Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#4961
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А вы в курсе?

Скрытый текст

  • 1

#4962
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Моя практика чисто субьективная как Сисадмина

Ну и чисто по поводу халивара, как Вы считаете, как сисадмен, при одинаковых характеристиках, типа кореайпятый, 4 гига памяти, и винда 7 ентерпрайс, будет ли каспер тормозить сильнее на ноуте чем на десктопе?

 

 

нет!!!!


  • 0

#4963
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну и чисто по поводу халивара, как Вы считаете, как сисадмен, при одинаковых характеристиках, типа кореайпятый, 4 гига памяти, и винда 7 ентерпрайс, будет ли каспер тормозить сильнее на ноуте чем на десктопе?

 

на сколько мне известно то на десктопы и мобильные решения в виде ноутбуков ставят разные процессоры по производительности, то есть маркировка у них одно типа core i7.


  • 0

#4964
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Каспер тяжел для ноута.

:lol:Интересная логика :D

 

это не логика - это практика. Если есть факты - изложите. А умничать зубами наружу - так и макаки могут.

 

то, что у тебя ноут тормозил это проблемы не Касперского. Зеркало тут не виновато.
Логика рассуждений изначально ущербная, т.к. любая практика должна изначально объясняться теорией. Совсем не обязательно иметь практику сования пальцев в розетку чтобы узнать что там токнет.

но после того как каспера снес - все изменилось, все проги что запускаются с ОС откл. кроме необходимых. 


  • 0

#4965
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вопрос как к Сисадмину. При таком количестве установок зачем использовать локальные решения, когда есть корпоративные?

 

тут не много по другому. как выше уже говорили, если ставить антивирус в компании, где контур закрыт и пользователи имеют доступ в интернет через прокси сервер и ЛВС компании защищена ДМЗ зоной и стоящим там файрволом тогда можно и нод32 поставить в сети. а если прямой доступ в интернет имеют пользователи тады тока Касперски! 


  • 0

#4966
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У нас вроде бы все границы демаркированы?
А то Хакасия на нас наезжает)))

 

Хакассии можно - у них столица Абакан называется. Ты ж не попрешь супротив Абакана?))
 


  • 0

#4967
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Потом как надоело с нодом калодовать поставил 

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.


  • 0

#4968
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

 

только он требует чтобы была установлена лицензионная ОС от компании Микрософт! 


  • 0

#4969
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

тут не много по другому. как выше

Я не спрашивал про фирму антивируса, я спрашивал именно о способе установок при таком количестве ежегодных инсталляций.


  • 0

#4970
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну и чисто по поводу халивара, как Вы считаете, как сисадмен, при одинаковых характеристиках, типа кореайпятый, 4 гига памяти, и винда 7 ентерпрайс, будет ли каспер тормозить сильнее на ноуте чем на десктопе?

 
на сколько мне известно то на десктопы и мобильные решения в виде ноутбуков ставят разные процессоры по производительности, то есть маркировка у них одно типа core i7.

Предполагаем, что основные характеристики типа количество ядер, их номинальная тактовая частота, и тип оперативки одинаковый.

#4971
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

на сколько я понимаю Каспер, НОд, др Веб, это тоже самое что - шипы или липа в автоветке. Самое хорошее средство от вирусов - не выходить в тырнет, там все зло. 


  • 0

#4972
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

 

только он требует чтобы была установлена лицензионная ОС от компании Микрософт! 

 

я правда коротко написал. Многие буки с базовой ОС продают. не вижу проблем :).


  • 0

#4973
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Потом как надоело с нодом калодовать поставил 
MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

Вот это правильное решение. Легкий и бесплатный

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

 
только он требует чтобы была установлена лицензионная ОС от компании Микрософт!

Разве это проблема? по моему только у айтишников стоит ломаная винда и бесплатные антивирусы типа аваста.

#4974
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я не спрашивал про фирму антивируса, я спрашивал именно о способе установок при таком количестве ежегодных инсталляций.

 

так можно использовать Kaspersky Security Center или групповые политики домена если таковой имеется. ну или самостоятельно сделать msi пакет который будет автоматически устанавливаться.


  • 0

#4975
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Потом как надоело с нодом калодовать поставил 
MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

Вот это правильное решение. Легкий и бесплатный

 

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS бесплатно, вроде так и работало. Не знаю долго или нет. но проблем не было. Ставиться бесплатно на оф ОС.

 
только он требует чтобы была установлена лицензионная ОС от компании Микрософт!

 

Разве это проблема? по моему только у айтишников стоит ломаная винда и бесплатные антивирусы типа аваста.

 

 

у айтишников обычно стоит RHEL или другие *nix ОС-ки.


  • 0

#4976
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Предполагаем, что основные характеристики типа количество ядер, их номинальная тактовая частота, и тип оперативки одинаковый.

 

как и говорил, что процессор с одной и той же маркировкой установленный на десктоп решение и процессор установленный на мобильное решение сравнивать нет смысла, ибо при разработке мобильного решения приходиться чем то жертвовать. 


  • 0

#4977
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у айтишников обычно стоит RHEL или другие *nix ОС-ки.

ойдалана, покажите мне таких айтишнеков. помню из НТЦ заказ пришел, на обучение, пальцы веером нам нада на *никсах, у нас все на никсах, и вообще кроме никсов все сакс, пришли их дба, и шары вылупили, а чойта такое на Оракл Линукс :D.
Другой пример, у моего сенсея, гуру сана и оракла, сан стоит только на домашнем серваке, персоналки все на масдае.
Кстати, еще по моему только адмены рутят свои телефоны после покупки, правда нахрена?

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 11.04.2014, 10:12:35


#4978
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

А сегодня ПИЯтница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#4979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вы в курсе?

Блин, а я думал что сегодня четверг!  :)

 

Про антивирусы - почему при загрузке компа, когда уже рабочий стол появляется, я долго (примерно минуту) не могу начать работу, до тех пор пока не подгрузится антивирус?  :faceoff:

Кстати, при Каспере это время больше, на Авасте меньше.


  • 0

#4980
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я так поняла делиться лицензией никто не хочет... потому как развели тут демагогию ))))

 

придется доктора веба ставить... на него хоть лицензия есть)

надо же быть оригинальной, а то вы все нод да каспера обсуждаете)))

 

ребята, спасибо за рекомендации по авасту.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.