Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#321
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

от "леди ДИ" ожог будет весомей, чем от кометовской "рыси", ценник не детский, а пулять будет +\- так же.

обратите взор на распространенные модели.

Что посоветуете в 4.5, пцп? цена до 250шт.

 

У Армана есть хороший винт в 4,5 (сверчек)


  • 0

#322
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

расчитывайте на 1500$ при голой винтовке, тогда не придется от нее избавляться.

у Армана Сверч, у меня Матадор есть, барахолку листайте. в магазинах есть, но и близко не дотягивают по качеству.


  • 0

#323
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

расчитывайте на 1500$ при голой винтовке, тогда не придется от нее избавляться.

у Армана Сверч, у меня Матадор есть, барахолку листайте. в магазинах есть, но и близко не дотягивают по качеству.

А как-же БСА (Англия), и COMETA (Испания).

Мировые бренды разве не могут конкурировать, цена вроде около 1500 и есть?


  • 0

#324
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

от "леди ДИ" ожог будет весомей, чем от кометовской "рыси", ценник не детский, а пулять будет +\- так же.
обратите взор на распространенные модели.

Что посоветуете в 4.5, пцп? цена до 250шт.
еще 40-50 тыщ добавьте и он вам плохого не посоветует.....
  • 0

#325
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мировые бренды разве не могут конкурировать, цена вроде около 1500 и есть?

 

А как-же БСА (Англия), и COMETA (Испания).

 

 

Костя, разве ты сам не видел в деле этих конкурентов? даже крюгерка обстреливает их в стоке. После того как их поковыряют, они начинаю постреливать. 

А где в таблице соревнований видно БСА и Комету, при том что у большинства воздушек,  призеров и тех кто держится в 10, не надо ковырять потроха, почистил , обкатал и в бой.

 

Тот Мотя, что у меня на обкатке, после чистки и переборки дает стабильные 234-36, и пока только Эльдар, отделят меня от "пульки". 


  • 0

#326
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Что посоветуете в 4.5, пцп? цена до 250шт.
еще 40-50 тыщ добавьте и он вам плохого не посоветует.....

 

 

Тут придется добавить минимум 400$ за баллон или насос, и оптику лучше на 400$ и видно хорошо и стрелять приятно.

Я думаю любой кто прошел, от крюгерки в гору, смело может предложить на продажу и кольца, и липерс-гаму-таску, и лазеров пару, все что снималось- менялось на лучшее.

 

закладывайте бюджет 2500$ с этим комплектом можно не расставаться, его сложно перерасти.

это будет дешевле покупки одного,второго ,третьего и последующая их продажа с потерей.


  • 0

#327
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а что сразу крюгерка .с задачами справляется не ломается часто нельзя со счетов ее списывать за свои деньги то что надо.


  • 0

#328
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Тут придется добавить минимум 400$ за баллон или насос, и оптику лучше на 400$ и видно хорошо и стрелять приятно.

Я думаю любой кто прошел, от крюгерки в гору, смело может предложить на продажу и кольца, и липерс-гаму-таску, и лазеров пару, все что снималось- менялось на лучшее.

 

закладывайте бюджет 2500$ с этим комплектом можно не расставаться, его сложно перерасти.

это будет дешевле покупки одного,второго ,третьего и последующая их продажа с потерей.

 

Вот это прям  в точку.

Бюджет 2500$ кажется космическим, но хорошее и стреляющее комплектом так и выйдет в итоге. А то и дороже.

У самого был не один винт, но в итоге вырисовывается несколько позиций винтовок и прицелов, которые к бюджетным не отнесешь (ИМХО).


 


 


  • 0

#329
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

я не говорю, что они плохие, крюгерка под мои задачи выйдет как раз в указанную сумму( беру в учет потраченное время, остальные расходы). Если картонок гонять в огороде, то любая воздушка годиться +\-.  А вот получать удовольствие от точной стрельбы, в которой все ошибки твои, и их не списать на оружие, таких воздушек не много. А поковырять- по настраивать и в них есть чего.

А если настраивать-точить-пилить- нет желания, сразу отбросьте мысли о покупке  конструкторов-китов, даже собранных до вас. 


Сообщение отредактировал crazy_h: 23.11.2014, 17:16:22

  • 0

#330
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

я не говорю, что они плохие, крюгерка под мои задачи выйдет как раз в указанную сумму( беру в учет потраченное время, остальные расходы). Если картонок гонять в огороде, то любая воздушка годиться +\-.  А вот получать удовольствие от точной стрельбы, в которой все ошибки твои, и их не списать на оружие, таких воздушек не много. А поковырять- по настраивать и в них есть чего.

А если настраивать-точить-пилить- нет желания, сразу отбросьте мысли о покупке  конструкторов-китов, даже собранных до вас. 

в твоих высказываниях сущая правда . одна должна быть для души ну а на повседневный вариант минимум еще одна ну а дальше все от бюджета и желания.


  • 0

#331
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Приобрёл Кондора. Стрельнул в огороде, бабахнуло мама не горюй. Думал все соседи сбегутся. Можно ли сделать глушитель, и повлияет ли он на мощность и кучность. И у кого  можно заказать? Заранее спасибо.


  • 0

#332
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Приобрёл Кондора. Стрельнул в огороде, бабахнуло мама не горюй. Думал все соседи сбегутся. Можно ли сделать глушитель, и повлияет ли он на мощность и кучность. И у кого  можно заказать? Заранее спасибо.

Не в обиду, но кучно стреляющего Кондора я не видел и даже не слышал о таком чуде. Но как то звук душат, а дури у него "мама не горюй", что с ней сделается.


  • 0

#333
Хан.

Хан.
  • Гость
  • 16 сообщений
Кондор, он не для бумаги. Кучи собирать смысла нет. Хотя со своего с 5,0 м.в крышечку от пластиковой бутылки попадал. По поводу саунд модератора в барахолку загляните, или к konstantin.z постучитесь, вроде у него что-то было.
  • 0

#334
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо :hi:


  • 0

#335
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Уверен что скорость заоблачная (дедулями) необходимо поубавить немного до д60-д80м.с. и стрельба станет намного комфортней и тише.

Про регулировку скорости есть много инфы в нэте.


  • 0

#336
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Пружину поджал м/у 6 и 8. Но как он в советской бочке (толстостенной) стенку пробил а на другой вмятину оставил, я до сих пор в шоке


  • 0

#337
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Пружину поджал м/у 6 и 8. Но как он в советской бочке (толстостенной) стенку пробил а на другой вмятину оставил, я до сих пор в шоке

 

Если нет Хрона попробуйте так - Вычистите основательно ершиком стволик, сделайте выстрелов 20 - 30 что бы прожечь стволик пульками которыми собираетесь стрелять (Желательно что бы производитель был как минимум ЖСБ)))) затем Выставляете мишени А4 на 50 метров находите хороший упор задуваете резервуар  до определенного давления, выставляете регулировку поджима допустим на 6 и делаете серии по 5 выстрелов фиксируя при этом кучность и давление в резервуаре после произведенных выстрелов до того момента как СТП резко поползет в ту или иную сторону. Затем проделываете аналогичную процедуру на  8 -10 и т.д. Исходя из данных экспериментов можно понять на каком поджиме и при каком давлении Ваша воздушка будет стрелять и попадать в цель. (ИМХО)


  • 0

#338
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений

Пружину поджал м/у 6 и 8. Но как он в советской бочке (толстостенной) стенку пробил а на другой вмятину оставил, я до сих пор в шоке

сколько атм бьешь в резик? 


  • 0

#339
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну сейчас там 300, сделал один выстрел, так что пока так. Был сегодня у Константина, он пригласил меня в тир. В этот или следующий четверг обязательно приду, там как раз и посмотрите и рекомендации дадите, а то я в пневматике вообще не рублю


  • 0

#340
_REDO_

_REDO_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД Всем

1) Подскажите есть ли на ППП антибздун возможно ли его сделать и на каком винте это проще ? так как собираюсь часто выезжать за город для стрельбы по бутылкам и возможно какой нить живности и по любому буду возвращать штатную скорость. дабы не было проблем.

2) И посоветуйте новичку ППП пневму из того что есть в наших магазинах в пределах до 30-40 тыщ чтобы был в пределах 305 м.с  и попадала в бутылку на 30 метров пцп не предлогать денег не хватить на это. 

3) из того что нашел по похожим параметрам какая лучшая ? может свои варианты предложите ?

 

GAMO Мод. BIG CAT 1000-F 34 320,00 тг

 

GAMO Мод. BIG CAT CFS-F 30 820,00 тг

 

HATSAN "STRIKER 1000S" 28 530 тг

Bsa  мод COMET-F 34 650 тг


Сообщение отредактировал _REDO_: 02.12.2014, 10:24:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.