Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#361
·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙

·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

Говорю же не нашел другие пульки. хотел бы попробовать пульки crossman  и JSB. но их наших краях не нашел. 

 

 

Советую взять ЖСБ диабло 0,547 г. 4,52. Летят как надо. Мне очень понравились. Летели лучше хевиков. Как возьмете норм пульки, тогда и кучки смотреть будете. Увеличивать моща ППП без утяжеления приклада ЗЛО. Да и вообще, как говорится, лучше слабо попасть, чем сильно промазать.

 

 

 

Заказал ЖСБ пока одну упаковку(500 шт), попробую. Какую ОП посоветуете? Я вот думаю Липерс 3-9/40 купить? До этого китайский купил на базаре, не понравился, разброс большой, открытым прицелом лучше попадаю.

 

Липерс по отзывам самое то, что надо на ППП. Но гарантии нет и навряд ли кто даст. А так то да, я тоже против оптики на ППП.


  • 0

#362
Yerkebulan Zhakupbekov

Yerkebulan Zhakupbekov
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день! Я купил винтовку Gamo shadow IGT. Начал сразу стрелять. мощность показалось слабоватым. Заметил перепускной отверстие маленький 1-1,5 мм. Поискал в интернете и рассверлил до 3 мм. После чего стрелял на расстояний 3 м. в обычную деревянную доску. Пуля вошла примерно на 3 см. Обрадовался, думал мощь вернул. Но через несколько десятки выстрелов винтовка стало опять слабо стрелять. не могу понять. после покупки я не делал расконсервацию, не знал что надо. может кто то сталкивался такими проблемами?


Разбери посмотри, возможно манжета после сверления пострадала. В любом случае нужно все перебрать, манжету заменить, убрать углы, норм смазать , убрать г.
Тоже имел такую, после переборки стреляла на порядок лучше, но стала брыкаться ппц. Мощи стало больше чем после банального сверления перепуска, но куча ушла в неизвестном направлении.

 

Разобрал. много масло было. поршень вынул, манжета как пластмасса, поцарапано по краям . поршень с дыркой по середине 2 мм. Дырку надо закрыть?. вот фотки:

http://files.icq.net...78999ADABED5AE5

http://files.icq.net...FCED241A03A7921

http://files.icq.net...08D2803DDE30E82


  • 0

#363
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день! Я купил винтовку Gamo shadow IGT. Начал сразу стрелять. мощность показалось слабоватым. Заметил перепускной отверстие маленький 1-1,5 мм. Поискал в интернете и рассверлил до 3 мм. После чего стрелял на расстояний 3 м. в обычную деревянную доску. Пуля вошла примерно на 3 см. Обрадовался, думал мощь вернул. Но через несколько десятки выстрелов винтовка стало опять слабо стрелять. не могу понять. после покупки я не делал расконсервацию, не знал что надо. может кто то сталкивался такими проблемами?

Разбери посмотри, возможно манжета после сверления пострадала. В любом случае нужно все перебрать, манжету заменить, убрать углы, норм смазать , убрать г.
Тоже имел такую, после переборки стреляла на порядок лучше, но стала брыкаться ппц. Мощи стало больше чем после банального сверления перепуска, но куча ушла в неизвестном направлении.
Разобрал. много масло было. поршень вынул, манжета как пластмасса, поцарапано по краям . поршень с дыркой по середине 2 мм. Дырку надо закрыть?. вот фотки:
http://files.icq.net...78999ADABED5AE5
http://files.icq.net...FCED241A03A7921
http://files.icq.net...08D2803DDE30E82
Странно у меня поршень без дырки был. Манжету на замену, в коргане продаются, бери несколько, углы обточить, легонько смазать. Манжет несколько т.к. если забудешь что-то обточить, манжету срежет при сборке. Усадить можно чуть разогрев в горячей воде не газе.
  • 0

#364
Yerkebulan Zhakupbekov

Yerkebulan Zhakupbekov
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Добрый день! Я купил винтовку Gamo shadow IGT. Начал сразу стрелять. мощность показалось слабоватым. Заметил перепускной отверстие маленький 1-1,5 мм. Поискал в интернете и рассверлил до 3 мм. После чего стрелял на расстояний 3 м. в обычную деревянную доску. Пуля вошла примерно на 3 см. Обрадовался, думал мощь вернул. Но через несколько десятки выстрелов винтовка стало опять слабо стрелять. не могу понять. после покупки я не делал расконсервацию, не знал что надо. может кто то сталкивался такими проблемами?

Разбери посмотри, возможно манжета после сверления пострадала. В любом случае нужно все перебрать, манжету заменить, убрать углы, норм смазать , убрать г.
Тоже имел такую, после переборки стреляла на порядок лучше, но стала брыкаться ппц. Мощи стало больше чем после банального сверления перепуска, но куча ушла в неизвестном направлении.
Разобрал. много масло было. поршень вынул, манжета как пластмасса, поцарапано по краям . поршень с дыркой по середине 2 мм. Дырку надо закрыть?. вот фотки:
http://files.icq.net...78999ADABED5AE5
http://files.icq.net...FCED241A03A7921
http://files.icq.net...08D2803DDE30E82
Странно у меня поршень без дырки был. Манжету на замену, в коргане продаются, бери несколько, углы обточить, легонько смазать. Манжет несколько т.к. если забудешь что-то обточить, манжету срежет при сборке. Усадить можно чуть разогрев в горячей воде не газе.

 

Добрый день! Манжету заменил. поршень заглушил. но заметил на выходе ствола нарезы не одновременно заканчивается. Как будто проходили сверлом. но с одной стороны убрали где то сантиметр нареза с одной стороны нарезы остались. говорят надо отрезать и сделать самому дульную фаску. стоит ли отрезать?


  • 0

#365
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

 

 

Странно у меня поршень без дырки был. Манжету на замену, в коргане продаются, бери несколько, углы обточить, легонько смазать. Манжет несколько т.к. если забудешь что-то обточить, манжету срежет при сборке. Усадить можно чуть разогрев в горячей воде не газе.

 

Ещё нужно обязательно все заусенци в цилиндре убрать надфилем, потом толкать манжету.


  • 0

#366
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день! Я купил винтовку Gamo shadow IGT. Начал сразу стрелять. мощность показалось слабоватым. Заметил перепускной отверстие маленький 1-1,5 мм. Поискал в интернете и рассверлил до 3 мм. После чего стрелял на расстояний 3 м. в обычную деревянную доску. Пуля вошла примерно на 3 см. Обрадовался, думал мощь вернул. Но через несколько десятки выстрелов винтовка стало опять слабо стрелять. не могу понять. после покупки я не делал расконсервацию, не знал что надо. может кто то сталкивался такими проблемами?

Разбери посмотри, возможно манжета после сверления пострадала. В любом случае нужно все перебрать, манжету заменить, убрать углы, норм смазать , убрать г.
Тоже имел такую, после переборки стреляла на порядок лучше, но стала брыкаться ппц. Мощи стало больше чем после банального сверления перепуска, но куча ушла в неизвестном направлении.
Разобрал. много масло было. поршень вынул, манжета как пластмасса, поцарапано по краям . поршень с дыркой по середине 2 мм. Дырку надо закрыть?. вот фотки:
http://files.icq.net...78999ADABED5AE5
http://files.icq.net...FCED241A03A7921
http://files.icq.net...08D2803DDE30E82
Странно у меня поршень без дырки был. Манжету на замену, в коргане продаются, бери несколько, углы обточить, легонько смазать. Манжет несколько т.к. если забудешь что-то обточить, манжету срежет при сборке. Усадить можно чуть разогрев в горячей воде не газе.
Добрый день! Манжету заменил. поршень заглушил. но заметил на выходе ствола нарезы не одновременно заканчивается. Как будто проходили сверлом. но с одной стороны убрали где то сантиметр нареза с одной стороны нарезы остались. говорят надо отрезать и сделать самому дульную фаску. стоит ли отрезать?

Если куча устраивает не пили, а если нет думать надо, уж очень хлопотно резать ствол и фасочку накатывать. Ствол резать в самом крайнем случае.
  • 0

#367
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Если нарезы не одноввременно заканчиваются на фаске.....какая куча??!... О чем вы говорите?!


Сообщение отредактировал Рутгер: 11.01.2015, 21:28:04

  • 0

#368
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Если нарезы не одноввременно заканчиваются на фаске.....какая куча??!... О чем вы говорите?!

Ну может человек на 20 метров стреляет пулями гамо или вообще дц) видел дерьмовые стволы, но людям и этого хватало
  • 0

#369
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

Если нарезы не одноввременно заканчиваются на фаске.....какая куча??!... О чем вы говорите?!

Ну может человек на 20 метров стреляет пулями гамо или вообще дц) видел дерьмовые стволы, но людям и этого хватало

 

Я согласен, что фаска это не самое важное  - есть много факторов:

Правильный пульный вход, полировка ствола, "формирование" правильного чока и т.д.

...но...нужно стремиться к лучшему...

К тому-же, правильную фаску можно сделать самому (ежели умеючи)


  • 1

#370
Сергей_60

Сергей_60
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД уважаемый,Рутгер.А полировка ствола всегда требуется,или есть нюансы?Стволик Бареловский,был 620мм при изготовлении уплотнения в стволе под колечко два раза закосячил ,пришлось резать.Общая сумма порядка 4см была ликвидирована.Общаясь с Доктором Лектором,советовал не полировать пока не отстреляю на кучу,но у меня нет такой идеальной дистанции.При пристрелки ОП на ближний 0, 14м, ложатся пуля в пулю.Ваш совет как Спеца? 


  • 0

#371
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ДД уважаемый,Рутгер.А полировка ствола всегда требуется,или есть нюансы?Стволик Бареловский,был 620мм при изготовлении уплотнения в стволе под колечко два раза закосячил ,пришлось резать.Общая сумма порядка 4см была ликвидирована.Общаясь с Доктором Лектором,советовал не полировать пока не отстреляю на кучу,но у меня нет такой идеальной дистанции.При пристрелки ОП на ближний 0, 14м, ложатся пуля в пулю.Ваш совет как Спеца? 

в основном николай ивановичь полирует стволики чз а другие очень редко по не обходимости так как чз туговаты бывают чаще других марок стволов.


  • 0

#372
Сергей_60

Сергей_60
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ДД уважаемый,Рутгер.А полировка ствола всегда требуется,или есть нюансы?Стволик Бареловский,был 620мм при изготовлении уплотнения в стволе под колечко два раза закосячил ,пришлось резать.Общая сумма порядка 4см была ликвидирована.Общаясь с Доктором Лектором,советовал не полировать пока не отстреляю на кучу,но у меня нет такой идеальной дистанции.При пристрелки ОП на ближний 0, 14м, ложатся пуля в пулю.Ваш совет как Спеца? 

в основном николай ивановичь полирует стволики чз а другие очень редко по не обходимости так как чз туговаты бывают чаще других марок стволов.

 

Пульки по стволику идут легко,даже как-то не привычно по отношению к ППП.Но как сказал уважаимый человек,что подогнал стволик,так и должно быть.При выстреле юбка на пульке расширяется,и всё будет нормально.Я спросил для общего развития,а так всё меня устраивает.Огромное спасибо что откликнулись на мою писанину.С Новым Годом всех аирганеров!С уважением,Сергей. 


  • 0

#373
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Если пулька по стволу идет слишком легко, то это подозрительно..

Хотя, ощущения у неопытного человека могут подвести.

Бывает, пульный вход сделают не с того конца...

ДУльный срез должен быть самым узким местом (если нет чока)..


  • 0

#374
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ДД уважаемый,Рутгер.А полировка ствола всегда требуется,или есть нюансы?Стволик Бареловский,был 620мм при изготовлении уплотнения в стволе под колечко два раза закосячил ,пришлось резать.Общая сумма порядка 4см была ликвидирована.Общаясь с Доктором Лектором,советовал не полировать пока не отстреляю на кучу,но у меня нет такой идеальной дистанции.При пристрелки ОП на ближний 0, 14м, ложатся пуля в пулю.Ваш совет как Спеца? 

Слегка отполиновать стволик почти всегда небесполезно.

По-крайней мере чиститься стволик будет легче и засираться дольше..

А вообще я разочаровался в длиных стволах - оптимально до 50 см.

Единственно - нравится экономичность ствола (воздух)..

А 14 м это маловато, бывает после 40 метров пуля выпишет "петлю Нестерова"..прямо перед мишенью...
 


  • 0

#375
Сергей_60

Сергей_60
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ,Николай Иванович.Ну как легко,проталкивал шомполом от начала до конца,идут равномерно легко без заеданий и каких либо рывков.Нарезы на пульке видно но не так как на ППП.Когда только взял стволик,Доктор первым прогнал пульку по стволу и сказал ,для этого ствола всё нормально.Я правда сразу прикупил пасту для полировки но так и непробовал полировать,да и незнаю как это делать.Я так понимаю,если даже и полернуть то много всёравно не снимешь этой пастой,а вот чистить будет легче и засераться должно меньше.Закрытой дистанчии ну нет у меня,но с рук на 53м на открытом воздухе в спичешный коробок 5 пуль укладываю,понимаю это не показатель но всёже. Николай Иваныч,а полировка ствола вообще сложная процедура или как?У меня выходит 58см ствол,скорость 295кг/ч при пульке 1,175г.Вроде бы всё нормально.Но это для меня,а вот для высоко точки не знаю,закрытого помещения нет с такой дистанцией чтоб обстрелять,хотя и стол и станок всё сгондобил.С уважением Сергей.ПС.Есть пару вопросов,в личку могу к Вам обратиться?


  • 0

#376
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ДВ,Николай Иванович.Ну как легко,проталкивал шомполом от начала до конца,идут равномерно легко без заеданий и каких либо рывков.Нарезы на пульке видно но не так как на ППП.Когда только взял стволик,Доктор первым прогнал пульку по стволу и сказал ,для этого ствола всё нормально.Я правда сразу прикупил пасту для полировки но так и непробовал полировать,да и незнаю как это делать.Я так понимаю,если даже и полернуть то много всёравно не снимешь этой пастой,а вот чистить будет легче и засераться должно меньше.Закрытой дистанчии ну нет у меня,но с рук на 53м на открытом воздухе в спичешный коробок 5 пуль укладываю,понимаю это не показатель но всёже. Николай Иваныч,а полировка ствола вообще сложная процедура или как?У меня выходит 58см ствол,скорость 295кг/ч при пульке 1,175г.Вроде бы всё нормально.Но это для меня,а вот для высоко точки не знаю,закрытого помещения нет с такой дистанцией чтоб обстрелять,хотя и стол и станок всё сгондобил.С уважением Сергей.ПС.Есть пару вопросов,в личку могу к Вам обратиться?

Конечно можно в личку, даже лучше, а то за такой диалог еще чего хуже накажут модераторы... :dont: 


  • 0

#377
Мистер Пепто

Мистер Пепто
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, в начале этого года купил себе Hatsan Striker 1000S и чуть позже заказал Газовую пружину для нее. Теперь хочу установить, но опыта в инсталяции и струбцины нет. К кому можно обратиться за такой услугой? Не бесплатно разумеется. Если что можете писать в личку. Заранее все спасибо!


  • 0

#378
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, в начале этого года купил себе Hatsan Striker 1000S и чуть позже заказал Газовую пружину для нее. Теперь хочу установить, но опыта в инсталяции и струбцины нет. К кому можно обратиться за такой услугой? Не бесплатно разумеется. Если что можете писать в личку. Заранее все спасибо!

Сам не пробовал, но читал что два дядьки управляются без струбцины. Один давит сверху всем весом (не менее 80 кг) уперев задник в крепкий стол, другой корректирует воротком отверстие для штифта, затем ставит штифт на место. Удачи.


Сообщение отредактировал nuril: 29.01.2015, 14:44:19

  • 0

#379
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Народ, вот у меня тоже новичковый вопрос возник   -   а никто не пробовал манометр в заредукторное поставить?   - чтоб контролировать  давление     и  если что учитывать натекание

 

просто я вот на росиянине  заметил что скорость то у меня плавает      причем   метров на  5-7       ....      судя   по   прикидкам на калькуляторе это 13мм  на мишени


  • 0

#380
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Народ, вот у меня тоже новичковый вопрос возник   -   а никто не пробовал манометр в заредукторное поставить?   - чтоб контролировать  давление     и  если что учитывать натекание

 

просто я вот на росиянине  заметил что скорость то у меня плавает      причем   метров на  5-7       ....      судя   по   прикидкам на калькуляторе это 13мм  на мишени

У Тешки - это было-бы легко, а у Сверчка - наверное и Эдгана- проблематично, у Сверчка мало "мяса" для постановки манометра. Большой манометр с точной шкалой там не поставишь. А маленький... 

Видел манометр у Vector(a) на Тешке... по моему, до 3.14...зды дверца...Надо на стенде редуктор проверять...


Сообщение отредактировал Рутгер: 29.01.2015, 23:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.