Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4621
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Деля, спокойствие, только спокойствие :dont:  ну как ты их пошлешь, если они тебе нужны? сама же знаешь, не зли сама себя, не накручивай, нервные клетки, они, знаешь ли, не восстанавливаются :faceoff:

 

Луууучик, Сандей, срочно нужна консультация!!!! я такая счастливая!!! новый цикл седня начался, на пару дней раньше :rotate: (мда-да, бывает, что и месячным радуешься  :D )

короче, что с какого дня потреблять надо? в списке: ананасы, тыква, шалфей, малина, фертильные бады, витамин Е (вообще, нужен ли он, если я масло тыквы и льна потребляю)? по вашему совету начала ходить много (сына из сада и обратно пешком полчаса туда и час обратно :lol: )...аааа, что еще поделать-то надо??? :dandy:


  • 0

#4622
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Деля, спокойствие, только спокойствие :dont:  ну как ты их пошлешь, если они тебе нужны? сама же знаешь, не зли сама себя, не накручивай, нервные клетки, они, знаешь ли, не восстанавливаются :faceoff:
 
Луууучик, Сандей, срочно нужна консультация!!!! я такая счастливая!!! новый цикл седня начался, на пару дней раньше :rotate: (мда-да, бывает, что и месячным радуешься  :D )
короче, что с какого дня потреблять надо? в списке: ананасы, тыква, шалфей, малина, фертильные бады, витамин Е (вообще, нужен ли он, если я масло тыквы и льна потребляю)? по вашему совету начала ходить много (сына из сада и обратно пешком полчаса туда и час обратно :lol: )...аааа, что еще поделать-то надо??? :dandy:


Незабудка, все начинай принимать прямо сейчас. Шалфей и малину пей тока до середины цикла. Все остальное без ограничений.

Удачи!!!!
  • 0

#4623
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Делия! Спешел фор ю!!! И-для всех, кто в этот момент на какой то стадии, вдруг начал унывать.
Всё будет хорошо!!!! Поверьте!

Ты хочешь стать мамой, и стала другая, и голос стал прежний - нежнее, и мягче… В любимых руках, что тебя обнимают, ночами неслышно в подушку ты плачешь…

и месяц за месяцем - ходишь по кругу -таблетки, врачи, процедуры, осмотры, простое теперь притяженье друг к другу –всё по расписанию, и под присмотром…

ты грустно вздыхаешь, увидев в трамвае, то маму с коляской, то чей-то «животик», и, утром в субботу, ты, сонно зевая, то градусник /– нАте!/, то –антибиотик,

таблицы и графики, точки, пунктиры, (ты стала умней всех светил академий), прививки, дантисты, ремонты в квартире, и толстые книги по заданной теме…

Вздыхая, глядишь на полосочку теста –ведь снова она оказалась без пары… по дому скользишь, не найдя себе места.. «За что? Почему? Неужели все даром?»…

А знаешь, тебе-то осталось, возможно, Всего - улыбнуться, надеясь на встречу, и… скоро в тебе, где тепло и надежно, свернется калачиком твой Человечек…

Сообщение отредактировал lovely: 22.05.2014, 20:36:31

  • 2

#4624
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Про вектор хочу сказать. Вообщем мне когда про него сообщили, я во первых сначала прочитала всё, что могла о нем и пошла к другому врачу.
И вот он мне сказал, что данный аппарат у нас не так давно и чтобы сказать о прям волшебных результатах в течении 5-10 лет - невозможно. Он очень дорогой и не очень много людей согласны на него, чтобы прям вести такую статистику. Самое хорошее - это уколы антибиотиков в десга. Вообщем взвесив всё за и против - я решила не делать этого.
Ну это моё решение. )
Мазь, блин я честно забываю мазать.. надо два раза в день..и мини курсами. А у меня в памяти - иногда дырка.
  • 0

#4625
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Девочки кажется я жива. Сегодня утром раскромсали меня. Оклемаюсь опишу все. Спасибо всем за поддержку.Больно жуть
  • 0

#4626
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Про вектор хочу сказать. Вообщем мне когда про него сообщили, я во первых сначала прочитала всё, что могла о нем и пошла к другому врачу.
И вот он мне сказал, что данный аппарат у нас не так давно и чтобы сказать о прям волшебных результатах в течении 5-10 лет - невозможно. Он очень дорогой и не очень много людей согласны на него, чтобы прям вести такую статистику. Самое хорошее - это уколы антибиотиков в десга. Вообщем взвесив всё за и против - я решила не делать этого.
Ну это моё решение. )
Мазь, блин я честно забываю мазать.. надо два раза в день..и мини курсами. А у меня в памяти - иногда дырка.

 

полностью согласна. в прошлом году пошла в рахат, там мне насчитали около 30 тыщ за курс лечения десен. у меня не было таких денег, и я ушла к другому врачу знакомой. Она в течении 7 дней ставила мне уколы по 500тг в десна, потом повязку с лекарством (тоже мешала какие таблетки + мазь), и дома я еще мазала метрагилдента. после уколов пропила нистатин. На все у меня ушло почти 5000тг всего лишь. потом надо было повторить в декабре, но я уже была в положении, и метрагил нельзя мазать при Б. так что жду может теперь после родов)) зубы за год не испортились, десна не кровят. так что не всегда дорого значит лучше.


  • 0

#4627
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем добрый вечер! Уф, только до компа добралась))) 

Лавли, хороший стишок, ободряющий)))

Про десны Я завтра еду к стоматологу ОПЯТЬ, и спрошу у него про лечение десен, а то Лю такую сумму озвучила за просто уколы..... не уже ли везде так дорого. 

Дэля, ты когда пойдешь туда в след раз, забегай прям в этот диспансер и говори что тебе только карточку отдать и ты тут с 8 утра бегаешь, а если будут возмущаться ГАВ ГАВ на них :D

Незабудка залетного тебе цикла дорогая :)

Тошечка, держись ты в моих глазах герой. Все заживет, затянется, главное всю бяку вытащили. Скорейшего тебе восстановления  :kiss:


Сообщение отредактировал La_murka: 22.05.2014, 21:45:16

  • 0

#4628
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Колдушка, пока ты здесь хочу спросить, ты говорила про отчисления и декретные. Хочу спросить твои родители за тебя 30 000 отдавали только как пенсионку или с 30 000 платили?


  • 0

#4629
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка, пока ты здесь хочу спросить, ты говорила про отчисления и декретные. Хочу спросить твои родители за тебя 30 000 отдавали только как пенсионку или с 30 000 платили?

 

Мурка, мои в общем платили 30тыщ за каждый мес., в течении 6 мес.. из него бухг. отчисляла пенсионку, подоходный налог и соц.страхование. страхование выходила где то на 5800тг. судя по выписке.


  • 0

#4630
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Колдушка, пока ты здесь хочу спросить, ты говорила про отчисления и декретные. Хочу спросить твои родители за тебя 30 000 отдавали только как пенсионку или с 30 000 платили?

 

Мурка, мои в общем платили 30тыщ за каждый мес., в течении 6 мес.. из него бухг. отчисляла пенсионку, подоходный налог и соц.страхование. страхование выходила где то на 5800тг. судя по выписке.

 

Получается за год вы отдали 360 000, а декретными ты получила всего 180 000? Я просто понять хочу сколько надо отчислять чтобы получить норм выплаты))


Сообщение отредактировал La_murka: 22.05.2014, 21:53:56

  • 0

#4631
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Мурка, мои платили только 6 мес. т.к. до октября 2013г. я работала официально. потом уволилась, и через месяц узнала что беременна. получается из 12 мес., я работала 6, и 6 за меня платили родители. В итоге мои заплатили 180 тыщ. получила я декретные 470тыщ. ЗП на 1 работе было 120тыщ на руки, в ИП сделали вроде чуть по меньше, т.к. было и так накладно платить 30тыщ каждый месяц))

 

П.С. если честно по моим расчетам я должна была получить где то 360тыщ. ХЗ как так вышло)))) наверное я не правильно считала.

 

Эти отчисления я больше делала не ради декретных, а ради пособий потом до 1 года. А так бы я получила по 10тыщ каждый месяц, а тут выйдет где то 20-25 хоть.


Сообщение отредактировал Колдушка: 22.05.2014, 21:59:51

  • 0

#4632
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана- отчитываюсь))) организован перекус- булочка с яблочной начинкой :idea:


:D а я поужинала творогом с клубничкой. Правда это было четыре часа назад,пора бы мне засыпать,пока голод не начался...
Я готовлюсь к завтрашней гистере,собрала сумку,халат,все дела.. скорее бы завтра, ну прям не терпится мне избавиться от бяки)
  • 0

#4633
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Diana_G: 22.05.2014, 22:05:08

  • 0

#4634
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мурка, мои платили только 6 мес. т.к. до октября 2013г. я работала официально. потом уволилась, и через месяц узнала что беременна. получается из 12 мес., я работала 6, и 6 за меня платили родители. В итоге мои заплатили 180 тыщ. получила я декретные 470тыщ. ЗП на 1 работе было 120тыщ на руки, в ИП сделали вроде чуть по меньше, т.к. было и так накладно платить 30тыщ каждый месяц))

 

П.С. если честно по моим расчетам я должна была получить где то 360тыщ. ХЗ как так вышло)))) наверное я не правильно считала.

 

Эти отчисления я больше делала не ради декретных, а ради пособий потом до 1 года. А так бы я получила по 10тыщ каждый месяц, а тут выйдет где то 20-25 хоть.

Спасибо, теперь понятнее)))


Сообщение отредактировал La_murka: 22.05.2014, 22:07:20

  • 0

#4635
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки кажется я жива. Сегодня утром раскромсали меня. Оклемаюсь опишу все. Спасибо всем за поддержку.Больно жуть

Крепись ! Скорейшего заживления, все позади)
  • 0

#4636
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Диана- отчитываюсь))) организован перекус- булочка с яблочной начинкой :idea:


:D а я поужинала творогом с клубничкой. Правда это было четыре часа назад,пора бы мне засыпать,пока голод не начался...
Я готовлюсь к завтрашней гистере,собрала сумку,халат,все дела.. скорее бы завтра, ну прям не терпится мне избавиться от бяки)

 

Ну вы прям по порядку все оперерируетесь, может потом так же дружно в ХПМЧ переедите))) Удачи тебе завтра на оперции, пусть все пройдет хорошо и безболезненно :)


  • 0

#4637
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Делия! Спешел фор ю!!! И-для всех, кто в этот момент на какой то стадии, вдруг начал унывать.
Всё будет хорошо!!!! Поверьте!

Ты хочешь стать мамой, и стала другая, и голос стал прежний - нежнее, и мягче… В любимых руках, что тебя обнимают, ночами неслышно в подушку ты плачешь…

и месяц за месяцем - ходишь по кругу -таблетки, врачи, процедуры, осмотры, простое теперь притяженье друг к другу –всё по расписанию, и под присмотром…

ты грустно вздыхаешь, увидев в трамвае, то маму с коляской, то чей-то «животик», и, утром в субботу, ты, сонно зевая, то градусник /– нАте!/, то –антибиотик,

таблицы и графики, точки, пунктиры, (ты стала умней всех светил академий), прививки, дантисты, ремонты в квартире, и толстые книги по заданной теме…

Вздыхая, глядишь на полосочку теста –ведь снова она оказалась без пары… по дому скользишь, не найдя себе места.. «За что? Почему? Неужели все даром?»…

А знаешь, тебе-то осталось, возможно, Всего - улыбнуться, надеясь на встречу, и… скоро в тебе, где тепло и надежно, свернется калачиком твой Человечек…

Блин как это трогательно... невольно навернулись слезы (
  • 0

#4638
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

:D а я поужинала творогом с клубничкой. Правда это было четыре часа назад,пора бы мне засыпать,пока голод не начался...
Я готовлюсь к завтрашней гистере,собрала сумку,халат,все дела.. скорее бы завтра, ну прям не терпится мне избавиться от бяки)

И я поужинала творогом + клубничка+банан и яблоко))) но! Но мой милый муж, взял и достал из морозилки фри! в пакетике и через 15 минут она готова))) пришлось утрамбовывать и ее))
Если, что у меня фритюрница без масла )), так что не особо - опасно ее есть ( это я себя успокаиваю ))))) когда что то ем

Диана! Удачи тебе! Муж то приехал? Заберет после нее?
  • 0

#4639
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Колдушка)) , мне так вообще 60 тыщ только за вектор сказали.. почем уколы, я даже не помню - но не мало точно.
Я малость до сих пор в шоке от их цен. Трех корневой зуб по прайсу - 36 тыщ ))) я такое же сделала за 15. Было удаление нерва и восстановление зуба, он отколот был.

Сообщение отредактировал lovely: 22.05.2014, 22:22:00

  • 0

#4640
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки кажется я жива. Сегодня утром раскромсали меня. Оклемаюсь опишу все. Спасибо всем за поддержку.Больно жуть

Выздоровливай до конца скорее!
А обезболивающие можно пить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.