Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#461
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мамочки, в отказе указывайте возраст, до 18 лет, потом ребенок сам принимает решение прививаться или нет, что бы каждый год не писать отказ, что может быть чревато. Заставить вас писать ежегодный отказ не имеют право.


Извените, но я не поняла, чем может быть чревато? Если не затруднит, объясните, пожалуйста.
  • 0

#462
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, в отказе указывайте возраст, до 18 лет, потом ребенок сам принимает решение прививаться или нет, что бы каждый год не писать отказ, что может быть чревато. Заставить вас писать ежегодный отказ не имеют право.


Извените, но я не поняла, чем может быть чревато? Если не затруднит, объясните, пожалуйста.
Проблемы с представителями ювенальных органов. Оно вам надо?
  • 0

#463
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мамочки, в отказе указывайте возраст, до 18 лет, потом ребенок сам принимает решение прививаться или нет, что бы каждый год не писать отказ, что может быть чревато. Заставить вас писать ежегодный отказ не имеют право.


Извените, но я не поняла, чем может быть чревато? Если не затруднит, объясните, пожалуйста.
Проблемы с представителями ювенальных органаов. Оно вам надо?

Ой, а можно поподробнее, в чем могут заключаться проблемы? Спрашиваю не из пустого любопытства, сама уже 3 года пишу отказы, каждый год педиатр просит новый отказ писать.
  • 0

#464
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день!
Педиатр с поликлинике сказала что прививку от полиомиелита сейчас не ставят (закапывают в ротик), а сразу ставят вместе с акдс.

Подскажите, верно ли это?
  • 0

#465
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день!
Педиатр с поликлинике сказала что прививку от полиомиелита сейчас не ставят (закапывают в ротик), а сразу ставят вместе с акдс.

Подскажите, верно ли это?

Да, нам акдс так и ставили

Сообщение отредактировал Asheni: 10.09.2014, 08:25:21

  • 0

#466
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки подскажите кому нибудь отдельно ставили прививку от полиомиелита?Дело в том,что 2 месяца назад когда ставили в годик сыну ккп,полиомиелита не было в наличии ни где,сейчас надо бы ее поставить,но вот думаю ее капают в ротик или отдельно уколом?и как она вообще переносится? спасибо
  • 0

#467
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки подскажите кому нибудь отдельно ставили прививку от полиомиелита?Дело в том,что 2 месяца назад когда ставили в годик сыну ккп,полиомиелита не было в наличии ни где,сейчас надо бы ее поставить,но вот думаю ее капают в ротик или отдельно уколом?и как она вообще переносится? спасибо

 

Просто капают в рот пару капель. Только есть они сейчас, только в ПК, в мед центрах - нет.


  • 0

#468
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день!
Педиатр с поликлинике сказала что прививку от полиомиелита сейчас не ставят (закапывают в ротик), а сразу ставят вместе с акдс.

Подскажите, верно ли это?

 

Сказали правду))) Ставят вместе с АКДС, называется-Гекса и Пента. А в год с ККП , капают капли в рот, уколов нет.


  • 0

#469
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В субботу ездили в МС Хелп на Бузурбаева, поставили дочери прививку Менцевакс ACWY (Полисахаридная вакцина для профилактики менингита, вызываемого менингококками серогрупп A, C, W135 и Y). Ревакцинация через 3 года и после иммунитет выработается на 10 лет.

Врач спросила почему себе не ставим? Мы, честно говоря, и не думали про это... А после дома обговорили и решили тоже привиться. 


  • 0

#470
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В субботу ездили в МС Хелп на Бузурбаева, поставили дочери прививку Менцевакс ACWY (Полисахаридная вакцина для профилактики менингита, вызываемого менингококками серогрупп A, C, W135 и Y). Ревакцинация через 3 года и после иммунитет выработается на 10 лет.

Врач спросила почему себе не ставим? Мы, честно говоря, и не думали про это... А после дома обговорили и решили тоже привиться. 

а сколько стоит вакцина? как перенесли?


  • 0

#471
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а сколько стоит вакцина? как перенесли?

3500 тенге, в IMC по 7000, еще завезли в Медикер, но стоимость не знаю.

Перенесли нормально, ттт. Поплакала, в первый день была чуть более капризной и всё


  • 0

#472
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Всем Дд.
Девочки, а тут обсуждали прививки против вируса папилломы человека?
Вчера звонят с поликлиники и настойчиво приглашают сделать прививку доче (9 лет). Я кидаюсь читать отзывы и как всегда 50 на 50, не знаешь кому верить.
Но по собственным чувствам - ставить не хочу. А есть, кто поставил уже?
  • 0

#473
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем Дд.
Девочки, а тут обсуждали прививки против вируса папилломы человека?
Вчера звонят с поликлиники и настойчиво приглашают сделать прививку доче (9 лет). Я кидаюсь читать отзывы и как всегда 50 на 50, не знаешь кому верить.
Но по собственным чувствам - ставить не хочу. А есть, кто поставил уже?


У нас в школе в прошлом году всех "уговаривали" . Родителей собирали , листовки раздавали...Правда только девочек 2002 года рождения. Моя 2003 - не предлагали, но я бы не стала .
Но никто не согласился сделать. Так и закончилась эта история.
  • 0

#474
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Mescalitta, спасибо! Завтра идем ставить ККП. мамы, кто уже делал, подскажите пожалуйста куда ее ставят, чтобы удобнее одеть ребенка. Спасибо

ДД! Вы поставили прививку? Как малыш перенес? Где ставили? (Просто в МС Хелпе нет такой вакцины, а в свою поликлинику мы не ходим) 


  • 0

#475
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем Дд.
Девочки, а тут обсуждали прививки против вируса папилломы человека?
Вчера звонят с поликлиники и настойчиво приглашают сделать прививку доче (9 лет). Я кидаюсь читать отзывы и как всегда 50 на 50, не знаешь кому верить.
Но по собственным чувствам - ставить не хочу. А есть, кто поставил уже?

По мне так это бред какойто. Я не понимаю, зачем прививать от чего то, что передается половым путем, детей. Это во первых, во вторых типов ВПЧ около 130, от всех типов прививают? Причем половина типов особо безвредна. Вобщем странный наш минздрав.
  • 0

#476
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Младшему (8 месяцев) сделали АКДС пару дней назад, первую. Всё мы бегали от нее=) перенес нормально, только капризничал немного.
Старшей (6 лет) ревакцинацию ККП и еще чего то делали, из головы вылетело, вообще как будто и не делали ничего, через час уже забыла. Делали в поликлиниках.
  • 0

#477
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день! Мы с прививками сильно припозднились и в итоге 3-ю АКДС, которую в 4 месяца ставят, сделали только в год. Теперь медсестра зовет делать следующую АКДС-ку в полтора года, а я помню, где-то здесь читала, что она делается через 14 месяцев после предыдущей. Мамы, кто подскажет, если мы поздно делали предыдущие прививки, то и следующие должны откладывать (не в полтора года делать, а в 2 с лишним, получается) или можно нагнать и делать теперь в срок?


  • 0

#478
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Хочу что бы ребенок переболел корью и выработал пожизненный иммунитет. Никто не подскажет, где можно узнать о детях которые в данное время болеют корью в моем городе? Я так думаю наверное никто из мед работников не будет делиться такой инфой. Может лучше дать объявление в газете? 


Сообщение отредактировал Margus: 19.09.2014, 18:34:38

  • -1

#479
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый день! Мы с прививками сильно припозднились и в итоге 3-ю АКДС, которую в 4 месяца ставят, сделали только в год. Теперь медсестра зовет делать следующую АКДС-ку в полтора года, а я помню, где-то здесь читала, что она делается через 14 месяцев после предыдущей. Мамы, кто подскажет, если мы поздно делали предыдущие прививки, то и следующие должны откладывать (не в полтора года делать, а в 2 с лишним, получается) или можно нагнать и делать теперь в срок?

Да, конечно. Отсчитывается 14 мес после последней.


  • 0

#480
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У меня такая же ситуация. Припозднилась с 3-ей АКДС. Нам 1,2 года, еще ККП надо получить. Между ними какой-то интервал должен быть? А то врач говорит, сделать 3-ю АКДС, через месяц ККП. Но теперь если отсчитывать 14 месяцев, то в 2,4 мы получим 4-ю АКДС, а как быть с привиками, которые идут в 2 года, они тоже сдвигаются?


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.