а потом уже по его - результатам БЦЖ
Спасибо. Это плохо что по Манту, наша Манту в детском саду никогда не нравилась. Папула постоянно 4 мм и медсестра в садике каждый раз говорила, что это не норма, хотя в поликлинике говорили, что еще какая норма. Надеюсь в школе таких проблем не будет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.08.2014, 10:56:42

  • 0

#436
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Мамы первоклашек!Какие прививки вы ставили своим деткам в этом году?Мы поставили АбКДС+ККП, но по календарю еще БЦЖ стоит, а нам что-то никто не сказал. Вот думаю то ли в поликлинику идти за ней или их в школе всех массово будут прививать?

БЦЖ вам будут в школе делать. Вначале манту, а потом уже по его - результатам БЦЖ
Спасибо. Это плохо что по Манту, наша Манту в детском саду никогда не нравилась. Папула постоянно 4 мм и медсестра в садике каждый раз говорила, что это не норма, хотя в поликлинике говорили, что еще какая норма. Надеюсь в школе таких проблем не будет.

 

Мы в школе впервые делали Манту, и у нас уже на следующий день вообще следа не было. БЦЖ ставили. А вот у кого папула была большая, тех направляли  в тубдиспанцер. Хотя в школе можно и отказаться и от Манту и от БЦЖ. Перед тем как и ставить обязательно берут письменное разрешение от родителей. ( у нас в обычной гос школе так)


  • 0

#437
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..

 

а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночь

В каруде кто ставил АКДС как груднички переносят не знаете? Слышала там стоит 8500, а в жк бесплаьно получается...

Так куда пойти ставить...


  • 0

#438
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..

 

а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночь

В каруде кто ставил АКДС как груднички переносят не знаете? Слышала там стоит 8500, а в жк бесплаьно получается...

Так куда пойти ставить...

 

Да, в Карудо мы делали все прививки до года. Нормально переносили, но многие говорят, что именно 4-я акдс у многих деток так тяжело переносится. 

Кстати, шишка у нас прошла на третий день, делали водочные компрессы.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 18.08.2014, 20:07:33

  • 0

#439
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений

в Карудо тоже ставят гексу, поэтому разницы нет наверное, сейчас в поликлиниках ведь тоже инфанрикс завезли..
 
а у меня такой вопрос, вчера сделали прививку в ножку, доче 2 годика. А ночью она описилась и намочила ножку(( сегодня место укола припухло, температуры правда нет. Кроме водочного компресса чем еще можно помочь? блин, и мочить же нельзя это место, а мы получается намочили ночь

В каруде кто ставил АКДС как груднички переносят не знаете? Слышала там стоит 8500, а в жк бесплаьно получается...
Так куда пойти ставить...
Да, в Карудо мы делали все прививки до года. Нормально переносили, но многие говорят, что именно 4-я акдс у многих деток так тяжело переносится. 
Кстати, шишка у нас прошла на третий день, делали водочные компрессы.

Мы старшему ставили в карудо, и в клинике вакцинации. Но сейчас в поликлиниках такая же вакцина, сама Гаас Г. К. Говорила мне, я конечно же все проверила, сходила в кабинет вакцинации в поликлинике , они мне даже коробку с инструкцией дали пустую, все тоже самое. Первая вакцина АКДС - Инфарикс Гекса. Глаксо Смит Кляйн. Решилась и поставила в поликлинике. Ребенок даже не успел заплакать! Температуры не было. Припухлости тоже. Но признаться был очень беспокоен.
  • 0

#440
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А мне подскажите, пожалуйста, если аллергия у ребенка, то какие ставить прививки. У нас аллергия на молоко и куриный белок, так вот я где-то прочла, что для таких деток используются иные вакцины. А где брать эти иные? Нам скоро год - делали только первую АКДС, после нее ребенок весь корочками покрылся и дальше началась наша великая эпопея с аллергией. В поликлинике сегодня врач подтвердила, что нам требуются другие прививки, специальные. Но как-то говорила неуверенно. Я после года все-таки хочу рискнуть и проставить прививки, а где-что не могу решить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.