Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#361
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот кто бы мне, это  рассказал , перед нашими АКДСками! Первые три с горем пополам еще нормально пережили, а после последней четвертой сын перестал разговаривать, вообще! Сейчас 7 лет будет, до сих пор разгребаем.....
А у нас эпи. Вроде купировали, но это на всю жизнь. А у девочки напротив сильнейшее поражение мозга и дцп, сейчас стала ходить, но по походке все равно видно, что проблемы. 

ДД! А где про это можно почитать? Можно ссылку плиз.
Знаете, давно читала эту информацию. Еще удивилась, что побочка может и не через неделю вылезти, а спустя месяцы. Не могу найти ссылку, наверное, она в прошлом компе осталась))) Но вся информация есть в сети. 
  • 0

#362
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ПуФФыСтИк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#363
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
неделю назад поставили в пк прививку ккп,обратила внимания,что на 5 день появилась шишка на месте прививки,при чем если задеваешь то ребенок плачет.Теперь со вчерашнего дня,т.е на 7 сутки у ребенка высокая температура которая плохо сбивается.Что это реакция на ккп?я слышала,что может дать реакцию на 5-7 сутки.И как быть с шишкой?поделитесь пожалуйста если у кого было
  • 0

#364
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Не знаю связано ли это с прививкой, но ничего друг ого голову не приходит так как ничего нового не ела и ни каких изменений не происходило. 01.07 поставили первую адкс в 3 месяца и 6 дней, вроде все нормально как у всех пару дней температура до 38, покраснение, но через пару дней все прошло. А сегодня ребенок целый день кричит без причины, может лежать на руках улыбаться а через секунду уже заливается истерическим плачем, каждое просыпание тоже с истерикой, хотя обычно после сна у него хорошее настроение. Были ли у кого нибудь такие симптомы и стоит ли обратиться к врачу?
  • 0

#365
Жизнь-МАЛИНА

Жизнь-МАЛИНА
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь ставил гомеопатические прививки? Они также защищают как стандартные?
  • 0

#366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

неделю назад поставили в пк прививку ккп,обратила внимания,что на 5 день появилась шишка на месте прививки,при чем если задеваешь то ребенок плачет.Теперь со вчерашнего дня,т.е на 7 сутки у ребенка высокая температура которая плохо сбивается.Что это реакция на ккп?я слышала,что может дать реакцию на 5-7 сутки.И как быть с шишкой?поделитесь пожалуйста если у кого было

Шишку надо хирургу показать и как можно быстрее. Когда речь идет про реакцию, то о температуре чаще всего и точно не про шишки.

 

 

01.07 поставили первую адкс в

сегодня 10 это не на прививку, у акдс нет отложенной реакции. Врачу показать надо. Сейчас погода такая, жара, мой тоже капризничает весь день (((


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2014, 15:42:15

  • 0

#367
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не знаю связано ли это с прививкой, но ничего друг ого голову не приходит так как ничего нового не ела и ни каких изменений не происходило. 01.07 поставили первую адкс в 3 месяца и 6 дней, вроде все нормально как у всех пару дней температура до 38, покраснение, но через пару дней все прошло. А сегодня ребенок целый день кричит без причины, может лежать на руках улыбаться а через секунду уже заливается истерическим плачем, каждое просыпание тоже с истерикой, хотя обычно после сна у него хорошее настроение. Были ли у кого нибудь такие симптомы и стоит ли обратиться к врачу?

Привика может дать не прямую реакцию даже после полугода, я не врач, но по мне обязательно нужно показать врачу - на жару детки хнычуть,капризнечают, но не кричат. А вот если болит что -тогда да.Из личного опыта,в прошлом году на семинаре о прививках рассказывали, что различные пост симптомы могут проявляться в резком плаче.Опять же повторюсь - НЕ врач.Отпишитесь потом как вы,плохо когда детки болеют(


  • 0

#368
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЛизаМария а что может быть?вчера место прививки аж горело,сегодня температура спала и шишка меньше стала и не горячая.Педиатр смотрела сказала это реакция на прививку.
  • 0

#369
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот как было вчера,сегодня на мнооого меньше

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#370
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Привика может дать не прямую реакцию даже после полугода, я не врач, но по мне обязательно нужно показать врачу - на жару детки хнычуть,капризнечают, но не кричат. А вот если болит что -тогда да.Из личного опыта,в прошлом году на семинаре о прививках рассказывали, что различные пост симптомы могут проявляться в резком плаче.Опять же повторюсь - НЕ врач.Отпишитесь потом как вы,плохо когда детки болеют(

Были сегодня с утра у врача ( как же я ее "люблю" :puke: ) но ничего интересного она мне не сказала, посмотрела горло, послушала легкие и сказала что это на погоду и чтобы я не "замарачивалась" и что через 10 дней ни какой реакции уже быть не может  :spy: . Сегодня не так много кричит, но спать уложить очень трудно, обычно засыпаем в 12 дня, сегодня в 13:36 еле уложила и то пришлось пеленать, хотя я это делала только пару раз когда газики сильно донимали. Не хочет засыпать, головой ворочает, руками машет и ноет периодически переходя на истерит. Грудь не хочет, соску вообще не сосет, на руки если взять вертится и выворачивается. Ночью мы спали по 10 часов без еды а этой ночью спал только пока грудь во рту, как только забираю тут же истерика.

Вообщем решила подождать пару дней если не измениться состояние пойду к частному педиатру. 


  • 0

#371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария а что может быть?вчера место прививки аж горело,сегодня температура спала и шишка меньше стала и не горячая.Педиатр смотрела сказала это реакция на прививку.

абцесс например если нарушили технику введения вакцины, вообще любую шишку от укола которая беспокоит ребенка надо показывать хирургу. Это не обязательно что у вас абцесс, просто как вариант, может само рассосется если пошло улучшение, но контролируйте обязательно.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2014, 17:15:26

  • 0

#372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
 Грудь не хочет, соску вообще не сосет, на руки если взять вертится и выворачивается.

 

а ротик смотрели, чистый?


  • 0

#373
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЛизаМария спасибо,контролирую постоянно.Ттт отек почти ушел и уплотнения стали чуть меньше,но побаливает чуть чуть до сих пор.Буду дальше наблюдать
  • 1

#374
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите, где-нибудь в Алматы ставят Приорикс или везде только индийский аналог?


  • 0

#375
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 Грудь не хочет, соску вообще не сосет, на руки если взять вертится и выворачивается.

 

а ротик смотрели, чистый?

 

Смотрела и врач и я постоянно его осматриваю, в том числе и рот, все нормально, только слюны много. И еще комары покусали, но только два укуса. Сегодня немного лучше, но не на много, подожду до понедельника и снова пойду к врачу, но уже в Сункар


  • 0

#376
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 Грудь не хочет, соску вообще не сосет, на руки если взять вертится и выворачивается.

а ротик смотрели, чистый?
Смотрела и врач и я постоянно его осматриваю, в том числе и рот, все нормально, только слюны много. И еще комары покусали, но только два укуса. Сегодня немного лучше, но не на много, подожду до понедельника и снова пойду к врачу, но уже в Сункар
А может это уже зубки лезут? Поведение похоже как у моей дочи. У нее верхние резцы готовятся. Десны чешутся вот и сисю не отпускает. А началось после второй акдс, тоже думала что реакция, потом пригляделась ан нет, зубки! На счет зубок пошли в другую темку если что )))
  • 0

#377
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,кто силен в прививках?

нас привили месяц назад от кори и паротита,а сейчас мы свалились с эпидемическим паротитом. в чем прикол прививки? зачем ее ставить если мы один фиг подцепили свинку?


  • 0

#378
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А может это уже зубки лезут? Поведение похоже как у моей дочи. У нее верхние резцы готовятся. Десны чешутся вот и сисю не отпускает. А началось после второй акдс, тоже думала что реакция, потом пригляделась ан нет, зубки! На счет зубок пошли в другую темку если что )))

Да я на зубы грешила и раньше. десна вроде не сильно набухла, хотя слюны....

 

А по теме у нас все ни как не проходит место укола, и кожа начала потихоньку слазить, и краснота потихоньку сходит, но шишка под кожей где-то с монету 100 тенге.


  • 0

#379
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки,кто силен в прививках?

нас привили месяц назад от кори и паротита,а сейчас мы свалились с эпидемическим паротитом. в чем прикол прививки? зачем ее ставить если мы один фиг подцепили свинку?

прививки как правило не исключают возможность заражения инфекциями. они значительно облегчают течение заболевания, практически исключают осложнения. а осложнения от этих инфекций могут быть тяжелыми.


  • 0

#380
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, мы тож понедельник идем на разведку в свою поликлинику в Жулдызе. Щеглу 5,5 месяцев пора ставить АКДСку. Переживаем. Может уже кто-то ставил в 20 поликлинике в Жулдызе отпишитесь пожалуйста или лучше Центр вакцинации ехать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.