Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#321
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Мы с 1 июля идем в гос.детсад,когда сдавали документы мед.сестра сказала принести письменный отказ

 от прививок и все, приняли документы.


Сообщение отредактировал Kind Knight: 18.06.2014, 18:07:09

  • 0

#322
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день всем! Мамы, скажите, вам ставили в обязательном порядке прививку Пневмокок в 2-3-4- месяца? Я законопослушная мамаша, сказали 2 укола надо, 2 укола и поставили (АКДС + Пневмококк). А потом делимся опытом с мамами из других городов, оказывается, всем остальным детям в этом возрасте ставят только АКДС...На Егове, в официальном календаре детских прививок Пневмокока нет. Вот я и не поняла, это такая инициатива нашей поликлиники, может? Или это обязателная вакцина? И если обязательная, то как понимать, что не всем знакомым ее ставили?


  • 0

#323
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сейчас сама себе отвечу. Нашла в интернете статьи за 2010 год, о том, что вакцинация пневмококка вводится в 2 регионах и постепенно, к 2015 году, охватит весь Казахстан. Не знаю на каком они этапе сейчас, но, видимо, пока не все регионы охватили.


  • 0

#324
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сегодня поставили сыну (нам год и 4 месяца) вторую АКДС в детской поликлинике. Очищенную с Hib... Снова Пентаксим. 

Через пару часов поднялась температура 37,5, сын поспал, сейчас бодрствует, вроде нормально все... но нет аппетита... Как позавтракал в 9 утра, потом в 11 съел две печенки и все... 

Купать, как всегда, 3 дня нельзя. А гулять сказали можно, главное следить, чтобы место укола не вспотело или не намочили... 

Погода разъяснится - пойдем подышим свежим воздухом... 

Осталась еще одна АКДС через полтора месяца, а четвертую уже будем ставить через год и два месяца после третий.

 

Вопрос у меня к вам, мамочки.

Кто деток прививал от ветрянки? Прошу не кидать меня тапками. Мне 29 лет и я сама не болела этой детской болезнью. Знакомые поставили прививку сыну, потом у них в садике ветрянка пошла и малыш все перенес в легкой форме... Знаю, что взрослые по тяжелой болеют...Но взрослых тоже вакцинируют... Правда в два этапа... привика и через месяц вторая... вакцина рассчитана на 10 лет, если я не ошибаюсь...


  • 0

#325
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Сейчас сама себе отвечу. Нашла в интернете статьи за 2010 год, о том, что вакцинация пневмококка вводится в 2 регионах и постепенно, к 2015 году, охватит весь Казахстан. Не знаю на каком они этапе сейчас, но, видимо, пока не все регионы охватили.

 

Недавно разговаривала с детской медсестрой, работает в прививочном кабинете. Она мне настоятельно советовала поставить прививку Превенар (если не ошибаюсь), которая от пневмококка. Объяснила, что в Астане в этом году ввели эту прививку и пока что прививают детей 2014 года рождения. Вы из какого города?

 

Вот зашла сюда как раз спросить про эту прививку ))) Ставил ли кто-нибудь ее деткам постарше?


Сообщение отредактировал Asheni: 19.06.2014, 15:32:33

  • 0

#326
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

 

Недавно разговаривала с детской медсестрой, работает в прививочном кабинете. Она мне настоятельно советовала поставить прививку Превенар (если не ошибаюсь), которая от пневмококка. Объяснила, что в Астане в этом году ввели эту прививку и пока что прививают детей 2014 года рождения. Вы из какого города?

 

Вот зашла сюда как раз спросить про эту прививку ))) Ставил ли кто-нибудь ее деткам постарше?

 

 

Мы из Атырау, 2013 года рождения. Насчет детей постарше не знаю...но раз такое дело, рада, что у нас в регионе ставят.


  • 0

#327
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДВ!

нам поставили пентаксим так скажу она хуже переносится ,чем гекса-инфанрикс.

на гексу ничего не было.точнее был потом инфильтрат в 1,5-2 см ,без гиперемии. а на пенту -гиперемия +инфильтрат в 5-6см !

хотела ставить только АКДС- инфанрикс +ОПВ -в пол-ке не было по отдельности. :cry:


  • 0

#328
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

полеомелита в Пк нет?

Хотела ставить Инфанрикс(платно) + ОПВ отдельно в ПК

Теперь вот  не знаю как быть((


  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ!

нам поставили пентаксим так скажу она хуже переносится ,чем гекса-инфанрикс.

на гексу ничего не было.точнее был потом инфильтрат в 1,5-2 см ,без гиперемии. а на пенту -гиперемия +инфильтрат в 5-6см !

хотела ставить только АКДС- инфанрикс +ОПВ -в пол-ке не было по отдельности. :cry:

мы ставили и то, и то - ничего не было...


  • 0

#330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она мне настоятельно советовала поставить прививку Превенар (если не ошибаюсь), которая от пневмококка.
мы ставили, дорогая она 19000 :-/ почти три года ребенку было.
  • 0

#331
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Она мне настоятельно советовала поставить прививку Превенар (если не ошибаюсь), которая от пневмококка.

мы ставили, дорогая она 19000 :-/ почти три года ребенку было.
Я думала, бесплатно ставят. Недешево. Интересно, а если по посеву обнаруживали пневмококк, имеет смысл ставить эту прививку? Лечились от него антибами потом
  • 0

#332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я думала, бесплатно ставят. Недешево.
не, ну в пк я думаю бесплатно.. 
  • 0

#333
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сегодня поставили сыну (нам год и 4 месяца) вторую АКДС в детской поликлинике. Очищенную с Hib... Снова Пентаксим. 

Через пару часов поднялась температура 37,5, сын поспал, сейчас бодрствует, вроде нормально все... но нет аппетита... Как позавтракал в 9 утра, потом в 11 съел две печенки и все... 

Купать, как всегда, 3 дня нельзя. А гулять сказали можно, главное следить, чтобы место укола не вспотело или не намочили... 

Погода разъяснится - пойдем подышим свежим воздухом... 

Осталась еще одна АКДС через полтора месяца, а четвертую уже будем ставить через год и два месяца после третий.

 

Вопрос у меня к вам, мамочки.

Кто деток прививал от ветрянки? Прошу не кидать меня тапками. Мне 29 лет и я сама не болела этой детской болезнью. Знакомые поставили прививку сыну, потом у них в садике ветрянка пошла и малыш все перенес в легкой форме... Знаю, что взрослые по тяжелой болеют...Но взрослых тоже вакцинируют... Правда в два этапа... привика и через месяц вторая... вакцина рассчитана на 10 лет, если я не ошибаюсь...

ешкин кот! прививка от ветрянки!))))

пусть ре переболеет в детском возрасте, пусть. сходите к кому-нить в гости. если иммунитет сильный - он попросту не заболеет, если уж переболеет, то потом, во взрослом возрасте болеть уже не будет! не смейтесь, это ЕСТЕСТВЕННАЯ ВАКЦИНАЦИЯ, так делал мой дед, когда не было вакцин, и вы знаете, как-то болели раньше меньше!


  • 3

#334
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы с 1 июля идем в гос.детсад,когда сдавали документы мед.сестра сказала принести письменный отказ

 от прививок и все, приняли документы.

а не подскажете где форму этого отказа брать?


  • 0

#335
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Мы с 1 июля идем в гос.детсад,когда сдавали документы мед.сестра сказала принести письменный отказ

 от прививок и все, приняли документы.

а не подскажете где форму этого отказа брать?

 

даже незнаю,просто в произвольной форме напишу.


  • 0

#336
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Отказ писала примерно так

 

 

                             РАСПИСКА 

 

Я, гр. ФИО, мама ребенка ФИО ребенка,  проживающего по адресу адрес, отказываюсь от прививок перечень прививок. 

Причина отказа: причина отказа

Всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя. Претензий к медицинским работникам предъявлять не буду. 

Дата и роспись

 

Но я не агитирую отказываться от прививок, на данный момент мы отказались только от 1 прививки. 

И у участкового врача должна быть форма отказа. 

 

И можно написать отказ до Определенного возраста, например до 4 или 6 лет.   


Сообщение отредактировал it girl: 20.06.2014, 11:32:21

  • 2

#337
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочки, в отказе указывайте возраст, до 18 лет, потом ребенок сам принимает решение прививаться или нет, что бы каждый год не писать отказ, что может быть чревато. Заставить вас писать ежегодный отказ не имеют право.
  • 1

#338
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мамочки, в отказе указывайте возраст, до 18 лет, потом ребенок сам принимает решение прививаться или нет, что бы каждый год не писать отказ, что может быть чревато. Заставить вас писать ежегодный отказ не имеют право.

спасибо


  • 0

#339
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Отказ писала примерно так

 

 

                             РАСПИСКА 

 

Я, гр. ФИО, мама ребенка ФИО ребенка,  проживающего по адресу адрес, отказываюсь от прививок перечень прививок. 

Причина отказа: причина отказа

Всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя. Претензий к медицинским работникам предъявлять не буду. 

Дата и роспись

 

Но я не агитирую отказываться от прививок, на данный момент мы отказались только от 1 прививки. 

И у участкового врача должна быть форма отказа. 

 

И можно написать отказ до Определенного возраста, например до 4 или 6 лет.   

А никто и не агетируе,мы все люди взрослые - прочитали и имеем представление от чего отказываемся)))))

Вот именно что формы нет и довольно сильно задолбали нас с привиками


  • 0

#340
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

девушки, сколько месяцев должно пройти между последней АКДС до года и следующей?

у нас были длинные мед.отводы, теперь сложно подсчитать. Но помню, что последнюю в годик ставили., вот от нее по-моему 14 месяцев считается?


Сообщение отредактировал Lilasasha: 20.06.2014, 15:26:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.