Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1101
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Халык вообще самый офигевший банк, такая же была проблема, при чем я закрывала карточку, писала заявление и сдавала карту и ее уничтожали, а оказывалось на деле, что они открыты и комиссии за годовое обслуживание начислялись, у них даже с карту на карту деньги перевести внутри банка 1%, при чем 1% с отправителя и с получателя 1%, даже в с пенсионеров и все соц начисления за обнал у них комиссия по 1%, нигде такого нет, поэтому все соц выплаты лучше открывать карту в ККБ, карта бесплатная, и все обналы без комиссий, и плюс хомбанк ккб - супер, самый удобный интерфейс. 

 

 

 

 

 

В ККБ тоже проценты за снятие, пополнение, перевод внутри банка, проверенно!

 

возможно по зп картам, но именно по соц картам, ккб лучше, я открывала карту ккб, чтоб получать выплта по беременности, и открытие карты было бесплатное и обнал бесплатен, а по зп карточкам все зависит от зп проекта, тоже по разному было, когда 0,5%, когда 0,6%, и было без комиссии, я писала именно про соц, моя мама открыла карточку в народнике для пенсии и везде комиссии, а тетя в ккб и нет комиссий.


  • 0

#1102
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Халык вообще самый офигевший банк, такая же была проблема, при чем я закрывала карточку, писала заявление и сдавала карту и ее уничтожали, а оказывалось на деле, что они открыты и комиссии за годовое обслуживание начислялись, у них даже с карту на карту деньги перевести внутри банка 1%, при чем 1% с отправителя и с получателя 1%, даже в с пенсионеров и все соц начисления за обнал у них комиссия по 1%, нигде такого нет, поэтому все соц выплаты лучше открывать карту в ККБ, карта бесплатная, и все обналы без комиссий, и плюс хомбанк ккб - супер, самый удобный интерфейс.


Да не. В халыке с отправителя денег не берут, а вот за обнал 1%, вы не путаете зарплатный перевод и частный? И в ККБ за обнал тоже возьмут, если кто-то вам переведет деньги просто так.

 

проверенно, насчет отправителя, и получателя, было несколько раз, у супруга в одной организации зп проект был в народнике, так они между собой делали возврат, один сотрудник скидывал через их интернет банкинг другому, и брали и с отправителя и с получателя. 1% писала про соц карты, по получению пенсий, пособий для беременных, там 1% - обнал, тоже проверено, поэтому сама открыла соц карточку в ккб. а в ккб внутри банка в хом банке делаешь перевод, не берут комиссии, если получатель и отправитель имеют карт счета в ккб, без комиссии, тоже проверено.


  • 0

#1103
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мой личный врач общей практики в командировке, не знаю чем лечиться при простуде с темпой. Посоветуйте что-нить хардкорное, чтобы завтра к вечеру быть огурцом. 

лимон, без сахара и ни в чае, рассасывать по долькам, снимает боль в горле и насморк, чем больше, тем лучше


Сообщение отредактировал soulflower: 27.02.2014, 18:12:35

  • 0

#1104
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
один сотрудник скидывал через их интернет банкинг другому, и брали и с отправителя и с получателя. 1%

 

 

Ну об этом и речь, сотрудник скидывал свои деньги другому, то есть к зарплате никакого отношения не имел. Соответственно с него и брался 1% за обнал. А то что это были зарплатные деньги это неважно, это ведь системе не объяснишь, вот если бы организация, указанная в договоре скидывала, тогда бы они считались з.п.-шными и никаких комиссий не было. Мне регулярно скидывают через интернет банкинг Халыка, обнал только с меня 1% с отправителя нет комиссии.


Сообщение отредактировал Grey: 27.02.2014, 19:27:12


#1105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

@Grey, на работе помощников хватает :D спасибо всем, пойду чо-нить закину. 

 Так дело не пойдет. На ногах толку не будет, да и где на работе потеть-то? Отлежаться три дня нужно, зато никаких осложнений и без лекарств встаешь на ноги.



#1106
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сдал пуховик в Жаннуре в химчистку, до девальвации 2500 тг было, сейчас 3500 тг. Совсем не 20, а все 40% повышение.



#1107
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Есть 1 билет на завтрашний концерт Юпитера за 7 тыс. Балкон, 11 ряд, 23 место. В лс.


  • 0

#1108
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

один сотрудник скидывал через их интернет банкинг другому, и брали и с отправителя и с получателя. 1%

 

 

Ну об этом и речь, сотрудник скидывал свои деньги другому, то есть к зарплате никакого отношения не имел. Соответственно с него и брался 1% за обнал. А то что это были зарплатные деньги это неважно, это ведь системе не объяснишь, вот если бы организация, указанная в договоре скидывала, тогда бы они считались з.п.-шными и никаких комиссий не было. Мне регулярно скидывают через интернет банкинг Халыка, обнал только с меня 1% с отправителя нет комиссии.

 

канеш я понимаю что к зп отношение не имеет, просто операции идут внутри банка и все равно комиссии, странно что у вас только с отправителя, может они скидывают через кассу?


  • 0

#1109
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

один сотрудник скидывал через их интернет банкинг другому, и брали и с отправителя и с получателя. 1%

 

 

Ну об этом и речь, сотрудник скидывал свои деньги другому, то есть к зарплате никакого отношения не имел. Соответственно с него и брался 1% за обнал. А то что это были зарплатные деньги это неважно, это ведь системе не объяснишь, вот если бы организация, указанная в договоре скидывала, тогда бы они считались з.п.-шными и никаких комиссий не было. Мне регулярно скидывают через интернет банкинг Халыка, обнал только с меня 1% с отправителя нет комиссии.

 

канеш я понимаю что к зп отношение не имеет, просто операции идут внутри банка и все равно комиссии, странно что у вас только с отправителя, может они скидывают через кассу?

 

я написал с меня 1%, с отправителя ни копейки.



#1110
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

хотят делить МТК опять. на связь и транспорт.

прям народная забава подели/раздели МТК


Сообщение отредактировал Albi: 28.02.2014, 09:01:53

  • 3

#1111
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

хотят делить МТК опять. на связь и транспорт.

прям народная забава подели/раздели МТК

Гы))0 да мы вчера поржали. Чуть больше года назад их объединили, а теперь назад все.

Правда у нас теперь работы прибавится и дурдома :faceoff:  Бюджеты, договора переподписывать, проекты делить и т.д.


  • 0

#1112
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

 

один сотрудник скидывал через их интернет банкинг другому, и брали и с отправителя и с получателя. 1%

 

 

Ну об этом и речь, сотрудник скидывал свои деньги другому, то есть к зарплате никакого отношения не имел. Соответственно с него и брался 1% за обнал. А то что это были зарплатные деньги это неважно, это ведь системе не объяснишь, вот если бы организация, указанная в договоре скидывала, тогда бы они считались з.п.-шными и никаких комиссий не было. Мне регулярно скидывают через интернет банкинг Халыка, обнал только с меня 1% с отправителя нет комиссии.

 

канеш я понимаю что к зп отношение не имеет, просто операции идут внутри банка и все равно комиссии, странно что у вас только с отправителя, может они скидывают через кассу?

 

я написал с меня 1%, с отправителя ни копейки.

 

перепутала, с получателя имела в виду...


  • 0

#1113
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Астанчане,посоветуйте не дорогую гостиницу в центре на левом берегу.


  • 0

#1114
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! Если кому то нужен репетитор по математике, мат-ка на английском, математическая часть GMAT, обращайтесь, 87017180306.


  • 0

#1115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Астанчане,посоветуйте не дорогую гостиницу в центре на левом берегу.

В центре ЛБ? Что то я про такие не слышал. :D Риксес точно не из таких :lol:

А если чуть подальше? Например в район МВД и акимата, по тауелсыздык? Там несколько недорогих гостиниц в ряд стоит. До ЛБ не так уж и далеко. 

Правда сегодня пятница, надо быстрее искать, а то вечером все забито будет парочками :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.02.2014, 09:48:15

  • 0

#1116
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Знающие люди, если офис переезжает в другое место, а номер телефона хотим закрепить за нами, как это сделать? Т.е поставить переадресацию на новую линию.


  • 0

#1117
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Астанчане,посоветуйте не дорогую гостиницу в центре на левом берегу.

 

какой бюджет то?

 

партнеры останавливаются в гостинице байтерек 22 000 тг, если бюджет ниже 10 000 тг, то квартиру лучше снять


  • 0

#1118
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Знающие люди, если офис переезжает в другое место, а номер телефона хотим закрепить за нами, как это сделать? Т.е поставить переадресацию на новую линию.

 

все зависит от того кому принадлежит номер, телеком обычно переносит номера, если в новом бц им доступ дадут 

 

узнайте лучше у тех, кому вы платите за номер. могут ли они его перенести в новое место


  • 0

#1119
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Знающие люди, если офис переезжает в другое место, а номер телефона хотим закрепить за нами, как это сделать? Т.е поставить переадресацию на новую линию.

 

все зависит от того кому принадлежит номер, телеком обычно переносит номера, если в новом бц им доступ дадут 

 

узнайте лучше у тех, кому вы платите за номер. могут ли они его перенести в новое место

 

платим Казахтелекому


  • 0

#1120
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

платим Казахтелекому

вот и спрашивайте у них смогут они вам номер перенести в новое место или нет, если нет, то тогда переадресацию делать 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.