Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#401
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вот думаю      что наверно     от комонрейла    дизеревого датчик давления     топлива в рампе должен подойти    ...     вроде у  L200     до 200  очей  саляра     в рампе   ....

 

ни у кого такого датчика не завалялось ?


  • 0

#402
Yerkebulan Zhakupbekov

Yerkebulan Zhakupbekov
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день! Я купил винтовку Gamo shadow IGT. Начал сразу стрелять. мощность показалось слабоватым. Заметил перепускной отверстие маленький 1-1,5 мм. Поискал в интернете и рассверлил до 3 мм. После чего стрелял на расстояний 3 м. в обычную деревянную доску. Пуля вошла примерно на 3 см. Обрадовался, думал мощь вернул. Но через несколько десятки выстрелов винтовка стало опять слабо стрелять. не могу понять. после покупки я не делал расконсервацию, не знал что надо. может кто то сталкивался такими проблемами?

Разбери посмотри, возможно манжета после сверления пострадала. В любом случае нужно все перебрать, манжету заменить, убрать углы, норм смазать , убрать г.
Тоже имел такую, после переборки стреляла на порядок лучше, но стала брыкаться ппц. Мощи стало больше чем после банального сверления перепуска, но куча ушла в неизвестном направлении.
Разобрал. много масло было. поршень вынул, манжета как пластмасса, поцарапано по краям . поршень с дыркой по середине 2 мм. Дырку надо закрыть?. вот фотки:
http://files.icq.net...78999ADABED5AE5
http://files.icq.net...FCED241A03A7921
http://files.icq.net...08D2803DDE30E82
Странно у меня поршень без дырки был. Манжету на замену, в коргане продаются, бери несколько, углы обточить, легонько смазать. Манжет несколько т.к. если забудешь что-то обточить, манжету срежет при сборке. Усадить можно чуть разогрев в горячей воде не газе.
Добрый день! Манжету заменил. поршень заглушил. но заметил на выходе ствола нарезы не одновременно заканчивается. Как будто проходили сверлом. но с одной стороны убрали где то сантиметр нареза с одной стороны нарезы остались. говорят надо отрезать и сделать самому дульную фаску. стоит ли отрезать?

Если куча устраивает не пили, а если нет думать надо, уж очень хлопотно резать ствол и фасочку накатывать. Ствол резать в самом крайнем случае.

 

Добрый вечер! Попробовал пульками ЖСБ кучу собрать с 10 метров. Стрелял по 5 выстрелов несколько раз. Самый лучший результат был 20 мм. Иногда пуля уходит вообще в сторону 5 см. Стрелял с упора с оптикой. Мне кажется это вообще не куча. как вы думаете? И еще заметил когда долго нахожусь на улице периодически приходиться поправку делать. Это нормально или нет?


  • 0

#403
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

не  чтото не так с ней,    должно быть примерно 5-10 мм   хотябы  ,

 

а такая кучка  нормальна  если с рук стреляеш стоя...  


Сообщение отредактировал Peet: 08.02.2015, 02:20:40

  • 0

#404
lipov

lipov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Всем привет. Кто нибудь когда нибудь красил своих красавцев. Мне тут нужно пару мурок покрасить, именно метал сам. Можно ли краской из балончика красить, но качественной или краской для чугунный батарей?

 

В инете полно инфы про Dura Coat , но скорее ее здесь нет, а если есть то цена наверное кусается.

 

Что еще есть доступное и по цене адекватное?

может аквапринт попробуете? красивая штука

 

аквапринт в квартире невозможен,а больше негде.

 

мне друг сделал, он профессионально занимается аквапринтом 

Прикреплённые изображения:

  • Вепрь.jpg

  • 0

#405
CTAHK

CTAHK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ВСем Доброго Здравия форумчане! Я здесь совсем недавно! ОЧень хочу узнать об одной модели, очень известной на этом сайте! Cricket (Сверчок). Где можно достать, надёжный источник или конкретно кто то этим занимается! По РК их официально не продают! А через Россию на границе фиг пропустят, ещё и отберут! Пожалуйста, помогите с поиском! Спасибо за Внимание!


  • 0

#406
ayancheg

ayancheg
  • Гость
  • 9 сообщений
Privetstvuu, podskazhite, ludi dobrye, ishu JSB Match Diabolo Exact Jumbo Heavy .22 Cal, 18.13 Grains, Domed
Budu priznatelen
  • 0

#407
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Privetstvuu, podskazhite, ludi dobrye, ishu JSB Match Diabolo Exact Jumbo Heavy .22 Cal, 18.13 Grains, Domed
Budu priznatelen

так вот же тема.аксессуары и принадлежности с гарантией стучись туда и вас услышат.


  • 0

#408
TIM@

TIM@
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет опытным стрелкам!

 

Подскажите контакты хорошего токаря. На ЦФХ снял ствол, хочу фаску переделать. Сам резать боюсь. Был у 3-х  токарей, с фразой мы оружием не занимаемся дали от ворот поворот =))


  • 0

#409
ZielMax

ZielMax
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет опытным стрелкам!

Подскажите контакты хорошего токаря. На ЦФХ снял ствол, хочу фаску переделать. Сам резать боюсь. Был у 3-х токарей, с фразой мы оружием не занимаемся дали от ворот поворот =))

Здравствуйте эту тему уже обсуждали http://vse.kz/topic/.../#entry30998377
  • 0

#410
TIM@

TIM@
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Привет опытным стрелкам!

Подскажите контакты хорошего токаря. На ЦФХ снял ствол, хочу фаску переделать. Сам резать боюсь. Был у 3-х токарей, с фразой мы оружием не занимаемся дали от ворот поворот =))

Здравствуйте эту тему уже обсуждали http://vse.kz/topic/...nuzhd/#entry309С

Спасибо! 

 

 

Привет опытным стрелкам!

Подскажите контакты хорошего токаря. На ЦФХ снял ствол, хочу фаску переделать. Сам резать боюсь. Был у 3-х токарей, с фразой мы оружием не занимаемся дали от ворот поворот =))

Здравствуйте эту тему уже обсуждали http://vse.kz/topic/.../#entry30998377

 

Спасибо! С пойском еще на ВЫ.


  • 0

#411
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую. Есть проблема с прицелом, сетка немного завалина. Поэтому вопрос, что за винт под барабанами поправок, он не для регулировки угла сетки?
Спасибо.
CameraZOOM-20150613173207868.jpg

Сообщение отредактировал Dredok: 15.06.2015, 11:10:10

  • 0

#412
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Приветствую. Есть проблема с прицелом, сетка немного завалина. Поэтому вопрос, что за винт под барабанами поправок, он не для регулировки угла сетки?
Спасибо.

А может это порт для заправки азотом?


  • 0

#413
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Приветствую. Есть проблема с прицелом, сетка немного завалина. Поэтому вопрос, что за винт под барабанами поправок, он не для регулировки угла сетки?
Спасибо.
attachicon.gifCameraZOOM-20150613173207868.jpg

Что за прицел у которого сетки заваливаются?
  • 0

#414
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений
[/quote]Что за прицел у которого сетки заваливаются?[/quote]

Криво установлена по отношению к барабанами. Прицел не брендовый.

Сообщение отредактировал Dredok: 15.06.2015, 16:19:01

  • 0

#415
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
[quote name="Dredok" post="32451798" timestamp="1434363386"][/quote]Что за прицел у которого сетки заваливаются?[/quote]
Криво установлена по отношению к барабанами. Прицел не брендовый.[/quote] так выставьте сетку по уровню и все. А барабаны пусть будут завалены)))
  • 0

#416
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="Samuray01" post="32451874" timestamp="1434363961"]

[quote name="Dredok" post="32451798" timestamp="1434363386"][/quote]Что за прицел у которого сетки заваливаются?[/quote]
Криво установлена по отношению к барабанами. Прицел не брендовый.[/quote] так выставьте сетку по уровню и все. А барабаны пусть будут завалены)))[/quote]

Так и буду делать, просто хотел узнать что за винт. Вдруг для регулировки сетки)))
  • 0

#417
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Что за прицел у которого сетки заваливаются?[/quote]
Криво установлена по отношению к барабанами. Прицел не брендовый.[/quote] так выставьте сетку по уровню и все. А барабаны пусть будут завалены)))

На самых говёных прицелах я ни разу не встречал заваленной сетки потому как конструкция там прямоугольная. Обычно так бывает когда у прицела произошло тяжёлое сотрясение мозга.  И потом как его настраивать если у барабанов прямые механизмы, а сетка стоит криво :confused: ИМХО


  • 0

#418
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

теоретически это винт поджатия пружины , которая прижимает    внутренюю трубу к регулировочным барабанчикам  .....     либо это стопорный винт крепления тойже самой пружины

 

 

в любом случае      сетку этим винтом не повернуть ,  более того   если  сетке    удалось повернуться относительно своей оси  значит  она болтается ,   и   без ремонта  стабильной работы не видать ... 

 

по поводу заполнения азотом   -    не парьтесь   -     это не более чем маркетинговый трюк   ,         нормальные прицелы заполняются азотом или аргоном для предотвращения запотевания линз (можно просто сухим воздухом заполнить),    а  учитывая      качество    уплотнений  на прицелах   нижнего и   среднего класса  - то    говорят  абсолютную правду :

 

Прицел был  заполнен азотом ТОЧКА  ...   то что   там  сейчас     уже никого не волнует   ...   

хотя   ....     в воздухе  78%  Азота    -      такчто  смело можно говорить что он    азотозаполненный :)))


  • 0

#419
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений

более того   если  сетке    удалось повернуться относительно своей оси  значит  она болтается ,   и   без ремонта  стабильной работы не видать ... 

 

Заказывал его почтой, возможно что его с Китая до Алматы кантовали, и мозги ему стрясли. А на сколько сложен ремонт оптики? Прицел китайский, аналого его Эдуард по маркой Эдган продает, 10х44 который. 


  • 0

#420
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сложный вопрос , на самом деле   -    если есть все необходимые  приспасобы, оправки,    ключи, отвертки  и     чистое помещение     -   то ниче сложного ... 

 

однако по  факту    ниукого ничего нету   -и тогда откручивание   или распрессовка  какогонибудь соединения превращается  в  большую проблему  ... 

 

По поводу что повредили  по пути на почте   - мало верроятно     -    всеже он был хоть както упакован,  а  создать сотрясение эквивалентное выстрелу огнестрела  , упакованной вещи  наверно не очень просто   ... 

 

Скорее всего     он от рождения такой , либо элементарно раскрутиля    .... 

 

В общем  если решите  сами делать  - почитайте форумы,     запаситесь всем  не обходимым (инструмент, жидкие фисаторы, итп)    а уж потом приступайте к разборке   -иначе потом    замучаетесь с пылинками и соринками бороться     


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.