Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает ТАМ ?...из прежней жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Холод зимой, опять же.

Холод ? Зима ? В Израэле ? Забавно... :cool: Холод, девушка, это когда керосин уже можно резать ножом ! Вот это да, это холод !

ооооочень стремно вылезать из душа в воздух температурой +15


+15 - это холод ? Весёлый вы народ, товарищи евреи (и те, кто смог)... :kiss:

Сообщение отредактировал Cynic: 27.08.2005, 00:35:28

  • 0

#42
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вы можете не верить, но когда нормальный обогрев жилых помещений отсутствует как класс, сами жилые помещения - несерьезные, все продувается нафиг, стены тонкие, на полу - плитка, и в квартире температура зимой на пару градусов ниже, чем на улице - таки да, холодно. На улице при +15 не холодно почему? Потому что одетые-обутые, в курточках, ветровочках, свитерках и прочих перелестях. А дома в ботинках, джинсах и куртке не походишь, увы. А помыться при такой температуре? Вы хоть эксперимента ради попробуйте как-нибудь осенью помыться тепленькой водичкой и в чем мать родила выйти на улицу, на свежий воздух температуры близкой к +15 - ощущения будут такими же (не самыми приятными, смею вас заверить).
  • 0

#43
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Cynic, приезжай, попробуй на себе - потом говори. :cool:
  • 0

#44
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
iluxa, у вас там средняя температура зимой какая? :cool:
  • 0

#45
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ну в разгар зимы ночью может и до +5 - +3 опускаться. В Мельбурне и в минус уходит. Днем тепло (в майке ходить можно), а ночью холод (поларовую и гортексовую куртки приходиться надевать). Учитывая окна во всю стену и тонкие стены, то за ночь квартира остывет и утром надо первым делом под одеялом меховые тапочки надеть. :cool: И из-под горячего душа в холодную ванную выходить... брррр... тока и "ветродуй" помогает - нагрел воздух и хорошо.

А что есть средняя температура я не знаю. :kiss: Ведь "в среднем по больнице температура 36.6". :D
  • 0

#46
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, приезжай, попробуй на себе - потом говори. ;)


В Израэль таки не поеду, да. А что касается "попробуй на себе"... :cool: ;) Пробую регулярно, пытаюсь простудиться, ни х.. не получается. Сплю в комнате при +18, со включённым кондёром, голый, без одеяла. Простыть не получается, хоть тресни :D ... я не знаю, может со мной что-то не в порядке...
При +3-5 я одеваю конечно тёплую рубашку, но пиджак ещё нет, жена говорит, что я придурок ненормальный, а мне хорошо так... :kiss:

Сообщение отредактировал Cynic: 27.08.2005, 07:45:26

  • 0

#47
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2) центральная установка воздушная, которая зимой дает тепло, летом холод в каждую комнату "нормированно"
и температуру ставишь не "среднестатистическую" по городу, а ту при которой комфортно именно тебе



Я часто переежал, каждый раз при переезде осматривал 3-4 комплекса, везде была "центральная установка воздушная", прекрасно держит комнатную температуру, если снаружи от 0 до +37.
  • 0

#48
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


2) центральная установка воздушная, которая зимой дает тепло, летом холод в каждую комнату "нормированно"
и температуру ставишь не "среднестатистическую" по городу, а ту при которой комфортно именно тебе



Я часто переежал, каждый раз при переезде осматривал 3-4 комплекса, везде была "центральная установка воздушная", прекрасно держит комнатную температуру, если снаружи от 0 до +37.


заметьте еще, что для квартиры 100 кв. метров в США это удовольствие стоит в месяц всего 100 долларов летом за электричество, и 50 долларов зимой за газ - это максимум (для США на мой взгляд разумная цена за микроклимат в квартире)

Сообщение отредактировал Don: 28.08.2005, 07:46:57

  • 0

#49
vie

vie
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне не хватало: простого общения с людьми. Программы "Новости". И простого крестьянского хлеба! :)
  • 0

#50
Шоколадный_ЗаяСъ

Шоколадный_ЗаяСъ
  • Гость
  • 18 сообщений
я сейчас в Германии и нахожусь здесь некоторое время. могу сказать чего мне не хватает тут ---> будучи молодым человеком, желающим насладиться жизнью в лучшие года существования, стараюсь не пропускать вечеринки, праздники, диско и все подобное. Помню в Казахстане была возможность в любой день недели устроить себе праздник, в любой день недели открыты двери клубов и дискотек, где народу хоть отбавляй. В Германии же - жизнь (праздная) начинается только в пятницу и заканчивается в воскресенье. Вот так вот - два дня отдыха и всю неделю ждать следующих выходных. Что интересно - возможность кое-какая погулять на неделе есть, но нет людей в тех клубах и пати не та, какая она бывает на выходных.
  • 0

#51
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Отведала я местных мант. Не то, нет, не то.
  • 0

#52
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Отведала я местных мант. Не то, нет, не то.


А мы своих здесь сделали. Да ещё мантницу с собой притащили. :) Правда вот ещё сутки не прошли как нас "там" уже нету, а "тут" мы уже есть, но я уже на своей шкуре почуял, чего не хватает. Перво-наперво - Балтики девятой не хватает, пиво местное со странным вкусом, помидоры, извините, полное г...но, огурцы с каким-то странным вкусом... вчерась долго смешивал водку (из КЗ взятую) с местным пивом - не работает, ерша так у не удалось получить... :-/ Курить, где хочешь - тож нельзя.
И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем. Рядом лесочек, койоты орут, жрут собак по ночам, белки шарятся, всё прикольно, но вот воздух чем-то воняет и всё тут... :D
Ах, да. Забыл уточнить - город Калгари (не даунтаун, так что запах точно не бензином). Кто-нить может мне подсказать, чем "тут" так воняет воздух ?

Сообщение отредактировал Cynic: 09.09.2005, 00:03:44

  • 0

#53
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
:-/

добро пожаловать в Новый Свет!
может быть "свежим воздухом"

на выходныех был на Ниагаре и погулял по Торонто, в эти выходные в Торонто как раз Авиа Шоу было - на самолетики поглазел за одно

честное слово, посторонних запахов не почувствовал, правда идиоты Канадские - в полночь выключают освещение на Ниагаре (смысл брать отель с видом на воду, если она всю ночь ... вообщем темно

ну и само собой еда, практически как в Европе - в полночь еды практически нет, ее нужно искать... многие кафе на Ниагаре закрыты, в некоторых ресторанах открыт только бар

и НАЛОГИ!! они охренели с налогами!! 35 долларов еда, на них 20% налогов и еще порядка 15% чаевых в ресторанчиках - вообщем смотришь когда в Меню - не верь глазам своим - цена получится другой
  • 0

#54
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

:-/
ну и само собой еда, практически как в Европе - в полночь еды практически нет, ее нужно искать... многие кафе на Ниагаре закрыты, в некоторых ресторанах открыт только бар

и НАЛОГИ!! они охренели с налогами!!  35 долларов еда, на них 20% налогов и еще порядка 15% чаевых в ресторанчиках - вообщем смотришь когда в Меню - не верь глазам своим - цена получится другой


Эт ничего, нормально. Ты в торонто тоже в полночь еды не найдешь. Разве пиццу да и то не везде. Барчки открыты до 2х. Но оффициально в 1:00 last call. В 2 имеют право забрать у тебя имеющееся спиртное.

Страшно? Вот так!
  • 0

#55
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Отведала я местных мант. Не то, нет, не то.



И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем. Рядом лесочек, койоты орут, жрут собак по ночам, белки шарятся, всё прикольно, но вот воздух чем-то воняет и всё тут... :-/
Ах, да. Забыл уточнить - город Калгари (не даунтаун, так что запах точно не бензином). Кто-нить может мне подсказать, чем "тут" так воняет воздух ?


Мантница - это хорошо. я вон не привез так сеичас мучаюсь с китаиским стим-кукером.

А к остальному привыкнешь. Первые пол года хлеб тоже был другим. а сейчас, как говорится: "на безрыбье и рыбу раком". А воздух я бы не сказал что хуже, хотя я и в Торонто ...
  • 0

#56
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Балтики девятой не хватает, пиво местное со странным вкусом, помидоры, извините, полное г...но, огурцы с каким-то странным вкусом... вчерась долго смешивал водку (из КЗ взятую) с местным пивом - не работает, ерша так у не удалось получить...  :-/  Курить, где хочешь - тож нельзя.

Тебе сюда. :D
  • 0

#57
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем.


Так пахнет настояший свежий воздух. То, чем вы дышали в Алма-Ате был не воздух

Сообщение отредактировал Clie: 09.09.2005, 03:23:59

  • 0

#58
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А мы своих здесь сделали. Да ещё мантницу с собой притащили.  :D  Правда вот ещё сутки не прошли как нас "там" уже нету, а "тут" мы уже есть, но я уже на своей шкуре почуял, чего не хватает. Перво-наперво - Балтики девятой не хватает, пиво местное со странным вкусом, помидоры, извините, полное г...но, огурцы с каким-то странным вкусом... вчерась долго смешивал водку (из КЗ взятую) с местным пивом - не работает, ерша так у не удалось получить...  :-/  Курить, где хочешь - тож нельзя.
Кто-нить может мне подсказать, чем "тут" так воняет воздух ?



Добро подаловать в Калгари.
Про воздух уже сказали - он просто чистый.
Это как вода дисциллированная, на вкус он просто отваратительна.

А, может быть, он коровами пахнет, точнее продуктами их жизнедеятельности.:)

Пиво пить местное (канадское) не стоит, разве что Pilsner Old Style, а всякие там Хайникены, Гролши, Левенбрау - они и есть пиво настоящее.
Ерша хотелось сделать, купи 1,5 литра бутылку типа Red Bull, что ли называется. Стоит на полках с пивом, крепость от 7 или 8 градусов начинается.

Помидоры, как я и предупреждал, но, однако есть среди них те, что вместе с ветками продаются, так вот они съедобны.
  • 0

#59
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

И самое интересное : я не знаю что это, но воздух здесь воняет чем-то... никак не могу понять чем.


Так пахнет настояший свежий воздух. То, чем вы дышали в Алма-Ате был не воздух


возможно, что и так. ну в крайнем случае буду периодически дышать выхлопами, чтоб привыкать постепенно.
  • 0

#60
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

:-)

идиоты Канадские - в полночь выключают освещение на Ниагаре (смысл брать отель с видом на воду, если она всю ночь ... вообщем темно


Ты не понял. Канадские воду на ночь отключают, а американские хотят по ночам в окна глазеть. Чего на камни сухие глазеть, вот свет и гасят . Ночью спать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.