Перейти к содержимому

Фотография

Чего не хватает ТАМ ?...из прежней жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Хуже чем в Алмате воздух наверно только в Нью Йорке. И это к сожалению правда. :)


Здесь я с вами не согласен. NYC расположен у океана и постоянно продувется, особенно зимой. Алмата всё-таки в ложбине и окружена на половину горами, поднятся в горы и города не видно. Поднимитесь на Эмпайр Стэйт билдинг и вы Квинс увидите, не говоря о Бронксе.
  • 0

#82
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Просто сходите к любому пульмонологу в Алматы, попросите статистику по бронхо-легочным заболеваниям в городе.
Я никогда не курил, мой "хронический бронхит" излечился сам собой через 2 месяца после иммиграции. Каждый раз, когда приезжаю в Алматы, уже на второй день начинается жестокая аллергия, 2-3 недели привыкаю к ГРЯЗНОМУ алматинскому воздуху.

Мой папа пульмонолог, автор многих методик лечения хронических бронхитов, бронхиальных астм (одна из методик солевые шахты в условиях города), человек который проработал во множестве клиник по всему миру утвеждает, что у нас, больных легочными болезнями, а также всяко разного рода аллергиков намного меньше. Плюс наши больные легче поддаются лечению, потому как организмы не напичканы с рождения всякой "дрянью", которую просто не возможно вывести ничем.

#83
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

что у нас, больных легочными болезнями, а также всяко разного рода аллергиков намного меньше. Плюс наши больные легче поддаются лечению, потому как  организмы не напичканы с рождения всякой "дрянью", которую просто не возможно вывести ничем.


Я с вами спорить не буду. "Свежо, прохладно, чисто" говорите? Нравится алматинский воздух? Тогда, дышите глубже.
  • 0

#84
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В прошлом году в октябре проходил по Аль Фараби между Фурманова и Ленина. Смог спустился настолько низко, что половину Кок Тюбе не было видно.
  • 0

#85
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В прошлом году в октябре проходил по Аль Фараби между Фурманова и Ленина. Смог спустился настолько низко, что половину Кок Тюбе не было видно.

это ОЧЕНЬ хорошо видно, если подняться на Чимбулак или Кок Джайляу. у меня есть где-то фотография - ровный слой смога и торчит только вышка на Кок-Тюбе.
  • 0

#86
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Что я и делаю с большим удовольствием. Дышу и живу. Надеюсь жить долго и счастливо))) Чего и Вам желаю.

Кстати вопрос к девушкам. Не замечали ли вы что с переездом с одного место на другое в первую очередь очень сильно реагирует кожа лица? Например, после переезда в Корею/Японию, я перестаю пользоваться питательными кремами, легкого увлажняющего хватает, и я начинаю с удовольствием пользоваться легкими кремами типо Кензоки, Шисейдо (сказывается влажный, морской воздух). При переезде в Европу у меня, человека в принципе не склонному к прыщам, начинают вылазить всякие гадости. Один английский врач сказал мне, что вполне возможно моя кожа реагирует на то, что многие продукты (почему-то????) содержат гормоны. Дома в Алматы я не могу обойтись без питательного крема+ плюс увлажняющие маски. А в Москве у меня начинают шелушиться руки... и я мажу их кремом каждый час и начинаю пить витамины.

#87
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Если посмотреть на топик и то что обсуждается последние две страници... за кардоном не хватает смога.
Так что давайте закруглятся и побольше постов в кассу.

Модератор

#88
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Не хватает нашего шашлыка и пива :weep:

но больше всего не хватает друзеи и родственников! ;)
  • 0

#89
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кстати, с кожей действительно есть изменения, причем не только кожа лица прочувствоаалась, но и вся в целом:weep:
  • 0

#90
queen32

queen32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
друзей не хватает
"домашнего" юмора не хватает
не хватает спонтанности в ежедневной жизни, все размеренно измерено и запланировано
дети о джентльменстве понятия не имеют, все за равноправие (сыну нравится девочка одна. Я ему: сынок, а ты ей школьный рюкзак помоги донести или помоги чем-нибудь... Сын: мам, ну ты чего? я ее за руку в автобусе держу и хватит ей... а школьные сумки девчонкам у нас никто не носит... я же не раб... мы все равны... Пришлось оставить беседу на "после")
иногда не хватает домашней "понтовитости" в людях... дома не замечала... а здесь все как есть, на выпендреж особо никто не обращает внимания (над греками, слышала, некоторые шутя смеются, когда парни с открытыми окнами и громкой музыкой из окон останавливаются на перекрестке)
  • 0

#91
такИшо

такИшо
  • Гость
  • 8 сообщений
Не хватает родных и неповторимых друзей. Алматинской жизни с её приятными моментами. А из продуктов, ну пожалуй банальных кириешек и всяких подобных штучек к пиву (не считая чипсов, орешек, тортилас), дешёвых сигарет, да и китайской острой аджики за 65 тг (хотя папирони поострее будут). Ну и доступность шашлыка. Чтобы его не делать самому, а зайти куда-нить и съесть.
  • 0

#92
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не хватает нашего шашлыка и пива :eek:


Это что же за страна такая чудесная, без пива?
Не Германия ли случаем? ;)
  • 0

#93
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не хватает нашего шашлыка и пива :eek:


Это что же за страна такая чудесная, без пива?
Не Германия ли случаем? ;)


мне тоже интересно, что за страна такая, где нет шашлыка и пива!! :D
  • 0

#94
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Не хватает родных и неповторимых друзей. Алматинской жизни с её приятными моментами. А из продуктов, ну пожалуй банальных кириешек и всяких подобных штучек к пиву (не считая чипсов, орешек, тортилас), дешёвых сигарет, да и китайской острой аджики за 65 тг (хотя папирони поострее будут). Ну и доступность шашлыка. Чтобы его не делать самому, а зайти куда-нить и съесть.


Какой ужас :eek:

А где вы живёте?
  • 0

#95
такИшо

такИшо
  • Гость
  • 8 сообщений

  Какой ужас :eek:

  А где вы живёте?

Да не пугайтесь, не всё так ужасно. В Германии.
  • 0

#96
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



  Какой ужас :eek:

  А где вы живёте?

Да не пугайтесь, не всё так ужасно. В Германии.


Я так и думал.
Еще в Германии автомобили делать не умеют.
  • 0

#97
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Германские авто неоправданно дорогие, а сервис и запчасти просто с позолотой! :eek:
  • 0

#98
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Германские авто неоправданно дорогие, а сервис и запчасти просто с позолотой!  :eek:


Очень даже оправданно. Мексиканские фольквагоны стоят недорого, а остальные машины искусственно смещены в категорию лакшеры кар. Потому и стоят как аэропланы + страховка на них дикая. Что нас не волнует, потому полно американцев и японцев.
  • 0

#99
такИшо

такИшо
  • Гость
  • 8 сообщений



  Какой ужас :eek:

  А где вы живёте?

Да не пугайтесь, не всё так ужасно. В Германии.


Я так и думал.
Еще в Германии автомобили делать не умеют.

Да? А где умеют? Не в японии случайно?
  • 0

#100
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
В Японии тоже не умеют. А вот в Канаде умеют.

По теме. В Голландии не хватает больших супермаркетов, где все есть. Солнца не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.