Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4801
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Девочки, у сестренки уже 2 раза была ЗБ. Причина анэмбриония. К кому идти, что делать? Гормоны в норме, инфекций нет. Сестра уже боится даже беременеть. 

Нужен грамотный репродуктолог. В каком городе ваша сестра?

 

в Алматы. Можете кого-нибудь посоветовать?


  • 0

#4802
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Так Вы уложились в эти полгода? Что в итоге помогло звб?

да, мы ждем малыша

мне кажется настрой

потому что у меня был эндометриоз и миома (1,5мм), все это лечится, на лапаре просто подтвердили проходимость труб, полопали все фолики огромные, куагулировали (что то типа такого написали) эндометриоидные очаги, вырезили 2 миомы (по 1,5мм)

 

у меня не было овуляции, фолик рос, но не лопался, делали уколы ХГЧ, не помогало...

мне кажется меня просто норм не лечили, если бы назначили норм гормональную терапию, то и на лапару не надо было

 

после назначения искуственного климакса, я просто сбежала, ниче не делала, сама себе назначила дюф. и худела, тк. хирург сказал, что для организма стресс, что я набрала 10кг.,

 

у врача же бесконечные очереди, конвейер, норм и не смотрит, все что-то быстро-быстро


Сообщение отредактировал palmy: 27.05.2014, 14:41:19

  • 0

#4803
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

О, palmy, поздравляю! Где делала(можно на ты)?

может тебе нужно привести в порядок щитовидку, а яичники придут в порядок после этого? все таки они взаимосвязаны

Ну у меня вынужденно так и получается. Стимулироваться больше смысла не вижу. А идти дальше- хоть на операцию, хоть на ЭКО деньги нужно копить. Поэтому и решила пока заняться тем, что подешевле.


Сообщение отредактировал Тенюшка: 27.05.2014, 14:55:45

  • 0

#4804
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Тенюшка, у меня были проблемы с щитовидкой и поликистоз - выявленный сперва на узи, а потом и по соотношению ЛГ и ФСГ. Много фолликулов, ни одного доминантного, и все превращались в кисты.

Моя АГ сказала, что сперва нужно выправить гормоны, и постройнеть. Хотя к тому моменту я уже сбросила 8 кг. Когда гормоны пришли в норму и я сбросила еще 4 кг, у меня стали появляться доминантные фолликулы и появилась овуляция.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 27.05.2014, 14:56:07

  • 0

#4805
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну вот, сколько читаю, а всё равно что-то новое узнать можно...

Лув Ди, а с какими гормонами были проблемы? Что выправляли, Эутироксом?  Получилось бы так :) С лишним весом проблем нет, займёмся щитовидкой тогда.


  • 0

#4806
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

О, palmy, поздравляю! Где делала(можно на ты)?

может тебе нужно привести в порядок щитовидку, а яичники придут в порядок после этого? все таки они взаимосвязаны

Ну у меня вынужденно так и получается. Стимулироваться больше смысла не вижу. А идти дальше- хоть на операцию, хоть на ЭКО деньги нужно копить. Поэтому и решила пока заняться тем, что подешевле.

спасибо!

не секрет, конечно же

делала в Эко центре, на толе би-байтурсынова, в октябре 2013г.

врач, Жанар Борисовна

хирург, девушка...блин, забыла как зовут, кажись Сауле

 

после лапары пила дюф с 16 по 25, в ноябре ездила на гору Унгуртас))) не знаю, но я так верила и там так просила)), еще худела, следила за питанием, т.к. за 1,5 года планирования меня прям разнесло, на йогу пошла, мысли привела в порядок, всю зиму ездили на вых в горы, свежий воздух, также меня все поддерживали, особенно муж и свекла)) она ваще молодец, даже слово не говорила, говорила всему свое время))

также может повлияло, в прошлом году родилась племянница, такой сладкий ребенок, я с ней так нянькалась, сюсюкалась, может тогда и появились материнские чувства 


  • 1

#4807
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тенюшка, у меня были проблемы с щитовидкой и поликистоз - выявленный сперва на узи, а потом и по соотношению ЛГ и ФСГ. Много фолликулов, ни одного доминантного, и все превращались в кисты.

Моя АГ сказала, что сперва нужно выправить гормоны, и постройнеть. Хотя к тому моменту я уже сбросила 8 кг. Когда гормоны пришли в норму и я сбросила еще 4 кг, у меня стали появляться доминантные фолликулы и появилась овуляция.

вот все таки лишний вес влияет!!!

я тоже худела, подруга тоже худела

но девочки, худеть надо правильно, без ущерба организму

 

Louve_Di значит скоро будут тесты //

апчхииииии  на вас!!! :super:


Сообщение отредактировал palmy: 27.05.2014, 15:10:22

  • 0

#4808
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну вот, сколько читаю, а всё равно что-то новое узнать можно...

Лув Ди, а с какими гормонами были проблемы? Что выправляли, Эутироксом?  Получилось бы так :) С лишним весом проблем нет, займёмся щитовидкой тогда.

 мне кажется это верное решение! тем более, что после бр, подруге эутирокс не отменили и не уменьшили...пьет по 50

отдохни, спокойно пей табл и в самый неожиданный день случится чудо!!!

апчхи на тебя тоже)))


  • 0

#4809
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо, поймала :rotate:


  • 0

#4810
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Так Вы уложились в эти полгода? Что в итоге помогло звб?

да, мы ждем малыша

мне кажется настрой

потому что у меня был эндометриоз и миома (1,5мм), все это лечится, на лапаре просто подтвердили проходимость труб, полопали все фолики огромные, куагулировали (что то типа такого написали) эндометриоидные очаги, вырезили 2 миомы (по 1,5мм)

 

у меня не было овуляции, фолик рос, но не лопался, делали уколы ХГЧ, не помогало...

мне кажется меня просто норм не лечили, если бы назначили норм гормональную терапию, то и на лапару не надо было

 

после назначения искуственного климакса, я просто сбежала, ниче не делала, сама себе назначила дюф. и худела, тк. хирург сказал, что для организма стресс, что я набрала 10кг.,

 

у врача же бесконечные очереди, конвейер, норм и не смотрит, все что-то быстро-быстро

 

Поздравляю, легкой беременности)) Вы молодец, что не теряли веры

 

 

Тенюшка, а по квоте нельзя попасть на лапору?


Сообщение отредактировал La_murka: 27.05.2014, 16:04:42

  • 0

#4811
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

palmy, очень рада за вас! чих поймала!

 

девочки, мои злоключения с лабораторией ГЕМ продолжаются  :faceoff: . сегодня позвонили, говорят что неправильно взяли у меня кровь на иммунограмму. нельзя было принимать ее в субботу, так как до понедельника кровь стоит один день, а это нарушает точность результатов.

попросили пересдать :ninja:  как вам такое?


  • 0

#4812
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

palmy, очень рада за вас! чих поймала!

 

девочки, мои злоключения с лабораторией ГЕМ продолжаются  :faceoff: . сегодня позвонили, говорят что неправильно взяли у меня кровь на иммунограмму. нельзя было принимать ее в субботу, так как до понедельника кровь стоит один день, а это нарушает точность результатов.

попросили пересдать :ninja:  как вам такое?

Свиньи просто что еще сказать (пардон за мой французский). А ничего что теперь опять отпрашиваться с работы, тратить время на дорогу и колоть вены  СНОВА.

Я бы жалобу накатала руководству о том какие у них "компетентные" сотрудники 


  • 0

#4813
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, привет!

 

сорьки- почитать не успеваю!

Ла мурка- а у меня такая мысль по нашей поездке- что моей миссией была ты- помнишь когда я взяла тебя за руку там за спиной беременяшки из нашей группы- тогда  у меня мелькнула мысль, что это для тебя! Дай Бог, чтобы так.

 

Еще такой момент темку эко не засоряю) пишу тут- у меня сегодня стартовал Протокол! Я сегодня утром взяла футболку погладить, глажу и смотрю что выбрала ее полосатую))) ( эт я млин ЗНАКовая дама :faceoff: ) потом надела амулетик, который когда-то у Камосика заказала в пору ее беременности, он ввиде эмбриончика сделан, Так вот до обеда бегала значит я все сдавала, у врача была- потом за гоналом гонялась))) потом первый укольчик- и вот возвращаюсь в офис, и в кабинете  у меня бусинка- которая в голове амулетика отваливается- я сначала так спокойно, а потом млин может это нехорошо :fie:  В общем решила думать- что это мой оберег просто на себя негатив принял какой и вот так вот оградил меня! Прально я думаю да? ;) :idea: :D


Сообщение отредактировал Люцерна: 27.05.2014, 16:11:33

  • 0

#4814
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

palmy, очень рада за вас! чих поймала!

 

девочки, мои злоключения с лабораторией ГЕМ продолжаются  :faceoff: . сегодня позвонили, говорят что неправильно взяли у меня кровь на иммунограмму. нельзя было принимать ее в субботу, так как до понедельника кровь стоит один день, а это нарушает точность результатов.

попросили пересдать :ninja:  как вам такое?

Вот дебилы, я извиняюсь :mad: Какие у нас все-тки бестолковые люди, это просто капец...


  • 0

#4815
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Помню Лю, я так и не поняла что с тобой тогда произошло, но беременяшка не зря перед нами встала, я верю это для НАС ))) Ты кстати как себя чувствовала? Я в воскр весь день с постели не вставала, спала почти сутки....перегрелась чтоли...

По поводу амулета, бусинка не зря отпала, говорят же что обереги на себя берут весь негатив, булавки темнеют, веревочки рвутся и.т.д :bow:


Сообщение отредактировал La_murka: 27.05.2014, 16:20:16

  • 0

#4816
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Лю, ты все правильно думаешь))) все к лучшему. Столько было вещей, которые способствовали твоему первому шагу, что все так как нужно идет) С протоколом тебя, пусть все получится!!!
  • 0

#4817
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Текатока, :eek: :eek: :eek: пересдавать опять за деньги?

 

Алиш, сорри, я сегодня не успеваю заскочить за сертификатами :faceoff:

 

Дэля, желаю тебе поскорей разобраться с хрудями без ущербу для организма ;)


  • 0

#4818
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

palmy, очень рада за вас! чих поймала!
 
девочки, мои злоключения с лабораторией ГЕМ продолжаются  :faceoff: . сегодня позвонили, говорят что неправильно взяли у меня кровь на иммунограмму. нельзя было принимать ее в субботу, так как до понедельника кровь стоит один день, а это нарушает точность результатов.
попросили пересдать :ninja:  как вам такое?


Вот же правда идиоты.. Мне тоже предстоит, буду теперь знать. Блин вообще нельзя надеяться на этих мед работников
  • 0

#4819
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я наконец получила направление на госпитализацию!! Ура! Завтра звонить, как места появятся, так положат. Вот они прелести государственной медицины. Ни хрена не объяснили, как что, что с собой, на сколько, бумажку в зубы и доствидос, приходите завтра :faceoff: Я заранее представляю, что там за палаты и прочее. Ну ничо, главное, чтобы все хорошо сделали. И домой поправляться! Это последний шаг, я клянусь! Скоро мы встретимся с тобой, малыш.


  • 0

#4820
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Помню Лю, я так и не поняла что с тобо

ой, я сама не знаю, иногда мне кажется в такие моменты что я сошла с ума))) но надеюсь что нет. Не зря  в нашу поездку беременяшка была :idea:

 

Лю, ты все правильно думаешь))) все к лучшему. Столько было вещей, которые способствовали твоему первому шагу, что все так как нужно идет) С протоколом тебя, пусть все получится!!!

Спасибо спасибо спасибоооо!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.