Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#3221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

даже если и порядок будет в Крыму, где-то в глубине души украинцы, в том числе и крымские татары, будут все равно обозленными на РФ.

а мы судим по той информации которую нам преподносят по ТВ. есть у кого друзья/родня в Украине - спросите - как они думают? они же там живут и видят всё своими глазами.

это было бы так, если бы Крым никогда не принадлежал РФ. Думаешь не было подобных взглядов при Хрущеве, когда заснул в РСФСР, а проснулся на Украйне? Но тогда был СССР, и передача одной автономии или области внутри одного гос-ва было обычным делом. Естественно с 1954-го года выросло уже не одно поколение и украинская пропаганда тоже имела место быть, в этом легко убедиться, если посмотреть даже на нашу молодежь (кстати, очень темную в некоторых аспектах). Не может быть 100% единогласие, обязательно будут и левые и правые, но в данном случае большинство за РФ, хотя бы потому что русских там поболее будет. 

З.Ы.: И потом Россию сейчас преподносят агрессором, присоединение Крыма - аннексией, читаю Нью-Йорк Таймс, но Украину и ранее делили, и поляки и та же Антанта. 


Сообщение отредактировал Grey: 19.03.2014, 13:26:07


#3222
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

... После развала СССР все страны были признаны в существующих границах.
А сейчас забрали у просевшей Украины часть ее территорий. ....

... И потом, что значит забрали? ....

ИМХО результат референдума в Крыму - создан очень опасный прецедент.  


  • 0

#3223
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

рейтинг Путина в стране сейчас вырастет однозначно


Да и за её пределами. Машина пропагандистская работает будь здоров.
  • 0

#3224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Еще бы, у нас на ветке комовцы выражают ему свою любовь и почтение.
  • 1

#3225
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрим, время расставит все по своим местам и большинство из нас сможет увидеть кем в истории останется Путин - авантюристом, политиком втянувшим Россию в новый виток холодной войны или собирателем земель русских.
  • 0

#3226
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Запад тоже сделал свое стратегическое дело - отдали Крым, а получат под свое лоно всю Украину.
  • 0

#3227
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Посмотрим, время расставит все по своим местам и большинство из нас сможет увидеть кем в истории останется Путин - авантюристом, политиком втянувшим Россию в новый виток холодной войны или собирателем земель русских.

Тут несколько страниц назад сказали же: войдет в историю России красавчиком! 


  • 0

#3228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще бы, у нас на ветке комовцы выражают ему свою любовь и почтение.

 
не скажу за любовь и почтение, но лично я выскажу уважение. Оставляя все эмоции и сопли : партия разыграна со всех сторон превосходно и без потерь. Уровень подготовки и осмысленности действий выше всех похвал. Аналогов я не припомню.
 
 

ИМХО результат референдума в Крыму - создан очень опасный прецедент.

надо об этом Югославии, Грузии и Кипру сказать
  • 7

#3229
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

стопудово. Показательные выступления и результаты того, что может стать со страной когда к власти приходят наци достойны Оскара. Не будем вырывать с корнями любые проявления любого национализма - будет как с Украиной.

 

 

это поэтому он ушел?

Национал-патриот Тайжан заявил о завершении своей политической деятельности

 

 

вот не знаю. Но прецедентов того, когда от халявной кормушки отрываются по собственной воле я не припомню. Видать стимул был существенный, нельзя было отказать. Посмотрим кто отвалится или попадет в ДТП следующий.

Так Раха в ФБ писал про всю их братию. Писал что сидят плотно на зарплате в Ак-Орде. Идейные вдохновители, Мусин, Тажин, Кул-Мухамед, и вроде Карин.
Всю четверку за последний год грамотно опустили ниже плинтуса и по сути списали, отправив восвояси в посольства/университеты. 
Так что тут, банально, кончились деньги. Раха обычно очень осведомлен, и большая часть написанного им сбывается.


  • 2

#3230
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Запад тоже сделал свое стратегическое дело - отдали Крым, а получат под свое лоно всю Украину.

ну еще не факт, что прям так сразу :-/

и прям всю...

прежний исторический вектор и путь развития Украины, как бы там ни было, шел параллельным курсом с Россией (Союзом)... И не всех устроит резкая смена курса!

Иными словами будучи просовковыми нельзя сиюсекундно стать пропендосскими, пронатовскими, не ущемляя ничьих интересов!

Уже сейчас лихорадит весь восток, триколор самый популярный цвет! Только радикально настроенные москалененавистнические слои резво ноги перед западом раздвинут (( И то они это делают не из любви к западу, а именно из принципа и из ненависти к Москве :faceoff:  "мы хаварим Борщ, а вони кажуть Пээрвое" ©

что в итоге губительно на них как сказывается, так и в дальнейшем будет, и ни к чему хорошему эти деструктивные настроения не приведут :dont:

 

не зря же призывают сесть за стол переговоров! дальше ситуацию раскачивать нельзя!

ща надо осмыслить правомочность и дееспособность нынешних революционеров! абамо зря поторопился с приемом йыцынюка :-/


Сообщение отредактировал ERLAND: 19.03.2014, 14:13:35

  • 0

#3231
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще бы, у нас на ветке комовцы выражают ему свою любовь и почтение.

Еще бы, ведь до Путина был никакущий Горбачев, и алкаш Ельцин. Путин - это тот человек, который первый не побоялся со времен СССР сказать нет Западу, и да, Крым это его победа, а то что остальная Украина будет под НАТО, ну так и бездействуя, Путин получил бы тоже самое, да еще бы и Черноморского флота с Крымом лишился.



#3232
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

какая-то часть меня поддерживает Пу, но другая часть боится за целостность РК. 

ведь всё может быть...


  • 4

#3233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

какая-то часть меня поддерживает Пу, но другая часть боится за целостность РК. 

ведь всё может быть...

Да, может быть всё. В том числе и полностью весь КЗ, так скажем с сохранением территориальной целостности...


  • 0

#3234
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жалко простых мужиков работяг с восточной Украины.

Как бы они сейчас не просились в состав РК, Путин скорее всего не возьмет их т.к. в отличии от Крыма это уж точно не часть РФ (даже исторически).

Так и будут простые мужики кормить западных дармоедов, которые только майданить могут. :faceoff:  Если только майданщики их не начнут уничтожать, причем сотнями. Тогда вот думаю РФ уже вмешается. При этом запад будет стоять в стороне и наблюдать как один народ уничтожает друг друга.

Опять же только у Путина и у русских хватит смелости сказать западным "да пошли вы...".

Вот серьезно, кто сейчас на мировой арене кроме РФ может противостоять амерам?

Только Китай, но у него своя политика и мировоззрение.

 

Мне вот другое интересно, ЕС и амеры обещали деньги Украине. Почему они их до сих пор не дают?

Ведь это был бы хороший козырь, мол вот вам бабло, восток украины не рвитесь в РФ сомтрите нам все помогают и мы будем жить как хотели..как ЕС.

Но что то кроме обещаний и сух пойков (наверное еще и списанных) ничего нет. и думаю не будет т.к. если через месяц сами же украинцы встанут против майданутых то с кого амеры долг просить будут? Народная новая власть скажет мы не брали и не нам отдавать.

Видимо понимают что майданутым не долго осталось.

У Украины есть один выход сейчас, это сплотиться всем нормальным людям и устроить еще один но антимайдан. Забыть про Крым, провести выборы и начинать строить страну заново. Думаю деньги с РФ пошли бы сразу, а не обещания.

Да и главное выгнать, расстрелять или посадить как Януковича, так рядом и тех кто сейчас у власти. Тимошку первой выслать из страны.


  • 0

#3235
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это было бы так, если бы Крым никогда не принадлежал РФ. Думаешь не было подобных взглядов при Хрущеве, когда заснул в РСФСР, а проснулся на Украйне? Но тогда был СССР, и передача одной автономии или области внутри одного гос-ва было обычным делом. Естественно с 1954-го года выросло уже не одно поколение и украинская пропаганда тоже имела место быть, в этом легко убедиться, если посмотреть даже на нашу молодежь (кстати, очень темную в некоторых аспектах). Не может быть 100% единогласие, обязательно будут и левые и правые, но в данном случае большинство за РФ, хотя бы потому что русских там поболее будет

З.Ы.: И потом Россию сейчас преподносят агрессором, присоединение Крыма - аннексией, читаю Нью-Йорк Таймс, но Украину и ранее делили, и поляки и та же Антанта. 

 

тогда был Союз, много чего отдавали и в других республиках. СУАР Сталин отдал Китаю, Таш.область Узбекистану.

а по поводу большинства - в Оренбургской области 97% казахов, в ВКО - столько же русскоязычных, никто же не требует ВКО - России, Оренбург - Казахстану!?

 

ИМХО результат референдума в Крыму - создан очень опасный прецедент.  

Косово было прецедентом.


  • 1

#3236
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жалко простых мужиков работяг с восточной Украины.

Да и главное выгнать, расстрелять или посадить как Януковича, так рядом и тех кто сейчас у власти. Тимошку первой выслать из страны.

Прогноз по Украине не очень хороший. Ей по хорошему нужен лидер типа Саакашвилли, который быстро и очень жестко проведет рыночные реформы, уничтожит коррупцию.

Ведь по сути вся бодяга на Украине завертелась из-за повальной коррупции и низкого уровня жизни населения.


  • 0

#3237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

какая-то часть меня поддерживает Пу, но другая часть боится за целостность РК. 

ведь всё может быть...

РК это целая страна, у нас нет автономных округов и т.д.

А Крым все 20 с чем то лет был страной в стране, вот они и сделали выбор свой. В какой стране жить.

Не будет у нас такого.

Да и чего боятся то казахам? Судя по очередям в посольстве и потоку выезжающих в РФ, я и такие как я русские с казахскими корнями и сердцем останемся здесь как динозавры :D  Главное что бы местные нацики мне танк не поставили к дому с плакатом "вокзал москва" и через два года когда я может быть накоплю на первоначалку на 2-ку любимое гос-во меня опять не обокрало и хватит денег на собачью будку :faceoff:


  • 0

#3238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Повозмущаюсь..В Евразии руководство поднимает цену на аренду на 30%, что отразится на ценах..Летом в бутиках духота, а зимой -холод собачий, но руководству на это наплевать, главное -рубить бабло, кому не нравится-идет лесом..
  • 0

#3239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Повозмущаюсь..В Евразии руководство поднимает цену на аренду на 30%, что отразится на ценах..Летом в бутиках духота, а зимой -холод собачий, но руководству на это наплевать, главное -рубить бабло, кому не нравится-идет лесом..

Давно уже не хожу в Евразию - цены и так высокие, а выбор товара так себе.


  • 2

#3240
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне вот другое интересно, ЕС и амеры обещали деньги Украине. Почему они их до сих пор не дают?

если собрать всё в кучу, то тут


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.