Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1481
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

остановили сёдня "газелисты"..
подошел полицейский (именно так!)
п- доброе утро и с "новым годом!" хахаха, лейтенант такой то..
я- доброе доброе, что случилось? тут можно ехать 80 км.ч
п-... дадада! я хотел попросить вас почистить государственный номерной знак
я- ок, в офис приеду обязательно почищу
п- всего вам хорошего и акуратнее, дороги скользкие
я- и вам всего доброго

зы. аж приятно стало, прям вот забота и нормальное общение))

На момыш улы, ниже магнума это было? если да, то ситуация один в один...
  • 0

#1482
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))

Нападение или сопротивление?
Сопротивление налицо, соотвтественно статья законна будет.

#1483
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))

Нападение или сопротивление?
Сопротивление налицо, соотвтественно статья законна будет.
Вроде,полицаи говорил нападение,а не сопротивление!
  • 1

#1484
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На момыш улы, ниже магнума это было? если да, то ситуация один в один...

да, напротив этого.. кривого театра (или чо там построили... кривой такой, белый дом)


  • 0

#1485
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))

Нападение или сопротивление?
Сопротивление налицо, соотвтественно статья законна будет.
Вроде,полицаи говорил нападение,а не сопротивление!

 

Он сказал неповиновение и нападение. Водила ответил, я не нападал. Полицай сказал ты мне форму порвал.

Еще взбесил, поучал понятых. А как стали вытаскивать из машины завизжал как кабан "че смотрите, люди, помогите". Т.е. призывал к нападению на сотрудников полиции.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 26.11.2014, 15:21:14

  • 1

#1486
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))

Нападение или сопротивление?
Сопротивление налицо, соотвтественно статья законна будет.
Вроде,полицаи говорил нападение,а не сопротивление!
Он сказал неповиновение и нападение. Водила ответил, я не нападал. Полицай сказал ты мне форму порвал.
Еще взбесил, поучал понятых. А как стали вытаскивать из машины завизжал как кабан "че смотрите, люди, помогите". Т.е. призывал к нападению на сотрудников полиции.
Посмотрим,чем закончится история)))
  • 1

#1487
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вроде,полицаи говорил нападение,а не сопротивление!

Нападение при исполнении, это же не КоАП уже?

#1488
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))

На видео, снятом со стороны видно, как один из полицаев ударил в бок задержанного. За это могут "зацепиться адвокаты мужика".


  • 0

#1489
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

и чуть раньше, когда на земле был, ногами пинали


  • 0

#1490
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Думаю, мужика оштрафуют и стороны примирятся


  • 0

#1491
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

вцелом да, они не экстрасенсы, но звонок имеет целью "надавить" на гайца, по аналогии как он давит на водителя вменяя левое нарушение, позвонит один другой третий, а потом этот гайец попадет на заметку и сто раз подумает прежде чем так откровенно вымогать бабки у людей

Да я понимаю, что истинная цель звонка, это взять на понт гайца. Вопрос был в другом, если гаец будет принципиален, или СБ нормально так наедет на гайца. он вполне вправе подать иск на лжедонос со стороны водителя. и тогда бледный вид будет иметь "цэтэшнек", ибо слова типа "говори" к делу не пришьешь, а зарегистрированный звонок, или тем более заявление, уже как бы документ. в котором черным по русскому сказано, что такой то Рафик сказал мне что поворотник не включен, и вымогал с меня взятку. т.е. заявление о совершении коррупционного преступления есть. на него пойдет ответка. потому что если чо, менту особо терять нечего.
Правда, вероятность низкая :D, но после того как потроллил гаишников и вообще всю правоохранительную систему Усенов, не удивлюсь если начнут завинчивать гайки.
Типа честь мундира защищать. и отбеливать свое белое имя.

 

 

По теме: не останавливали.

 

А почему бы не сказать как есть?

Я ПОДОЗРЕВАЮ что в отношении меня производится противозаконное коррупционное деяние! Пожалуйста проверьте :)

 

И еще такой вопрос: если подобная ситуация доходит до суда, доказательств, что поворотник не был включен у жолпопника нет, но судья придерживается мнения что мол нет причин не доверять мнению сотрудника и принимает решение в его пользу.

Затем водитель обжалует решение и обычно суд высшей инстанции отменяет решение за недостаточностью доказательств. Так происходит не всегда, но обычно.

 

Как можно еще обжаловать решение судьи? Ведь явно видно, что он поступает не по закону и не по справедливости? Доказательств вины нет, а он все равно решает в пользу жолпопа?


  • 0

#1492
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А почему бы не сказать как есть?
Я ПОДОЗРЕВАЮ что в отношении меня производится противозаконное коррупционное деяние! Пожалуйста проверьте :)

Переведи (с) :D

#1493
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

грамотные гайцы, а водитель дурачок какой-то...


  • 1

#1494
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Понимаю действия полиции если это бандит, рецедивист, но по отношению к обычному гражданину, пусть 150 раз "качающему права", такие действия неприемлемы.

Полицейские должны понести за это (превышение должностных полномочий) ответственность.


  • 0

#1495
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Понимаю действия полиции если это бандит, рецедивист, но по отношению к обычному гражданину, пусть 150 раз "качающему права", такие действия неприемлемы.
Полицейские должны понести за это (превышение должностных полномочий) ответственность.

Не понял, если **дак быкует, то с ним что цацаться? ему сказано было, выйди из машины, по Закону, не вышел, что вокруг его автомобиля хороводы кружить?
Будущим бойцам на заметку. Теперь думать будут прежде чем понторезить.

#1496
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

а у него на лбу написано, что он "не бандит, не рецидивист, обычный гражданин"? он же документы не передал  :D

 

вот посмотрел кучу роликов осы.... откуда это пошло - "сначала доказательство, потом документы"? где это прописано?

как я понимаю, не согласен, отдай документы, пусть составляют протокол без постановления, а дальше оспаривай. не?

особенно ржач вызывают товарисчи, требующие ориентировки, Центр патрулям по ватсапу их рассылать должен? :D  но не дай Бог угонят у таких товарисчей их ласточку, так первые же гнать начнут на гайцев, что нихрена не исчут :D


Сообщение отредактировал OUKB: 26.11.2014, 17:47:23

  • 2

#1497
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Притом насколько я понял, из уверенности гаеров, там стопудовое нарушение зафиксированное камерой было, **дак решил избежать наказания, "включив осашника", за что и поплатился. надеюсь его за сопротивление все таки накажут. как там было написано, до 45 дней. ;)

#1498
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Понимаю действия полиции если это бандит, рецедивист, но по отношению к обычному гражданину, пусть 150 раз "качающему права", такие действия неприемлемы.
Полицейские должны понести за это (превышение должностных полномочий) ответственность.

Не понял, если **дак быкует, то с ним что цацаться? ему сказано было, выйди из машины, по Закону, не вышел, что вокруг его автомобиля хороводы кружить?
Будущим бойцам на заметку. Теперь думать будут прежде чем понторезить.

То, что кто то по тем или иным причинам не захотел выйти из машины, передать документы и пр. не делает его преступником, соответственно обращаться должны как с гражданином. Пусть составляют протокол за "не вышел/вышел", "не передал/передал доки", но никак не обращение как с бандитом.

Хотя как раз к преступникам у них претензий нет, ибо боятся за свои шкуры.


  • 0

#1499
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а у него на лбу написано, что он "не бандит, не рецидивист, обычный гражданин"? он же документы не передал  :D

а если не написано можно любого гражданина так цеплять!?

есть железобетонные основания, что перед вами преступник, дело другое, тут же банально не понравилось как с ними "небожителями" общается обычный "шушара" водитель

 

Притом насколько я понял, из уверенности гаеров, там стопудовое нарушение зафиксированное камерой было, **дак решил избежать наказания, "включив осашника", за что и поплатился. надеюсь его за сопротивление все таки накажут. как там было написано, до 45 дней. ;)

зачем тогда водитель? направляется "письмо счастья" по месту регистрации тс


  • 1

#1500
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

То, что кто то по тем или иным причинам не захотел выйти из машины, передать документы и пр. не делает его преступником, соответственно обращаться должны как с гражданином. Пусть составляют протокол за "не вышел/вышел", "не передал/передал доки", но никак не обращение как с бандитом.
Хотя как раз к преступникам у них претензий нет, ибо боятся за свои шкуры.

На кого составлять протокол? на парня в свитере с часами на руке? есть Закон, по которому нормальный водитель обязан выйти из автомобиля, о чем ему не раз сообщили. если до него доходит с трудом, то скорей всего он под препаратами находится, и непонятная бабуля еще при нем, возможно заложница.
Предположим, он под кайфом, отвоевал право ехать дальше, и ИДП не проявил принципиальность, за поворотом мог снести ийцо кому нить насмерть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.