Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1041
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Только деток геморно в центр развития теперь доставлять.

Деток? у тебя уже двое? шустрый))) молодец! поздравляю!

 

Ты на ПМЖ с Аты перебралась? Неплохо на сайте в качестве руководителя смотрелась ;)

)спасибо! ага.. пока работаю)


  • 0

#1042
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В Ате Трудно быть богом показ сегодня будет, у нас нет(

отзывы не ахти пока


  • 0

#1043
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Albi,2пол-ка находится по Республики(пушкина).напротив дом здоровья.кож.вен. за 2пол-кой. Удобна запись по телефону. С утра-на после обеда,а после обеда-на утро др.дня. При себе иметь уд.личности.
  • 1

#1044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Ате Трудно быть богом показ сегодня будет, у нас нет(

 

Хм.. а я даже смотреть не хочу.. сколько видел экранизаций Стругацких - такая ерунда получалась... IMHO Стругацких надо читать а не смотреть.


  • 1

#1045
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вообще в большинстве не понимаю фантастику. Такое ощущение,что человек в наркотическом опьянении только может такие шедевры придумать.
  • -1

#1046
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А фантастику, мне кажется в основном любят мужчины, на них и рассчитана.. :) Но есть барышни, которые ее тоже уважают) Я не понимаю и меня это не цепляет.


Сообщение отредактировал Mila: 27.02.2014, 12:48:29

  • 0

#1047
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я люблю фантастику. Особенно, когда она детально прорисована. Больше люблю читать, чтобы самой все представить.


  • 1

#1048
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вообще в большинстве не понимаю фантастику. Такое ощущение,что человек в наркотическом опьянении только может такие шедевры придумать.

Ну это как посмотреть. Многие писатели фантасты просто опережают свое время и предвидят будущее. Наверное во времена Жюля Верна, читая его книги о Капитане Немо, подводной лодке, летающем корабле, машине амфибии, разгоняющейся до 200км/ч и путешествии на Луну и обратно - тоже были те, кто считал подобное наркоманским бредом, однако ныне это реальность ;)

#1049
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ногие писатели фантасты просто опережают свое время и предвидят будущее.

Согласна. Помню, мой любимый сборник детства - Калейдоскоп, сборник фантастических рассказов. Так многое уже стало реальностью ))) Или та же Звезда КЭЦ Беляева - помню, там проводили опыты по воздействию прямых солнечных лучей в космосе на земные растения и животные. Если не ошибаюсь, в году 2012 запустили носитель с образцами растений в космос, для этих же целей )))


  • 0

#1050
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну и немного аннотации, в предверии выхода:

" "Трудно быть богом" - экранизация одноименного романа Аркадия и Бориса Стругацких. Фильм снимался более десяти лет.

Впервые снять этот фильм Герман попытался в 1968 году, через четыре года после выхода книги. Однако после Пражских событий работать над фильмом режиссеру запретили. Второй раз Герман собирался приняться за картину с началом перестройки. Тем временем "Совинфильм" пригласил режиссера из ФРГ Петера Фляйшмана, и Стругацкие отказались принимать участие в создании фильма. В третий раз Герман вернулся к сюжету "Трудно быть богом" десять лет спустя. Сценарий был написан им вместе с женой "по мотивам" повести Стругацких.

Производство фильма началось в 1999 году. Первоначально главную роль - Дона Руматы - должен был играть питерский актер Александр Лыков, но Герману не понравилось, что параллельно Лыков собирался участвовать в одном из телепроектов, и исполнитель главной роли был заменен на Леонида Ярмольника.

Съемки были закончены в 2006 году. Картина снималась в Чехии, где были построены декорации - средневековый город, - и в Санкт-Петербурге. Из-за проблем со здоровьем Германа монтаж и озвучание затянулись. 21 февраля Герман умер. Незаконченный вариант фильма был показан в Москве в апреле, мировая премьера состоялась в рамках Римского фестиваля в ноябре 2013 года.

По сюжету фильма группа ученых с Земли во главе с Доном Руматой отправляется на планету, погруженную в Средневековье, чтобы деликатно подправлять ход событий, не вмешиваясь в Историю. Однако когда в городе Арканаре начинается резня, Дон Румата не выдерживает и вступает в бой. И тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс."


Сообщение отредактировал Mila: 27.02.2014, 12:47:05

  • 0

#1051
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

 

В Ате Трудно быть богом показ сегодня будет, у нас нет(

отзывы не ахти пока

 

лучше всего составить свой собственный отзыв, тем более, когда ждешь определенный фильм. Просто всегда было кино "не для всех".


Сообщение отредактировал Mila: 27.02.2014, 12:52:59

  • 1

#1052
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да я читала отзывы. Практически на все мои любимые фильмы такие отзывы, типо что за фигня, спасибо поблевал)
  • 0

#1053
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас вообще мало людей способных оценить Стругацких и уж тем более фильм по их произведению.
Хотя нет, "Чародеи" пользуется любовью народа, правда от стругацких там осталось немного.))
Зы. Философская фантастика нынче не в почете - там же думать надо.
  • 0

#1054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всегда любил фантастику. Отец умудрялся как то оформлять подписку на журнал "ИСКАТЕЛЬ", кто знает - то поймет. А еще всегда брал для меня "серийные" сборники фантастики, несмотря на "нагрузку" - так у нас дома появилось полное собрание сочинений В.И. Ленина, куча трудов Маркса, Энгельса и десятки томов подобной литературы.))))
  • 0

#1055
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ногие писатели фантасты просто опережают свое время и предвидят будущее.

Согласна. Помню, мой любимый сборник детства - Калейдоскоп, сборник фантастических рассказов. Так многое уже стало реальностью ))) Или та же Звезда КЭЦ Беляева - помню, там проводили опыты по воздействию прямых солнечных лучей в космосе на земные растения и животные. Если не ошибаюсь, в году 2012 запустили носитель с образцами растений в космос, для этих же целей )))

 

Калейдоскоп - такая желтенькая книга с картинками сюжетами из всех повестей по обложке?))

 

А мне у Беляева нравился "Продавец Воздуха", отличная книга, советская фантастика, естессно не обошлось без злых капиталистов, ворующих воздух и решивших поработить злых коммуняк, а заодно и весь мир, ведь книга вышла в 1929-ом)).



#1056
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Из старых Казаки ещё хорошая игра. Во все стратегии играю с читами:/ особенно в казаков, если поставить на островах 6 экстра хард компов против себя, а самому пользуясь чистом на ресурсы быстро перейти в 18 век и настроить линкоров. А потом подплывать четырьмя линкорами и сносить всех по очереди. И ни одного десанта и ни одной потери. Такая-то гегемония получается.

надоедает быстро. я как то "Dune 2000" болел, тоже читерил - бабки пририсовывал, червей за себя играть заставлял...в общем, чувствовал себя Творцом :D

сын как то в стратегию играл (Казаки) -и говорит - Папа, я что - Бог!?

-почему?

- ну я же ими управляю!

 

 

 

восточный микрорайон-это где?

Где-то в стороне Студенческого?

 

видимо что-то новенькое.

 

что то старенькое. начинался от гвардии и до Мусрепова. квадрат между Аблайхана/Кудайбердыулы.

 

ух какая у вас самооценка!)

да, я такой :D . только домашний. и не пытайтесь меня провоцировать, а то не пожалеете!

 

Кстати, есть и весьма интересные и нескучные шахматы. Серия LoveChess (Эрошахматы)  называются. В общем, там не едят, а этоваются))

 

надо скачать. ну так - чисто поржать. хотя если проиграешь конечно обидно будет. это сколько ж силы воли надор миеть чтобы думать а не смотреть !? :lol:

Да я читала отзывы. Практически на все мои любимые фильмы такие отзывы, типо что за фигня, спасибо поблевал)

стоит задуматься :D

 

Всегда любил фантастику. Отец умудрялся как то оформлять подписку на журнал "ИСКАТЕЛЬ", кто знает - то поймет. А еще всегда брал для меня "серийные" сборники фантастики, несмотря на "нагрузку" - так у нас дома появилось полное собрание сочинений В.И. Ленина, куча трудов Маркса, Энгельса и десятки томов подобной литературы.))))

по ходу в те времена у всех так было :-)


  • 0

#1057
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Калейдоскоп

У меня тоже была эта книжка) Помню очень впечатлил рассказ про мир заключенный в золотом кольце. Никто не помнит такой? Перечитала бы. 


  • 0

#1058
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Калейдоскоп - такая желтенькая книга с картинками сюжетами из всех повестей по обложке?))

Она самая ;) 

А мне у Беляева нравился "Продавец Воздуха",

поддержу, тоже очень нравится. 


  • 0

#1059
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мое мнение не изменилось относительно фантастики. есть масса других других жанров. фантастика- не показатель умственных способностей человека. 

как говорится,образование-не признак образованности.


  • 0

#1060
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

У меня из-за Беляева уже много лет как утром перед принятием холодного душа первая мысль: "Итак, мы начинаем, Лоран открыла краны". А вторая (уже под потоками воды): "Циркуляция есть. Всё идёт хорошо".


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.