Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1521
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

......
а доказательства нарушения должны на месте предъявлять.
......


Давайте все-таки быть не голословными и не путать вещи.
Должны НАЗВАТЬ причину остановки. И то я в этом не сильно уверен. Поскольку в ПДД есть только ДОЛЖЕН предьявить служебное удостоверение.
  • 0

#1522
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня меня остановили... впервые за год кажись.

ЦТ-шника включать не стал. Торопился.

Еду по Байзакова, ниже Гоголя. 2 полицая, стоят и всех тормозят.

Из машины не выхожу, жду... подошёл быстро, но не сразу. Не представился, но вежливо поздаровался, попросил дыхнуть, я дыхнул. Взял на понт, мол пиво вчера пил (а я уже кажись неделю вообще ничего спиртного не пил) сказал ему что нет, ничё не пил, отпустил меня, даже документы не смотрел. Видимо увереность чувствуют. Документы то впорядке.

Интересно другое, в теории они нарушили 3 инструкции:

1. Остановка без причины.

2. Не объяснил причину остановки.

3. Не представился.


  • 0

#1523
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

......
а доказательства нарушения должны на месте предъявлять.
......


Давайте все-таки быть не голословными и не путать вещи.
Должны НАЗВАТЬ причину остановки. И то я в этом не сильно уверен. Поскольку в ПДД есть только ДОЛЖЕН предьявить служебное удостоверение.

 

По инструкции должен назвать причину остановки. Так что это есть. А вот предъявлять доказательства нарушения он не обязан. Ты либо соглашаешся, либо нет. Если нет, то в суд, и там по идее должны быть доказательства, если они задним числом не оформят тебя, чтобы дело до суда не дошло.

Да это привышение служебных полнамочий, но кому какое дело?


  • 0

#1524
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Интересно другое, в теории они нарушили 3 инструкции: 1. Остановка без причины. 2. Не объяснил причину остановки. 3. Не представился.

ну это нормально, уровень знания законов даже среди ЖолПол очень низкий.

у меня случай был - остановили первого января, дали дыхнуть в прибор, дыхнул,

там на дисплее появилось 1.001 -  он на меня смотрит и спрашивает, а что это, я на него посмотрел. говорю откуда я знаю, твой прибор, молча отдал документы и уехал.

по сабжу не пил примерно месяца два до инцидента.  


  • 0

#1525
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

а доказательства нарушения должны на месте предъявлять. 

Откуда это?

 

он протокол собирается писать? 

 

Статья 635. Протокол об административном правонарушении

1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц - наименование, место нахождения, номер и дата государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, идентификационный номер и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части раздела 2 настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества (при наличии), адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической поверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.

 


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.11.2014, 10:22:27

  • 0

#1526
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

а доказательства нарушения должны на месте предъявлять. 

Откуда это?

 

он протокол собирается писать? 

 

Статья 635. Протокол об административном правонарушении

1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц - наименование, место нахождения, номер и дата государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, идентификационный номер и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части раздела 2 настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества (при наличии), адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической поверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.

 

 

Прилагаются к протоколу. А не показываются/демонстрируются лицу. В суде это все и пусть смотрят. 


  • 3

#1527
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не радуйтесь! Вас просто понюхали!

я радуюсь, потомушто меня не нюхали... ибо давеча я плотно поел в корейке, да и дома еще борьщу с чесноком навернул.. так что, нюхать меня, смерти подобно было))


  • 0

#1528
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.[/size]

Да без проблем, на каком основании была остановка, ориентировка с ЦОУ переданная по рации, соответственно в Протоколе будет приблизительно такого рода рапорт: на основании поступившей оперативной информации, принял меры к задержанию такого то белого автомобиля.
Рапорт - документ, ориентировка с ЦОУ - подтверждение.
П.С. Иногда мне кажется, что многие с автоветки, посещают секту ОСА-шников. :D

Сообщение отредактировал massacre: 27.11.2014, 10:55:42


#1529
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Прилагаются к протоколу. А не показываются/демонстрируются лицу. В суде это все и пусть смотрят.

 

Подозреваемый имеет право на ознакомление со всеми материалами дела.


  • 0

#1530
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подозреваемый имеет право на ознакомление со всеми материалами дела.

 

Так никто и не мешает. В ролике человеку предлагали разумные варианты как он мог это сделать. Про то что ему должны эти материалы вручить прям сию секунду на месте нигде не написано. Пиши в протоколе не согласен и потом едь и с юристом ознакамливайся с материалами, пожалуйста.


Сообщение отредактировал OwlMind: 27.11.2014, 13:19:27

  • 0

#1531
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

завтра отпишусь в этой теме, но только не меня остановили, а я остановлю пару экипажей с вменяемыми жопапо).

ну и? какие результаты?


  • 0

#1532
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

По инструкции должен назвать причину остановки. Так что это есть. А вот предъявлять доказательства нарушения он не обязан. Ты либо соглашаешся, либо нет. Если нет, то в суд, и там по идее должны быть доказательства, если они задним числом не оформят тебя, чтобы дело до суда не дошло. Да это привышение служебных полнамочий, но кому какое дело?

 

КОАП РК

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется
производство по делу об административном
правонарушении

 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

 

Конституция РК статья 18-3

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.


  • 0

#1533
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Valolid Valolid А Вы точно мне это хотели написать?


  • 0

#1534
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Valolid Valolid А Вы точно мне это хотели написать?

Странный вопрос  :confused:      

А что цитируемое мной не Вы писали???

 

Поясните что я написал не так.


  • 0

#1535
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

......
а доказательства нарушения должны на месте предъявлять.
......


Давайте все-таки быть не голословными и не путать вещи.
Должны НАЗВАТЬ причину остановки. И то я в этом не сильно уверен. Поскольку в ПДД есть только ДОЛЖЕН предьявить служебное удостоверение.

ИДПП обязан назвать причину остановки "патаму шта, патаму шта" есть ПДД РК:

...

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 27.11.2014, 18:15:38

  • 0

#1536
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

По инструкции должен назвать причину остановки. Так что это есть. А вот предъявлять доказательства нарушения он не обязан. Ты либо соглашаешся, либо нет. Если нет, то в суд, и там по идее должны быть доказательства, если они задним числом не оформят тебя, чтобы дело до суда не дошло. Да это привышение служебных полнамочий, но кому какое дело?

 

КОАП РК

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется
производство по делу об административном
правонарушении

 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

 

Конституция РК статья 18-3

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

 

И где противоречия? В данном случае. Капец, уже Конституцию приплели.  :faceoff:


  • 0

#1537
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я собственно указал на НПА,согласно которым полицейский обязан ознакомить с доказательствами правонарушения.

Отказ есть существенное нарушение процессуальных норм.А это уже чревато признанием протокола недопустимым доказательством,естественно по ЗАКОНУ,по жизни судья может забить,и ничего ему за это не грозит,так как судит он по "внутреннему убеждению".

 

Капец, уже Конституцию приплели. 

Конституция  поважнее всех иных законов и НПА,вот её то ну никак,и никто не может нарушить... по Закону конечно.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 27.11.2014, 18:53:47

  • 1

#1538
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

случился такой случай

гаец ехал в левом ряду. я правее. он на меня покосился. и потом сказал. киа сверните на дорогу

я был в шоке

сказал дыхни? я дыхнул. спросил пили? я такой нет. а когда? я честно ответил на выходных. которые были 4 дня назад

он начал лечить что алкоголь выветривается 3 недели

я ему и что весь город ездиет пьяным?

он борзо ответил. за других не отвечай

а у меня в машине девушка сидела. я подтаксанул)

он сказал что и это без лицензии запрещено!

твою мать! ты что сам никогда на такси не ездил?меня в конец вырубило!

потом сказал а где твой тех осмотр?

я сказал нету

на новые машины, а у меня 2013 года. тех осмотр не положен

он сказал положен

и выписал штраф

кто прав?

вообще не в этом дело. а что вот такие мудаки полицейские, которые любят нравоучения и которые все такие правильные

потом одеваются в гражданское и в такси хаят все подряд



#1539
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Круто. Теперь если меня пьяным остановят, буду требовать доказательства, но от мед.экспертизы откажусь. Пусть доказывает что я пьяный. По конституции и в оса вступлю. Буду круче усенова.

#1540
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

я не был пьян. тупо развод их. я не умею с быдлом разговаривать. уж извините воспитание. но на своем настоял. и денег не дал

послал к черту

сказал пиши что хочешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.