Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#341
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девушки, сколько месяцев должно пройти между последней АКДС до года и следующей?

у нас были длинные мед.отводы, теперь сложно подсчитать. Но помню, что последнюю в годик ставили., вот от нее по-моему 14 месяцев считается?

14 месяцев от последней


Сообщение отредактировал Egregious: 20.06.2014, 17:01:47

  • 0

#342
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

девушки, сколько месяцев должно пройти между последней АКДС до года и следующей?

у нас были длинные мед.отводы, теперь сложно подсчитать. Но помню, что последнюю в годик ставили., вот от нее по-моему 14 месяцев считается?

14 месяцев от последней

 

значит правильно считаю. Спасибо!


  • 0

#343
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

нам 4-ую  Акдс поставили в плечо....сейчас второй день- краснота диаметром 3 см. До этого делали в ножку, вообще никаких осложнений. Почему в ручку, ребенку 1 г.9мес...???


  • 0

#344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 4-ую  Акдс поставили в плечо....сейчас второй день- краснота диаметром 3 см. До этого делали в ножку, вообще никаких осложнений. Почему в ручку, ребенку 1 г.9мес...???

не зависит это рука или нога. Мы все делали в руку не было красноты. В Турции делали уколы в ножку - намучилась, шишка долго проходила((


  • 0

#345
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

нам 4-ую  Акдс поставили в плечо....сейчас второй день- краснота диаметром 3 см. До этого делали в ножку, вообще никаких осложнений. Почему в ручку, ребенку 1 г.9мес...???

до года все прививы в бедро,после года в плечо.

местные реакции на АКДС у старших детей(т.е.при ревакцинации) гораздо ЧАЩЕ. зато реже общие реакции,что  значительно лучше. :idea:


  • 0

#346
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый день всем! Мамы, скажите, вам ставили в обязательном порядке прививку Пневмокок в 2-3-4- месяца? Я законопослушная мамаша, сказали 2 укола надо, 2 укола и поставили (АКДС + Пневмококк). А потом делимся опытом с мамами из других городов, оказывается, всем остальным детям в этом возрасте ставят только АКДС...На Егове, в официальном календаре детских прививок Пневмокока нет. Вот я и не поняла, это такая инициатива нашей поликлиники, может? Или это обязателная вакцина? И если обязательная, то как понимать, что не всем знакомым ее ставили?

Я ставила сыну эту прививку добровольно в 6, 7 и 8 месяцев, заплатила за каждую по 16000 кажется. Это было в 2012 году. Очень хорошо что скоро будет бесплатно.
  • 0

#347
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, вот такой случай. Подошла очередь племяшки в садик. Но в садике не принимают, мотивируя отсутствием пробы манту. Пробу не могут поставить, так как туберкулина нету по городу! Медсестра с поликлиники дала справку об отсутствии туберкулина, но медсестра в садике не принимает справку, говорит ищите туберкулин. Сноха завтра собирается к заведующей садика зайти. Я ей посоветовала в случае отказа, потребовать письменного отказа. Сама буду в районо звонить.
Все вакцины племяшка получила. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Это ведь не отказ, ну что делать если по городу нету этого туберкулина.
  • 0

#348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вот такой случай. Подошла очередь племяшки в садик. Но в садике не принимают, мотивируя отсутствием пробы манту. Пробу не могут поставить, так как туберкулина нету по городу! Медсестра с поликлиники дала справку об отсутствии туберкулина, но медсестра в садике не принимает справку, говорит ищите туберкулин. Сноха завтра собирается к заведующей садика зайти. Я ей посоветовала в случае отказа, потребовать письменного отказа. Сама буду в районо звонить.
Все вакцины племяшка получила. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Это ведь не отказ, ну что делать если по городу нету этого туберкулина.

можно обойтись рентгеновским снимком, снимок насколько помню делается раз в два года...
  • 0

#349
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки подскажите через сколько можно пойти в бассейн после прививки которую ставят в год?чтоб ничего не подцепить на фоне сниженного иммунитета.А то мы когда ставили гексу как то,через два дня я по своей дурости потащила ребенка на фотосессию,а там куча игрушек и все это в рот...вообщем итог энтеровирус(((Теперь боюсь как быть с бассейном,тоже ведь другие детки,вода...
  • 0

#350
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
К нам сегодня позвонила мед сестра из поликлиники, сказала, что в городе вспышка кори и коклюша, вызвала срочно на прививку (3-я АКДС). ККП нам еще рано.
Про корь, вроде, были такие разговоры, но коклюш?!
Вообщем я решила все-таки выждать интервал в 45 дней между прививками и идти, а то сейчас у нас даже меньше 30 дней.

Сообщение отредактировал *Aika*: 26.06.2014, 23:38:06

  • 0

#351
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер, нам 7,5 месяцев, был метоотвод, сейчас невропатолог дала разрешение на АКДС и сказала пропить Лордес 3 дня до прививки и 3 дня после, в инструкции я про прививки ничего не нашла и нете тоже в противопоказаниях его нельзя до года, подскажите кто-нибудь пил его или что-нибудь другое? Стоит ли его давать?


Сообщение отредактировал Svetlana_15: 26.06.2014, 23:46:31

  • 0

#352
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


нам 4-ую Акдс поставили в плечо..


эээ...а мы поставили 3 акдс и педиатр с пк сказала что это последний акдс. что за 4ая прививка?? или это после года? нам 11 мес.
  • 0

#353
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

нам 4-ую Акдс поставили в плечо..


эээ...а мы поставили 3 акдс и педиатр с пк сказала что это последний акдс. что за 4ая прививка?? или это после года? нам 11 мес.
АКДС всегда ставили четыре раза, последняя, если память не изменяет, в 18 месяцев. Бойтесь ее больше всего, после последней, четвертой, чаще всего вылазят всяки бяки и очень серьезные побочки.
Максимально проведите ребенку профилактический осмотр, особенно у невропатолога.
И лучше, очищенную, конечно.
  • 0

#354
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

АКДС всегда ставили четыре раза, последняя, если память не изменяет, в 18 месяцев. Бойтесь ее больше всего, после последней, четвертой, чаще всего вылазят всяки бяки и очень серьезные побочки.

 

 

 

Максимально проведите ребенку профилактический осмотр, особенно у невропатолога.
И лучше, очищенную, конечно.

 

А когда бяки вылазиют? Просто у нас глазик косит, и нам врач говорил опасаться всяких заболеваний...т.к.может глазик еще сильнее закосить...Есть какой-то срок, который нужно быть особо внимательными?уже неделя прошла, после прививки...


  • 0

#355
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Эйнштейн, глазик почему косит? Неврология или зрительный нерв? Зы. У нас тоже косит, как будто, просто небольшая разница в размере глаз, поэтому кажется, что косит, а на самом деле все нормально))))
На самом деле, это как лотерея, если организм сильнее, то последствия минимальные будут))) но тоже последствия.
Побочка после акдс может появится в течении года после последней вакцины.
  • 0

#356
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Эйнштейн, глазик почему косит? Неврология или зрительный нерв? Зы. У нас тоже косит, как будто, просто небольшая разница в размере глаз, поэтому кажется, что косит, а на самом деле все нормально))))
На самом деле, это как лотерея, если организм сильнее, то последствия минимальные будут))) но тоже последствия.
Побочка после акдс может появится в течении года после последней вакцины.

Чет страшно стало. А что если ее вообще не поставить..??
  • 0

#357
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Чет страшно стало. А что если ее вообще не поставить..??

Это ваш выбор и ваша ответственность. Тут выбор вакцинироваться или нет не обсуждается.
  • 1

#358
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Эйнштейн, глазик почему косит? Неврология или зрительный нерв? Зы. У нас тоже косит, как будто, просто небольшая разница в размере глаз, поэтому кажется, что косит, а на самом деле все нормально))))
На самом деле, это как лотерея, если организм сильнее, то последствия минимальные будут))) но тоже последствия.
Побочка после акдс может появится в течении года после последней вакцины.

ДД! А где про это можно почитать? Можно ссылку плиз.


  • 0

#359
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В интернете много информации по побочным действиям вакцин. Я, просто, набираю в поисковике и мне выдают ссылки, как правило, на антипрививочные сайты. Справедливости ради, пропрививочники тоже часто выкладывают инфу по противопоказаниям и побочкам.

Такой информации много на сайте Котока.

Интересно, конечно, и другие ссылки посмотреть.


  • 0

#360
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

АКДС всегда ставили четыре раза, последняя, если память не изменяет, в 18 месяцев. Бойтесь ее больше всего, после последней, четвертой, чаще всего вылазят всяки бяки и очень серьезные побочки. Максимально проведите ребенку профилактический осмотр, особенно у невропатолога. И лучше, очищенную, конечно

Вот кто бы мне, это  рассказал , перед нашими АКДСками! Первые три с горем пополам еще нормально пережили, а после последней четвертой сын перестал разговаривать, вообще! Сейчас 7 лет будет, до сих пор разгребаем.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.