Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает ТАМ ?...из прежней жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
To Cynic.

Наверное, где-то скунс завёлся. У нас эта падла периодически воняет. Хочется сделать рогатку и пойти застрелить, но соседи отговорили, это дерьмо, чем он брызгается, только томатным соком смывается.
Воняет ужасно и по большой территории. :-)
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем.


Так пахнет настояший свежий воздух. То, чем вы дышали в Алма-Ате был не воздух

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...
  • 0

#63
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем.


Так пахнет настояший свежий воздух. То, чем вы дышали в Алма-Ате был не воздух

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...


Так это в горах! Там свежий воздух.
  • 0

#64
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Когда снесли, где????? Я опять все пропустила..... Хотя подождите, подождите, я кажется все еще в Алматы нахожусь. Все нормально: свежо, прохладно, чисто

Сообщение отредактировал Малышка: 09.09.2005, 16:49:20


#65
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...

Дык ясен перец! Откуда знать, если горы два раза в неделю (в лучшем случае) а густой смог пять дней в неделю минимум.
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...

Дык ясен перец! Откуда знать, если горы два раза в неделю (в лучшем случае) а густой смог пять дней в неделю минимум.

Густой смог? 5 дней в неделю? Это надо же так быстро забыть место где жил ...
Это уже перекрестные наплывы памяти с Лондоном или Токио наверное.

Обычный загазованный город. Думаю не сильно отличающийся от любого западного географически непродуваемого города. Да тот же Стокгольм. Один в один.
По качеству воздуха разумеется :-)
  • 0

#67
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...

Дык ясен перец! Откуда знать, если горы два раза в неделю (в лучшем случае) а густой смог пять дней в неделю минимум.

Густой смог? 5 дней в неделю? Это надо же так быстро забыть место где жил ...
Это уже перекрестные наплывы памяти с Лондоном или Токио наверное.

Обычный загазованный город. Думаю не сильно отличающийся от любого западного географически непродуваемого города. Да тот же Стокгольм. Один в один.
По качеству воздуха разумеется :-)


Вадик, ты не прав. Целая куча людей высказала однозначное мнение по поводу алма-атинского воздуха. Может быть загазованность и такая же (в чем я сильно сомневаюсь), но пыль и прочая гадость которая там витает дышать не дает. Через месяцок выскажу своё мнение.
  • 0

#68
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Товарищь Клаустрофоб, довайте аккуратней цитировать.
Пожалуйста.

[Модератор]

#69
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну разумеется. Горы рядом с Алмаатой ведь уже снесли. Откуда алмаатинцам знать что такое свежий воздух ...

Дык ясен перец! Откуда знать, если горы два раза в неделю (в лучшем случае) а густой смог пять дней в неделю минимум.

Густой смог? 5 дней в неделю? Это надо же так быстро забыть место где жил ...
Это уже перекрестные наплывы памяти с Лондоном или Токио наверное.

Обычный загазованный город. Думаю не сильно отличающийся от любого западного географически непродуваемого города. Да тот же Стокгольм. Один в один.
По качеству воздуха разумеется :-)


Поверь, как алматинец алматинцу - у нас ОЧЕНЬ грязный воздух. Слишком большое количество старых карбюраторных автомобилей, слишком мало ветра. Выйди в Лондоне на Марбл Арк или в Париже на Этуаль - вздохнешь полной грудью. У буржуев дизели - более экологичны, чем бензиновые двигатели. Я уже молчу про маломашинные и ветренные города вроде Амстера или Дюссельдорфа...

Сообщение отредактировал Oz: 09.09.2005, 20:23:02

  • 0

#70
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Поверь, как алматинец алматинцу - у нас ОЧЕНЬ грязный воздух.


Как бывший алматинец - подтверждаю. Я ещё до сих пор откашливаюсь всякой всячиной, но уже так кашель не душит как было в А-Ате, особенно по утрам. Хотя я здесь пока ещё курить намного меньше не стал, значит дело скорее всего было не в табаке... сегодня заметил, что похоже к запаху тутошнего воздуха уже почти принюхался. Вот только вчера сварили куриный суп с вермишелью - но есть я не смог... опять запах другой... мать его... может нос поменять ? :-)
  • 0

#71
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
недавно приезжал ко мне двоюродный брат из европы, и сказал что в принципе все нормально, но не хватате того общения на русском языке что было здесь до отъезда.

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Поверь, как алматинец алматинцу - у нас ОЧЕНЬ грязный воздух.


Как бывший алматинец - подтверждаю. Я ещё до сих пор откашливаюсь всякой всячиной, но уже так кашель не душит как было в А-Ате, особенно по утрам. Хотя я здесь пока ещё курить намного меньше не стал, значит дело скорее всего было не в табаке...

Можно себя долго успокаивать, но дело именно в табаке. Как человек бросивший курить и продолжающий жить в ОЧЕНЬ грязном воздухе :-) могу совершенно ответственно это заявить :laugh: Не душит меня кашель по утрам как бывало и все тут :lol: То есть вообще не кашляю не по делу :laugh:
Оффтоп конечно. Но не надо валить все ужасы на местный воздух :lol:

Насчет воздуха Лондона или Токио не скажу - я там не был. Только по слухам. Париж вообще не упоминал.
Но насчет Стокгольма можете мне не заливать.
  • 0

#73
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А я вообще разницы между воздухом не почувствовала. Только морские запахи добавились, и все. А так - воздух и воздух, пускай себе:-)
  • 0

#74
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот где- где, а в Лондоне на Марбл Арч я точно не могу дышать полной грудью, там начинается арабский район (знаменитая Эдвард роуд), а запах их пищи я не переношу.... У меня начинается приступ тошноты.

#75
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Можно себя долго успокаивать, но дело именно в табаке. Как человек бросивший курить и продолжающий жить в ОЧЕНЬ грязном воздухе :-) могу совершенно ответственно это заявить :laugh: Не душит меня кашель по утрам как бывало и все тут  :lol: То есть вообще не кашляю не по делу :laugh:
Оффтоп конечно. Но не надо валить все ужасы на местный воздух :lol:

Насчет воздуха Лондона или Токио не скажу - я там не был. Только по слухам. Париж вообще не упоминал.
Но насчет Стокгольма можете мне не заливать.


Просто сходите к любому пульмонологу в Алматы, попросите статистику по бронхо-легочным заболеваниям в городе.
Я никогда не курил, мой "хронический бронхит" излечился сам собой через 2 месяца после иммиграции. Каждый раз, когда приезжаю в Алматы, уже на второй день начинается жестокая аллергия, 2-3 недели привыкаю к ГРЯЗНОМУ алматинскому воздуху.
  • 0

#76
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Можно себя долго успокаивать, но дело именно в табаке. Как человек бросивший курить и продолжающий жить в ОЧЕНЬ грязном воздухе :laugh: могу совершенно ответственно это заявить :laugh: Не душит меня кашель по утрам как бывало и все тут  ;) То есть вообще не кашляю не по делу :lol:
Оффтоп конечно. Но не надо валить все ужасы на местный воздух :lol:
Насчет воздуха Лондона или Токио не скажу - я там не был. Только по слухам. Париж вообще не упоминал.
Но насчет Стокгольма можете мне не заливать.


(Я ещё добавлю своего оффтопа, но обещаю больше не буду.)
А я ничего и не заливал про Стокхольм... :-) Касательно табака - наверное у Вас регенерация лёгких получше, чем у меня. А может после совместного действия табак+грязный воздух, Ваши лёгкие почуствовали огромное облегчение, что исчез один из отравляющих компонентов. Но вот я ещё заметил, аллергия у меня прошла, и галазолином я пользуюсь реже намного.
  • 0

#77
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Насчет воздуха в Алма-ате, то что он грязныи - это правда. Здесь (в Торонто) когда бывает близкий к Алматинскому воздух, обьявлют smog alert. А, заметьте, в Торонто машин больше чем в Алма-ате раз наверное в 5. И кондиционеры летом (я говорю про центральные) молотят без остановки. Хуже чем в Алмате воздух наверно только в Нью Йорке. И это к сожалению правда. :)
  • 0

#78
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Машин-то больше, но вы ж забыли сами машины сравнить:)
  • 0

#79
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да уж, в этом согласен. Хотыз здесь рыдванов тоже хватает. И некоторый народ даже пытается на emission test смухлевать. Но здесь с этим построже.Ну да что спорить. Моя алергия даже в Дели за неделю прошла. А здесь и подавно... Жалко редстввенников вынужденых дышать тем воздухом.

Кстати говоря по теме топика, мне здесь всегп хватает, ну разве кроме еды (не в том смысле что я вечно голодный :). Но я думаю уже с местными продуктами смирился.
  • 0

#80
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Эт точно, воздух в Амстердаме и Лондоне лучше. И как таковой грязи(пыли) вообще нет. Что есть в избытке у нас.

Сообщение отредактировал otaku: 12.09.2005, 21:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.