Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1461
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну забрали и чё?

особенно когда вы живете в Алма-Ате. а права забирают где-нибудь в ЮКО


  • 1

#1462
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну забрали и чё?

особенно когда вы живете в Алма-Ате. а права забирают где-нибудь в ЮКО

Перешлют. Не перешлют вовремя, временник продлят.
Даже из Киргизии присылают. А если не пришли в какое-то время, просто новые выдают.

Сообщение отредактировал asr: 26.11.2014, 10:58:45

  • 0

#1463
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Перешлют. Не перешлют вовремя, временник продлят.Даже из Киргизии присылают. А если не пришли в какое-то время, просто новые выдают.

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

а уж насколько "приятно" общение с бюрократическим аппаратом я вообще молчу


  • 0

#1464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Перешлют. Не перешлют вовремя, временник продлят.Даже из Киргизии присылают. А если не пришли в какое-то время, просто новые выдают.

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
а уж насколько "приятно" общение с бюрократическим аппаратом я вообще молчу

Да бросьте, эта процедура отработана еще в советское время.
Короче хотите пугаться пугайтесь.
  • 0

#1465
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я тут не пойму, а почему народ так боится изъятия прав??
Ну забрали и чё? Не на всю же жизнь забирают. "Временник" это теже права.
Сколько раз забирали, ничего страшного нет, всегда возвращали.

А время, потерянное на то, чтобы обратно получить права? Это отпрашиваться с работы, стоять в очередях... Да и, зная наш бардак, вполне потерять могут.
  • 0

#1466
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Короче хотите пугаться пугайтесь.

дело не в "пугайтесь" а в том, что те, кто призваны закон охранять сами же его и нарушают - по незнанию этого самого закона или же по каким иным побуждениям


  • 0

#1467
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я тут не пойму, а почему народ так боится изъятия прав??
Ну забрали и чё? Не на всю же жизнь забирают. "Временник" это теже права.
Сколько раз забирали, ничего страшного нет, всегда возвращали.

А время, потерянное на то, чтобы обратно получить права? Это отпрашиваться с работы, стоять в очередях... Да и, зная наш бардак, вполне потерять могут.

 


В начале я тоже в очередях стоял... :))
Потом понял в среда-четверг до обеда очередей нет... :)) все ломятся в понедельник и пятницу... :)) работают на сколько помню с 8 в полне можно до работы заехать забрать.

А насчет потеряли, в этом ТОЖЕ ничего страшного нет. На временник выписывают новый временник и т.д. Точно не знаю но вроде на третий временник, выдают НОВЫЕ права. Т.е. какую-то бумажку дают, вы идете получаете НОВЫЕ права без сбора всяких справок. Щелкнули на фотик (там же) через полчаса новые права.

Это рассказывали тот у кого права в Киргизии забрали (правда через полгода все-таки пришли права). А по КЗ не слышал чтобы терялись.


Сообщение отредактировал asr: 26.11.2014, 11:44:36

  • 0

#1468
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Короче хотите пугаться пугайтесь.

дело не в "пугайтесь" а в том, что те, кто призваны закон охранять сами же его и нарушают - по незнанию этого самого закона или же по каким иным побуждениям

 

Врядли они не знают. Вероятно другая причина. И я догадываюсь. Напугать водителя изьятием прав.


  • 0

#1469
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот остановили законопослушного гражданина и упаковали. 

Считаю,что все правильно сделали.

Заголовок правда в стиле ОСы, но не надо обращать внимания.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 26.11.2014, 12:01:00

  • 4

#1470
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

остановили сёдня "газелисты"..

подошел полицейский (именно так!)

п- доброе утро и с "новым годом!" хахаха, лейтенант такой то..

я- доброе доброе, что случилось? тут можно ехать 80 км.ч

п-... дадада! я хотел попросить вас почистить государственный номерной знак

я- ок, в офис приеду обязательно почищу

п- всего вам хорошего и акуратнее, дороги скользкие

я- и вам всего доброго

 

зы. аж приятно стало, прям вот забота и нормальное общение))


  • 4

#1471
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот остановили законопослушного гражданина и упаковали. 

 

Считаю,что все правильно сделали.

Заголовок правда в стиле ОСы, но не надо обращать внимания.

 

Честно говоря тоже думаю правильно сделали.

Причину остановки НАЗВАЛИ, документы предьявили.

Показывать видеозапись для того чтобы водитель предьявил свои документы, это какая-то отсебятина.

 

Короче ЛОХ слышал звон да не знает где он..:))


Сообщение отредактировал asr: 26.11.2014, 12:14:28

  • 3

#1472
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вероятно другая причина. И я догадываюсь. Напугать водителя изьятием прав.

т.е. звонок водителя в СБ - это ложный донос

а когда инспектор "пугает" (кстати, я что-то не припомню такого вида адмвзыскания) - то это нормально?


  • 0

#1473
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот остановили законопослушного гражданина и упаковали. 

Считаю,что все правильно сделали.

Заголовок правда в стиле ОСы, но не надо обращать внимания.

 

тоже считаю что все правильно.... долго они терпели его тупые вопросы и возмущения, зато когда руки начали загибать ему так сразу же завопил что отдаст им все что они хотят, и стоило оно того  :faceoff:


  • 0

#1474
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вероятно другая причина. И я догадываюсь. Напугать водителя изьятием прав.

т.е. звонок водителя в СБ - это ложный донос

а когда инспектор "пугает" (кстати, я что-то не припомню такого вида адмвзыскания) - то это нормально?

 

Про донос это не ко мне.


  • 0

#1475
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вероятно другая причина. И я догадываюсь. Напугать водителя изьятием прав.

т.е. звонок водителя в СБ - это ложный донос
а когда инспектор "пугает" (кстати, я что-то не припомню такого вида адмвзыскания) - то это нормально?

"Пугает" это предположение, звонок в СБ, с заявлением - это донос. ;)
Что не понятного, ведь ИДП вполне может изъять права и обосновать их изъятие по пунктам ПДД, а звонящий в СБ, ничего кроме слов предъявить скорей всего не может.
хотите пугаться - пугайтесь (с). Вам никто не мешает по Закону опротестовать действия ИДП, без понтов по телефону насчет коррупционного преступления.

Сообщение отредактировал massacre: 26.11.2014, 12:54:20


#1476
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что не понятного, ведь ИДП вполне может изъять права и обосновать их изъятие по пунктам ПДД

изъятие документов предусмотрено КоАП, а не ПДД - поэтому не сможет

ну а если говорить по поводу изъятия прав за невключенный поворотник, то с учетом вышеизложенных НПА, действия ИДП неправомерны.

Вопрос знатокам: зачем ИДП грозил изъятием прав


  • 0

#1477
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот остановили законопослушного гражданина и упаковали. 

Считаю,что все правильно сделали.

Заголовок правда в стиле ОСы, но не надо обращать внимания.

Всё смотреть нет времени...Но чувак к успеху пришёл, крики в конце ролика "Люди помогите" доставили, имхуется мне что эту фразу как правило уголовники кричат.


  • 0

#1478
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу видео, ИДП красавцы, говорю же троллинг Усенова пошел им на пользу.
На сайте ОСЫ, заголовок в стиле Лайньюса :D
http://oo-osa.org/20...oliceyskih.html
Лживую информацию полиции Усть-Каменогорска разоблачила видеозапись сделаная на телефон водителя избитого толпой "героических" полицейских

... Водитель кричал от невыносимой боли причинивших ему представителями власти...

...Водитель от ужасной боли кричит и просит помощи у людей, но полицейские, умышленно еще сильнее причиняли нестерпимую боль водителю, который практически терял сознание....

:lol:

Сообщение отредактировал massacre: 26.11.2014, 13:31:17


#1479
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Считаю,что все правильно сделали.

 

Согласен. Передать должен, а потом уже обжаловать если не согласен. А тут странный дядя какой-то, неадекватный.

А менты просто на редкость  адекватные и грамотные, большая редкость у нас такие менты. И ведь до последнего пытались избежать крайних мер, а он не оценил :(.


  • 1

#1480
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ну тут у наших полицаев тоже не всё прекрасно,говорят настал тебе пиздец,мол адм.штраф это ерунда,посадим на 45 суток и впаривают нападение на сотрудников! Иль у меня с ушами проблемы?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.