Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4781
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Лавли, спасибо!


  • 0

#4782
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки, привет! Как давно я не заходила, а новостей особо и нет у меня, планирование идёт хорошо, только мимо :D

А мне подарил поясок Богородицы! Когда в Алматы привозили пояс к нам, мамин друг был там и купил несколько поясков, подарил один моей маме для меня. Я его не надеваю пока, хотела у вас спросить, носят ли его, или просто молиться на него?

Пока нет возможности посещать репродуктолога, были временные финансовые трудности. Решила заняться своей щитовидкой. Пошла в поликлинику по месту жительства. Там молодая девушка- эндокринолог. Вот и не знаю теперь, надо ли оно мне. Сдаю анализы (платно в лабе, там на гормоны бесплатно не делают), она мне- ну хорошо, что вы Эутирокс пьёте, вам надо. Сдавала только ТТГ, говорю, может, ещё какие гормоны сдать? Она говорит: ну сдаааайте... Т4. А у меня, говорю, пролактин повышен как-то был, может, его тоже сдать? Нет, это не гормон щитовидки, его не надо сдавать... Результаты УЗИ посмотрела она, сказала, ничего страшного, хотя там диагноз какой-то написан, есть узел, но он на фоне Эутирокса должен рассосаться. Я сначала обрадовалась, а потом уже вышла от неё и поняла, что Эутирокс-то я пью давно, а ничего не рассасывается почему-то... Единственное, что она мне дозу подкорректировала. У меня на 50 ТТГ сильно рос, а на 75 падал. Она мне посоветовала пить 50+половинку от 25, получается 62,5. Я ещё не сдавала после этого кровь, посмотрим, пойдёт ли мне эта доза.

А подруга рассказывала про эндокринолога своего, типа у неё тоже был ТТГ высокий (вроде даже как мой диагноз, аутоимунный тиреодит), а ей врач сказала, что нечего гормоны (эутирокс) глотать, если начнёт, это на всю жизнь и нафиг ей это надо. И лечила она её так: лазером кровь чистили, ещё что-то с кровью делали (когда в попу плазму крови колят), и у неё пришло всё в норму и она родила после лечения сразу. Я и думаю, может, так попробовать? Или это всё лохотрон какой-то?

Всё чаще думаю об ЭКО. Т.е. как. Делали несколько стимуляций безрезультатных, врач предлагала инсеминацию сделать ещё, а я сомневаюсь в её эффективности. Мужу говорю, давай решать уже, либо операцию делать мне на яичники мои многострадальные, либо на ЭКО копить. Он говорит, ну давай сделаем инсеминацию, если не поможет, тогда ЭКО. Я говорю, ага, она по стоимости выйдет больше 100тыщ с анализами, проще сразу на ЭКО отложить. Но до ЭКО я не до конца ещё морально созрела, а операцию боюсь делать, тоже есть сомнения. Всё хочется чуда, надеюсь, что оно само произойдёт :faceoff:

Как много накатала, извиняюсь :rotate:


  • 0

#4783
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Текатока, Лучик, Лавли девочки всем спасибо за поддержку. Новый день - новая пища и я подуспокоилась уже) если суждено мне быть мамой, то никуда я не денусь, настанет этот час) тесты закончились и больше я их не куплю, только при задержке в 5 дней) помните я вам говорила, утром делаю тест, вечером приходят М. Я их по ходу вызываю таким образом, шаман епт)) вот и вчера утром тест, вечером стулья)) в начале июня запись к Г, новому, известному, как всегда самому лучшему)) посмотрим, что скажет она)

Ну а пока новый цикл, досдам уже эти иммунограмы, кардиолипины, все равно пока заняться нечем)

Девочки, всем удачи, всем хорошего настроения и настроя!
  • 0

#4784
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Тенюшка, поясок нужно носить (снимать только на период критических дней и дружбы с мужем).

 

Если с щитовидкой не совсем все хорошо, лучше сдай гормоны, как положено и сходи с УЗИ к грамотному эндику. Что-то большие сомнения в грамотности у молодой врачихи из поликлиники, судя по твоим рассказам. Я сдавала Т4, Т3, ТТГ, пролактин и все гормоны половые (это не конкретно к ней, а для себя), АТПО + УЗИ.

Насчет эутирокса неправда. Я долго его принимала, пока ТТГ не пришел в норму. Потом йод принимала долго. Сейчас эндик сказала отдохнуть от всего. При Б только йод.

Насчет чистки крови лично я считаю, что это плацебо.

Насчет ЭКо. Если стимуляции были мимо, я бы не стала пробовать ИИ, лучше уж действительно на ЭКО откладывать эти деньги. А до момента пока на ЭКО созреете, будет время самим пробовать.


  • 0

#4785
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 тесты закончились и больше я их не куплю, только при задержке в 5 дней)

Это самое разумное, и к этому со временем видно все приходят))


  • 0

#4786
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у меня, говорю, пролактин повышен как-то был, может, его тоже сдать? Нет, это не гормон щитовидки, его не надо сдавать...

Тенюшка, у меня тоже большие сомнения вызывает компетентность этого эндокринолога. Мне мой эндокринолог схему рисовала о взаимосвязи ТТГ и пролактина. Только я ничего не поняла и не запомнила. Усвоила только, что связь есть.  Да и на Т3 и Т4 тоже нужно смотреть.


  • 0

#4787
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
помните я вам говорила, утром делаю тест, вечером приходят М

 

 

replica, я сразу себя вспомнила. У меня в мае цикл 38 дней был, и все признаки на лицо- грудь набухла как никогда и болела, запахи чувствовала даже через насморк, и про планирование забыла вроде как, дни не считала, потом очнулась- уже 38 день! Сделала тест, и на следующий день прорвало, ни раньше, ни позже :faceoff:

Тенюшка, поясок нужно носить (снимать только на период критических дней и дружбы с мужем).

 

Теперь знаю, спасибо! И мыться с ним? Ещё одна надежда на чудо...

Насчет ЭКо. Если стимуляции были мимо, я бы не стала пробовать ИИ, лучше уж действительно на ЭКО откладывать эти деньги. А до момента пока на ЭКО созреете, будет время самим пробовать.

 

Вот я тоже к такому варианту склоняюсь... А то будем до пенсии пробовать всё подряд, устала я уже. Нужно решить некоторые моральные вопросы и накопить денег.

Спасибо за твой опыт с эндокринологом, я удивилась, что ТТГ пришёл в норму! Мне репродуктолог тоже говорила, что и во время беременности нужно будет пить, и потом. Да я и не представляю, как он придёт в норму, если при дозировке 50 он у меня в последний раз вырос до 8, а без таблеток вообще сколько будет? Здорово, что у тебя ТТГ в норме, поздравляю! А ты у какого эндокринолога была?

Тенюшка, у меня тоже большие сомнения вызывает компетентность этого эндокринолога. Мне мой эндокринолог схему рисовала о взаимосвязи ТТГ и пролактина.

 

Меня тоже как-то это всё смутило. Сэкономила, называется. Вроде видимый порядок наводят в поликлиниках- талончики там, очередей нет особых, а суть прежней остаётся- качество лечения низкое. Уже ходила там и думала, что и на учёт вставать, наверное, придётся платно. Тем более беременность так тяжело даётся (пока не даётся, т.е.), что и рисковать лишний раз не будешь...


  • 0

#4788
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, привет! Как давно я не заходила, а новостей особо и нет у меня, планирование идёт хорошо, только мимо :D

А мне подарил поясок Богородицы! Когда в Алматы привозили пояс к нам, мамин друг был там и купил несколько поясков, подарил один моей маме для меня. Я его не надеваю пока, хотела у вас спросить, носят ли его, или просто молиться на него?

Пока нет возможности посещать репродуктолога, были временные финансовые трудности. Решила заняться своей щитовидкой. Пошла в поликлинику по месту жительства. Там молодая девушка- эндокринолог. Вот и не знаю теперь, надо ли оно мне. Сдаю анализы (платно в лабе, там на гормоны бесплатно не делают), она мне- ну хорошо, что вы Эутирокс пьёте, вам надо. Сдавала только ТТГ, говорю, может, ещё какие гормоны сдать? Она говорит: ну сдаааайте... Т4. А у меня, говорю, пролактин повышен как-то был, может, его тоже сдать? Нет, это не гормон щитовидки, его не надо сдавать... Результаты УЗИ посмотрела она, сказала, ничего страшного, хотя там диагноз какой-то написан, есть узел, но он на фоне Эутирокса должен рассосаться. Я сначала обрадовалась, а потом уже вышла от неё и поняла, что Эутирокс-то я пью давно, а ничего не рассасывается почему-то... Единственное, что она мне дозу подкорректировала. У меня на 50 ТТГ сильно рос, а на 75 падал. Она мне посоветовала пить 50+половинку от 25, получается 62,5. Я ещё не сдавала после этого кровь, посмотрим, пойдёт ли мне эта доза.

А подруга рассказывала про эндокринолога своего, типа у неё тоже был ТТГ высокий (вроде даже как мой диагноз, аутоимунный тиреодит), а ей врач сказала, что нечего гормоны (эутирокс) глотать, если начнёт, это на всю жизнь и нафиг ей это надо. И лечила она её так: лазером кровь чистили, ещё что-то с кровью делали (когда в попу плазму крови колят), и у неё пришло всё в норму и она родила после лечения сразу. Я и думаю, может, так попробовать? Или это всё лохотрон какой-то?

Всё чаще думаю об ЭКО. Т.е. как. Делали несколько стимуляций безрезультатных, врач предлагала инсеминацию сделать ещё, а я сомневаюсь в её эффективности. Мужу говорю, давай решать уже, либо операцию делать мне на яичники мои многострадальные, либо на ЭКО копить. Он говорит, ну давай сделаем инсеминацию, если не поможет, тогда ЭКО. Я говорю, ага, она по стоимости выйдет больше 100тыщ с анализами, проще сразу на ЭКО отложить. Но до ЭКО я не до конца ещё морально созрела, а операцию боюсь делать, тоже есть сомнения. Всё хочется чуда, надеюсь, что оно само произойдёт :faceoff:

Как много накатала, извиняюсь :rotate:

Тенюшка, столько боли у вас  :faceoff:

я вас прекрасно понимаю(((

но думаю все таки лучше найти хорошего эндокринолога, если у вас ТТГ завышен, то все таки он мешает вам забеременеть

я уже писала про свою подругу, которая тоже больше года не могла забер, а оказалось, что у нее ТТГ больше 10 и пролактин почти 700

она пила эутирокс по схеме: 2 недели по 12,5, потом 2 недели по 25, потом месяц пила через день 25/50, итого 2 мес, к этому времени у нее снизился ТТГ до 3,5, врач сказал чтобы заб нужно минимум 2 с копейками, а она уже была оказ-ся беременна

но у нее не было узлов, тока структурные изменения

также она села на диету: никакого мучного и сладостей, ела по 6 раз в день, обед, завтра, ужи и 3 раза перекусывала фруктами, сухофруктами, йогуртом, кефирчик, также она пошла в спорт-зал

проверьте мужа, пусть сделает спермограмму, недешевое удовольствие, но зато сэкономите время

так что удачи вам!!! побольше положительных эмоций))

самое прекрасное случается неожиданно!!!


  • 0

#4789
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

palmy, спасибо большое за поддержку!

Проверка мужа- пройденный этап, у него всё хорошо, всё проверил.

Проблема у меня не только с щитовидкой, основная моя проблема- поликистоз яичников. За ТТГ вот следим, он скачет вечно. Пока стимулировались и регулярно ходила к репродуктологу, она за этим следила. Сейчас временно не хожу к ней, поэтому сама пошла к эндокринологу. Думала заняться щитовидкой пока. А вообще узлы это страшно? Я маме сказала про узел, она теперь мне какие-то методы лечения предлагает расталкивает меня, чтоб я шевелилась. А я как-то спокойно... Или не обладаю достаточной информацией, или спокойствие моего горе-репродуктолога на меня повлияло, или у меня уже иммунитет на всякие новости моего организма :D

П.с. давайте на ты.

самое прекрасное случается неожиданно!!!

 

Эта мысль и греет меня. Уже 4й год...


Сообщение отредактировал Тенюшка: 27.05.2014, 12:29:39

  • 0

#4790
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо за твой опыт с эндокринологом, я удивилась, что ТТГ пришёл в норму! Мне репродуктолог тоже говорила, что и во время беременности нужно будет пить, и потом. Да я и не представляю, как он придёт в норму, если при дозировке 50 он у меня в последний раз вырос до 8, а без таблеток вообще сколько будет? Здорово, что у тебя ТТГ в норме, поздравляю! А ты у какого эндокринолога была?

Это видимо индивидуально еще. Может у меня за счет каких-то других процессов гормоны пришли в норму. Может с возрастом все устаканилось. Но факт, они в норме. Если нужно будет, конечно и при Б надо будет пить. Не нужно бояться гормонов щитовидки. А то люди как слышат слово гормоны, все, сразу картинка огромной туши в прыщах))) Когда щитовидка не справляется сама с продуцированием гормонов, нужно искусственно давать, чтобы все остальные процессы в организме не нарушались, чтобы баланс всех остальных гормонов соблюдался. Для этого и пьем эутирокс. Мне врач так объясняла. Так что лучше сходи и проконсультируйся. Щитовидка - это очень важно при планировании. Лучше потом на курсах каких то сэкономить или шмотках для малыша. Я ТТГ понижала и спрыгнула с эутирокса у Левиной. Она старенькая уже, я не знаю, принмает ли сейчас. Крайний раз была у Соболевской, она мне очень понравилась ну и отзывы о ней соотвествующие.

 


Теперь знаю, спасибо! И мыться с ним? Ещё одна надежда на чудо...

Я снимаю, только иногда моюсь с ним, чтобы простирнуть. Кто-то не снимает.


  • 0

#4791
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

palmy, спасибо большое за поддержку!

Проверка мужа- пройденный этап, у него всё хорошо, всё проверил.

Проблема у меня не только с щитовидкой, основная моя проблема- поликистоз яичников. За ТТГ вот следим, он скачет вечно. Пока стимулировались и регулярно ходила к репродуктологу, она за этим следила. Сейчас временно не хожу к ней, поэтому сама пошла к эндокринологу. Думала заняться щитовидкой пока. А вообще узлы это страшно? Я маме сказала про узел, она теперь мне какие-то методы лечения предлагает расталкивает меня, чтоб я шевелилась. А я как-то спокойно... Или не обладаю достаточной информацией, или спокойствие моего горе-репродуктолога на меня повлияло, или у меня уже иммунитет на всякие новости моего организма :D

П.с. давайте на ты. 

Тебе поликистоз ставят по соотношению ЛГ/ФСГ или на яичниках склера? Просто если дело только в гормонах, то и лечение должно быть медикаментозным, а если толстая склера которая мешает овуляции, то лапора должна быть эффективна . Ну во всяком случает мне так репродуктолог объяснила


  • 0

#4792
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

palmy, спасибо большое за поддержку!

Проверка мужа- пройденный этап, у него всё хорошо, всё проверил.

Проблема у меня не только с щитовидкой, основная моя проблема- поликистоз яичников. За ТТГ вот следим, он скачет вечно. Пока стимулировались и регулярно ходила к репродуктологу, она за этим следила. Сейчас временно не хожу к ней, поэтому сама пошла к эндокринологу. Думала заняться щитовидкой пока. А вообще узлы это страшно? Я маме сказала про узел, она теперь мне какие-то методы лечения предлагает расталкивает меня, чтоб я шевелилась. А я как-то спокойно... Или не обладаю достаточной информацией, или спокойствие моего горе-репродуктолога на меня повлияло, или у меня уже иммунитет на всякие новости моего организма :D

П.с. давайте на ты.

Узлы не страшны, если они небольшого размера и качества. Это следствие нарушения гормонального фона. Ну врач еще прокомментирует по УЗИ.


  • 0

#4793
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

palmy, спасибо большое за поддержку!

Проверка мужа- пройденный этап, у него всё хорошо, всё проверил.

Проблема у меня не только с щитовидкой, основная моя проблема- поликистоз яичников. За ТТГ вот следим, он скачет вечно. Пока стимулировались и регулярно ходила к репродуктологу, она за этим следила. Сейчас временно не хожу к ней, поэтому сама пошла к эндокринологу. Думала заняться щитовидкой пока. А вообще узлы это страшно? Я маме сказала про узел, она теперь мне какие-то методы лечения предлагает расталкивает меня, чтоб я шевелилась. А я как-то спокойно... Или не обладаю достаточной информацией, или спокойствие моего горе-репродуктолога на меня повлияло, или у меня уже иммунитет на всякие новости моего организма :D

П.с. давайте на ты. 

Тебе поликистоз ставят по соотношению ЛГ/ФСГ или на яичниках склера? Просто если дело только в гормонах, то и лечение должно быть медикаментозным, а если толстая склера которая мешает овуляции, то лапора должна быть эффективна . Ну во всяком случает мне так репродуктолог объяснила

 

Именно по УЗИ, т.е. видно структуру яичников с мелкими фолликулами и сами они увеличены. Меня отправляли на лапару, но у меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что при той же стимуляции, например, овуляция происходит, т.е. это возможно, получается, и без вмешательства. И меня смущает, что после операции дают полгода,  а потом опять всё возвращается на круги своя. Я разговаривала с репродуктологом и попросила рассказать мне попроще и поподробнее про эти операции, с рисками и т.п. И вот как я поняла и запомнила. Бывает, что проблема с гормонами заложена в этой корке на яичниках и тогда после операции реально всё восстанавливается, гормоны сами приходят в норму, яичники начинают работать, цикл нормализуется, и это уже на всю жизнь. Но когда проблемы с гормонами заложены не в корке на яичниках, а она- их следствие, тогда действие операции временно, гормоны опять берут своё, корка снова нарастает. А вот в чём проблема- этого не узнать. Т.е. можно сделать операцию и всё наладится, а можно сделать её и получить полгода на беременность. По рискам, сказала, бывает так: иногда яичники из-за вмешательства вообще перестают работать. Это не вина хирурга, ничья, просто "угасают" и всё. Она меня не пугала, меня просто смущало, что все предыдущие врачи говорил только о плюсах и не упоминали риски, но ведь так не бывает. Я могла что-то напутать, но я так поняла и запомнила. И она легко так не отпускает на лапару, потому что редко, но бывают непредвиденные "эффекты", она посмотрела на ответ моих яичников и сказала, что ей их было бы жалко резать. Вот и мне жалко, поэтому всё никак не решусь на лапару. Если бы я знала, что у меня после неё всё нормализуется... А если всё потом опять вернётся и дело в гормонах, то не вижу смысла её делать. А т.к. все говорил, что моё лечение- это родить, то и думаю уже об ЭКО. Я просто не могу решить, что более травматично, если можно так выразиться, лапара или ЭКО. Т.е. что "хуже", что должно стать последним шагом. Типа, сделать ЭКО и, если не поможет, сделать лапару, или наоборот.


  • 0

#4794
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

palmy, спасибо большое за поддержку!

Проверка мужа- пройденный этап, у него всё хорошо, всё проверил.

Проблема у меня не только с щитовидкой, основная моя проблема- поликистоз яичников. За ТТГ вот следим, он скачет вечно. Пока стимулировались и регулярно ходила к репродуктологу, она за этим следила. Сейчас временно не хожу к ней, поэтому сама пошла к эндокринологу. Думала заняться щитовидкой пока. А вообще узлы это страшно? Я маме сказала про узел, она теперь мне какие-то методы лечения предлагает расталкивает меня, чтоб я шевелилась. А я как-то спокойно... Или не обладаю достаточной информацией, или спокойствие моего горе-репродуктолога на меня повлияло, или у меня уже иммунитет на всякие новости моего организма :D

П.с. давайте на ты. 

Тебе поликистоз ставят по соотношению ЛГ/ФСГ или на яичниках склера? Просто если дело только в гормонах, то и лечение должно быть медикаментозным, а если толстая склера которая мешает овуляции, то лапора должна быть эффективна . Ну во всяком случает мне так репродуктолог объяснила

 

Именно по УЗИ, т.е. видно структуру яичников с мелкими фолликулами и сами они увеличены. Меня отправляли на лапару, но у меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что при той же стимуляции, например, овуляция происходит, т.е. это возможно, получается, и без вмешательства. И меня смущает, что после операции дают полгода,  а потом опять всё возвращается на круги своя. Я разговаривала с репродуктологом и попросила рассказать мне попроще и поподробнее про эти операции, с рисками и т.п. И вот как я поняла и запомнила. Бывает, что проблема с гормонами заложена в этой корке на яичниках и тогда после операции реально всё восстанавливается, гормоны сами приходят в норму, яичники начинают работать, цикл нормализуется, и это уже на всю жизнь. Но когда проблемы с гормонами заложены не в корке на яичниках, а она- их следствие, тогда действие операции временно, гормоны опять берут своё, корка снова нарастает. А вот в чём проблема- этого не узнать. Т.е. можно сделать операцию и всё наладится, а можно сделать её и получить полгода на беременность. По рискам, сказала, бывает так: иногда яичники из-за вмешательства вообще перестают работать. Это не вина хирурга, ничья, просто "угасают" и всё. Она меня не пугала, меня просто смущало, что все предыдущие врачи говорил только о плюсах и не упоминали риски, но ведь так не бывает. Я могла что-то напутать, но я так поняла и запомнила. И она легко так не отпускает на лапару, потому что редко, но бывают непредвиденные "эффекты", она посмотрела на ответ моих яичников и сказала, что ей их было бы жалко резать. Вот и мне жалко, поэтому всё никак не решусь на лапару. Если бы я знала, что у меня после неё всё нормализуется... А если всё потом опять вернётся и дело в гормонах, то не вижу смысла её делать. А т.к. все говорил, что моё лечение- это родить, то и думаю уже об ЭКО. Я просто не могу решить, что более травматично, если можно так выразиться, лапара или ЭКО. Т.е. что "хуже", что должно стать последним шагом. Типа, сделать ЭКО и, если не поможет, сделать лапару, или наоборот.

 

У нас с тобой одна и та же проблема))) Вот только про угасание яичников никогда не слышала, жуть просто Я тоже вся в сомнениях что же лучше......изучила очень много информации и для себя вынесла Сначала стимуляция овуляции, потом полгода на планирование (по идеи должен сохранится эффект от стимулирования) потом лапара и еще полгода на планирование (до образование спаек) и потом уже ЭКО.  По поводу травматичности, думаю оба метода это серьезное вмешательство в организм, тут даже доктора не могут дать четких рекомендаций, решать только нам. Кстати у тебя после стимуляции овуляция сохранилась?


  • 0

#4795
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну надо же)

А сейчас ты на каком этапе? До лапары ещё не дошла? Получается, для тебя "последний шаг"- ЭКО, а я вот ещё не решила :)

Мы стимулировались несколько раз, уже точно и не вспомню сколько, т.к. были перерывы. Раза 4, наверное, точно. Если эффект и сохраняется, то не на полгода точно. Может, на 1 цикл ещё. Хотя не зарекаюсь с зимы УЗИ не делала и не отслеживала. Но и цикл, соответственно, скакал. Мазать могло по 2 недели. Но когда я к ней обычно возвращаюсь после перерыва, на УЗИ даже доминантного нету фолликула. Стимулируемся Пурегоном. Клостилбегит не брал вообще, Бравель тоже слабо. На Пурегоне хорошо всё росло. В последний раз даже штучки 3 было. Но увы.


Сообщение отредактировал Тенюшка: 27.05.2014, 13:55:58

  • 0

#4796
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот только про угасание яичников никогда не слышала, жуть просто

 

Ну нас это не коснётся, даст Бог :) Но я предпочитаю знать все риски.

К тому же учитывай при лапаре, естественно, хорошего врача и аппаратуру, чтобы много не убрали ткани. Я когда думала об операшке, целилась в Приват.


Сообщение отредактировал Тенюшка: 27.05.2014, 13:50:56

  • 0

#4797
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Именно по УЗИ, т.е. видно структуру яичников с мелкими фолликулами и сами они увеличены. Меня отправляли на лапару, но у меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что при той же стимуляции, например, овуляция происходит, т.е. это возможно, получается, и без вмешательства. И меня смущает, что после операции дают полгода,  а потом опять всё возвращается на круги своя. Я разговаривала с репродуктологом и попросила рассказать мне попроще и поподробнее про эти операции, с рисками и т.п. И вот как я поняла и запомнила. Бывает, что проблема с гормонами заложена в этой корке на яичниках и тогда после операции реально всё восстанавливается, гормоны сами приходят в норму, яичники начинают работать, цикл нормализуется, и это уже на всю жизнь. Но когда проблемы с гормонами заложены не в корке на яичниках, а она- их следствие, тогда действие операции временно, гормоны опять берут своё, корка снова нарастает. А вот в чём проблема- этого не узнать. Т.е. можно сделать операцию и всё наладится, а можно сделать её и получить полгода на беременность. По рискам, сказала, бывает так: иногда яичники из-за вмешательства вообще перестают работать. Это не вина хирурга, ничья, просто "угасают" и всё. Она меня не пугала, меня просто смущало, что все предыдущие врачи говорил только о плюсах и не упоминали риски, но ведь так не бывает. Я могла что-то напутать, но я так поняла и запомнила. И она легко так не отпускает на лапару, потому что редко, но бывают непредвиденные "эффекты", она посмотрела на ответ моих яичников и сказала, что ей их было бы жалко резать. Вот и мне жалко, поэтому всё никак не решусь на лапару. Если бы я знала, что у меня после неё всё нормализуется... А если всё потом опять вернётся и дело в гормонах, то не вижу смысла её делать. А т.к. все говорил, что моё лечение- это родить, то и думаю уже об ЭКО. Я просто не могу решить, что более травматично, если можно так выразиться, лапара или ЭКО. Т.е. что "хуже", что должно стать последним шагом. Типа, сделать ЭКО и, если не поможет, сделать лапару, или наоборот.

ох, ну и дилемма...

когда я пошла на лапару никто таких минусов не говорил...может лучше и не знать?  :confused:

может тебе нужно привести в порядок щитовидку, а яичники придут в порядок после этого? все таки они взаимосвязаны

тебе надо отдохнуть, отпустить все мысли о Б, не делай мониторинг, тесты на О, тесты на Б, не думай про лапару и ЭКО...просто пей лекарства, чтобы щитовидка работала

я знаю, все так говорят и мне говорили, это трудно, меня это бесило, но это работает

подруга моя по моему так и забр, ей сказали, что мин год нужно на лечение, до 2015 не жди даже овуляцию тем более бер, вот она и настроилась на 2015г., а тут бац...даже задержка ей не показалась странной  :rotate:

все проблемы в нашей голове  :idea:


  • 0

#4798
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Именно по УЗИ, т.е. видно структуру яичников с мелкими фолликулами и сами они увеличены. Меня отправляли на лапару, но у меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что при той же стимуляции, например, овуляция происходит, т.е. это возможно, получается, и без вмешательства. И меня смущает, что после операции дают полгода,  а потом опять всё возвращается на круги своя. Я разговаривала с репродуктологом и попросила рассказать мне попроще и поподробнее про эти операции, с рисками и т.п. И вот как я поняла и запомнила. Бывает, что проблема с гормонами заложена в этой корке на яичниках и тогда после операции реально всё восстанавливается, гормоны сами приходят в норму, яичники начинают работать, цикл нормализуется, и это уже на всю жизнь. Но когда проблемы с гормонами заложены не в корке на яичниках, а она- их следствие, тогда действие операции временно, гормоны опять берут своё, корка снова нарастает. А вот в чём проблема- этого не узнать. Т.е. можно сделать операцию и всё наладится, а можно сделать её и получить полгода на беременность. По рискам, сказала, бывает так: иногда яичники из-за вмешательства вообще перестают работать. Это не вина хирурга, ничья, просто "угасают" и всё. Она меня не пугала, меня просто смущало, что все предыдущие врачи говорил только о плюсах и не упоминали риски, но ведь так не бывает. Я могла что-то напутать, но я так поняла и запомнила. И она легко так не отпускает на лапару, потому что редко, но бывают непредвиденные "эффекты", она посмотрела на ответ моих яичников и сказала, что ей их было бы жалко резать. Вот и мне жалко, поэтому всё никак не решусь на лапару. Если бы я знала, что у меня после неё всё нормализуется... А если всё потом опять вернётся и дело в гормонах, то не вижу смысла её делать. А т.к. все говорил, что моё лечение- это родить, то и думаю уже об ЭКО. Я просто не могу решить, что более травматично, если можно так выразиться, лапара или ЭКО. Т.е. что "хуже", что должно стать последним шагом. Типа, сделать ЭКО и, если не поможет, сделать лапару, или наоборот.

ох, ну и дилемма...

когда я пошла на лапару никто таких минусов не говорил...может лучше и не знать?  :confused:

может тебе нужно привести в порядок щитовидку, а яичники придут в порядок после этого? все таки они взаимосвязаны

тебе надо отдохнуть, отпустить все мысли о Б, не делай мониторинг, тесты на О, тесты на Б, не думай про лапару и ЭКО...просто пей лекарства, чтобы щитовидка работала

я знаю, все так говорят и мне говорили, это трудно, меня это бесило, но это работает

подруга моя по моему так и забр, ей сказали, что мин год нужно на лечение, до 2015 не жди даже овуляцию тем более бер, вот она и настроилась на 2015г., а тут бац...даже задержка ей не показалась странной  :rotate:

все проблемы в нашей голове  :idea:

 

Палми, а разве Вы не сделали лапару?


  • 0

#4799
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

Именно по УЗИ, т.е. видно структуру яичников с мелкими фолликулами и сами они увеличены. Меня отправляли на лапару, но у меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что при той же стимуляции, например, овуляция происходит, т.е. это возможно, получается, и без вмешательства. И меня смущает, что после операции дают полгода,  а потом опять всё возвращается на круги своя. Я разговаривала с репродуктологом и попросила рассказать мне попроще и поподробнее про эти операции, с рисками и т.п. И вот как я поняла и запомнила. Бывает, что проблема с гормонами заложена в этой корке на яичниках и тогда после операции реально всё восстанавливается, гормоны сами приходят в норму, яичники начинают работать, цикл нормализуется, и это уже на всю жизнь. Но когда проблемы с гормонами заложены не в корке на яичниках, а она- их следствие, тогда действие операции временно, гормоны опять берут своё, корка снова нарастает. А вот в чём проблема- этого не узнать. Т.е. можно сделать операцию и всё наладится, а можно сделать её и получить полгода на беременность. По рискам, сказала, бывает так: иногда яичники из-за вмешательства вообще перестают работать. Это не вина хирурга, ничья, просто "угасают" и всё. Она меня не пугала, меня просто смущало, что все предыдущие врачи говорил только о плюсах и не упоминали риски, но ведь так не бывает. Я могла что-то напутать, но я так поняла и запомнила. И она легко так не отпускает на лапару, потому что редко, но бывают непредвиденные "эффекты", она посмотрела на ответ моих яичников и сказала, что ей их было бы жалко резать. Вот и мне жалко, поэтому всё никак не решусь на лапару. Если бы я знала, что у меня после неё всё нормализуется... А если всё потом опять вернётся и дело в гормонах, то не вижу смысла её делать. А т.к. все говорил, что моё лечение- это родить, то и думаю уже об ЭКО. Я просто не могу решить, что более травматично, если можно так выразиться, лапара или ЭКО. Т.е. что "хуже", что должно стать последним шагом. Типа, сделать ЭКО и, если не поможет, сделать лапару, или наоборот.

ох, ну и дилемма...

когда я пошла на лапару никто таких минусов не говорил...может лучше и не знать?  :confused:

может тебе нужно привести в порядок щитовидку, а яичники придут в порядок после этого? все таки они взаимосвязаны

тебе надо отдохнуть, отпустить все мысли о Б, не делай мониторинг, тесты на О, тесты на Б, не думай про лапару и ЭКО...просто пей лекарства, чтобы щитовидка работала

я знаю, все так говорят и мне говорили, это трудно, меня это бесило, но это работает

подруга моя по моему так и забр, ей сказали, что мин год нужно на лечение, до 2015 не жди даже овуляцию тем более бер, вот она и настроилась на 2015г., а тут бац...даже задержка ей не показалась странной  :rotate:

все проблемы в нашей голове  :idea:

 

Палми, а разве Вы не сделали лапару?

 

делала, в прошлом году

но я не знала про эти минусы, слава богу  :smoke:

мне сказали, что эффект от лапары полгода, потом риск - спайки

хирург порекомендовал ИИ 3 мес, потом идти на ЭКО, типа не терять время

а врач-репродуктолог назначила искусственный климакс((


Сообщение отредактировал palmy: 27.05.2014, 14:08:26

  • 0

#4800
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Так Вы уложились в эти полгода? Что в итоге помогло звб?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.