Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#381
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сегодня 10 это не на прививку, у акдс нет отложенной реакции. Врачу показать надо. Сейчас погода такая, жара, мой тоже капризничает весь день (((
 

 

Советую вам ознакомиться с книгой В. П. Брагинской и А. Ф.  Соколовой "Активная иммунизация и профилактика поствакцинальных осложнений у детей" Москва "Медицина" 1977г. - прежде чем давать такие ответы. стр. 62-65 "... В данном случае у ребенка 1 года 11 мес. через 8 дней после первой прививки АКДС-вакциной остро развился энцефалит, осложнившийся слепотой, которая продолжалась в течение 2 месяцев и остаточными явлениями в виде судорожного синдрома." А маме ребенка советую обратиться к хорошему  невропатологу. Как видете осложнения наблюдаются и в поздние сроки...


  • 1

#382
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не знаю связано ли это с прививкой, но ничего друг ого голову не приходит так как ничего нового не ела и ни каких изменений не происходило. 01.07 поставили первую адкс в 3 месяца и 6 дней, вроде все нормально как у всех пару дней температура до 38, покраснение, но через пару дней все прошло. А сегодня ребенок целый день кричит без причины, может лежать на руках улыбаться а через секунду уже заливается истерическим плачем, каждое просыпание тоже с истерикой, хотя обычно после сна у него хорошее настроение. Были ли у кого нибудь такие симптомы и стоит ли обратиться к врачу?

 

Да, вполне вероятно, следует обратиться к хорошему невропатологу для исключения поствакцинального энцефалита. По крайней мере хуже от этого не будет. Да и вам будет спокойнее. 


  • 1

#383
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем здравствуйте! Почитала темку, узнала про вакцинацию от пневмококка в новостях пишут, что ставят младенцам 2014 года. Мы родились в ноябре 13г. Девочки с Астаны, у кого-то есть опыт постановки этой прививки в ПК бесплатно? И по поводу БЦЖ, у нас место прививки не воспалилось, не гноилось, рубчик быстро образовался и маленький. У кого-то также было? Вы повторно в 6 лет вакцинировались/будете? Спасибо!
  • 0

#384
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девочки,кто силен в прививках?

нас привили месяц назад от кори и паротита,а сейчас мы свалились с эпидемическим паротитом. в чем прикол прививки? зачем ее ставить если мы один фиг подцепили свинку?

В том то и проблема, что прививка защищает от болезни лишь на 80 %, и при том, она защищает только при правильном хранении, транспортировке и введении.

А вы думаете почему так массово отказываются от прививок.


  • -2

#385
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

прививки как правило не исключают возможность заражения инфекциями. они значительно облегчают течение заболевания, практически исключают осложнения. а осложнения от этих инфекций могут быть тяжелыми.

кори и паротита,а сейчас мы свалились с эпидемическим паротитом. в чем прикол прививки? зачем ее ставить если мы один фиг подцепили свинку?

 

как было вышесказано прививки не исключают осложнения.


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 15.07.2014, 10:08:31

  • 0

#386
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уважаемые мамочки, нуждаюсь в вашем мнении.

Дочке в четверг идти на вторую АКДС. Но, дело в том, что две недели назад у нас начал врастать ноготь на большом пальце ноги. Я не смогла с этим справиться, и пальчик возле ноготка совсем загноился, и вчера хирург срезал нам вросший ноготь под местным наркозом. Заживать думаю будет не быстро. Повязку только завтра снимать. 

Вот вся в сомнениях, стоит ли сейчас идти на прививку? Или повременить до заживления?


  • 0

#387
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уважаемые мамочки, нуждаюсь в вашем мнении.

Дочке в четверг идти на вторую АКДС. Но, дело в том, что две недели назад у нас начал врастать ноготь на большом пальце ноги. Я не смогла с этим справиться, и пальчик возле ноготка совсем загноился, и вчера хирург срезал нам вросший ноготь под местным наркозом. Заживать думаю будет не быстро. Повязку только завтра снимать. 

Вот вся в сомнениях, стоит ли сейчас идти на прививку? Или повременить до заживления?

Перед любой прививкой врачи обязаны провести полный анализ крови на выявление любой инфекции в крови(это я к тому,что тут любая даже мало мальская болячка опасна, а тут вроде как мини операция), не могу судить насколько это серьезно, но не рискнула бы,подождала до полного выздоровления.


  • 1

#388
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в прошлую пятницу сделали вторую прививку акдс, полиомиелит,против гепатита В. реакция для меня была новой и я запаниковала . Ребенок не мог встать  на ногу . отнесла его  в поликлинику, сказали-давайте до завтра подождем . была удивлена реакцией врачей . без объяснения . вызвала скорую-приехали , объяснили , что такая реакция свойственна прививке, поделайте водочный компресс, давайте ему  ибуфен .  моя душа успокоилась, все сделала , на сл день ребенок мог хромая , но ходить . спасибо врачам скорой помощи . для разъяснения -к прививке ребенок был подготовлен супрастином в течении 3х дней до прививки . 


  • 0

#389
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД, кто-то может порекомендовать заведение где можно получить прививку АКДС? Поликлиники не в счет.


  • 0

#390
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

я написала отказ в поликлинике, заверила печатью и отнесла в садик

делов то


  • 0

#391
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

девочки, подскажите плиз, доче 1,10 до сих пор не поставили ККП, т.к. нет в городе приорикса, а только индийская. кто ставил индийскую? как перенесли? или не стоит ставить? наша педиатр говорила ждать приорикс (мы в частной на учете) но т.к. сейчас эпидемия кори говорят, может поставить индию? голову сломала....

может кто знает где у нас ставят приорикс, поделитесь!!


Сообщение отредактировал Devo4ka: 23.07.2014, 00:03:13

  • 0

#392
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь ставил гомеопатические прививки? Они также защищают как стандартные?

Доброго времени суток. присоединяюсь к вопросу.

Жизнь-малина, у Вас есть схема принятия гомеопатических прививок? у меня есть таблица, что от чего принимать. а вот что и через сколько я забыла...


  • 0

#393
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Добрый день! Скажите а от пентаксима могут быть осложнения такие как от акдс? Невролог смотрел до прививки, ребенок был абсолютно здоров. Начиталась и стало страшно, хотя прививку сделали уже 2 месяца назад. Которая в 1,6 года.
  • 0

#394
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мы ее сделали с опозданием, в 1 и 9. Когда нам делать прививку кот в 2 года?
  • 0

#395
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки, подскажите плиз, доче 1,10 до сих пор не поставили ККП, т.к. нет в городе приорикса, а только индийская. кто ставил индийскую? как перенесли? или не стоит ставить? наша педиатр говорила ждать приорикс (мы в частной на учете) но т.к. сейчас эпидемия кори говорят, может поставить индию? голову сломала....

может кто знает где у нас ставят приорикс, поделитесь!!

ставили индийскую в марте этого года, ровно в годик. перенесли хорошо, как будто и не ставили ничего.


  • 1

#396
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

девочки, подскажите плиз, доче 1,10 до сих пор не поставили ККП, т.к. нет в городе приорикса, а только индийская. кто ставил индийскую? как перенесли? или не стоит ставить? наша педиатр говорила ждать приорикс (мы в частной на учете) но т.к. сейчас эпидемия кори говорят, может поставить индию? голову сломала....

может кто знает где у нас ставят приорикс, поделитесь!!

Я нашла приорикс в клинике SOS International, но там дорого получается (членский взнос 100долл+ прививка и прием педиатра). Больше нигде нет. Вот теперь тоже думаю, там делать или индийскую ставить...


  • 0

#397
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

девочки, подскажите плиз, доче 1,10 до сих пор не поставили ККП, т.к. нет в городе приорикса, а только индийская. кто ставил индийскую? как перенесли? или не стоит ставить? наша педиатр говорила ждать приорикс (мы в частной на учете) но т.к. сейчас эпидемия кори говорят, может поставить индию? голову сломала....

может кто знает где у нас ставят приорикс, поделитесь!!

Я нашла приорикс в клинике SOS International, но там дорого получается (членский взнос 100долл+ прививка и прием педиатра). Больше нигде нет. Вот теперь тоже думаю, там делать или индийскую ставить...

 

я тоже звонила им, выходит сумма в 40 000тг.... думаю.... странно, в центре вакцинации сказали, что в КЗ вообще не завозят приорикс, а почему тогда в сос он есть а в др центрах нет?!


  • 0

#398
Жизнь-МАЛИНА

Жизнь-МАЛИНА
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте. Кто-нибудь ставил гомеопатические прививки? Они также защищают как стандартные?

Доброго времени суток. присоединяюсь к вопросу.
Жизнь-малина, у Вас есть схема принятия гомеопатических прививок? у меня есть таблица, что от чего принимать. а вот что и через сколько я забыла...

Добрый день. Извините, что с задержкой.
Дело в том, что я вообще не очень проинформирована. Нужно ведь идти к гомеопату, пройти вначале все их обследования и т.д. пока они про прививки скажут. Поэтому думала узнать здесь насчет эффективности. Стоит ли вообще заморачиваться.
  • 0

#399
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь ставил гомеопатические прививки? Они также защищают как стандартные?

Доброго времени суток. присоединяюсь к вопросу.
Жизнь-малина, у Вас есть схема принятия гомеопатических прививок? у меня есть таблица, что от чего принимать. а вот что и через сколько я забыла...

Добрый день. Извините, что с задержкой.
Дело в том, что я вообще не очень проинформирована. Нужно ведь идти к гомеопату, пройти вначале все их обследования и т.д. пока они про прививки скажут. Поэтому думала узнать здесь насчет эффективности. Стоит ли вообще заморачиваться.
Доброго дня. Я уже консультировалась у гомеопата и сделала для своего ребенка такой выбор: стоит заморочиться. :)
Хотя каждому свое. Всем мира, добра и здоровья.
  • 0

#400
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
 
Доброго дня. Я уже консультировалась у гомеопата и сделала для своего ребенка такой выбор: стоит заморочиться. :)
Хотя каждому свое. Всем мира, добра и здоровья.

а я вот хотела узнать.Что за гомеопатические прививки?Ведь насколько я понимаю гомеопатию - суть прививок противоречит гомеопатии. Я возможно что-то не знаю,или суть не улавливаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.