Перейти к содержимому

Фотография

первое автокаким оно должно быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а Вы я так понимаю суровый эксперт по виндомам :faceoff: я ш сказал мое мнение , да и кстати найти то всегда можно, кто ищет тот всегда найдет. о киргизах речь не шла пока вроде бы...
о киргизах нет, а вот о том, что можно себе за 6500 позволить - да! да и не нужно суровым экспертом быть, чтобы понять, какой виндом за 6500 будет!:)
  • 0

#182
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Чтобы расхотелось, покажите краштесты узбекской нексии

Спасибо за идею! Обязательно покажу!

 

Короче, показал я видео про краш-тесты... Если резюмировать двухчасовой спич, то можно сказать так "все эксперты му...ки и куплены конкурентами Нексии. А мне вот уже два человека говорили, что они на Нексиях за 4 года езды только лампочки меняли!" Короче, пускай что хочет, то  и покупает!

 

Еще вопрос к уважаемым специалистам! Что скажете за "Рено Степвей" в масле в качестве первой женской машины? Это уже для моей супруги :)

Конечно, перспектива отдаленная - минимум полгода. Но к машинкам уже присматриваемся...


  • 0

#183
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Эксперты на нексиях не бились, и это хорошо. Пусть дальше катаются. Видел как  VW Траспортер Т4 своротил на бок морду нексии при не очень сильном боковом ударе. При этом у него самого из видимых повреждений был разбитый бампер.

Renault Sandero StepWay - суть тот же Logan, только в кузове хэтчбек. И этим все сказано.


  • 0

#184
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Когда я первый раз самостоятельно выехал в город после получения прав, то у меня было желание иметь вот такое средство передвижения

c662f73177cb.jpg

но в наличии было это

0873746ee4fd.jpg

что в принципе является хорошим вариантом, для обучения, и не жалко будет, при возможных повреждениях.


Сообщение отредактировал Oleg907: 17.02.2014, 21:53:54

  • 0

#185
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Еще вопрос к уважаемым специалистам! Что скажете за "Рено Степвей" в масле в качестве первой женской машины? Это уже для моей супруги :)

Конечно, перспектива отдаленная - минимум полгода. Но к машинкам уже присматриваемся...

 

..на французов хрен найдешь з/ч, дубликатов практически нет - ту же фару или крыло порвешь и на деньги серьезные попадаешь т.к. надо будет на заказ, да еще и оригинал искать..


  • 0

#186
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Привет всем форумчанам,что посоветуете?!хочу купить свою первую машину,бюджет до 6500 $.Все советуют Тойоты. калдину либо марк 2! а что посоветуете вы?на акпп!вот

если не пугает правый руль, то можно посмотреть виндомы, грации, авалоны. а раньше за эти деньги можно было взять более менее приличную делику или паджерика коротыша


Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.02.2014, 22:54:43

  • 0

#187
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

если не пугает правый руль, то можно посмотреть виндомы, грации, авалоны.
а уже и не найдете за адекватные деньги и в живом состоянии, а те которые в живом сами не захотите за те деньги что за них просят!
  • 1

#188
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Привет всем форумчанам,что посоветуете?!хочу купить свою первую машину,бюджет до 6500 $.Все советуют Тойоты. калдину либо марк 2! а что посоветуете вы?на акпп!вот

Когда денег мало то нужно брать Ford Scorpio я не знаю еще ни одного хозяина Скорпио, который бы пожалел о своей покупке. Потому что почти за бесплатно получает очень качественную машину, просто потому что Форды на Казахстанском рынке не котируются. Но машина хорошая. Дешевая в покупке, дешевая в ремонте,надежная, просторная, мягкая и безопасная на дороге. Американцы умеют делать машины и разбиться в лепешку, как разбиваются в своих узбекских скорлупках Некисях на Форде Скорпио вряд ли получится. Фордяна надежно защищает своим мощным корпусом и водителя и пассажиров.



#189
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Эксперты на нексиях не бились, и это хорошо. Пусть дальше катаются. Видел как  VW Траспортер Т4 своротил на бок морду нексии при не очень сильном боковом ударе. При этом у него самого из видимых повреждений был разбитый бампер.

Renault Sandero StepWay - суть тот же Logan, только в кузове хэтчбек. И этим все сказано.

Нексия это вообще не машина, тут даже спорить не о чем, при желании купить новую тарахтелку в автосалоне, лучше брать Гранту или Приору, они одного с Нексией поля ягодка, но по крайней мере новые Лады сейчас выглядят очень даже прилично и все системы безопасности у них есть и даже АКПП присутствует.



#190
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Привет всем форумчанам,что посоветуете?!хочу купить свою первую машину,бюджет до 6500 $.Все советуют Тойоты. калдину либо марк 2! а что посоветуете вы?на акпп!вот

Когда денег мало то нужно брать Ford Scorpio я не знаю еще ни одного хозяина Скорпио, который бы пожалел о своей покупке. Потому что почти за бесплатно получает очень качественную машину, просто потому что Форды на Казахстанском рынке не котируются. Но машина хорошая. Дешевая в покупке, дешевая в ремонте,надежная, просторная, мягкая и безопасная на дороге. Американцы умеют делать машины и разбиться в лепешку, как разбиваются в своих узбекских скорлупках Некисях на Форде Скорпио вряд ли получится. Фордяна надежно защищает своим мощным корпусом и водителя и пассажиров.

 

По прочности Скорпа это точно! Сам катаюсь на Скорпе 1992 года, так вот 5 лет назад ночью на трассе угораздило встретить стадо осликов  :faceoff:  одного поймал на капот (скорость было около 90 км/час) и перекинул через машину. В итого повреждений: помятый капот и разбитая фара. Чтобы было на другой машине страшно представить. Спасибо Форду (кстати, продаю).


Сообщение отредактировал Dan_Ko: 18.02.2014, 00:43:29

  • 0

#191
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну не такая уж Форд скорпио дешевая машина. 1996г за 6000$ продают. И предложений совсем мало. А ваша по чем?
  • 0

#192
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну не такая уж Форд скорпио дешевая машина. 1996г за 6000$ продают. И предложений совсем мало. А ваша по чем?

http://vse.kz/topic/.../#entry28528588


  • 0

#193
ghostfacekillah

ghostfacekillah
  • Гость
  • 8 сообщений

товарищи)прекратите спор))а посоветуйте)насчет киргизов)зачем мне такой гемор?мне нужна более менее надежная машинка и по деньгам чтобы не била)ухаживать буду вовремя.Большинство друзей предлагают немного подождать,пока на вторичном рынке машин все утрясется.Какого ваше мнение?


  • 0

#194
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Опель Вектра не ранее 1998 г., т.к. кузова пошли оцинкованные. С Японии в очень хорошой комплектации идут.


  • 0

#195
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

товарищи)прекратите спор))а посоветуйте)насчет киргизов)зачем мне такой гемор?мне нужна более менее надежная машинка и по деньгам чтобы не била)ухаживать буду вовремя.Большинство друзей предлагают немного подождать,пока на вторичном рынке машин все утрясется.Какого ваше мнение?

Ну вы же спрашиваете про машину, мы вам про машину и говорим. Мерседесы и БМВ это машина, Форд Скорпио это машина, а то что вы перечислили Тойота Калдина, очень кстати подходящее название и Марк II машиной не являются. Машину от не машины вы очень просто можете отличить, просто взглянув на её задний мост. Если там рычаги и редуктор заднего привода, то это настоящая машина. Если там хотя бы только рычаги, обеспечивающие независимость прыгания на кочках задних колес, то это половина машины. Но у неё уже передний привод и она уже будет не столь юркой, надежной и выносливой по отношению к заднеприводным машинам, но хотя бы колеса задние у неё независимо друг от друга будут прыгать по кочкам, сохраняя курсовую устойчивость автомобиля, на не очень ровной дороге.

 

А если вы увидели на заднем мосту предмета, издалека похожего на машину не разрезную балку, которую из соображения экономии япошки ставят сзади на свои малолотражки с передним приводом, чтобы у неё колесики задние не разъезжались под грузом пассажиров, то это увы вообще не машина.

 

Вы спросили про машину дешевле 6500 $ поэтому я и вспомнил про Форд Скорпио, можно конечно вспомнить и про Мерседес E класса, или БМВ 7-серии, то же в общем то машины хорошие, но за 6500 $ вам их в не убитом состоянии придется еще очень хорошо поискать. И приведение их в порядок будет очень недешевым, а Форд Скорпио и машина нормальная и стоит недорого и запчасти на неё дешевые.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 18.02.2014, 10:06:09


#196
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Ну не такая уж Форд скорпио дешевая машина. 1996г за 6000$ продают. И предложений совсем мало. А ваша по чем?

Ну так Мерседесы или БМВ такого же года выпуска меньше чем за 10000 никто не продает. Хозяин этого Скорпа до 5000 $ спокойно подвинется, этот Фордяна, если у него кузов ржаветь не начал и в аварии он не побывал, очень даже хорошая машина. У него динамика разгона до сотни 9.8 секунд, для такого большого американского бегемота это очень даже хорошая проворность. Машина хорошая, надежная быстрая. мягкая. По горам конечно поездить на ней не удастся, так как у неё дорожный просвет всего 120 мм, но зато на дороге в городе будет как сейф надежно довозить своих хозяев до нужного места.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 18.02.2014, 09:53:53


#197
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Еще вопрос к уважаемым специалистам! Что скажете за "Рено Степвей" в масле в качестве первой женской машины? Это уже для моей супруги :)

Конечно, перспектива отдаленная - минимум полгода. Но к машинкам уже присматриваемся...

 

..на французов хрен найдешь з/ч, дубликатов практически нет - ту же фару или крыло порвешь и на деньги серьезные попадаешь т.к. надо будет на заказ, да еще и оригинал искать..

 

Т.е. у неё именно кузовщину и остекление проблема найти? Вроде в городе Логанов полно (коль Степвей это реинкарнация Логана), так что с з\ч не должно быть большого напряга... наверное )))


  • 0

#198
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Т.е. у неё именно кузовщину и остекление проблема найти? Вроде в городе Логанов полно (коль Степвей это реинкарнация Логана), так что с з\ч не должно быть большого напряга... наверное )))

по кузову - поспрашивайте на СТО-ках или у костоправов, позвоните по объявлениям - за это денег не берут. или здесь можете свои вопросы задать http://vse.kz/topic/374938-renault/ может ситуация изменилась, но раньше точно были проблемы в т.ч. и с обслуживанием


Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.02.2014, 10:33:35

  • 0

#199
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Т.е. у неё именно кузовщину и остекление проблема найти? Вроде в городе Логанов полно (коль Степвей это реинкарнация Логана), так что с з\ч не должно быть большого напряга... наверное )))

по кузову - поспрашивайте на СТО-ках или у костоправов, позвоните по объявлениям - за это денег не берут. или здесь можете свои вопросы задать http://vse.kz/topic/374938-renault/ может ситуация изменилась, но раньше точно были проблемы в т.ч. и с обслуживанием

 

Да, спасибо. Примерно так и хотел поступить... Но время еще есть, повыбираем :)

В принципе еще рассматривается вариант Сузуки Джимми (тоже с нуля)... он подороже, чем Степвей и (главный минус для новичка) - побольше. Зато почти полноценный джип. Но (опять же для новичка минус на гололеде) - задний привод основной... Обращал внимание, что дамы (на заднем приводе) очень пугаются, когда у машины корму заносить начинает, и частенько вместо того чтоб или газ бросить, или руль в нужную сторону довернуть, наоборот, газу прибавляют и руль не в ту сторону крутить начинают. Соответственно получаем вращение...


Сообщение отредактировал Giacint: 18.02.2014, 10:55:35

  • 0

#200
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да, спасибо. Примерно так и хотел поступить... Но время еще есть, повыбираем :)

 

В принципе еще рассматривается вариант Сузуки Джимми (тоже с нуля)... он подороже, чем Степвей и (главный минус для новичка) - побольше. Зато почти полноценный джип. Но (опять же для новичка минус на гололеде) - задний привод основной... Обращал внимание, что дамы (на заднем приводе) очень пугаются, когда у машины корму заносить начинает, и частенько вместо того чтоб или газ бросить, или руль в нужную сторону довернуть, наоборот, газу прибавляют и руль не в ту сторону крутить начинают. Соответственно получаем вращение...

на размеры и привод через полгода - год обращать внимания не будет, а машину то вы берете на больший срок  :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.